Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему телевизор сам включается

Polina Телевизоры 956 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 66

Vasiliy 5 лет назад

Не знаю про телек, но сталкивался с подобным феноменом в случае с люстрой. Племянница, пока жила у нас, повесила у себя в комнате хитрую люстру. Она включалась и выключалась обычным настенным выключателем, но ещё имела пульт управления, с которого допустимо было заменять различные виды освещения люстры и также выключать её пультом. потом племянница уехала на долгое время. Прошло несколько дней и я, проходя мимо её комнаты, заметил, что люстра горит в режиме ночного светильника. выключил её с пульта. Спустя какое время - произошло так же самое. И так повторялось неоднократно. Я не мог понять, отчего так происходит. Когда я связался с племянницей и объяснил её упрямство люстры, то получил это объяснение. Настенный выключатель был в положении "включено" всё это время, а люстра тушилась с пульта. Если был бросок напряжения в сети, а у нас это частое явление, то люстра, находясь физически под током, начинала своё 'оживление' с режима ночной подсветки. Стоило мне отключить её настенным выключателем, вся её самодеятельность на этом и закончилась. Может, нечто это и с Вашим телевизором, если он физически был под напряжением, а выключался лишь с пульта. Я бы, на месте разработчиков, начинал в таком случае не с какого-то активного режима, а с режима "выключено". Хотя они наверно рассуждали так, случись такой бросок напряжения, когда люстра горела, то лучше перевести её в ночник, чем полностью выключать. Вероятно, что и так.

Yuriy 4 года назад

Нет тут никакого полтергейста, вероятнее всего, "барахлит" таймер включения-отключения­. Вам требуется, внимательно, почитать инструкцию в разделе "проблемы и способы их устранения". Думаю что справитесь сами, если нет то пригласите специалиста. Успехов.

Yakov 5 лет назад

Это скачки напряжения в сети. Других мыслей в таком случае не приходит. При этом рядом стоящий телек иной марки может и не включаться. Это может быть особенностью блока зарядки именно вашего телека Филлипс. Какой-то элемент гальванически не "развязан" от сети, вот и запускается. Что предпринять? Выключать телек на ночь. Выдергивать вилку из розетки. И когда уходите их квартиры, так же выключать обязательно. Ну, и все. Так он может функционировать долгие годы. А можете позвать мастера, он поменяет блок зарядки и телевизор перестанет включатся самостоятельно. Но за это нужно заплатить денежку. Решайте сами.

Vitaliy 5 лет назад

У меня телек Филлипс, и та же самая история: запускается самостоятельно ночью, будит меня, иной раз отрубается так же самостоятельно. Я даже на свою память грешила, после подумала, что это связано со скачками напряжения, которые у нас в доме постоянно. Требуется бы зайти в меню и глянуть, но боюсь, что не разберусь. Буду выключать кнопку на пилоте, это не трудно.

Vladislav 4 года назад

Очень интересное явление. Никогда с таким не сталкивался. У меня телек (кстати так же "Филипс") самостоятельно отключается часов спустя пять. Вероятнее всего, установлен таймер на отключение. Честно говоря всего лишь лень зайти в меню и глянуть. В Вашем случае системы, вроде, не просматривается. На всякий случай гляньте в надстройках. Если ничего такого не установлено, то вероятнее всего, имеет место поломка. На некоторых моделях телевизоров есть возможность сброса настроек и возврата в заводское состояние.

Mihail 4 года назад

Обычное явление, когда телек не отрубается, а оставляется на ночь в режиме ожидания, по ночам- часто отключают свет, ( для каких надобностей- не понятно), отключили- включили и телек заговорил ни свет, ни заря. Это- неприятно, но- переживаемо и не фатально. Ответ не верный. У нас дома три телека и все три стоят в ждущем режиме. Ночью частенько исчезает напряжение. Но при его появлении моментально три телека не начинают светится и орать. Тогда мы были бы давно в психушке. — 3 месяца назад Иные телевизоры запускается в режиме ожидания, иные нет, выключайте кнопкой вашего
"петушка", меня "акари" так доставал когда- то. — 3 месяца назад

Filipp 5 лет назад

Может у твоих соседей такой же тв? или дома еще что инфракрасное имеется ?
Еще от перепада напряжения он может так предпринять, глянь еще на самом телеке кнопки, может какая-то заела .
а он у тебя по HDMI подключен к чему-нить? или WI-fi в нем есть? кстати это так же может будить!

Roman 4 года назад

Барабашка балуется)

Aleksandr 4 года назад

Вызывай телевидение, знаменитым будешь!

Vladimir 4 года назад

Ну зто может его включает домовой или еще кто

Daniil 4 года назад

Неисправна микросхема оперативной памяти. требуется замена.

Andrey 4 года назад

Зомби-ТВ? ?
Если начнет включать при выдернутой розетке - выбрось его на фиг и не открывай никому двери .

Danila 4 года назад

Может быть от импульса по сети (вкл\выкл холодильник), особенно если сидят на одной розетке (сквозная). Или проц управления дурит, на пару с памятью, как уже сказал Виталий.
Нету бабла на ремонт-выключай на ночь из сети! Хорошо хоть не отключается самостоятельно на "самом интересном месте"!Я бы моментально из окошка, или с ноги!

Sergey 4 года назад

Вероятно плохо фильтруется дежурное напряжение (поступающее на управляющий проц) . Если телику больше 2х лет, наверняка спасет замена конденсаторов в БП.

ЗЫ: Когда уходите надолго из дома, выключайте ТВ из сети,

Gavriil 4 года назад

У меня аналогичный случай был. недавно ночью.
прочел комментарии, сделал выводы. Но у меня включился и начал работать первый канал. Хорошо, еще, не ТНТ и не Дом 2. Я бы точно с ума сошел.

Vyacheslav 4 года назад

А у нас телек и роултор два пульта и оба включились и тнт ночью

Ruslan 5 лет назад

Я ночью проснулась от громких звуков-телек включился, причем на таком канале. который я совсем не включаю. Испугалась, со свечкой обошла все комнаты. вроде все в порядке. Теперь, когда ложусь спать, телек и компьютер выключаю из розетки.

Arkadiy 4 года назад

Если это было 1 раз. переживать не стоит, вероятнее всего глюканул, у меня было это, если часто лучше задуматься о дальнейшей разборке и нахождения неисправностей.

Timur 4 года назад

Варианты, по которым ваш телек может включаться

Телек, который запускается или отрубается, чаще всего не сломан. На самом деле, некоторые из причин просты, часто упускаются из виду при лихорадочном поиске решения. Некоторые из наиболее распространенных причин для умных телевизоров и не-умных телевизоров включают в себя:

- Застрявшая кнопка зарядки на вашем пульте;

- Разряженные батареи в вашем пульте;

- Случайно установлен внутренний таймер для активации телека;

- Подключенное гаджет, это как маршрутизатор, сетевое гаджет или адаптер беспроводной локальной сети Юсб, вызывает неисправности с телевизором;

- Внутренняя настройка HDMI или CEC включает телек.

Источник:

Grigoriy 5 лет назад

От резкого скачка напряжения. Это наверно, особенно ночью.

Svyatoslav 4 года назад

От таймера)

Anatoliy 4 года назад

Паранормальное явление. Или голодный кот решил вам отомстить

Evgeniy 4 года назад

Замыкается контакт, который должен замыкаться при нажатии кнопки вероятно)

Pyotr 4 года назад

В телеке есть будильник

Stepan 4 года назад

Поломался ик приёмник быстрей всего на телеке

Nikolay 4 года назад

Помеха по сети, гляньте таймер активации не включён. А от сети его лучше отключать кнопкой. И безопасно и экономия электричества.

Anton 5 лет назад

На телеке есть такая функция как будильник, ставишь нужное время, и он запускается.

Aleksey 4 года назад

У меня samsung включался самостоятельно по себе от скачков напряжения

Eduard 4 года назад

Проц управления тормозит. Не такая уж и редкая поломка.

Gennadiy 4 года назад

Если телек постоянно воткнут в розетку, то может включиться от скачка энергии в проводах. например, когда мигает свет.
вы на работе/спите, а в сети чего-то там качнулось и прошло что-то вроде импульса, который включил телек.
* не сильна в физике, поэтому моё "объяснение" далеко от идеала.

Timofey 4 года назад

У нынешних телевизоров есть функция дублирования пульта телефоном.

Gleb 4 года назад

Скачек напряжения в сети может не лишь запустить его, а и спалить, причем вместе с домом. Всегда выключайте из сети всю технику, которая функционирует в режиме ожидания, если вы уходите из дома. И экономнее и спокойнее

Fyodor 5 лет назад

Телек выключили с кнопки на телеке ночью он самостоятельно по себе как то включился из-за чего и как это может быть .

Valentin 4 года назад

Барабашка завелся

Denis 4 года назад

Кузя разыгрался

Vadim 4 года назад

Очевидно пылесос испускает инфракрасный сигнал, от которого запускается телек! Скажите где такие продают? Пульт поломается а Вы его пылесосом. Красота!

Semyon 4 года назад

Смотря как выключаешь, и когда запускается. Если выключаешь кнопкой на пульте, он отключается, но тут же опять запускается - беда в пульте, за одно нажатие происходит два замыкания контактов. Если выключаешь опять-таки пультом, а он запускается каждый день в одно и то же время, или спустя равные промежутки времени - стало быть активирована функция "Будильник". Если выключаешь кнопкой на самом телеке, а он запускается каждый раз в разное время - контакты подгорели на кнопке, или полтергейст завелся. А если ты из розетки кабель выключаешь, а он все равно запускается - тут и вовсе бежать из дома необходимо.

Viktor 4 года назад

Для начала- из пульта ДУ батарейки достань!

Yana 4 года назад

Скажите пж в чем была первопричина?

Alisa 4 года назад

Очевидно, это было запрограммировано, где-то стоит отметка об этом, при включенном в сеть уходить в спящий режим на 15 мин и вновь включаться. Это в порядке. Но в розетке лучше не оставлять. У меня иной, больше жуткий случай был, я сама искала объяснение. Случилось за сутки (по минутам!) до землетрясения. Ночью встала по делам, в темноте вернулась, улеглась, открыла опять глаза и. обомлела. Включился ноут и начал функционировать, что-то крутилось, но лампочки слева на панели, иные, не то, что чаще всего, левее. Он не был включен в сеть, ни антена, НИЧЕГО, это - закон, после пожара. Это был мне какой-то знак, вероятно, на следующую ночь вставала в тот же час, лишь прилегла, кровать затрясло, НАЧАЛОСЬ! Кошмар. Ну вам хотя бы предупреждение, а совсем у нас так же зона магнитной аномалии, но не у всех же так. Думаю на соседей с "универсальным пультом", но может, в сети что-то? — 2 г назад

Elizaveta 4 года назад

Первопричина может быть банальной. Например,Вы сами сели на одеяло,под которым валялся пульт и случайно,нехотя таким образом нажали кнопку на пульте. Выньте батарейки из пульта для чистоты эксперимента. А может кто-то подключился к вашей технике,это так же скорее всего. В наше время умный телек может даже подглядывать за своим хозяином. Сейчас все заклеивают веб-камеру в своих ноутбуках,а про телек почему-то забывают. Современный телек так же может быть шпионом. Даже в чайнике может быть встроена вебкамера,подслушивающее гаджет. Но в вашем случае вероятнее всего телек или пульт неисправен,посоветуйтесь с мастером,перепроверьте конфиги. Батарейки вынимали из пульта, результат тот же. На одеяло не садились, пульт лежит далеко и самостоятельно не сработает. Спасиб. за интересный ответ, да кому мы необходимы, подслушивать то. Мне интересно, как с этим бороться (самовольным включением)? — 2 г назад

Yuliya 4 года назад

Телек самостоятельно собой может включаться в двух случаях: 1/ если Вы смотрели телек, вдруг быстро отключили электричество, а затем электричество опять включили; 2/ если включение телека запрограммировано на определенное время. Иными словами, телек запускается как будильник в определенное время. А Вы подумали, что у Вас завелся барабашка? Нет, это прогресс далеко ушел! Ничего там не запрограммировано, это точно. С год назад так же было, тогда включался "поиск" вдруг, намучились с ним, но чтоб включаться - такого не было. Говорят, у соседа может "универсальный пульт" влиять? — 2 г назад

Ekaterina 4 года назад

Барабашка живет у вас, нужно прикормить

Tamara 4 года назад

Самсунг вероятно? Жидко кристаллический? да?

Marina 4 года назад

Глянь как он себя поведет если вытащить вилку из розетки, и засунуть назад, как будто отключали свет в квартире во время вашего отсутствия.

Elena 4 года назад

У соседа в доме напротив такой же телек. Изредка пульт метров с 8-и вполне себе добивает.

Natalya 4 года назад

При уходе из дома или на ночь телевизор отключайте от сети. Если много всего - ставь пилот и одной кнопкой тапком отключай. Мало ли, скачок когда дома не станет (как раз в новогодние праздники соседи погорели, проснулись когда телевизор уже дымился вовсю).

Про самсунги - у них очень высокая чувствительность фотоприемника, пульт принимает даже из-за спины (отражения от стен) , быть может какая-нибудь помеха на него влияет - хз. Самостоятельно сталкивался пару раз.

Rimma 5 лет назад

Кнопочка в пульте замыкает. Протереть плату пульта пробуй, должно помочь.

Snezhana 5 лет назад

Вероятно, у Вас автоматическое включение. Конфиги перепроверьте.

Lyudmila 4 года назад

Полтергейст!)

Alyona 4 года назад

Фантом и тому подобное!)

Raisa 4 года назад

Домовому так же охота новости про укропов глянуть.

Svetlana 4 года назад

Напряжение !

Valeriya 4 года назад

Ну совсем после трех часов ночи начинается дьявольское время (как написано в книге откровений по моему) ну а раз трех еще не было так что не накручивают себя! выключай телек из розетки; ) нечисть без зарядки не прийдет

Margarita 5 лет назад

Заменяй пульт. . у меня так же это было.

Aleksandra 5 лет назад

Сейчас у тебя произойдет так же самое что в фильме звонок )

Larisa 4 года назад

И у меня включался, и что? Ничего страшного. Выключи и спи.

Sofiya 4 года назад

А вы больше ничего странного не замечали в вашей квартире? например звон посуды или постукивание. Всего лишь с нашей экспериментальной лаборатории, сбежал фантом маньячный, мы его уже второй м-ц разыскиваем. но вы не беспокойтесь он вас не тронет. . Вероятно.

Lyubov 4 года назад

Такие же вещи происходили у 1 человека, который увлекался просмотром недобрых фильмов (кстати, вряд ли сегодня есть добрые) . После активации телека происходило ещё кое что неприятное по действию демонических духов. Дело в том. что этот монитор является мощным инструментом сатаны для воздействия на умы масс народа чтоб увлечь и обмануть их, и окончательно погубить души.
А этот страх мистический, конечно имеет происхождение от присутствия бестелесных враждебных существ, падших ангелов.
Победителем над силами зла во вселенной начал Иисус Христос. Его Кровь стала непреодолимой преградой всем действиям дьявола. Но для данного требуется покаяться, и не по обряду, а по истине Божьего Слова, чтоб встать под Его защиту и покровительство и сегодня и на веки.
Найдите людей, кто знает этот путь спустя Христа и Его Слово Писания.

Zhanna 4 года назад

Совершенно никакой мистики. В старых цветных, но ещё ламповых телевизорах за это включение отвечала лампа в блоке зарядки. В "Электроне 718" он стоял внизу справа, и при активации в сеть загоралась лампа, а остальные лампы ещё "молчали". Потом при нажатии кнопки зарядки срабатывали все остальные. В современных телевизорах, где основная часть на полупроводниках, всё это может совсем быть в одной микросхеме, которая наверно тормозит и Ваш телек запускается самостоятельно по себе. У нас же в те времена, когда стоял "Электрон", телек, в виду отсутствия в мастерской данной лампы в блоке зарядки, работал совсем фантастически. Он включался и выключался самостоятельно по себе когда ему заблагорассудится, после это влияние распространилось на каналовую ячейку и телек начал переключаться с канала на канал (хотя тогда и было их два, но кнопок каналовых было шесть и они загорались своевольно за несколько мин по несколько раз). Приходилось подходить к телевизору и жать на одну кнопку почти мин. Так длилось месяца два, затем поменяли лампу, затем история повторилась и. После данного взяли в кредит полупроводниковую "Радугу". Вообщем, с ламповыми приключений было хоть отбавляй. Так что думайте: если телек запускается самостоятельно, то 1)это поломка, которую все-таки необходимо исправлять; 2)все же ;-) у вас веселый домовой и он жить не может без телека (почитайте "Дневник домового", я вчера и сегодня развлекался, читая эту интересную книжку)

Kristina 5 лет назад

Тут несколько возможных причин- или отключения электропитания, или отошел контакт, или Вы слишком долгое время не нажимали кнопок на пульте. Сейчас у многих телевизоров есть такая функуия, что когда он длительно (несколько часов) функционирует, то появляется сообщение на мониторе с просьбой нажать любую кнопку на пульте. Тем самым телек проверяет, не забыли ли Вы отключить телек. Изредка эта функция удобна, а изредка раздражает (когда перед НГ режешь салаты несколько часов).

Artyom 4 года назад

От того, что неисправен. Разумеется, ничего мистического. Выключайте на ночь кнопкой на корпусе, чтоб не повторялось это. Но можете и в телемастерскую отнести, чтоб починили, если не лень и деньги не беда.

Egor 4 года назад

У нас это происходит при когда отключают-включают электричество . Свежий телек не отвечает на эти перепады, а старый и микроволновка начинают функционировать и плюсом у них же сбиваются таймеры. Но свежий телевизор подключен спустя бесперебойник, а старый всего лишь в розетку.

Oleg 5 лет назад

Телек самсунг самостоятельно запускается - видео ответ.

Bogdan 4 года назад

Самопроизвольное отключение и включение жидко кристаллический телека - видео ответ.

Stanislav 4 года назад

Из-за чего телек самостоятельно запускается в режиме экрана - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему телевизор сам включается" 66 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Polina в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Почему телевизор сам включается"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504