Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ноутбук сам пишет буквы

Avdeev_Gavriil Ноутбуки 3211 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 52

Vasiliy 4 года назад

Отдай ноутбук на прочитстку!

Yuriy 4 года назад

Залипает клавиатура, исправить допустимо в любой конторке где берутся заменять клавиатуру на ноутах, сама так делала обошлось в 2000рэ.

Yakov 5 лет назад

Сними клавиатуру и помой проточной водой, НО без химии! ! всего лишь теплой водой, душем. Пусть просохнет на батарее. и в бой. Как снять клавиатуру на ютубе забей, там есть. Делов то на десять мин, я так свою вылечил. лишь пивом залил.

Vitaliy 5 лет назад

В дополнение к совету Ивана Сусанина допустимо порекомендовать отключение клавы ноута в Bios или отсоединением шлейфа.
Если внешняя клава подключена постоянно, то проблем из-за отключенной "родной" не возникнет.

Vladislav 4 года назад

Залипла клавиша может ? вчера не ели ?

Mihail 4 года назад

Вирусняк. лечить

Filipp 4 года назад

Или клаву очистить, или комп от вирусов очистить

Roman 5 лет назад

Почисть клавиатуру

Aleksandr 5 лет назад

Это вирусняк. если бы клава была не в порядке то при наведении курсора не печаталось бы никаких знаков. рекомендую лечить вирусняк KASPERSKY'м

Vladimir 4 года назад

Клава 100 процентов под замену,

Daniil 4 года назад

Залипание клавиши это называется. Необходима всего лишь чистка. Около 300 руб.

Andrey 4 года назад

Выключи комп, вытыкни сзади штекер клавиатуры и воткни назад (по возможности повторить 2-3 раза) . скорее всего всего лишь попала пыль или ты дёрнула за клавдию, это происходит.

если ты пролила чего-нибудь, то отруби клавиатуру, промой в тёплой воде, хорошенько вытряси и просуши феном (мин. 15-20)

Danila 4 года назад

Харкай в кнопку и в монитор, не получится если, то бери молоток и хуярь по всему комп, а если и это не получится, то сожги квартиру к хуям собачим!

Sergey 4 года назад

Попытайся перезагрузить илли отключить на 5-десять мин

Gavriil 4 года назад

Залипает кнопка наверно сама, там на ноуте резиновая такая штучка есть наверно она залипает на самой хрени где срабатывает. нажимай каждую кнопку и смотри на какой зависнет ту сними и глянь что с ней.

Vyacheslav 4 года назад

Может и проливали, всего лишь не сознаются.)

Ruslan 5 лет назад

Ну как отображает практика, в 80% случаев все неисправности из-за влаги, даже если и нечего не проливали то скапливается конденсат а для мембранных клавиатур это не есть хорошо, легче всего купить новую клаву, как правило стоят они порядка 1500р, но если есть большое желание то можешь разобрать но предупреждаю что занятие достаточно трудоемкое, но я видел человека который переберал клаву за 15 мин.

Arkadiy 4 года назад

Это восстание машин

Timur 4 года назад

Все клавиши залипают. Нажимаешь 1 два раза и они печатаются бесконечно. А не может быть в шлейфе беда? Не проливалось на клавиатуру не чего это сто% Находится ноутбук дома постоянно, к влаге доступа не имеет.

Grigoriy 4 года назад

Полтергейст, не иначе

Svyatoslav 4 года назад

Залипла клавиша - починка клавы

Anatoliy 5 лет назад

Да клавиша залипла или вовсе рипнулась

Evgeniy 4 года назад

Так может кнопка залипла.

Pyotr 5 лет назад

Видать всего лишь клавиша запала

Stepan 4 года назад

Не пить кофе у ноута. Сами не рискуйте. У клавиши крепёж слабенький и ушко допустимо обламить. Относите в сервисный центр.

Nikolay 5 лет назад

Попробовать очистить

Anton 4 года назад

Ебану. ть по нему не очень сильно. .
Я серьезно!

Aleksey 4 года назад

Домовые общаются по аськи ):-)

Eduard 5 лет назад

Клавиатуру отсоедини и опять подключили, также глянь клавиши вдруг сок пролили вот и залипли

Gennadiy 4 года назад

У меня это было, когда клавиатуру пивом залил. . Как не суши, между контактными пленками вода остается. . Лишь разбирать
Компьютер мне тогда такие тексты печатал! =)

Timofey 4 года назад

Находи кнопку fn и находи на обной из кнопок клавиатуры надпись numlock и нажимай обе две

Gleb 4 года назад

Мб шифт запал?)

