Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор сам выключается и включается

Hohlov Телевизоры 393 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 51

Vasiliy 4 года назад

Нужно глянуть конфиги. Вероятно, установлен режим сна или таймер на отключение. Если с настройками всё в порядке, а телек выключается самопроизвольно и спустя различные промежутки времени, это считается неисправностью. Самопроизвольное отключение нового телека может происходить из-за микротрещин на плате, а также вследствие сбоев зарядки инвертора и из-за перепадов напряжения. При транспортировке нового телека могла попасть пыль на плату, это так же может сказаться на изменении электропроводности и привести к самопроизвольному выключению. Исключите перепады напряжения и возможное загрязнение платы, не спасет - вызывайте мастера или привыкайте к самовыключению, если оно редкое. Мой двухлетний Samsung может самопроизвольно отключаться 1-2 раза за 10-12 часов работы, а может и не отключаться вовсе. Первопричина редких самовыключений мне не известна, привыкла и голову не ломаю.

Yuriy 4 года назад

Информации слишком мало. Спустя какое время отрубается телек, если спустя несколько часов после того, как вы последний раз обращались к пульту или джойстику, то это вполне в порядке. Техника расценивает ваше невмешательство как невнимание и ненужность, выключая агрегат. Если это не таймер, то, может, напряжение в сети не соответствует заявленному производителем, срабатывает защита и телек отрубается. Нужно смотреть по месту для того, чтоб выбрать путь решения неисправности. Гляньте конфиги таймера, замерьте качественные показатели сети переменного тока. Если все в порядке, то наверно неисправен и самостоятельно телек.

Yakov 4 года назад

Если свежий и исправный телек самостоятельно отрубается, значит поставлен на таймер, когда он, спустя какое-то время должен отключаться после активации, например, если во время просмотра вы уснете, или наоборот включится как будильник и вас разбудить. Поэтому всего лишь отключите таймер, если вам это не требуется и будите сами в ручном режиме его включать и выключать. И не поленитесь, досконально изучите инструкцию пользования телевизором-довольно сложным бытовым прибором, она всегда прилагается. И тогда всё станет с этим делом у вас о'кей! В некоторых старых ТВ срабатывало автоматическое отключение, если не было радиосигнала.
Это делалось для тех, кто засыпал под работающий ТВ
В схемах источников зарядки первых портативных цветных ТВ был заведет "сигнал" от строчных (а может быть кадровых уже не помню) синхроипульсов. То есть если, например, выдернуть антенну, то спустя 1-2 минуты ТВ выключался.
Но сейчас, конечно, там что-то другое стоит.
Но нельзя исключать, что без ТВ сигнала от ТВ станции, ТВ-приемник может отключаться. — больше г назад

Vitaliy 4 года назад

Может быть потому что напряжение в сети слабое и часто мигает. Например при активации холодильника. В таком случае спасет UPS от компа. Или стабилизатор.

Vladislav 4 года назад

Поделюсь опытом. Телек Элжи 32LD420. 5 лет безупречной работы. И тут начал самостоятельно выключаться. Может поработать 5 мин, а может и пол часа и затем выключится. Или выключится и включится самостоятельно после. Ну, думаю, пора к специалисту относить. Почитал варианты попломки - скорее всего первопричина в самовосстанавливающемся предохранителе. Снял крышку, предохранитель не отыскал (не силен в электронике :-), пропылесосил все внутри и закрыл. Телек с тех пор функционирует как и раньше. В чем была беда не знаю. Может пыль где-то коротила контакты, может статическое электричество. но по факту прибор больше не отрубается. Если кому спасет - буду рад. А то пишут на сайтах сервисных центров - починка или замена блока. бла бла бла :-).

Mihail 4 года назад

По описанию дефекта, вероятная первопричина попломки заключается в источнике зарядки. Телевизионные блоки зарядки не особо чувствительны к пониженному напряжению зарядки в сети, некоторые из них работают при 180В в сети, боятся они всего лишь резких скачков напряжения. Для пущей уверенности сделайте замеры тестером напряжения зарядки в розетках утром и вечером, кстати как вариант, может ещё розетка искрить если плохой контакт обжимающих губ внутри. Обратите внимание на вилку самого телека, не должно быть черноты и точек. Если всё в норме, значит беда в источнике зарядки, чаще всего она возникает у телевизоров после 5-7 лет работы. Было бы не плохо если бы Вы написали модель телека, т.к. некоторые из них шли на сборке HIS + SMR, которая в свою очередь, со временем шла вразнос, и выходила из строя.

