Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Фотоаппарат фотографирует размыто

Vorobyov Цифровые фотоаппараты 1143 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 79

Vasiliy 4 года назад

Перейдите полностью в ручной режим.
Диафрагма 5,6
Выдержка 1/40
ISO 100-400 (чем выше значение - тем светлее кадр)
Перейдите в режим ручной фокусировки.
По старайтесь сфокусировать объектив как допустимо точно на предмете и сделайте пару снимков. Снимки могут быть слишком темными или слишком светлые, ищите места больше темные или больше светлые, чтоб снимки выходили нормальные.
Потом гляньте на эти снимки. Если размытие, замыленность осталась, то беда в нечистой оптике, или даже постарались и плюнули на саму матрицу) ) В таком случае лучше отдайте в сервисный центр, они все почистят. ) Ну и в других случаях так же в сервисный центр.
В настройке аппарата спасет инструкция.

Yuriy 4 года назад

Тебе повезло, за такими размывающими гоняются

Yakov 4 года назад

А нужно было попробовать почитать инструкцию

Vitaliy 4 года назад

А вы в каком режиме снимаете и при каком освещении? Если снимаете на авто и освещение не очень, он может всего лишь очень длинную выдержу выбирать, а на ней без штатива размазано получается. Попытайтесь перейти в режим М и сделать короткую выдержку. Если не спасло, читайте инструкцию - там обо всех возможных причинах изложено.

Vladislav 4 года назад

Ты бы пару примеров показала и приписала конфиги из EXIF, может кто-то и определит в чём дело. А со слов фиг поймёшь.

Mihail 4 года назад

Это у тебя не размытие! Это у тебя обыкновенная "шевелёнка" то есть руки твои трясутся! -) Изредка, если закусывать хорошо, то помАгает от размытия! -)

С Новым годом !

Filipp 4 года назад

Имеет смысл прочитать, все таки, инструкцию к вашему фотоаппарату. Судя по двойной вспышке, у вас включен режим портретной съемки, с защитой от красных глаз. Выберите или полностью автоматический режим съемки или какой-нибудь спортивный режим. Включала все режимы , на этот момент стоит режим " снег " . Инструкция корявая , нет полезной информации . Если Вам не трудно , плиз , скажите как запустить этот авто режим . — 6 лет назад Что бы что-то подсказать нужно бы модельку фотика знать, а вы молчите. — 6 лет назад Sony DSC-W610 — 6 лет назад

Roman 4 года назад

Есть некоторые особенности при использовании вспышки.

Вспышка должна срабатывать дважды, по первой определяется уровень освещения, вторая - при съемке.
Кнопку затвора нажать до половины для установки резкости, для съемки продолжить нажим до упора.
Режим вспышки "Авто" или "Вкл". Для получения дальнего фона режим "SL".
Нормальная съемка обеспечивается на дальности до четырех метров.
При съемке надо не допускать вибрации аппарата, длительность экспозиции достаточно большая, что мешает получению четкого картинки движущихся объектов.

Aleksandr 4 года назад

Sony - понятие растяжимое. Это может быть и мыльница, и ультразум с морем настроек, и зеркалка "альфа". Где-то есть опции, которые другим аппаратам и не снились. Инструкция тут - первейшее дело. Гляньте главы про настройку вспышки и про режимы автофокуса. Совсем торможение возникает, когда автофокус не может поймать объект, потому что слишком темно. В таком случае поднятие ISO не поможет, а вспышка и фокус адекватно срабатывают спустя раз. Утренники практически всегда бывают при поганейшем освещении, но не в полной же темноте. А если отключить подавление эффекта красных глаз? — 6 лет назад

