Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему тормозит телефон

Muhin_Roman Телефоны 278 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 29

Vasiliy 4 года назад

Очистить кеш, далвик, поочищать данные приложений

Yuriy 4 года назад

Если ты когда-нибудь видел исходный коды Андроид OS и исходники работ какого-нибудь пограмиста-индуса, то вполне можешь догадаться кто виноват в "крутой" оптимизации ранних версий Андроид. C выходом больше мощного железа, многие даже не парятся насчет утечки памяти и бесконечных циклов. Функционирует ну да ладно. "начальника я все готово. программа функционировать"

Yakov 4 года назад

Телефон начинал звонить и лишь сек. спустя десять на дисплее появлялась кнопка ответить.


хоть ктото ещё заметил.

сталкивался с этим на Аштиси WildfireS, SE X8 ,SonyE, Леново S820 уже начинает за год работы проявлятся на Сяоми S3

=

Своими изысканиями (с Wildfire из-за иной но связанной неисправности), я пришёл к выводу что это обновляется Гугл Play Services и андройд очень сильно завязанный на его службы начинает дико тормозить

Vitaliy 4 года назад

На мой взгляд:

1. не оптимизированный код

2. как написали выше маркетинговый ход: "на новом все летает" "выкинь старое купи новое" "деньги мне, ведро тебе"
3. Java .

у меня android.

Vladislav 4 года назад

Всем в мире известен простой факт - со временем телефон на Андроид начинает жутко тормозить.

Шо?
Мне поможет переустановка ОС полностью.



Я поставил себе Lineage OS (андроид 7) после данного телефон начал мнгновенно функционировать молниеносно, без лагов совсем, причём я поставил все приложухи какие всего лишь допустимо и не ограничивал себя.


Ну тут беда быстрей всего такая: у вас элементарно что то хавает ОЗУ, если вы удалили прям-прям совсем все приложухи, то значит у вас в телефоне что-то сидит раз переустановка поможет.


Во первых, я рекомендую почистить ОЗУ вручную, если вы это делали с помощью приложухи, не делайте данного ибо оно в фоне съедает ещё больше, а если не делали раньше, то делайте. Гляньте в Google как снимать процессы(останавливать) приложухи в телефоне. По отключайте все возможную анимацию в телефоне, если это может(разблокировка монитора как открывания ворот, ощущения как буд-то приложение разворачивается, когда его открываешь и т.д).

Постарайтесь так же не устанавливать и не захломлять свой телефон не знакомыми приложениями. Я не знаю как вы это делаете, как вы умудряетесь сделать что бы телефон тормозил и переустановка помогала, я Виндоус за 3 г не переустанавливал, а кто-то умудряется это сделать 2-3 в месяц(!). Станет хорошо, если вы предоставите список всех приложений который у вас был и откуда вы это все скачали.
Поиски в интернете не дали результатов, некоторые умники пишут что мол железо устаревает, приложухи едят больше ресурсов. но это не так, так как эксперимент отображает что с одним и тем же набором приложений и с одной и той же версией ОС телефон функционирует коллосально по-другому! (я говорю про то что если установить ту же ОС с теми же приложениями то всё функционирует молниеносно)

Не бейте себя так в грудь, это вполне может быть ибо третий раз вы OC не переустанавливали. Когда надумаете переустановить Андроид, то смотритите что бы версия подходила к вашему телефону.

Самый лучший вариант купить свежий телефон, если конечно хотите и можете себе это позволить.

Mihail 4 года назад

Так же заметил эту особенность, по моим личным наблюдениям это связано с нехваткой внутренней флеш памяти. Как лишь внутренняя память забивается процентов на 70-90 начинает жутко тормозить, даже клава может открываться сек. десять. Удаление лишних данных/приложений/кеша поможет. Вероятно бесконечные циклы записи/перезаписи негативно влияют на флеш память. При этом даже 3д приложухи работают в порядке, не тормозят, но самостоятельно запуск или установка может длиться очень долгое время.

Filipp 4 года назад

Конечно не эксперт, а обычный пользователь, но все-таки отвечу.


