Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Диагностика компьютера зависла

Czvetkov_Gleb Компьютеры 373 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 18

Vasiliy 4 года назад

"вечность" понятие растяжимое ) подобное происходит, когда произошел какой-то сбой в загрузочной системе виндоус.
Если восстановление и вход в Win не произошел в течении "+" "-" часа (система пытается восстановиться их резервной скрытой области - чаще всего происходит, когда "сыпется" винчестер), попытайтесь загрузиться с "безопасного режима" - иногда нажимаем моментально после активации Комп клавишу F8.
Если это не спасло - загрузитесь с загрузочного Дивиди диска, с которого устанавливали Win и восстановите загрузочную область диска спустя восстановление системы, данные при этом не теряются, так же как и установленные программы.

Yuriy 4 года назад

Не совсем понятно, что вы подразумеваете под диагностикой. После экстренного отключения чаще всего загружается сканирование диска на ошибки. Если это сканирование идет долгое время, да еще Виндовс начинает перезагружаться в режиме восстановления, то вероятнее всего на винчестере появился сбойный сектов, на котором находится часть важного системного файла. В результате сканирование диска не может в порядке пройти и система не может загрузиться. Однажды решал эту заморочку с Винда 7 путем запуска установочного диска Винда в режиме восстановления. Сбойный файл был перезаписан в другое место диска, а когда систему удалось загрузить, запустил проверку диска с режимом проверки поверхности. Эта процедура должна была исключить сбойный сектор из числа используемых. Вроде ноутбук благополучно функционирует до сих пор.

Yakov 4 года назад

У меня в последний раз Каспер где-то с час проверял,если не больше.А вот,например,в AVG допустимо запустить степень приоритета,при высоком приоритете диагностика идет быстрее,но ресурсов жрёть больше. Лучше есть смысл и глянуть на процентовку диагностики,если долгое время не движется-то есть смысл остановить диагностику и запустить ее опять. Если опять "зависнет"-то тогда есть смысл заменять антивир. Я имел в виду диагностику компа которая загружается автоматически при запуске комп после экстренного отключения например. — 4 г назад Отключите компьютер не включен-в него вирусняк не проберется.А тот антивир,что в процессе работы не ловит-и так не необходим.Я включаю диагностику лишь очистки совести. — 4 г назад а как её отключить она вить запускается до загрузки винда ? сейчас совсем сообщает автоматическое восстановления и ошибку после которой перезапускается . — 4 г назад В надстройках ведь диагностируется антивиром,а не отключите-больше мешать не станет. — 4 г назад Тем больше,если антивир каждый день "тормозит" с ошибкой-он он совсем не "сдурел".
И самовключившуюся диагностику допустимо остановить,войдя в панель управления антивиром. — 4 г назад При чем тут антивирус авто восстановления системы и диагностика комп загружается windows после экстреннейшего отключкеия или при сбои в работе ? — 4 г назад Давайте посмотрим на Ваш вопрос,всего лишь написано синим по белому "Диагностика компа.и т.д."
Нет?
Или всего лишь длительно грузятся-устанавливаются апдейты ОС?Так так и пишите.
Если же беда в нештатных отключениях Комп,то это или ОС начинает сдавать,или вирусняк у Вас,или контакт в электросети медленно грузится ОС после отключений?Достаньте другую ОС,по возможности не "пиратку",­и перезагрузите ОС. — 4 г назад Вот фото ошибке о которой я писал http:/computerologi­ примерно такая )http:/win8talks.c­om/wp-content/uploads/2012­/12/ КАЖИСЬ ТАМ НАПИСАНО ДИАГНОСТИКА Компа КАК я и написал в своем вопросе ) Там циклическая перезагрузка до данного её не было спрева сообщает авто восстановления, а после ошибку типа как на первой фото и перезагрузку и так по новой. — 4 г назад Попытайтесь отключить антивир,встроенный в Windows,это Виндовс Defender,он может быть включен "по умолчанию",и тормозит.
Могут быть сбои в самой ОС,тогда она начинает искать заморочку в себе-но не находит,тогда-я бы включил бы "восстановление системы",как пробу счастья,вдруг спасет.
Что до ошибок со Скайпом-за пять лет пользования им у меня такой неисправности не видеосвязь разве что была. — 4 г назад какой скайп ?) Он и так вить самостоятельно все время перезагружаться после авто восстановления и диагностики . — 4 г назад Первая Ваша ссылка бросает на вопрос проблем со Скайпом.
Вторая-на фотку-скрин Windows "Диагностика компа",кот­орая,диагностика,и составляет Вашу головную боль.
Нет? — 4 г назад
Ссылка первая бракованая ) Сори — 4 г назад Тогда или пробуйте "восстановление системы" на дату до возникновения неисправности,если не поможет-перезагрузка всей Windows. — 4 г назад

Vitaliy 4 года назад

Ну судя по описанию, по умолчанию пытается загрузить драйвер без цифровой подписи, что запрещено. Нужно этот драйвер снести, или полностью отключить проверку подписи дров. Например, с помощью EasyBCD

Vladislav 4 года назад

Может быть легче загрузиться без проверки подписи и дальше спустя програмулину Autoruns отключить драйвер, который блокируется?

Mihail 4 года назад

1) Windows8
2) Винда

Filipp 4 года назад

Упала windows в очередной раз. такая, мля, у нее стойкость. Дебиан бы и глазом не моргнул. Без диска- никак, откат системы вряд ли спасет. Раз ты здесь- инэт есть, ну, таки качай образ и запиши на флэху

Roman 4 года назад

F8 при загрузке -восстановление системы

Aleksandr 4 года назад

Ноутбук какой? восстановление при запуске-там диагностика-восстановление до точки Асер: Alt+F10 (предварительно войти в Биос ноута, и запустить функцию D2D Recovery). В системе восстановления по умолчанию установлен password (000000 или AIM1R8).

- Асус: F9

- Делл Inspiron: Ctrl + F11

- Fujitsu Siemens: F8

- Эйчпи: F10, F11

- Элжи: F11

- Леново ThinkPad: F11

- MSI: F3

- Packard Bell: F10

- RoverBook: Alt

- Самсунг: F4

- Sony VAIO: F10

- Toshiba: F8, F11

Vladimir 4 года назад

Подробнее плиз.

Daniil 4 года назад

Что за диагностика-то?

Andrey 4 года назад

Войди в раздел Recovery и оттуда восстанови систему. Если данного раздела нет, но есть установочный диск, то восстанови систему с него. Вот два варианта восстановления системы. Если оба отсутствуют, то нужно устанавливать ОС снова. Да и необходимо еще разобраться что с ним, вероятно HDD помер. Тогда ни 1 из вариантов не сработает.

Danila 4 года назад

Высунь батарейку, а затем засунь.
Попытайся загрузить с Исправляет системные ошибки, удаляет вирусы
Ничего не потеряешь, а вдруг получится. У меня случилось Делала шок, что бы выйти в безопасный режим, а его не оказалось (а я думала кнопка F8 не функционирует).
и им выручил
*Сведения: Не удалось загрузить виндовс, поскольку файл реестра системы отсутствует или поврежден .
*темный - появляется всего лишь указатель мышки в центре и проподает спустя 3-4 секунды и появляется опять в центре монитора
*оно часами восстанавливает и не заканчивается.
Все не буду ссылки встаклять, там иные неисправности

Sergey 4 года назад

Пробуй так сделать

Gavriil 4 года назад

Находи в google или яндексе - "WindowsFix", спасет.

Vyacheslav 4 года назад

Диагностика компа, виснет - видео ответ.

Ruslan 4 года назад

Виндовс 8 - устранение неполадок. Долгое время проверяет - видео ответ.

Arkadiy 4 года назад

Не очевидный сбой при загрузке Виндовс, диагностика - Обзор - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Диагностика компьютера зависла" 18 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Czvetkov_Gleb в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Диагностика компьютера зависла"?

Вопрос задали 4 года назад.