Vladimir 4 года назад

Одной из причин может быть дешевая карта памяти. Например совсем не ясного производителя. На них лучше не экономить, а купить хорошую. Карты памяти имеют разную скорость чтения и чем больший размер станет иметь фотография тем больше должна быть скорость обмена информации. При маленькой скорости все станет тормозить. Так карты разделены на Class 2, Class 4, Class 6, Class десять, Class 16.
В идеале надо купить карту память с Class десять. Вы меня простите , но как видите я полный профан в этом деле . Коробку от карты я выбросила , как теперь определить хорошая флеш карта или нет ? — 6 лет назад Это критично при серийной съёмке, особенно в RAW, и при съёмке видео. В штатных для любителя ситуациях практически не ощущается. — 6 лет назад гляньте на самой карте памяти. Чаще всего на них есть одинокая цифра (часто в круге нарисована). — 6 лет назад 6 - это в порядке ? простите за глупость , самой стыдно ) — 6 лет назад У вас камера умеет предпринять всего лишь файлы jpg, при 14 мегапикселах они будут размером 3-6 Мб. То есть для одиночных снимков и даже серий (тут ещё требуется бы глянуть размер кэша камеры) такой карты больше чем достаточно. — 6 лет назад Хорошо , карты достаточно , а по какой причине непонять как срабатывает фотоаппарат ? Он медленно думает ) . У меня телефон сто летней давности и проблем не возникало , и снимки намного лучше ( sony эриксон к 530 ) . Фотик реально притормаживает - если три часа целится , то он в порядке снимает , но если это все в действии , то выходит белиберда . Вспышка сработала - человек отвернулся , тут же опять вспышка и на фото черти что . — 6 лет назад

Daniil 4 года назад

Попытайтесь в надстройках самое низкое разрешение установить и снимать при движении без фотовспышки, если есть какая-то освещенность, если нет какой-то освещенности то вспышкой получиться. Фотоаппарат Ваш наверно так игрушка, при дневной освещенности при солнце замечательно фотографирует, а для ночных съемок необходим больше шустрый фотоаппарат, типа никон 1 (рекламируеют по телевизору) или же сон слт 77 и выше слт 96 фотографировала в темноте - лишь свет гирлянд . Снимки вышли , как днем . — 6 лет назад

Andrey 4 года назад

Может вы переключатель на объективе переключили на М (ручной режим) ?

Danila 4 года назад

Протри обьектив, не поможет, относи в сервисный центр на починка

Sergey 4 года назад

. начните с установки всего на Автомат (включая наводку на резкозть на обьективе)
а лучше бы выложить сюда образец.

Gavriil 4 года назад

Относите в сервисный центр, если еще по гарантии. у меня это было, матрица сломалась. заменили.

Vyacheslav 4 года назад

Перепроверьте переключатель автофокуса на объективе и на тушке, может он выключен.

Ruslan 4 года назад

У каждого объектива имеется такой параметр минимальное расстояние фокусировки (МРФ) . Оно составляет для китовых объе5ктивов Nikkor: 18-55mm VR - 28 см, для 18-106mm VR - 45 см, 55-200mm VR - 110 cм.
Если ты пытаешься сфокусироваться на объекте, находящемся от аппарата на расстоянии, меньшем, чем МРФ, автофокусировка не производится, спусковая кнопка затвора блокируется и снимок не происходит.

Arkadiy 4 года назад

Причин может быть несколько: протрите переднюю линзу объектива (могли случайно пальцем отпечаток оставить), перепроверьте переключатель автофокуса на объективе (должен стоять на AF),кнопку спуска нажимайте в два приёма: спрева до половины (происходит фокусировка и подтверждение её)затем дожимаете её до конца. Если это не поможет, то в СЦ нужно аппаратик.

Timur 4 года назад

Разюстировался объектив - мастерская.

Grigoriy 4 года назад

Могу предположить, что повреждена оптика

Svyatoslav 4 года назад

Линза треснула

Anatoliy 4 года назад

Капец, капут, кранты, кранты, и еще куча слов означающих что его пора ремонтировать, или правильнее купить свежий, что с ним - сбита наводка на резкость, но я думаю тебе это абсолютно ничего нескажет

Evgeniy 4 года назад

Наведение фокуса накрылось, необходимо полагать.

Pyotr 4 года назад

Вероятно мыльница?, тогда купи свежий

Stepan 4 года назад

Сбита оптика, мастерская или мусорник и в магазин за новым.

Nikolay 4 года назад

Он, наверно, упал. Причём, - хорошо.

Anton 4 года назад

А тебе глаз подбить, не размыто находить будешь? В починка!

Aleksey 4 года назад

При любой фокусировке: автоматической и ручной?
Или у тебя ручной фокусировки нет?
Если нет, то, вероятнее всего, фокусировка перестала функционировать. Но могут быть и иные варианты, которые допустимо выяснить всего лишь при разборке (по возможности в мастерской)

Eduard 4 года назад

Если на вашем фотоаппарате все же получаются резкие нормальные снимки, но лишь в одном из положений зума имеющегося объектива, то это говорит лишь о том, что с самим фотоаппаратом, то есть с матрицей все в порядке, а все дело в применяемом вами объективе. В объективах, совсем то, очень сложные системы линз, каждая группа которых выполняет строго свою задачу: кто-то формирует своё картинка, какая то часть линз функционирует в трансфокаторе (зуме), и изменяет полученную картинку в соответствии с показаниями зума, и затем отдельная группа линз формирует измененное картинка на матрице фотоаппарата. Самих линз может быть около 20, и вероятнее всего в вашем случае, из-за тряски или возможного удара, работа группы линз самого зума оказалась нарушенной. Необходимо относить ваш комплект в сервис для ремонта, или в крайнем случае, покупать иной зум-объектив.

Gennadiy 4 года назад

А я бы посоветовал спрева сходить в магазин, где вы приобрели этот фотоаппарат. Вполне наверно, там есть определенные конфиги, которые вы не сделали. Они вам там подскажут. Если вы раньше никогда не фотографировали "зеркалкой", то именно там вам и расскажут как это(приблизительно) делается. Также, если мне не изменяет память, с аппаратом должно быть 2 объектива, попытайтесь установить иной. оба не функционировать не могут! Если второго объектива нет, и нет возможность попасть в магазин, который вам продал, то пойдите в любой иной и попытайтесь объектив. И если уж это ничего не спасет, тогда обращайтесь в сервисный центр.

Timofey 4 года назад

Прежде чем относить фотоаппарат в починка попытайтесь сделать серию тестовых снимков. Поскольку в Вашем фотоаппарате нет ручной фокусировки, а всего лишь автоматическая, то для проверки правильности фокусировки нужно обязательно поставить фотоаппарат на штатив или на горизонтальную поверхность. Согласно инструкции по эксплуатации на Никон s3200 для наводки на резкость надо наполовину нажать кнопку спуска и ждать, когда появится зеленая рамка. Лишь после данного допустимо нажимать спуск до конца. Если после данного все равно получатся размытые снимки, то относите фотоаппарат в починка, если нет, то внимательно читайте инструкцию по эксплуатации.

Gleb 4 года назад

Поломка именно в body? С другими объективами проверяли? Без диагностики пожалуй ничего конкретного не сказать.

Fyodor 4 года назад

Необходима чистка матрицы и юстировка. 3000р примерно

Valentin 4 года назад

Вероятнее всего беда в обьективе, лучше всего обратитесь в сц. У нас диагностика бесплатно

Denis 4 года назад

Может нужно сделать юстировку, но может быть беда и серьезней, потребуется диагностика, базовая стоимость ремонта составит 2400р.

Vadim 4 года назад

Ремонтировать самим лично определенно не стоит. Лучше сдать в СЦ и как правило в официальный СЦ!(который имеет данную авторизацию)узнайте по данному номеру ближайшие к Вам сервисы 8 800 700 25 21(бесплатная линия для всех регионов России).

Semyon 4 года назад

Цифровой фотоаппарат Nikon D5100 Body, судя по Вашему описанию, требуется юстировка фотоаппарата, это в Новороссийск или Краснодар, средняя цена 3500 рублей.