Причин может быть много на самом деле. Как минимум сама операционная система может сама себя загадить логами и временными файлами, а так же прочим мусором.

Помимо мусора сама по себе ос имеет много лишних служб, которые всего лишь не необходимы и выполняют всего лишь "обезьянью работу". Например: на моем планшете служба настойчиво требовала сим-карту и gps, которые у меня совсем не предусмотрены в модели, но службе было все-равно. В итоге вечный гестапо допрашивает партизана, который и самостоятельно не в курсе.

Службы google. Отправка данных и многое другое. Как не странно они так же могут пользоваться базами данных на гаджете, а чем больше строк, тем медленнее чтение.

Сами по себе приложухи так же редко кто оптимизирует т к работают они не на качество, а на успех(срукожопили, начало работать и ладно).


Пути решения? Не знаю, у каждого свои. Мне, например, спасло изгнание гугла из всех гаджетов.

Roman 4 года назад

У меня галакси s6 и каждый год переустанавливаю сервисную прошивку с полным удалением. Так же начинает подлагивать, тормозят программы, конечно не так сильно, но микрофризы интерфейса жутко бесят.

Aleksandr 4 года назад

Плюсую, так же наблюдаю это.

Телефон - Motorola (одна из последних моделей перед леновизацией) с почти чистым Андроидом 6. Пока был свежий, всё допустимо сказать летало, несмотря на бюджетное в общем-то железо. Спустя ~2 г после покупки - тормозит так, что трынец. Переключение между приложениями (например из браузера поделиться ссылкой в мессенджер или наоборот из мессенджера открыть браузер) занимает на глаз сек. 5. Это именно переключение, не учитывая время загрузки уже дальше.

Vladimir 4 года назад

Поэтому я всегда использую технику эплю


На windows всегда было страдание - глюки вирусы тормоза.

На айосе всё прекрастно - кроме пожалуй надоедливого напомниания обновиться.


Общий дизайн системы лучше, всё луше, vминимум традания.

Daniil 4 года назад

Приветствую. Когда-то задавал смежный вопрос об оптимизации Андроида Как снести приложухи из автозагрузки на Андроид?

Как итог - никто ничего не знает, хотя Андроид-разработчиков тут должно быть море. Тормоза на ровном месте достали. Реальных советов сети не нашёл.

Andrey 4 года назад

Беда, по всей видимости, с одной стороны в менеджере оперативной памяти самой оси, а с иной в наплевательском отношении разработчиков к утечкам (хотя отношение это может быть связано с проблемами непосредственно в самом андроиде и невозможности исправить утечки). Соответственно, мы будем иметь тормозящее гаджет независимо от количества оперативной памяти, которое станет функционировать хорошо всего лишь когда оно чистое, то есть без обилия установленных приложений, которые были хотя бы раз открыты и соответственно получили какой-то приоритет в менеджере памяти.

Danila 4 года назад

На мой взгляд, данные вопрос поднимает заморочку OpenSource и достояния общественности, а именно: Назовите хотя бы одну Ось для смартфонов, не зависящую от коммерческой организации!

Android - Google (компания, а не сообщество)

Айос - Аппле

Виндоус - Майкрософт


В этом и беда - если бы Ось делали люди для себя, она бы работала на пользу конечного потребителя, а не компании производителя.

Sergey 4 года назад

Так же пользуюсь данной моделью гнусмаса. Первым телефоном у мя был Jiayu G3, который из-за особенности конструкции и софта жрал батарейку как не в себя. По-этому на новом телефоне я отказался от сервисов гугла, до чего смог дотянуться -отключил, никаких аккаунтов и синхронизации, кроме явных - мэил почта + Jasmine ICQ, поставил оффис, поставил читалку, браузер стандартный, медиа - так же, да пару софтинок отслеживающих жор батареи и сбора статистики по этому жору. До первого сброса система прожила 3 г не лагая, затем обновился на 6й стандартный адндроид с 5го и пришлось повторять весь путь заного. Обновляется регулярно лишь почтовик, да стандартный браузер. Браузер без вылетов на 2Гб оперативной памяти держит 30+страниц в памяти. скорее всего это не предел, но я и не нагружаю его. ИМХО - чем больше софта, тем больше жор батареи и меньше мобильность. Надо искать компромиссы.

Gavriil 4 года назад

Прочитал все комментраии и понял, что я с таким не сталкивался Совсем. НО! Я использую линейку Nexus от Гугл (сейчас она стала под названием Pixel) с чистым Андроидом как задумал его Гугл, без сторонних оболочек и приложений. Скорее всего, беда как раз в этом и винить стоит Самсунг, Motorola, Леново и прочие компании, которые навешивают своих свистелок на ОС.

Я на Андроид с 2014 г, купил себе Nexus 5, проходил с ним 2 г, ничего не переустанавливал, никакой вайпов кэшей и прочего. Продал его лишь потому, что заканчивалась поддержка Гугл. Купил себе следующим Nexus 5X, также пользуюсь сейчас и горя не знаю. Все функционирует моментально, как при покупке. Никаких чистильщиков, всего лишь изредка чищу кэш от приложений стандартными средствами ОС спустя конфиги. Особенно Instagram забивает кэшем память телефона после просмотра фоток и видео.


Основная беда тех людей, которые кричат что айфон лучше всех - они сравнивают дешевые и низкопроизводительные аппараты на Андроид с дорогущим айфон. Сравнивать его необходимо всего лишь с одним телефоном - этот Гугл Pixel / Pixel 2. Эти телефоны от Гугл и компания выпускает их так, как задумала, аналогично с Эпл. Вот тут станет корректное сравнение.


Краткий итог: попытайтесь последние Nexus или Pixel, если станет возможность, будут ли тормоза тут?

Vyacheslav 4 года назад

Пишут что мол железо устаревает, приложухи едят больше ресурсов


О-да. Сколько раз я такие мысли перечитал, когда пытался понять причину торможения своего телефона.

Но вопросы по какой причине экранная клава появляется спустя десять сек. после тапа по полю ввода, из-за чего включение монитора происходит спустя 5 сек. после нажатия на кнопку ВКЛ, и по какой причине браузеру требуется сек. 30 чтоб допустимо было начать писать запрос в адресной строке, так и остались без ответа. А если идёт обновление приложений, то телефоном лучше совсем временно не пользоваться.

Аппарат Хонор 5X, 8 ядер + 2 GB RAM, а изредка ведет себя как-будто ядро одно и его тактовая частота 40 Мгц.

Не верю я в "закладку" в прошивке от производителя, отключающую все ядра кроме 1 спустя год с момента покупки.

И в связь количества свободной памяти и лагов так же не верю, особенно при свободных 3 Гб из 16 Гб внутренней и при 5 Гб из 29 Гб внешней.

Должна быть конкретная первопричина тормозов. Но, к сожалению, анализаторов производительности узких мест операционной системы под андроид я так и не отыскал.

Мне, кстати, так же на пару месяцев выручил полный сброс телефона к заводским настройкам и переустановкой того же набора приложений. Работало шустро, но затем все вернулось назад.

Есть подозрение на уставшую карточку памяти: моей карточке г четыре, если не больше.

Ruslan 4 года назад

Независимо от того, как мы используем свой телефон или планшет, мы все одинаково ненавидим, когда он начинает тормозить. И хотя в последних версиях Андроид разработчики провели огромную работу для ускорения и плавности работы системы и приложений, все же следует признать, что не все так гладко, как хотелось бы. Особенно со временем, когда гаджет обрастает программами, данными, твиками и прочим информационным имуществом. Давайте посмотрим, какие основные варианты лагов в Андроид и что мы с ними можем сделать.

1. Ресурсоемкие программы

Наличие особо прожорливых приложений, работающих в фоновом режиме, может действительно вызвать значительное снижение производительности и времени работы от батареи. Всякие виджеты на рабочем столе, обновляющие новости или погоду, фоновая синхронизация и push-уведомления могут не дать вашему гаджету спокойно спать или вызывать время от времени заметные лаги при работе в другом приложении. Чаще всего происходит довольно трудно понять, какая программа является причиной.

Решение

Чтоб узнать, какие приложухи являются причиной неисправности, попытайтесь использовать Wakelock Detector. После установки программы зарядите свой гаджет больше чем на 90%, потом отключите гаджет от зарядки и дайте программе в течение 1-2 часов собрать статистику использования батареи и проца.

После данного откройте Wakelock Detector и вы сможете увидеть статистику всех ваших запущенных приложений. Приложухи в верхней части списка являются самыми большими потребителями ресурсов устройства. 2. Фоновые программы

Если у вас есть приложухи, которые вызывают падение производительности Андроид, то у вас есть возможность поковыряться в их надстройках и отключить некоторые их функции или, например, выставить больший период синхронизации и так дальше. Иной вариант – заморозить приложение, что уже близко к удалению и не подойдет в том случае, если вы хотите изредка пользоваться программой.

Однако есть и третий вариант.

Решение

Вы можете поместить приложение в глубокий сон. Спящие программы будут просыпаться и выполнять как чаще всего свои функции при нажатии на иконку. Чтоб воспользоваться этим способом попытайтесь Greenify (требуется Root).

После установки программы жмите кнопку “+” и вы перейдете на страницу App Analyzer. На приложухи, перечисленные в разделах “Running in background” и “May slow down the device when…” нужно обратить особое внимание, так как это потенциальные виновники тормозов. Выделите те из них, которые вы хотите усыпить и жмите Accept в правом верхнем углу, чтоб отправить их в сон. 3. Мало места

Некоторые устройства страдают от нехватки пространства на накопителе и начинают всего лишь отвратительно функционировать, как лишь место в гаджете заполняется на 80% или больше. Если ваш телефон демонстрирует подобные признаки торможения, то может быть сейчас самое время, чтоб сделать генеральную уборку. Учтите, что удаленные вами файлы, на самом деле еще допустимо восстановить, пока вы не создадите пустые файлы, которые их заменят.

Решение

Forever Gone это приложение, которое спасет очистить ваше гаджет от цифрового хлама. При этом она перезаписывает мусор специальными пустыми файлами, которые потом и удаляет, что приводит к полной очистке свободного места.

После старта программы отметьте опции Release filled space after the filling process complete и Pause the filling process when phone locked, а потом жмите Fill Free Space для очистки свободного пространства на накопителе.

Приложение не найдено в магазине. :-( #wpappbox
4. Нехватка памяти

По поводу методов работы Андроид c оперативной памятью сломано уже много копий и неоднократно доказано, что постоянная очистка оперативной памяти не необходима. Однако при запуске особо требовательных программ, например современных трехмерных игр, вам может по

Arkadiy 4 года назад

Удалите малоиспользуемые приложухи, очистите историю в браузере, cookie файлы. Всё это допустимо найти в надстройках

Timur 4 года назад

Выбросить. какой вопрос - такой и ответ.
Ставь чистилки для андроида

Grigoriy 4 года назад

В починка вероятно

Svyatoslav 4 года назад

Общий сброс сделай, телефон вернется к заводу. И станет тебе счастье) Не знаешь о общем сбросе что ли? никогда не слышала?

Anatoliy 4 года назад

Отключение сервиса «Поиск Гугл» телефон начал функционировать всего лишь отлично, лаги исчезли совсем! Не знаю беда в прошивке от SONY или в самом поиске Гугл, но это реально спасло.

Evgeniy 4 года назад

У меня лишь спустя месяц может открыть приложение которое мне нужно, а так каждый раз если открывать приложение то оно лагает!

Pyotr 4 года назад

На выкинуть его

Stepan 4 года назад

Очисти телефон

Nikolay 4 года назад

Происходит. Если, дело в системе, то, после, еще и иные неисправности могут появиться. Но, в основном, это не страшно, и допустимо самостоятельно исправить.
Как и чем, можете тут почитать:

доступно по шагам расписано, что от чего, и как исправлять.

Anton 4 года назад

Медленно работает Android - как вернуть быстродействие - видео ответ.

Aleksey 4 года назад

Что сделать если медленно работает телефон - видео ответ.

Eduard 4 года назад

Тормозит Android, Лагает: что сделать с телефоном - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему тормозит телефон" 29 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Muhin_Roman в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему тормозит телефон"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB