Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор не видит флешку

Vladimir Телевизоры 430 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 19

Vasiliy 4 года назад

А что в меню ТВ как вставил флэш карту?
Флеш карта точно в FAT32, NTFS старые модели не видят (какой ТВ?)

Yuriy 4 года назад

Ответ очевиден - пользоваться другими флешками ) Пробуй переформатировать флеш карту специальными утилитами - может там у нее MBR не пустой и телек ругается на него. RMPrepUSB бери (она есть в составе WinSetupFromUSB) и нажимай справа внизу "Очистка" - это вытрет MBR затем переформатируй еще раз в FAT32 и попробуй копировать файлы и смотреть на ТВ.

Yakov 4 года назад

Допустимо Hewlett packard Юсб Disk Storage Format Tool попробовать отформатировть флеш карту. Google в помощь.

Vitaliy 4 года назад

Переформатируй в exFAT - должно помоч. И плиз какими-нибудь программами чем с помощью виндовс. Вот именно если другими программами сделать, чаще всего такие вопросы и решаются.

Vladislav 4 года назад

Форматирование Винда вам не спасет даже спустя утилиту diskpart, дело в том что windows не полностью вычищает заголовки носителей юсб, поэтому вам необходима или программа или утилита сторонняя которая сможет полностью снести заголовки диска. Например под виндовс есть HDD Low Level Format Tool, вполне допускаю что утилиты Акронис так же может сделать подобную операцию.

Mihail 4 года назад

Если телек вдруг не смог найти флеш-накопитель, то проблем может быть много. Во первых наверно спустя комп на ваш флэш карту "пополз" вирусняк. Во-вторых беда может быть в том, что в телеке из-за того, что отключили электропитание, испортились дрова, надо опять прошить. В третьих, может быть просто-напросто испортилась флеш карта. В первом случае надо отформатировать флэш карту. Для того, чтоб сделать формат флеш накопителя требуется - запустить флэш карту спустя USB-Port. Зайти в Мой Комп, На появившемуся Сьемный диск (F,G) или другое, может быть и ваше имя - "зависит от того, какое имя вы дали фелшку" нажимаем правый клик и выбираем "Форматировать"
После на открывшемся окне нажимаем быстрое (очистка оглавления). И нажимаем Начать.
На 90 % формат флешки спасет, если беда не в телеке.

Filipp 4 года назад

Может быть это, что флешкой пользуются несколько членов семьи, особенно, если она предназначена для просмотра фильмов. Само собой, что флеш карта кочует из компьютера в телик из телевизора в компьютер. Веду к тому, что кто-то из домочадцев мог изменить формат вашей флешки. И всё - с телевизором она отныне стала несовместимой. Ведь, наверно, что в формате типа FAT32. Тогда надо соединить ее с компом и переформатировать в иной формат, думаю, что в формат NTFS, а затем, попробовать снова соединить ее с телевизором. Теперь телек должен увидеть ваш накопитель. Часто телек не находит флэшку из-за того, что она, как наши шкафы, всего лишь забита - нет в ней места. Тогда лишнее или снести, или перенести на иной накопитель.

Roman 4 года назад

Беда в данном вопросе может быть как в самой флешке (износ памяти или физическое повреждение ) так и в телеке (начиная от программной ошибки и заканчивая поломки техники). В первую очередь надо попробовать воспользоваться совершенно иной флешкой, если и ее не станет распознано, тогда уже следует обращается в сервисный центр, так как самому ситуацию устранить не получится, а вот специалисты поработают над этим вопросом, вот лишь нужно заплатить за это деньги если нет гарантии. Проблем которые приводят к поломке может быть достаточно много, начиная от заражения вирусом и заканчивая физической поломкой техники, так что обычная замены флешки может помочь всего лишь в редких случаях, но и это конечно же происходит. Следует использовать несколько пунктов:

Aleksandr 4 года назад

У большинства современных телевизоров есть USB- разъемы, куда допустимо вствавить флеш карту с фильмами. Но вот проблема- телек не находит, не узнаёт флэш карту. С этой проблемой сталкивались очень многие. Самая распространенная первопричина этой неисправности то, что у флешки несовместимый формат. Есть два формата флешки NTFS и FAT32. Формат флешки допустимо узнать, подлючив ее к копмьютеру и зайти в раздел "свойства". Новые флешки в основном отформатированы под NTFS. Вам всего лишь необходимо подрубить к компьютеру флеш карту и заменить формат на FAT32. Многие телевизоры работают с этим форматом. Вторая возможная проблема- слишком большой объем Вашей флешки. Многие современные телевизоры не могут функционировать с флешкой объемом 32 или 64 ГБ. У каждого телека есть свой ограниченный объем, который допустимо найти в инструкции телека. В основном это 8 или 16 ГБ. Следующая причина- гнездо флешки является сервисным, то есть он предназначен всего лишь для сервисных работ. Если у разъема написано «service only» или «remote control», то у Вашего телека сервисный гнездо флешки. Такие разъемы допустимо разблокировать, но это работа не простая и требует вмешательства специалиста. Решение других проблем, связанных с телевизором и разных носящих гаджетов допустимо найти тут. Больше подробная инструкция для решения этих проблем смотрите ниже.

Daniil 4 года назад

Верные советы тут дали. Флеш карту, если длительно ей пользуетесь, необходимо отформатировать. Иногда рекомендуется проводить "добровольное" форматирование. Перед этим допустимо на компе перепроверить ее антивирусником - скорее всего какой-то вирусняк мешает распознаванию флешки. Кстати, вероятно у вас флеш карта слишком большого объема и телек ее не может "читать". Перепроверьте, когда вы вставляли флеш карту, какой порт Юсб она заняла. Сервисные порты (обозначаются "service only") предназначены лишь для ремонтов в случае поломки самого телека, спустя них ведется и восстановление программного обеспечения. Соответственно, флеш карта и не смогла быть прочитана. Происходит, что определенные модели телевизоров не могут прочитать флэшку из-за ее формата. Совместимость флешки с телевизором требуется смотреть в инструкции к технике. Если, кстати, телек флеш карту вдруг увидит, но фильмы воспроизводить не станет, значит дело в самом фильме, точнее в его формате. Вам нужно закачать на носитель фильм в другом формате. И еще: перепроверьте, какими буквами у вас написаны названия папок. Чаще всего телевизоры не распознают кириллицу (название давайте или цифрами, или латиницей). Флэш карту также стоит протестировать на компе - может первопричина кроется в ее неработоспособности, и замена ее на новую и станет выходом из неисправности.

Andrey 4 года назад

Спрева необходимо другую флэшку попробовать засунуть, может вся беда в самой флэшке лежит, если не так, то придётся долгое время повозится, есть две неисправности: Программная или с железом Если программная, то вы сможете сами или в мастерской подключиться к телевизору и перепроверить систему, наверно в нём сидит вирусняк, или всего лишь необходимо перепрошить систему, ну а железо нужно проверять в мастерской, там всё что угодно может быть от оторванного контакта до выжженной схемы.

Danila 4 года назад

У меня был такой же эффект - ТВ не стал находить флэш карту. До данного все было прекрасно. После долгих поисков неисправности оказалось, что этот эффект возник после того, как я ее сделал загрузочной и устанавливал с нее Винда. Устранить это мне выручил Paragon Partition Manager. В его функциях есть сделать гаджет неактивным, т.е. незагрузочным. Как лишь я это сделал, ТВ опять увидел флэш карту. Может быть, и у Вас та же беда?

Sergey 4 года назад

Причин данной неисправности может быть очень много, приведу основные из них:
поломка самой флешки
поломка входа для флешки на телеке
телек не распознает формат файлов на флешке.
Попытайтесь все это изменить и все должно заработать. Если не спасет - рекомендую обратиться в сервисный центр по гарантии или без нее.

Gavriil 4 года назад

Может быть несколько причин: • Скорее всего у флешки большой размер • Перед использованием необходимо отформатировать флеш карту • Изредка необходимо чтоб флеш карта имела всего лишь одну папку • Или телек не поддерживает формат флешки В любом случае пробуй ее отформатировать, а если не спасет – беда в телеке.

Vyacheslav 4 года назад

1, Попытайтесь отформатируйте Флэш карту 2, В Телеке установите обычные параметры 3, Если не спасло попытайтесь засунуть другую флеш карту 4, Если и это не спасло обратитесь в сервисный центр, быть может в Телеке контакты отошли.

Ruslan 4 года назад

Мне помогла программа Rufus. Скачайте эту програмулину и сделайте так как указано в скриншоте и жмите старт.

Arkadiy 4 года назад

Телек находит но не читает флэш карту. НЕ Беда) - видео ответ.

Timur 4 года назад

Телек находит юсб флеш карту, но не считывает файлы: фильмы - видео ответ.

Grigoriy 4 года назад

Флеш карта не функционирует с автомагнитолой, телевизором, TV - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор не видит флешку" 19 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vladimir в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор не видит флешку"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504