Fyodor 4 года назад

Впервые сталкиваюсь с подобным, но тем не менее. Если механического воздействия (жидкости, удары) на клаву не происходило, значит беда в системе. Беда действует на всей буквенной части клавы? или всего лишь на её правой половине? Если лишь на правой половине, то попытайтесь печатать при нажатой клавише "Fn" (есть у большинства ноутбуков, чаще всего расположена в левом нижнем углу) или нажать на "Num Lock". Отпишитесь о результатах, если не спасет, попробуем разобраться дальше.

Valentin 5 лет назад

Это называется залипание клавишами лежит прокладка из пленки а под пленкой плата с токопроводящими дорожками .При нажатии на клавишу прогибается пленка под ней и замыкает контакт,происходит срабатывание нажатой буквы или временем под пленкой скапливается пыль и нажатии кнопки пленка прилипает к нижнему контакту.А пока есть контакт буква станет как раз у вас и попадании крупных частичек мусора одна клавиша может продавливать моментально 2 контакта и тогда может отбиваться соседняя буква или знак. Что стоит выбрасывать клавиатуру и бежать за новой (по крайней мере до разборки).Отсоединяем клаву от компьютера. ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ -СФОТОГРАФИРУЙТЕ В КАКОМ ПОРЯДКЕ РАСПОЛОЖЕНЫ БУКВЫ И СИМВОЛЫ ИНАЧЕ Затем НЕ СОБЕРЕТЕ Верно. Переворачиваем ,откручиваем все винты и снимаем панель.У вас станет -нижняя панель,гибкий лист пластика с пятачками ,набор букв и верхняя раз увидите мусорку гибкая пластина с контактами целая (нет трещин или рассыпалась ) то вам повезло и клавиатуру допустимо оживить. Протираем спиртом все контакты на нижней плате , контакты почернели или покрылись налетом допустимо аккуратно очистить обычной школьной резинкой ,до опять протираем спиртом. Вставляем буквы в правильном порядке ,аккуратно переворачиваем и После такого сервиса клавиатура начинает функционировать как свой работой и радуемся сэкономленным деньгам . Делов с протиркой максимум на буквы не перепутать местами.

Denis 4 года назад

К сожалению, в клаву компа так же попадает пыль, грязь, а то и посторонние предметы. При этом некоторые клавиши могут не моментально возвратиться в исходное положение. Из-за данного и происходит печать буквы не однократно, а много раз. Клаву так же приходится разбирать и почистить от пыли. Но в ней много резиночек-мембран - своя на каждую клавишу - которые все высыпятся из неё. Я нашёл себе старую клаву, в которой одна большая резиновая мембрана, а не много, как на современных. Вымыл и высушил её, а теперь пользуюсь. И другая клава мне не необходима. Иной выход из положения - купить новую клаву.

Vadim 4 года назад

Вероятнее всего клаве, в просторечии клавиатуре, пришел законный кирдык и вы можете сдать ее в антикварный магазин. Допустимо конечно заморочиться и почистить. Но спрева попытайтесь перезагрузить комп, а то мало ли что, может глюк в нем заключается, вирусняк поймали или на сайте, где пишите, что-то приключилось. +, если клавиатура беспроводная, то могут батарейки садиться, хотя по идее она совсем не должна функционировать, но скорее всего запазывание. Если все осталось по-прежнему, попытайтесь снять залипшую букву и глянуть, что там под ней происходит, всего лишь из сети спрева отключите. Может именно под эту букву что-то попало или вы туда чаю или кофе налили случайно, ну или крошки уронили. Если же данного ничего нет, то допустимо разобрать и очистить, как указано выше, но чаще всего такие глюки происходят с ну очень старыми клавами. Моей больше 15 лет и ничего не залипает, хотя уже и буквы постирались давным давно.

Semyon 5 лет назад

Причинами данного могут быть: а) севшие батарейки беспроводной клавы; б) износ клавы, она старая и пора её заменять; в) под клавиши клавы попала пыль, она нуждается в чистке; г) компьютерный вирусняк; д) комп выполняет какую-то ресурсоёмкую задачу и клава подвисает; е) глюк на сайте, где набираете текст. Кстати, на БВ у меня это происходит изредка. На других сайтах нет, всего лишь тут. Проходит само спустя некоторое время.

Viktor 4 года назад

Боюсь, что ваша клава, что называется, сломалась. У меня это было, когда на неё пролили жидкость. Припомните хорошенько: не заливали ли вы ее водой? В моём случае клаву пришлось покупать новую и держать все стаканы и чашки от неё за километр, от греха подальше.

Yana 4 года назад

Вероятнее всего клава начинает прогорать как правило это происходит не за 1 день, спрева всего лишь становится трудно печатать потому что клавиши становятся не чувствительными к прикосновениям, а потом и вовсе перестает набираться текст, смените клавиатуру на новую.

Polina 5 лет назад

Попытайтесь очистить клаву, со временем внутрь клавиш попадает мусор и пыль, поэтому иногда надо почистить клаву. Но происходит и после того, как вы очистите клаву, она все равно виснет, в этом случае лучше приобрести новую клаву.

Alisa 5 лет назад

Что допустимо с ней сделать? 100 процентов, ваша клава себя изжила и вышла из строя. Поэтому, есть лишь два варианта, как с ней допустимо поступить. Или же вы ее выбрасываете на помойку и покупаете новую, или же, вы ее несете ремонтировать в сервисный центр. Думаю, по своему личному опыту, что лучше все-таки ее выбросить и купить новую, потому что ремонтировать ее станет труднее. Тем больше, что компьютерная клава (обычная) стоит совсем не дорого. А сколько потребуют в ремонте, никому неизвестно, да и время тратить на такие мелочи не стоит.

Elizaveta 5 лет назад

Вероятнее всего это - глюк , или клавы, или компа. Однажды по непонятным причинам - была похожая ситуация , в таком случае пришлось перегрузить комп, но беда по прежнему оставалась актуальной - пока не пришлось отключить клаву от компа, с дальнейшим подключением. Если клава после перегрузки компа , продолжает функционировать с "глюками", отключите и подключите её опять к компу. это не спасло, может беда больше зависит от самой клавы - скорее всего у неё нарушилась внутривенная работа - тут два варианта, или отнести в сервисный центр по ремонту, или купить новую.

Yuliya 4 года назад

У меня одна клава прослужила долгое время, правда со временем начались вот такие фокусы, муж разобрал клаву, почистил ее, но спустя время опять начались такие глюки. Клаву выкинули, взамен приобрели новую, всего лишь она отжила свое. Конечно, допустимо отнести в сервисный центр и попытаться отремонтировать, но на мой взгляд уж легче купить новую, тем больше вопрос цены не такой и большой.

Ekaterina 5 лет назад

Подобная ситуация может возникать, если в клаву попала жидкость или же всего лишь имеются неисправности с кабелем или внутренними компонентами. Я свою клаву в таком случае успешно отремонтировал самостоятельно, сложностей особых в этом не было, поэтому не всегда стоит обращаться в сервисный центр. Хотя изредка бывают неисправности и с компом, когда он чем-то очень сильно загружен и не может в этот момент обрабатывать команды с клавы или мышки например, поэтому или пропускает команды, или обрабатывает их позже.

Tamara 4 года назад

Если клава проводная - похоже ей пришёл конец. Попытайтесь подсоединить другую клаву, если беда не ушла, значит в компе завёлся вирусняк. Если клава беспроводная - у неё садятся батарейки. Спасет замена батареек на новые.

Marina 4 года назад

Оказалось, что моя клава сломалась. Отказало много кнопок, а работа некоторых кнопок была заменена другими. Наверно, клава отслужила свой срок. Конечно, ремонтировать её относить не имеет смысла, пришлось быстро выбирать новую.

Elena 5 лет назад

Не стоит клаву с глюками подобного вида носить в сервисный центр. На дорогу и починка потратите больше. Лучше моментально озаботиться выбором новой клавы. И поехать в магазин и купить ее или заказать по интернету у проверенных продавцов. Но прежде необходимо исключить неисправности в самом компе. Я бы убрала спрева конфиги подключения клавы. а потом попробовала поставить ее вновь. Если не спасет, то в помойку ее.

Natalya 5 лет назад

Клавы не дорогие сами по себе изредка легче купить новую чем ремонтировать старую, наверно ваша вышла из строя, у меня глючила похожим образом клава на которую я пролил кофе, сушил, чистил её, но всё равно она вышла из строя, купил новую.

Rimma 5 лет назад

Это происходит как правило тогда, когда клава сильно старая и начинает глючить и в таком случае, ее необходимо выкидывать или может у вас неисправности с браузером или системой, которая требует того, что бы вы ее переустановили.

Snezhana 5 лет назад

Добрый день! Вероятно беда в том, что возникли какие-то технические неисправности с usd-проводом при подключении его к компу или же к отрицаю, что дело может быть и в самом системном блоке.

Lyudmila 5 лет назад

Комп самостоятельно печатает - видео ответ.

Alyona 5 лет назад

Ноут набирает текст без клавы - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ноутбук сам пишет буквы" 52 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Avdeev_Gavriil в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Ноутбук сам пишет буквы"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30