Filipp 4 года назад

Вот у вас модель телека "Самсунг", а у нас "BBK", а ситуация все та же, если не вытащить вилку зарядки телека из розетки, то телек самостоятельно, находясь в спящем режиме, может включиться. При этом сами мы ничего с ним не делаем, ничего не нажимаем. Подобное может происходить независимо от времени суток, и даже ночью, когда мы крепко спим. Но просыпаемся от неожиданного активации телека. Так что в этом случае всего лишь вынимаем вилку зарядки. Что может быть причиной, почитала в интернете и выяснила, что это или износ деталей, производственный брак блока зарядки товара, или всего лишь короткое замыкание.

Roman 4 года назад

Он у вас или очень умный, или очень поломался. ) У нас так люстра может включаться посреди ночи, лишь сама она, зараза, не отключается. Приходится вставать и плестись выключать. Подозреваю, что кодовое словосочетание тут "контакты отходят" ) выключатель заменяй — 5 лет назад

Aleksandr 4 года назад

Может он предохраняется от взрыва, вызванного путём перегревания? это шуточки, а если серьёзно, мне по моему выключаться он может из-за скачков напряжения, у него порог слишком высокий может быть 200 Вольт, а если скакнёт до 180, вот он и выключается, бедняжка! у нас так было, пылесос включаешь - выключается телик, правда наш был Daewoo. а вот по какой причине самостоятельно запускается, вот это действительно Бабайкой пахнет дело. страшно вероятно, сидишь, пьёшь чай с газеткой, а тут Бац! и сериальчик!

Vladimir 4 года назад

То, что телик отключается и запускается в одно и то же время, это всего лишь совпадение. Телек у вас неисправен. Так как телик запускается самопроизвольно, то поломка во вторичных цепях блока зарядки, кроме цепи, питающий проц. Откройте телек найдите там блок зарядки (там станет трансформатор и большие конденсаторы) переверните плату и внимательно там ищите не пропаянные детали, чаще всего это крупные детали. Успехов!

Daniil 4 года назад

У нас так же была в своё время такая беда,телек включался выключался, переключал каналы самостоятельно, мы уж грешным делом подумали что завёлся барабашка. Вызвали мастера, он что то долгое время копошился в телеке, сказал, что перегорел какой то блок, с лёгкостью заменил и вуаля, телек функционирует как часы)!

Andrey 4 года назад

Если у вас поломался телек, то для данного есть несколько причин. Но если мы знаем диагноз, а именно самовольное включение и отключение, то допустимо предположить, что поломался блок зарядки. От перебоев в электросети телек с неисправным блоком зарядки может самостоятельно включаться и выключаться.

Danila 4 года назад

Это он вас очень просит, чтоб вы взяли инструкцию по телевизору и внимательно ее изучили. Если вы не умеете читать, то попросите, кого - нибудь грамотного, что бы вам почитали инструкцию. Когда будете читать, обратите внимание, на описание работы таймера.

Sergey 4 года назад

У меня был старый телек.и поверьте включался и выключался. Попытайтесь по нему стукануть пожестче - у нас включался. После когда совсем сдох -отработался - всего лишь пару часов не включался. Поняли что телек сдох. Телек прослужил 12 лет.

Gavriil 4 года назад

Допустимо попробовать перепроверить напряжение сети (220В).Возможны скачки и перепады напряжения. Замерьте величину днем и вечером и сравните.

Vyacheslav 4 года назад

Что касается телека то он может всего лишь закипает или это он всего лишь покапризничать, а если все та-ки он свежий на нем стоит таймер на ту или иную временную единицу, для того что бы снять его требуется зайти в конфиги.

Ruslan 4 года назад

Если телек Жидко кристаллический то скорее всего виноват инвертер-преобразователь напряжения для ламп подсветки.

Arkadiy 4 года назад

Необходимо зайти в в настройках-время- и отключить Авто-включение Автовыключение

Timur 4 года назад

Вероятнее всего неисправна плата управления. Необходима её замена или починка. Починка платы возможен всего лишь в мастерской.

Grigoriy 4 года назад

Похоже беда с блоком зарядки вашего телека. Надо перепроверить все емкости БП на наличие короткого замыкания и завышенного ESR (эквивалентного последовательного сопротивления (ESR). Дальше по меряйте трансформаторы спустя которые включены лампы подсветки монитора, сопротивление на выходе должно обеих должно быть одинаковым или отличаться на несколько Ом, если больше - межвитковое замыкание. Точно допустимо ответить всего лишь после диагностики.

Svyatoslav 4 года назад

Беда или в проце или в блоке зарядки. Самим тут никак не разобраться. Дабы не рисковать обратитесь к спецам.

Anatoliy 4 года назад

Похоже на блок зарядки, или на беду с подсветкой, обратитесь в сервисный центр для определения попломки

Evgeniy 4 года назад

Добрый день.

Нужно начать диагностику с программного обеспечения и дальше питание и основная плата. Работы в сервисном центре не на 1 день.

С Уважением,

Pyotr 4 года назад

Беда или в блоке зарядки, или в прошивке. Самим прошивать не рекомендую, если беда с БП, то может добавится еще одна беда - поломка ПО.

Stepan 4 года назад

Прошивка по от 1000р

починка платы от 3500

починка блока зарядки от 1000

Nikolay 4 года назад

Вероятнее всего блок зарядки.

Anton 4 года назад

Процессор даже не реболлить, а заменять. Если процессор погреть градусов 200 с полминуты аппарат начнет работать.

Aleksey 4 года назад

Для начала проверять блок зарядки, а затем уже больше серъёзные варианты.

Eduard 4 года назад

Наверно беда с блоком зарядки или подсветкой. Точный ответ даст всего лишь диагностика.

Gennadiy 4 года назад

Требуется замена памяти и ремонта 3000р

Timofey 4 года назад

А вот когда выключается, светодиодик мигает или всего лишь горит красным? И спустя какое время допустимо запустить сново?

Gleb 4 года назад

Выключи таймер

Fyodor 4 года назад

Может кабель где отходит?

Valentin 4 года назад

Ну у меня телик умный был) 95 г, томсон, так он отключался, когда на него опр время не смотришь (отражение от глаз на сенсор телека)

Denis 4 года назад

Заклей изолентой окошко приема сигнала с пульта и отпишись о наблюдениях. У меня так же Элджи и ему так же десять лет. 14 дюймов диагональ :)

Vadim 4 года назад

В чем в чем. Если коротко- поломался. В телеателье просится

Semyon 4 года назад

Необходимо бы емупоменять блок зарядки или хотябы отремонтироватьего (поменять электролиты)

Viktor 4 года назад

Позвоните в ремонтную службу, вызовите матера и все станет ОК!

Yana 4 года назад

Задолбало его все, в отпуск он хочет.

Polina 4 года назад

Я совершенно серьёзно сталкивался - ищет сигнал с другого окна дома напротив.
Занавески задёрнул - все исчезло.

Alisa 4 года назад

Ну может приведения. или блок зарядки шалит.

Elizaveta 4 года назад

Когда у нас был"кварц", папа в таком случае говорил, беда с лампой. мозхет у вас он нагревается? в любом случае необходимо к специалисту, а то затем совсем ничего не сделаешь, доломается до конца

Yuliya 4 года назад

Пробуй пылюку стереть

Ekaterina 4 года назад

:) А у нас телек так же включался самостоятельно, после правда выяснили, что не стоит пульт ложить рядом с микроволновкой :)

Tamara 4 года назад

Глянь режим Sleep поожу. что вы его всё таки включили и неотключали,
или у вас стоял как бы будильник на включение или отключение ТВ., перепроверьте и эту функцию вкл. отключить по времени канал

Marina 4 года назад

У Вас срабатывает защита. Поломка в блоке зарядки, или в модуле кадровой и строчной развёрток.

Elena 4 года назад

Присоединяюсь к предыдущему автору - дохнет какая-то деталь . Скорее всего напряжение сети скачет .
Естественно заочно давать советы - это как дистанционно у врача лечиться . Конечно лучше вызвать мастера .
Скорее всего рублей за 300 он все починит .

Natalya 4 года назад

Вероятно ТВС!

Rimma 4 года назад

Из-за чего самостоятельно по себе выключается телевизор LQ?

Snezhana 4 года назад

Что предпринять если телек Самсунг самостоятельно отключается - видео ответ.

Lyudmila 4 года назад

Телек SHARP самостоятельно отключается и запускается - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор сам выключается и включается" 51 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Hohlov в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор сам выключается и включается"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504