Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер выключился при обновлении

Valeriya Компьютеры 1729 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 52

Vasiliy 4 года назад

Если точки восстановления есть, пробуй запустить утилиту восстановления системы при загрузке функциональной кл F9-12 (варианты ) . Попробуй . Если нет, установка .

Yuriy 4 года назад

Есть вариант, необходим загрузочный аварийный диск с оболочкой windows.

Загрузиться и перепроверить диск командой chkdsk c: /f -загружается из командной строки.

Допустимо и с иной оболочкой, всего лишь чтоб были програмы для проверки жесткого диска.

Вероятнее всего файловая система немного сломалась, это не страшно, всё лечится.


Если не спасет, тогда по ходу смотреть необходимо.


Допустимо еще попробовать запустить в режиме отладки, но маловероятно что запустится, может выдать синий монитор смерти. Загрузка последней рабочей конфигурации тут не спасет.

Yakov 4 года назад

Отключение апдейты во время установки к этому привести

НЕ МОЖЕТ!

я так же отключал и всё в порядке, ищите причину в другом.

или легче станет переустановить, делов-то там. . тем больше, что ничего ещё не было установлено и настроено.

поверьте, найти причину и устранить её, порой происходит гораздо сложнее, а система станет УЖЕ покорёжена!

Vitaliy 4 года назад

Ноуту отключение без разницы - у него есть батарея. ) Если подобное случится у настольного Комп, то из реальной практики - или система начнет отсюда же дальше обновляться или как крайний вариант - при повторном активации компа Win откатит всю недоапгрейтную систему назад, вплоть до начала апдейты и Вам надо станет обновлять все снова. Создатели Майкрософт Виндовс уж не такие глупые парни, чтоб завалить загрузку системы обычным обновлением. ) Да и сама windows довольно гибкая система, чтоб ее допустимо было так всего лишь запороть дилетантами ). Подобное у меня случалось не раз - у меня всего лишь происходил откат системы назад. Но если уж случиться совсем невероятное с загрузкой Win - имейте у себя DVD-диск восстановления.

Vladislav 4 года назад

Чаще всего ничего страшного не происходит, установленные апдейты комп применит, недоустановленные апдейты - отменит, а впоследствии предложит снова закачать и поставить. Чаще всего, если при активации комп стал какие-то действия с обновлениями, надо дать ему их закончить до какого-то логического завершения, не прерывая процесс. Происходит, что резкое отключение зарядки в момент апдейты системы приводит к циклической перезагрузке или совсем краху системы, когда ее требуется переустановить, так что требуется быть осторожным с обновлением и питанием компа.

Mihail 4 года назад

Если отключат электричество с Компьютер может случится системная ошибка,может даже нужно переустанавливать "Виндовс",с ноутбуком ничего не случится в нем имеется батарея, если приложухи уже загружены они установятся без проблем.

Filipp 4 года назад

Лучше дождаться данного апдейты,чем после восстанавливать или переустанавливать ОС.А совсем отключить Центр обновлений совсем, пользы нет от обновлений,лишь

Roman 4 года назад

Молодец попробуй откат спустя безопасный не прокатит перебивай виндовс и никогда не обновляй больше

Aleksandr 5 лет назад

Переустановить windows

Vladimir 4 года назад

Переустановить Виндовс. И на всегда отключить апдейты, ибо на 99.9999999% они есть зло.

Daniil 4 года назад

Попробовать при старте F8 - Последняя удачная конфигурация

Andrey 4 года назад

При загрузке жми F8 и выбирай вариант загрузки. Там есть использование последгней исправной загрузки ( как то так). Есть вариант что получится. Второй вариант грузится или с диска восстановления загрузки или с установочного диска виндовс. Там вроде так же есть пунктик восстановления загрузки

Danila 4 года назад

Тут одно из двух: 1) ничего не станет, компьютер включится и как нив чем не бывало станет функционировать; 2) что то пойдет не так : а) неисправности с загрузкой - легко решаются входящими в состав виндулс утилитами; б) неисправности с работой винда - не всегда совсем скорее всего решить; в) падение файловой системы раздела жесткого диска - windows восстановлению не подлежит, софт восстановлению не подлежит, может восстановление части файлов сторонним софтом для восстановления данных после форматирования; г) падение файловой системы на всем жестком диске - все то же самое что и при падении файловой системы раздела жесткого диска.

Sergey 4 года назад

Смотря на каком этапе вы отключите комп. Может обойтись без сбоев, всего лишь в следующий раз опять запустится обновление, а может система не загрузится вовсе, и нужно сделать откат к предыдущему состоянию. Мне лично везло неоднократно, всего лишь в следующий раз мне опять приходилось ждать апдейты. Но я бы посоветовала не рисковать, а дать завершить все установки до конца.

Gavriil 4 года назад

Мне несколько раз приходилось все же выключать комп до того, как все апдейты установятся из-за спешки. И ничего, при последующем активации система была в норме, ничего не висло и никаких ошибок не появлялось. Поработала в порядке. Но в конце при выключении опять же появилось сообщение, что апдейты будут установлены и отключать ноут не стоит. И в этот раз они установились. Вероятно, если отключить комп, произойдет некий откат системы к изначально варианту. Но может, это в неком небольшой случае станет причиной ошибка. И дабы точно не было бы никаких жалоб, в качестве предупреждения и выдают это сообщение.

Vyacheslav 4 года назад

Особо ничего страшного не произойдёт. Я проводил такой эксперимент, когда очень длительно ждал загрузку обновлений, затем установку этих обновлений на семёрке. Всего лишь взял и выключил. На следующий день при активации компа пришлось ждать ещё дольше. Спрева пошла отмена установленных обновлений, потом какая то проверка внутренними встроенными данного система в порядке загрузилась и стала предлагать мне опять поставить эти апдейты. Ничего не рухнуло, не стёрлось, все программы и файлы остались так как было.

Ruslan 4 года назад

Грозит тем, что система всего лишь не загрузится. Лучше дать обновлениям установится корректно. Если речь идет о обновлении системы на компе, еще допустимо отделаться малой кровью. Но если такой фокус проделать с прошивками телефона или камеры допустимо всего лишь, что называется, "окирпичить" гаджет.

Arkadiy 4 года назад

Ничего страшного не станет. Несколько раз мне система подкладывала эту свинью — тут требуется ложиться спать, так как утром предстоит рано вставать на работу или в поликлинику, тут системе приспичило обновляться. Ну я и выключал ничтоже сумняшеся. А однажды, придя с работы, я планировал перед тем, как ложиться спать, успеть почитать, а утром нужно было на работу (тогда меня ещё не перевели на посменную работу). Времени было всего лишь шесть вечера, но! Ноутбуку при активации (жёсткий диск был только-всего лишь заменён) приспичило ставить апдейты. Всё шло гладко до девятого апдейты, которое устанавливалось аж целых полчаса! Где гарантия, что и остальные не будут ставиться постольку? Обновлений-то предстояло поставить не два, не три, а целых тридцать! Тогда бы у меня не осталось бы времени на чтение! Ну я вырубил компьютер, при последующем активации он не посмел отнимать мой досуг этими обновлениями, и я смог почитать.

Timur 5 лет назад

Пожалуй серьезных проблем от данного возникнуть не должно, в случае возникновения каких-то проблем при старте, система сама отменит некорректно установленные апдейты и загрузится, однако займет это дольше времени. Если же повредится и файловая система диска С (того, на котором стоит система), то ее восстановление может занять до часа времени и разумеется использовать Комп до полного восстановления станет нельзя, но это происходит редко

Grigoriy 4 года назад

Вероятнее всего при следующем активации система не сможет в порядке загрузиться и начнётся загрузка в режиме восстановления данных. Не исключено, что система попытается загрузить последнюю удачную конфигурацию, из точек восстановления, которые система регулярно делает автоматически.

Svyatoslav 4 года назад

Ничего особенного не случится. 100 процентов, что апдейты не будут установлены. Комп станет зависать. Но будут всплывать окна с предложением поставить апдейты. Так что вы сможете их поставить со второй попытки.

Anatoliy 4 года назад

В лучшем случае, у вас всего лишь перестанет функционировать комп, а все апдейты, которые в нем должны произойти, всего лишь не закачаются и закачивать их затем, необходимо станет повторно. Ну а второй вариант, конечно же связан с негативным течением событий и связан он с тем, что у вас может полететь система и ее нужно переустанавливать или будут неисправности с жестким диском.

Evgeniy 4 года назад

Переустанавливай.

Pyotr 5 лет назад

Если точки восстановления есть, пробуй запустить утилиту восстановления системы при загрузке функциональной кл F9-12 (варианты ) . Попробуй . Если нет, установка .

Stepan 4 года назад

Есть вариант, необходим загрузочный аварийный диск с оболочкой винда.
Загрузиться и перепроверить диск командой chkdsk c: /f -загружается из командной строки.
Допустимо и с иной оболочкой, всего лишь чтоб были програмы для проверки жесткого диска.
Вероятнее всего файловая система немного сломалась, это не страшно, всё лечится.

Если не спасет, тогда по ходу смотреть требуется.

Допустимо еще попробовать запустить в режиме отладки, но маловероятно что запустится, может выдать синий монитор смерти. Загрузка последней рабочей конфигурации тут не спасет.

Nikolay 4 года назад

Отключение апдейты во время установки к этому привести
НЕ МОЖЕТ!
я так же отключал и всё в порядке, ищите причину в другом.
или легче станет переустановить, делов-то там. . тем больше, что ничего ещё не было установлено и настроено.
поверьте, найти причину и устранить её, порой происходит гораздо сложнее, а система станет УЖЕ покорёжена!

Anton 4 года назад

Вовремя активации компьютера жи f8 пока неоткроется вкладка там станет войти в безопасном режиме войдеш найдеш в панели управления востоновление ситемы запустиш и вуоля должно получится востонавиш на 2 дня назад

Aleksey 4 года назад

Ааа! ну они должны в скором времени автоматически установиться

Eduard 4 года назад

Восстановление системы на больше раннюю контрольную точку

Gennadiy 4 года назад

На было выбрать загрузку с последней удачной конфигураций. нужно виндовс переустановить

Timofey 4 года назад

Стас, я думаю, что волноваться не стоит - такая информация может в ближайшее время ещё поступить и девушка обновит её снова. У меня так же Виндоуз7 и если у меня нет времени ждать, я нажимаю на крестик. В следующий . раз, думаю, обновлю.

Gleb 4 года назад

Была такая же беда, юзай mwfix

Fyodor 4 года назад

Эту ерунду отключать надо совсем, иначе, она жизни не даст. Подробно и по шагам, как все легко исправить можете тут глянуть

Valentin 4 года назад

От "ничего" до "сломается". Всё зависит от того, на каком этапе и с какими файлами идёт работа во время апдейты

Denis 4 года назад

Могут оказаться поврежденными системные файлы, не установиться обновление.

Vadim 4 года назад

Windows станет пытаться восстанавливаться, и вероятность данного восстановления 50х50. Во всяком случае ближайшие полчаса (или насовсем) этой виндой вы пользоваться не сможете.

Semyon 4 года назад

Может windows запаротся или откат обновлений всего лишь

Viktor 4 года назад

Обновление не запуститься. Комп станет функционировать в порядке, но некоторое время станет восстановление данных обновлений.

Yana 4 года назад

ОС умрёт и всё)

Polina 4 года назад

Ни чего не станет= установится лишь часть обновлений -остальные встанут ПОЗЖЕ!

Alisa 4 года назад

Синий монитор

Elizaveta 4 года назад

С высоким шансом windows рухнет, и восстановление станет невозможно, т. к. будут повреждены системные файлы отвечающие за откат.
Для апдейты системы стоит выбирать время, когда вероятность перебоев с электропитанием мизерная.

Yuliya 4 года назад

Что станет если отключить комп во время апдейты виндовс 7 ?

Ответ не чего не станет делал так раз 500 при повторном включение Виндовс опять ищет апдейты !

Ekaterina 4 года назад

50\50.
Или полетит windows, или ничего
У меня лично все в порядке, но не рекомендую пробовать

Tamara 4 года назад

Вообще-то, считается, что выключать компьютер во время апдейты вполне себе безопасно. Но. Это теоретически. Очень теоретически - так скажем. Что же касается практики - был у меня 1 неприятный случай, когда я выключил компьютер во время апдейты и на следующий день система тупо не загрузилась! Уже не помню сейчас, что там было напрочь и как я со всем этим справился, да и система была не 7-ка, а WinXP, но этот урок запомнился накрепко: раз идёт обновление - комп не выключать!

Marina 4 года назад

Если отключить (отключить комп)обновление. то после повторного активации системы может не загрузится и нужно сделать откат на дату до апдейты (должно быть включено резервное копирование системы). Так что если не уверены что у вас есть время для получения апдейты или вам понабится функционировать в ближайшее время, не запускайте обновление.

Elena 4 года назад

Да, конечно. Отключать комп допустимо во время обновлений, это ни как не влияет на работоспособность. Изредка происходит так, что обновление очень длительно происходит, во время данного я всегда выключаю и включаю комп. После чего он мгновенно обновляется.

Natalya 4 года назад

Ну вообще-то там во время апдейты даже надпись появляется, типа: идёт обновление, просьба не выключать комп. Но всё равно, даже если отключить, ни чего страшного не случится. Всего лишь при активации обновление продолжится.

Rimma 4 года назад

Устанавливать виндовс

Snezhana 4 года назад

Допустимо.
Всего лишь начать по новой

Lyudmila 4 года назад

Ничего не сделать. После запуска системы, он продолжит установку

Alyona 4 года назад

Обсуждали тут уже, юзай mwfix

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер выключился при обновлении" 52 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Valeriya в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер выключился при обновлении"?

Вопрос задали 5 лет назад.