Viktor 4 года назад

Требуется произвести чистку и юстировку. 3500 р

Yana 4 года назад

Надо сделаь конфиги и чистку. Скорее всего грязные зеркала.
Цена ремонта от 3500-5000 рублей.

Polina 4 года назад

Вероятнее всего беда в блоке подъема зеркал, больше точно допустимо определить после диагностики.

Alisa 4 года назад

Добрый день.
Снимите объектив и гляньте на зеркало - есть ли там грязь.
Вероятнее всего спасет переборка и чистка, такой починка выполняется в течение пары часов.

Elizaveta 4 года назад

Если в режиме лайфвью все функционирует как требуется, то поломка в датчиках фокусировки видоискателя.

Yuliya 4 года назад

Поправку окуляра сделайте.

Ekaterina 4 года назад

Зрение нормальное?
У меня -6, приходится снимать в очках

Tamara 4 года назад

Это исключено. Или вы крутите не то колёсико, не в ту сторону, или у вас зрение выходит за пределы диоптрийной поправки видоискателя.

Marina 4 года назад

Хмм. У меня так же. Интересно

Elena 4 года назад

Настройте диоптрии на видоискателе или + или -

Natalya 4 года назад

Я помню была ерунда наоборот! Что то клацнул на объективе ( какую то кнопку ) Кэннон полупрофессиональный - смотришь в глазок - всё в порядке - а фото размытое было !
Затем поклацал там на объективе кнопку какую то - вернул случайно всё на место !

Rimma 4 года назад

Единственное, что вам может помочь, регулировка данного колесика

Snezhana 4 года назад

Вблизи окуляра видоискателя имеется "Регулятор диоптрийной конфиги". Тебе - туда.

Lyudmila 4 года назад

Вам требуется отрегулировать диоптрийную подстройку. Колёсико крутите медленно, добиваясь чёткого картинки цифр и букв в видоискателе.

Alyona 4 года назад

А фокусировка происходила?
ещё [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Raisa 4 года назад

Растровые картинки при увеличении всегда меняют своё качество, а векторные нет, фотик фоткает растровыми

Svetlana 4 года назад

При приближении чем, на экранчике фотоаппарата?
если при вращении кольца зуммирования объектива - то тут два варианта:
- у вас бракованный объектив
- держать камеру лучше, без тремора, и снимать на больше коротких выдержках.

Valeriya 4 года назад

Гыгы. автофокус включи если руками крутиь не умеешь:)

Margarita 4 года назад

Наполовину прижми гашетку. и весь мир преобразится

Aleksandra 4 года назад

Это из уроков Информатики тема есть такая: Растовое/векторное картинка.

Есть графические редакторы двух видов растовые и векторные.

Ye rjhоче не буду я углублятся сильно, это явление называется Пикселизация, когда картинка нормальная а при приближении её на компе она уже не такая четкая. Да это не удобно, слегка качество улучшаяется когда ты на фотике используешь Зум, и то все равно чем больший зум тем некачественнее картинка, но это все равно качественнее если зафиксируешь фотку спустя Zoom а не будешь после на Компе приближать в программе просмотра изображений и факсов.

Тоесть идеальная фотка это та фотка которая сделана без использования зума "Zoom" та которую ты не захочешь на компе приближать, то есть вся работа заключается именно в процессе фотографирования, то есть професиональные фотографы они подходят к объекту который желают сфотографировать максимально близко и всего лишь после данного они нажимают кнопку спуска (процес фотографирования) , я не говорю уже про фотик который стоит сто 000 рублей. А крутой фотик в котором там 16-кратный зум и который чеще всего не используется ради качества конечной фотки, а всего лишь фотограф подходит близко к объекту который он (она) хочет запечатлеть и слегка нажимают кнопку спуска но не до конца, для того что бы фотик настроил идеальную фокусировку данного объекта который желает сфоткать фотограф и спустя 1-2 секунды нажимает Спуск до конца и камера за 1/1 000 секунды (за мгновение) активизирует свою матрицу и спустя матрицу в оперативную память а из неё на Flash-носитель MicroSD переходит то картинка который увидель объектив и который восприняла матрица фотика.

Вывод: хочешь сфоткать что то во истину прекрассное подойди к этому прекрассному на максимально близкое растояние, не в коем случае не используй в фотике функцию Zoom и слегка жми кнопку спуска не но до конца а для автофокусировки (фокус - резкость) и спустя 2-4 секунды нажимай Спуск до конца. И тогда получится на твоём фотике больше мение классная фотка.

Larisa 4 года назад

При приблежении необходимо настраивать его матрицу и каждая подходит для определенного освещения

Sofiya 4 года назад

Ручная фокусировка настрой. Внизу обьектива есть переключатель АФ/М. Если хочешь чтоб он самостоятельно фокусировался - ставь АФ. Хочешь чтоб этот процесс был ручной ставьМ. Чтоб настроить ручную фокусировку, покрути кольцо фокусировки (это которое узкое на обьективе) до четкой картинки

Lyubov 4 года назад

. Вам повезло. у людей всё наоборот происходит. .
инструкцию хоть чётко видно?

Zhanna 4 года назад

Там над окошечком это колесико, покрутите чтоб подстроить ОВИ под свое зрение

Kristina 4 года назад

Вставлять глаз в окошечко? O_o

Окошечко называется видоискателем, в него смотрят, а не "вставляют глаз".
Справа от видоискателя, за наглазником есть колесико диоптрийной подстройки, вращайте его пока картинка в видоискателе не станет резкой.

Artyom 4 года назад

Маленькое колёсико у окошка поправка окуляра. покрутите под своё зрение!

Egor 4 года назад

Может его нужно протереть тогда?)

Oleg 4 года назад

Сначало сфокусируйся на каком-нибудь контрастном предмете, а потом крути регулятор конфиги диоптрий. который находится справа от видоискателя.

Bogdan 4 года назад

Крутить подстройку видоискателя надо медленно.

Stanislav 4 года назад

Руки после беляшей мыть необходимо

Maksim 4 года назад

И в автомате мутно?

Nikita 4 года назад

Сбросить конфиги на дефолтные и протереть объектив.

Yaroslav 4 года назад

Вероятно протирала объектив чем то жирным или мокрым.

Dmitriy 4 года назад

Заряди аккумуляторы - автомат не может навести резкость, не хватает мощи! А вообще-то детям такие вещи доверят нельзя - купите им матрёшку, пусть её ломают!

Valeriy 4 года назад

Поставили макро режим вероятно.

Ivan 4 года назад

Сбрось конфиги.

Ilya 4 года назад

Купи свежий и не мудри

Lev 4 года назад

Ну если и с авто фотографирует мутно, тогда не знаю. Может, действительно, объектив чем-нибудь жирным протёрли. А совсем, поставьте конфиги по умолчанию.

Boris 4 года назад

В такой камере очень легко повредить автофокус. Достаточно легкого нажатия на переднюю линзу объектива и механизм сорван.
Мыльницы от Никон полный отстой, не покупайте компактные фотоаппараты этой фирмы.

Pavel 4 года назад

Эх, женщины, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! Переборчик с игрушкой для детей. Кто ж его теперь знает, что они им там делали. Если протирка объектива не спасет, то вероятнее всего теперь он как раз и подходит для детской игрушки.

Leonid 4 года назад

Глянь не залапали ли дети р\объектив и протри его при необходимости аккуратненько мягкой тканью без ворсы. Подойдет микрофибра.

Rostislav 4 года назад

У меня так же так

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Фотоаппарат фотографирует размыто" 79 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vorobyov в категории Цифровые фотоаппараты.

Когда задали этот вопрос "Фотоаппарат фотографирует размыто"?

Вопрос задали 4 года назад.