Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор не видит приставку цифрового телевидения

Pavlov_Vadim Телевизоры 1419 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 20

Vasiliy 4 года назад

Для начала следует понимать общую схему подключения цифрового приемника, телека и антенны. Приемник соединяется с телевизором (не антенным кабелем, а низкочастотным RCA-RCA или HDMI), а антенна соединяется к приставке. Даже при неисправной антенне или её отсутствии на мониторе должно отображаться меню приемника. Т.е. при нажатии на пульте от приставки кнопок MENU или OK хоть что-то должно происходить на мониторе. Если данного не происходит, значит цифровой приемник подключен к телевизору неправильно, или не выбран нужный видеовход. Также скорее всего, что вы всего лишь не включили приставку (на ней должен горит зеленый значок). Первым делом следует убедиться, что приставка подключена корректно. Чаще всего она соединяется с помощью кабеля RCA с характерными тремя разноцветными штекерами: красный, белый, желтый. В народе он чаще всего называется "тюльпанчики" или "колокольчики". Если используется именно такой провод, стоит убедиться, что он подключен именно ко входу телека, а не к выходу. Вход чаще всего подписан как INPUT или IN. Выход, соответственно, OUTPUT или OUT. В старых телевизорах с монозвуком нет красного "тюльпана", в этом случае он всего лишь не задействуется. В телевизорах с универсальным входом взамен "колокольчика" желтого цвета может быть желто-зеленый гнездо. Такой вход так же подойдет и его допустимо смело телек с приставкой соединены верно, а меню приставки по прежнему не появляется на мониторе, требуется убедиться что включен нужный видеовход. Нужно понимать, что при подключении цифрового приемника телек не станет выводить картинка с приставки, пока вы не переключите ТВ в режим видеовхода. Это делается нажатием на пульте от телека соответствующей кнопки, которая в разных моделях может называться SOURCE, AV, AV/TV, INPUT или значком видеовхода (стрелка, направленная внутрь круга). Как правило, видеовходов в телеке несколько и надо нажать кнопку несколько раз до тех пор, пока не появится меню приставки. Ещё раз напомню, что видеовход переключается пультом ОТ Телека.

Yuriy 4 года назад

Самая банальная первопричина - у Вас плохо подключен провод к приставке. В таком случае его следует поправить. Расскажу я свою историю - у меня однажды перестала функционировать приставка цифрового телека, произошло это после молнии. Я, ясное дело, обратился в поддержку компании, которая предоставляет мне услугу цифрового телевидения. Они сказали, что требуется заменять приставку, из-за того, что молния была очень мощная и она поломала множество приставок. Заменять требуется было в одном из офисе их компаний в городе. Объездил я много офисов разных, везде отказывали - говорили, не завозят им эту приставку уже давно, что лучше звонить опять поддержке данной компании. Однако в одном из офисов мне все-таки поменяли приставку от телевидения. Приехал домой - приставка опять не функционирует, пришлось ехать назад в офис компании. Оказывается, дело в шнуре - заменили мне и кабель, который я подключал к приставке. Что вы думаете? Цифровое телевидение опять не функционирует. Позвонил в поддержку, уже чуть ли не матом начал с ними разговаривать - вызвали мастера, оказывается, вместе с приставкой и шнуром поломался так же и подъездный провод, его отремонтировал мастер. Всего лишь после всей этой бюрократии мне удалось наконец-то починить приставку для телевидения) И я больше никогда не включаю телек во время сильной грозы и молнии и Вам не рекомендую.

Yakov 4 года назад

Самый популярный вопрос вероятно в связи с переходом на цифровое телевидение. Причин несколько, о них дальше, начну от самых популярных вниз по рейтингу.
Самая популярная первопричина: подключение без мастера спустя антенный провод (функционирует лишь на старых телевизорах без модуля AV), покупается тюнер на котором разметки INPUT и OUTPUT, чтоб подрубить провод туда куда требуется, запомните: провод от антенны - в IN, провод к телевизору вставляется в гнездо OUT. А допустимо всего лишь докупить переходник SCART-RCA. А с новыми телевизорами такая беда решается подключением ресивера спустя модуль AV или hdmi-провод, а к компьютер - спустя VGA гнездо. Вторая популярная первопричина - поломка в оборудовании, проверяется тестером на разрыв провод, достается "на орехи" компания-поставшик если гнездо, изредка звонок в техподдержку так же решает ситуацию. Если все в порядке, а тв все равно не функционирует - перепроверьте горит ли зеленый огонек на приставке, поверните антенну к ретранслятору, если он близко и ничто не экранирует может быть нужно демонтировать усилитель.

Vitaliy 4 года назад

Перепроверить кабель, перепроверить на другом телеке, перепроверить с другим шнуром. Перепроверьте кабель, который идёт к приставке. Если после данного не спасло - звоните в техподдержку. Если с проводами всё в порядке, то они будут находить у себя приставку, идёт ли до неё сигнал. Ещё как вариант, что вы не туда подключили шнура, где присоединяются они к телевизору. Если раньше всё работало, а сейчас внезапно перестало - тогда может дети или домашние животные случайно что-то задели. Опять же - проверяйте сами, если не спасет в техподдержку.

Vladislav 4 года назад

У меня причиной оказался действительно провод. Оплетка была целая, а центральный кабель переломлен, при прозвонке тестером показал что где то разрыв. Искать не начал, всего лишь заменил иной провод телек с приставкой "услышались"

Mihail 4 года назад

Этот телек поддерживает по AV входу приставку. Перепроверить по отдельности приставку и телек.

Filipp 4 года назад

Добрый день! Убедитесь, что верно выбираете вход на ТВ. Те ли входы ТВ используете. Перепроверьте провод (встречалось, что китайские RCA путают по цветам)

Roman 4 года назад

Добрый день. Гляньте статью: ссылка

Aleksandr 4 года назад

Попытайтесь подрубить спустя иной гнездо

Vladimir 4 года назад

Ознакомьтесь. ссылка

Daniil 4 года назад

С этими приставками какая-то засада. Вчера подключали к одному телеку. Специально за антенной дециметровой съезили, купили, так как была домашняя в виде двух усиков. Так вот как ни крутили мы эту приставку вместе с антенной, так и не нашли ни 1 из 20-ти цифровых каналов, хотя картинка меню приставки на мониторе присутствовало. Решили, что все дело в антенне. После проскользнула умная "мысля": "Требуется перепроверить антенну на другом телеке с такой же приставкой DVB T2, но подключенной спустя коллективную антенну". Значит, вставляем антенну в иной телек, и что бы вы думали, он отображает и ищет цифру даже в больше отдаленном месте, чем предыдущий. В общем, поняли, что дело было не в антенне, а в нас, простите, дураках, которые никак верно штепсели воткнуть не могут. Пришлось покопаться, попереставлять местами тюльпанчиковые ответвлители, поменяли местами две приставки. К одному телевизору понадобился еще HDMI провод, к другому нет, так как он больше старый и в нем даже вход для такого кабеля не предусмотрен. Чтоб вы думали!? На том телеке, где новая антенна ничего не ловила, старые усики поймали все двадцать каналов и 3 радио канала. Случилось, что новая антенна стала лишней. Так что не всегда все дело в антенне. Читайте внимательно инструкцию по подключению приставки. У нас не было ее, поэтому так долгое время копались, да и не спецы мы по технике. В обеих приставках прилагались "тюльпаны", вставили белый (аудио) и желтый (видео) в разъемы приставок и телеков соответственно, теперь все отображает:
Попытайтесь еще раз все перепроверить, может дело не в антенне, а в неправильном подключении. Еще одна мысль мелькнула, может быть приставка не подходит именно к этому телеку, потому что мы их поменяли местами, и на другом телеке она стала ловить каналы, а на том первом телеке что лишь ни делали, переставляли штепсели, меняли антенну, ничего не помогало, всего лишь помогла перестановка приставок местами. — 6 месяцев назад

Andrey 4 года назад

Приставка для передачи цифрового сигнала предназначена для того, чтоб ваш телек воспринимал "цифру". Но сама по себе эта приставка телесигнал не находит, для данного предназначена антенна. Если ни 1 канал с помощью приставки не устанавливается, значит или не подключена антенна, или она плохо принимает сигнал. Чаще всего так происходит, когда пытаются на комнатную антенну поймать ТВ-сигнал в районе плотной городской высотной застройки, или на большом удалении от передающей станции. К сожалению, телевизионная реклама, которая захлебывалась от восторга переходом ТВ на цифру, этот нюанс не озвучила, в результате чего многие граждане уверены, что простое наличие цифровой приставки обеспечит им обещанных 20 каналов в высоком качестве. На самом деле ничего эта приставка не обеспечит без хорошей и верно установленной антенны.

Danila 4 года назад

Подключал нескольким знакомым приставки и у половины не мог найти каналы или всего лишь 1 пакет, первопричина всегда лишь одна - плохая антенна. Совершенно верный и верный ответ. Устанавливала в городе себе и больше пожилым родственникам. Получалось с обычной комнатной антенной.В деревне же, пришлось покупать антенны, те, которые с усилителем и включаются в розетку. Иначе так и плавала надпись "нет сигнала". — 6 месяцев назад

Sergey 4 года назад

Если на мониторе телека отсутствует картинка, это может указывать на десятки признаков. . Неисправности с исправной работой техники, связанные с поломкой или неправильным подключением. Программные. Неверные конфиги приставки или телека. В этом случае беда отсутствия каналов заключается на стороне пользователя. Внешние факторы. Проблемы связаны с причинами, не зависимыми от пользователя. Для больше подробного изучения причин, по которым отсутствует цифровое ТВ, надо каждый случай рассмотреть отдельно. Аппаратные проблемы

Gavriil 4 года назад

Происходит что приставка заточена под типичные разрешения 1080, 720 а телик не отвечает этим стандартам

Vyacheslav 4 года назад

Выберите в меню приставки источник сигнала в соответствии с подключением приставки
(HDMI, AV).
Выберите на телеке источник сигнала в соответствии с подключением приставки
(HDMI, AV).
Кнопка на пульте телека для выбора источника сигнала может называться
«Source», «Input», «AV» обозначается круг со стрелкой. Эта кнопка выводит на монитор меню для выбора источника сигнала.
Коммутация оборудования выполняются лишь в обесточенном состоянии приборов.
Телевизору всё равно какое разрешение на него подаётся. Он автоматически подгонит разрешение до своего максималного.

Ruslan 4 года назад

Настройте или перепроверьте приставку, на другом телеке .

Arkadiy 4 года назад

В телеке уже есть приставка, зачем ему еще одна необходима, вот он и капризничает

Timur 4 года назад

Попытайтесь узнать подробности конфиги на фирменном сайте


Отключите все кабели от ТВ. У него электропровод выньте из сети (у приставки так же). Спустя 3-5 мин подключайте кабели от приставки. Питание подавайте в самом конце. В меню выбирайте тот тип источника сигнала, к которому на корпусе подключили приставку.
Если и после данного ничего не меняется - вызывайте телемастера. Сами не исправите
У "китайпрома" это происходит.

Grigoriy 4 года назад

Как подрубить приставку DVB-T2 к телевизору - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор не видит приставку цифрового телевидения" 20 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Pavlov_Vadim в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор не видит приставку цифрового телевидения"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504