Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телефон разряжается на зарядке

Semyonov_Aleksandr Телефоны 566 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 92

Vasiliy 4 года назад

Вы уже сами определили, что дело не в зарядке и не в батарее. Значит, методом исключения остаётся телефон и его поломка (если таковая имеется) . Копаем дальше.
Что отображает вольтметр (какой? ) при работе без зарядки, как мгновенно умирает батарейка при работе телефона?
Из исходных данных допустимо предположить нарушение в разъёме зарядки или сбой контролёра зарядки, а также замыкания по плате телефона. Заряжать батарея в таком случае допустимо или в другом телефоне, или универсальной зарядкой вне телефона.
По возможности отнести аппарат на диагностику, потому что это может быть неполный перечень дефектов.

Yuriy 4 года назад

Измени поолярность

Yakov 4 года назад

Втыкни в порядке

Vitaliy 4 года назад

Я не понял, какой вольтметр на мобильном телефоне)? ? И после, с чего вдруг появилось мнение что телефон не подзаряжается, а наоборот) ? Падение напряжения вызывается повышением нагрузки во время зарядки, но ни как не разрядкой аккумулятора). . Понаставят себе левых прог в мобильники, а после репу чешут как с этим жить.

Vladislav 4 года назад

Втыкая разные зарядники Вы могди спутать + и минус на входных контактах телефона. тем самым сожгли микросхему. Дома ремонту не подлежит.

Mihail 4 года назад

У меня так же самое. Ставлю он сначало зарядится где-то да 5%,а затем в обратную сторону. Что сделать то?

Filipp 4 года назад

От ноутбук бука зарядное устройство идет а от адаптера нет

Roman 4 года назад

У меня так же самое, но заметил что от определённых зарядных гаджетов нормальный заряд, а от некоторых в минус, причём зарядное устройство якобы идёт. Так вот там где при зарядке садится, там контакт плохой. Тоесть не все контакты смыкаются.

Aleksandr 4 года назад

А вот у меня происходит зарежаеться происходит на обород но очень мгновенно разрежаеться lenovo к900 что это может быть и как это исправить помогите

Vladimir 4 года назад

У меня Нокиа Lumia 610, при зарядке телефон умирает. Это вероятно от микроконтроллера. Изредка подзаряжается.

Daniil 4 года назад

У меня так же самое. а сейчас телефон мне быстро необходим. что мне предпринять временно. плиз скажите мне быстро. пллллииииииизззззззз

Andrey 4 года назад

Или чини тел

Danila 4 года назад

Главное, в починка моментально не относите, потому что очень часто подобные неисправности самому допустимо исправить. Подробнее, чем и как можете тут почитать

Sergey 4 года назад

Всё дело в гнезде телефона. Была такая беда. Отнесла в сервис, гнездо заменили. Теперь всё функционирует.

Gavriil 4 года назад

Попытайтесь заменить зарядное на больше мощное, так как вашему аппарату не хватает амперности вашего зарядного устройства

Vyacheslav 4 года назад

У меня зарядное устройство на 2Ампера и все равно такая беда. Дело в другом.

Ruslan 4 года назад

У меня так же самое изредка идёт зарядное устройство а изредка на оборот

Arkadiy 4 года назад

Я думаю это вируc

Timur 4 года назад

Телефон Philips S337
Вроде ставлю телефон на зарядное устройство. отображает что заряд идёт. а она не то что плохо стала заряжать, так еще и мгновенно теряет заряд. А вот от ноута вроде подзаряжается
Раньше заряжался в порядке. часто пользовался зарядником, не ронял, не мочил, в ванной с ним так же не купался.

Grigoriy 4 года назад

У меня так же. И совсем умирает при зарядке до 1%. Отрубается и в течении 5-8 часов подзаряжается до сто%. Происходит начнет заряжатся, но если звонит будильник или кто-то, то моментально идет на разрядку. Это в BQ Colombo и уже 2-й месяц как.

Svyatoslav 4 года назад

Могу с уверенностью в сто% сказать в чем порт зарядки и передачи данных. Чаще всего это порт стандарта micro подключении зарядки на контроллер подается всего лишь сигнал о том. что подключено ЗУ а самостоятельно ток не идет из за отломившихся контактов, которые толщиной с порт припаян к плате и при рывке во время заряда или передачи данных всего лишь отрывается от платы. Самому не всего два - перепаять старый порт и залить его клеем, или полностью заменять на неисправности - 8-десять$ с от жадности сервиса. Не расшатывайте порт относите в починка, иначе оторвете его с платы вместе с дорожками а это уже совсем другая цена за восстановление.

Anatoliy 4 года назад

Попытайтесь купить новую батарейку, наверно эта уже израсходовала свой ресурс. У меня было также, правда Леново и прошло так же полтора г. Гнездо в порядке но начал довольно моментально разряжаться. Купил новую и теперь держит дольше чем держала старая батарейка в самом начале. У меня несколько смартфонов и когда этим не пользуюсь он может пролежать неделю пока полностью сядет аккумулятор. А если виновато гнездо то попытайтесь как-то заряжать батарейку напрямую от зарядки, скорее всего в вашем случае это станет выход. Слышал в продаже есть такие зарядные устройства для заряжания батареи напрямую. Лучше всего отнести телефон в сервис если он вам дорог или купить свежий.

Evgeniy 4 года назад

Причиной этому явлению может быть несколько. Одной из самых главных причин могут быть энергоемкие процессы телефона. В таком случае стоит отключить телефон и установить на зарядное устройство. Следующая первопричина заключается в том что аккумулятор подошла к порогу своей службы и ее нужно заменить. Как то раз я так же столкнулся с данной проблемой, замена мне помогла и сделала процесс зарядки менее энергоемким. Лучше всего следует отдать телефон в сервисный центр центр, там специалисты все проверят и дадут вам точный ответ по данному вопросу.

Pyotr 4 года назад

У меня так же Престижик,5 месяцев и аккумулятор стала мгновенно разряжаться,заряжаю вечером а утром телефон орёт . Мне посоветовали его перегрузить и если не пройдёт то отдать на проверку в я вчера и сделал. До того как отнести в магазин ,перегрузил, и о чудо беда с разрядкой исчезла.О как я был рад !Но на следующий день всё повторилось с нова. у меня подозрения что дело совсем не в батарейке а ,буду ждать теперь 21 день, чо они мне там напоют.

Stepan 4 года назад

Сломалось гнездо или самостоятельно гнездо для передачи данных, но это точно не аккумулятор, у меня это было на самсунеге Гэлекси Эйс 1, в ремонте потребовали 1,5 тысячи рублей, в итоге я продал телефон за 1000 на фотодоске и забыл об этой проблеме

Nikolay 4 года назад

Есть два варианта: 1 - это поломался micro Юсб. 2 - это сломалось гнездо. (в таком случае лучше относить в починка).

Anton 4 года назад

Гнездо зарядки сломано у телефона вероятно Гнездо действительно сломано, но пошевелив чуть-чуть, допустимо найти момент, когда телефон начинает заряжаться. Беда в том, что на мониторе отображает, что зарядное устройство идет. А на самом деле процент зарядки не изменяется или даже уменьшается. — 3 г назад

Aleksey 4 года назад

Телефоном с исправным аккумулятором всегда допустимо пользоваться при его зарядки, без малейшего ущерба для аппарата, однако нежелательно это предпринять слишком часто во избежание нарушения калибровки батареи.
Другое дело, это первопричина из за которой вы перестали пользоваться такой возможностью. Это может быть как поломка аккумулятора, так и зарядного устройства. В домашних условиях перепроверить ток зарядки допустимо вот этим способом.
И по результатам теста думать о замене батареи или приобретении нового зарядного устройства. Причём выбирать новое гаджет допустимо прямо в магазине, исходя из его предпочтительных параметров, показанных в программе по указанной ссылке.

Eduard 4 года назад

Варианты для отработки:
1. Контакт
2. Зарядное
3. Аккумулятор в телефоне (микросхема зарядки на батарее).

Gennadiy 4 года назад

Нельзя говорить по телефону, когда он на зарядке

Timofey 4 года назад

Батарея сдыхает и уже не может заряжаться и питать работу одновременно, необходимо или использовать зарядное гаджет повышенной мощности, или заряжать и не сидеть в это время в телефоне.

Gleb 4 года назад

В твоей пустой башке. Телефоном на зарядке пользоваться нельзя. А ты данного не понимаешь.

Fyodor 4 года назад

Добрый день. Беда вероятнее всего или в системном разъеме или в контроллере зарядки. Гнездо меняется примерно так: ссылка

Valentin 4 года назад

Может беда с системным разъемом, или кз на стабилизаторе в результате чего происходит разряд, а не заряд устройства.

Denis 4 года назад

Добрый день, два варианте, провод плохой или замена гнезда зарядки, третьему не дано)

Vadim 4 года назад

Если беда с разъёмом - от 800р, также стоит перепроверить контроллер заряда

Semyon 4 года назад

Вероятнее всего неисправен зарядный гнездо. Починка 600~800 в среднем.

Viktor 4 года назад

Как вариант, поврежден гнездо зарядки или контакты разъема оторваны от платы. Пропаять или поменять гнездо. Но не исключено, что неисправна сама зарядное устройство или контроллер зарядки в телефоне. Необходимо проверять.

Yana 4 года назад

Добрый день! В данной ситуации имеет место выход из строя контроллер зарядки. Убедиться в этом всего лишь - замените самостоятельно старый акк на свежий, если беда останется, то дело именно в нем.

Polina 4 года назад

Очень похоже на попадание влаги внутрь телефона. Необходимо разобрать аппарат и попробовать его просушить. Если явно видны следы окислов компонентов, нужно все дефекты устранить. Должно заработать в порядке.

Alisa 4 года назад

Несколько возможных причин, скорее всего, одновременно действующих и решений:
1) батарея/батарейка состарилась или вышла из строя (раздулась) - это необратимо, всего лишь заменять;
2) батарейка от чужого телефона - заменять;
3) зарядное устройство от чужой моюильника - заменять;
4) протечки по току по загрязненной поверхности аккумулятора - протереть его;
5) замыкание внутри зарядки, моюильника или протечки кондёров - перепроверить иной зарядкой, если так, то заменять/чинить.

Elizaveta 4 года назад

Зарядное устройство бракованная.

Yuliya 4 года назад

Кабель необходим нормальный. Купи от Nokia или Аштиси

Ekaterina 4 года назад

Попытайся перезагрузить, если не спасет то батарею вероятно пораменять

Tamara 4 года назад

У меня это есть, телефон иной фирмы, но это не с любым зарядным устройством, от него наверно так же зависит, поменяла на иной зарядное устройство (у меня их куча накопилась) и все в порядке. Попытайтесь заменить на иной, но если это с любым, значит небольшой дефект аккумулятора в телефоне

Marina 4 года назад

Это в порядке зарядное устройство говнянная всего лишь. Находи зарядное устройство себе

Elena 4 года назад

Может у вас зарядное устройство на 500ма, т. е. слабенькая. Попытайтесь другую для начала

Natalya 4 года назад

Или кабель с тонкими проводами внутри и пропускает не 1 ампер а пол ампера. Или разрыв 1 контакта в проводе это rx или tx. Или зарядное устройство полумертвая и выдает не 1 ампер а менее.

Rimma 4 года назад

При включенной зарядке,если телефон не подзаряжается, а наоборот умирает,то его требуется отключить и выключенным зарядить хотя бы 15-20 мин и потом запустить и перезвонить другому абоненту если нужно продолжить разговор.А так думаю или аккумулятор у вас почти умерла и её нужно помните,что при разговоре ваше гаджет потребляет больше энергии,чем дает её зарядное гаджет и этой энергии всего лишь не другая зарядное устройство с этим не сперва зарядите гаджет и потом разговаривайте.

Snezhana 4 года назад

Происходит это, когда аккумулятор очень сильно посадили, то он станет разряжаться, по этому вам надо обратиться в какой или сервисный центр по ремонту телефонов, и вам заменят аккумулятор за определенную сумму, стоит это везде по разному и зависит от того какой телефон.

Lyudmila 4 года назад

Дело в батарее, у меня было это, когда батарейка садилась даже при зарядке. Пришлось покупать новую, идти в сервисный центр и заменять. Починка такой обошелся порядка 800 рублей, сейчас может и дороже. Но батарейку нужно заменять 100 процентов.

Alyona 4 года назад

Замена зарядного устройства - верный выход из ситуации.

Raisa 4 года назад

Да вероятнее всего зарядное устройство прогорела немного меньше своей нормы робит)

Svetlana 4 года назад

Да двухамперную купи то апла подойдёт.

Valeriya 4 года назад

Ты в телефоне не сиди когда подзаряжается акомулятор на финг посадишь.

Margarita 4 года назад

Основных причин может быть три:
1. поломка зарядного устройства
батарея. Хотя, если до данного гаджет работало в порядке, а после быстро появилась данная беда, то это маловероятно. (Но всякое может быть)
3,замыкание в телефоне. Это, кстати, очень распространённая беда. Часто после какого-или механического воздействия или влаги некоторые контакты начинают коротить, что приводит к быстрой разрядке.
В любом случае рекомендую отнести гаджет в сервисный центр

Aleksandra 4 года назад

Необходимо попробовать с свежий проводом

Larisa 4 года назад

У меня так же самое установи яркость на минемум и он по немногу начнёт

Sofiya 4 года назад

Всего лишь купите зарядное устройство с двухамперным блоком и все станет заряжаться даже при активном использовании

Lyubov 4 года назад

БУЛИМИЯ (переедание). В состоянии гипноза, СЛОВО действует на человека в сотни раз сильнее. Поэтому внушением допустимо уменьшить аппетит и вызвать равнодушное отношение к сладостям. У человека появляется чувство сытости от маленькой порции пищи. Благодаря этому, исчезают не лишь жировые складки, но и целый букет сопутствующих заболеваний.

Zhanna 4 года назад

Галакси S4 стоит в районе 24000 руб . Но вы решили купить б/у с рук это ваш выбор. Совсем самсунги не очень люблю. Ничего не сделать выкинуть в ведро. И купить стоящий.

Kristina 4 года назад

Китай, лучше выбросить

Artyom 4 года назад

Да оно все китай. Оригинальный как отличить от китайского хлама. Я логин взял думаю что с аккумом сделать. от филипса затолкать бы)

Egor 4 года назад

То, что вы купили, вероятнее всего не копия, а обычная подделка со слегка схожим дизайном. Покупать это барахло категорически не рекомендуется не в коем случае. Выбросите каку, и больше не приобретайте товары сомнительного происхождения, да ещё и с рук.

Oleg 4 года назад

Перестал работать аккум.
А по поводу несуществующей SDcard, так она может и есть, всего лишь внутри корпуса упрятана, это происходит.

Bogdan 4 года назад

Смени провод

Stanislav 4 года назад

Или провод, или разъём, или ноутбук не может заряжать Ваш телефон. Подключите или к отдельному ЗУ или к ЮСБ_3 (голубенький) . Или должен быть провод с 3-мя разъёмами, 2 из которых подключаются к ноуту.

Maksim 4 года назад

Вероятно неисправно гнездо для Юсб

Или требуется замена аккумулятора
Есть вариант сбросить конфиги. Может есть вирусы которые требуется снести. Рекомендую сделать техосмотр телефона на попломки. Допустимо сделать моментально замену гнезда и акамулятора при это незабыть сбросить все конфиги

Nikita 4 года назад

Для начала перепроверьте другим зарядным, если это не спасет, перепроверить батарейку, установить изначально рабочую или новую. Если и с ней всё в порядке, в сервисный центр (вероятнее всего контроллер заряда).

Yaroslav 4 года назад

1) вероятнее всего беда в самой зарядке. надо перепроверить исправной (иной).
2) происходит, что беда в разьеме самого телефона.

Dmitriy 4 года назад

1. Зарядное гаджет;
2. Требуется починка разъёма в телефоне;
3. Наверно, стоит поменять батарея

Valeriy 4 года назад

Спрева попытайтесь использовать другое зарядное гаджет затем попытайтесь опять то которое не заряжало если же это зарядное устройство с проводом юсб то попытайтесь иной кабель юсб лично мне спасло после зарядное устройство начала заряжать.

Ivan 4 года назад

Попробовать иной провод зарядки, отсоединить провод от зарядного и телефона, затем присоединить.

Ilya 4 года назад

Аккамулятор замени

Lev 4 года назад

Видно херово читал

Boris 4 года назад

Нужно аккамулятор сминить, а еще лучше к специалисту сходить

Pavel 4 года назад

Туфту голимую подсунули.

Leonid 4 года назад

Сетевое ЗУ смени.

Rostislav 4 года назад

Все дело в заряднике или соединении зарядного устройства. Недостаточная мощность заряда. Или сеть ниже 220в или зарядное устройство слабоват. Разряд превосходит заряд.

Innokentiy 4 года назад

Наверно силы тока недостаточно, для каждого телефона имеются свои адаптеры, примерно по размеру телефона допустимо определять, чаще всего у маленьких бывают адаптеры 5 вольт и 1 ампер, а у больших 5 вольт и 2 ампера, чем больше амперов, тем лучше, но с иной стороны, если на маленький телефон подрубить 5 вольт 2 ампера, то он зарядится быстрее, но так не советуется, чем медленнее он подзаряжается, тем лучше, может в Вашем случаи телефону требуется 5 вольт 2 ампера, а адаптер у Вас 5 вольт 1 ампер и силы в таком случаи недостаточно.

Matvey 4 года назад

У тебя ампер в зарядке не хватает. Очень слабая. Купи на 2 ампера зарядное устройство

Kirill 4 года назад

Беда в самом телефоне, надо спросить в техподдержке или в ремонте.

Igor 4 года назад

Думает что подключила отг и даёт енергию) беда с софтом)

Agafon 4 года назад

Революция, ухудшение жизни человека

Ammo 4 года назад

Опишите подробные характеристики телефона, в основном о зарядке. Беда может быть заложена в телефоне, так и в зарядке. У меня с телефоном это не было, но бывало с планшетом, затем, всё как-то прошло. А совсем, при набирании энергии, всмысле, когда заряжают телефон, телефон надо полностю выключать, Отключить Питание. Так, этих ошибок не станет, так совсем, в ускоренном режиме станет набираться, а если оставить во включённом состоянии, то когда телефон выключится, то зарядное устройство станет постепенно уходить, или телефон станет длительно заряжаться, поэтому, требуется заряжать телефон, во выключенном состоянии.

Gmyr 4 года назад

Заменяй аккумулятор

Esipov 4 года назад

Плохая батарейка

Nemcov 4 года назад

Эффект памяти аккума может быть. пробуй пару раз полностью разрядить и зарядить

Bobrov 4 года назад

Смени ЗУ и провод на изначально исправные.
не спасло - тел в серис

Frol 4 года назад

Телефон садится на зарядке (Prestigo muze A5) - видео ответ.

Step 4 года назад

При зарядке – идет разряжение батареи - видео ответ.

Egoriy 4 года назад

Телефон умирает на зарядке :D - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телефон разряжается на зарядке" 92 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Semyonov_Aleksandr в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Телефон разряжается на зарядке"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB