Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Перегревается ноутбук и выключается что делать

Anton Ноутбуки 282 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 34

Vasiliy 4 года назад

У меня так же перегревался и отключался.
Дать остыть. Не ставить на мягкие поверхности. Допустимо очистить (если не гарантийный разобрать. я не уверен, что это надежно, но я его пылесошу (спустя вентилятор и иные отверстия для вентиляции, не разбирая) - поможет) . Дома я его ставлю на дополнительные "ножки" так что между ним и столом остается 3 см. Также дома допустимо установить на специальную подставку - вентилятор. Результат - больше не перегревался (до отключения) .
Вероятно, ноут занят ненужными задачами. (так же опыт) . некоторые программы остаются в процессах после отключения и "едят" ресурсы. это, конечно, так же не надежно (уже с программной точки зрения) , но я их убиваю.
Когда ноут без нагрузки (например я его на ночь оставляю) допустимо также убрать лишние процессы и переключить в режим электропитания "экономия батарей" (или похожий по смыслу. в них ноут снижает мощность и температура падает) , не забыв настроить уходы в ждущий и спящий режим на никогда от сети (если он должен оставаться включенным, конечно) .
Не мой опыт, но у друга видел: (он надолго и очень сильно нагружает ноут, он у него достаточно большой и клава занимает сравнительно небольшую площадь) наливает немного воды на "площадки", чтоб она образовала, не растекающиеся, лужицы. Вариант, конечно, весьма странный, но говорит, что поможет. И, если не уверены лучше не пробуйте.

Yuriy 4 года назад

1) термопаста выгорела на проце.
2) отверстие охолождение ноута забито пылью
3) или при работе ноута закрывают отверстие охлаждения проца чем или.
4) также конфиги bios .

Yakov 5 лет назад

Очистить кулера. Пыль забилась. Или винчестер закипает. У меня кулер маленький лежит за экраном)

Vitaliy 4 года назад

Нагревается.
Может быть, поменять кулер или очистить - забилась пыль

Vladislav 5 лет назад

Охлаждател не функционирует проц согреваеца и тутже отключаеца (самозашита)
И может быть что с батеройкой ноута что то не то

Mihail 4 года назад

Требуется ноутбук очистить от пыли.

Filipp 4 года назад

Если имеете опыт: разберите, продуйте от пыли, замените термопасту где нужно
Если не имеете опыта: забудьте что я написал выше, отнесите в сервисный центр, объясните ситуацию (чётко и грамотно, ибо увидя женщину любой ремонтник попытается нажится на её неопытности) , будьте внимательны, чтоб не приписали помимо услуг по очистке ещё ненужные процедуры

П. С. Если всё вышеописанное не спасет опять обратитесь в сервисный центр за больше серьёзным ремонтом

Roman 4 года назад

Сделать всё вышесказаное и купить вдобавок подставку-вентилятор для буков ) стоит пару тыщь, но поможет нереально )

Aleksandr 4 года назад

Я покупал маленький винтилятор и поставил туда где на гривается охлаждает и всё!

Vladimir 4 года назад

Есть несколько вариантов:
1. Накопление внутри пыли.
2. Ставишь на не вентилируемую поверхность (плед, одеяло, диван).
3. Нагрузка на проц и видеочип слишком велика, если играешь-снизь конфиги.
4. Конструкция ноута не позволяет оперативно охлаждать внутреннее оборудование, бывают кривые модели.
5. Условия эксплуатации, лето, жара, замкнутое помещение без проветривания.
6. Вентилятор нужно смазать и заменить термопасту, если прошло после покупки больше 3 лет.
Все эти варианты и способы устранения написаны тут Ноут закипает.

Daniil 4 года назад

Перепроверьте моментально в температуре ли дело! как перепроверить подробно и доступно допустимо глянуть тут

Andrey 4 года назад

Нашла в инете статью. Надеюсь, что Вам спасет.

"Что сделать если нагревается ноут или происходит перегревание ноута

Многие начинающие пользователи ноутбуков встречаются с проблемой перегрева ноутбуков, однако о происхождении данной неисправности новичкам мало, что известно. В данной статье мы расскажем о причинах когда ноут нагревается и методах защиты от перегрева ноута.
В принципе существует три основных варианты по которым ноут закипает и за счет чего происходит перегревание ноута: первая первопричина – закрывание отверстий системы охлаждения ноута, вторая – засорение системы вентиляции ноута, третья – выход из строя системы охлаждения.
Что касается первой варианты, то тут все довольно всего лишь – не препятствовать нормальной циркуляции воздуха в ноуте. Не требуется ставить ноут на мягкие поверхности, а также по близости с источниками тепла. В противном случае – ноут начнет греться и очень моментально перегреется.
Что касается засорения системы охлаждения ноута, то это вполне естественный процесс, но бороться с этим допустимо и надо, прежде всего, методом профилактической очистки системы охлаждения. Эту профилактику от перегрева ноута допустимо проводить еженедельно в домашних условиях с помощью компьютерного или обычного пылесоса и раз в год сдавать ноут в сервисный центр для тщательной очистки системы охлаждения. Если данного не сделать, то пыль всасываемая спустя вентиляционные решетки ноута начнет постепенно оседать по всей системе охлаждения, на электронных платах и компонентах, что вызовет снижение коэффициента охлаждения, который повлечет за собой быстрый нагрев ноута.
И последняя первопричина – выход из строя системы охлаждения ноута. Это самый опасный случай, если вы вдруг обнаружили, что при нагреве ноута не слышен звучание работающего вентилятора (кулера) системы охлаждения ноута, то это верный признак, что вентилятор вышел из строя. Стоит немедленно прекратить работу на данном ноуте и отвезти ноут в сервисный центр. В противном случае, ноут в считанные секунды нагреется и случиться перегревание компонентов, который с очень большой вероятностью вызовет выход из строя компоненты ноута (например, проц) .
Выполняйте данные советы и не перегревайте свой ноут !".

Danila 4 года назад

Вероятнее всего забился радиатор охлаждения проца. Попытайтесь очистить (сами или в сервисе) .
К тому же ноутбук настоятельно НЕ рекомендуется использовать на мягких поверхностях типо одеяла или пледа (для любителей поваляться в постели с ноутом) ) Если уж очень хочется - то продаются специальные подставки для охлаждения (как раньше для книг были, что бы стояли )

Ps А выключаться он может не обязательно изза перегрева. Лучше обратитесь в сервисный центр, В ХУДШЕМ случае скорее всего неисправен контроллер подачи напряжения на проц. В результате происходит нечто вроде " разгона" проца, охлаждение не справляется и он выключается что бы не сгореть ( есть такая функция) ) Но это крайние меры. Спрева всего лишь очистить и не валяться на пледе с ним)

Sergey 4 года назад

Сильно нагружаеться процессор, и охлад у него наверно не очень вот и грееться

Gavriil 4 года назад

Большая нагрузка, слабая видео карта срабатывает блокировка смотри Биос конфиги

Vyacheslav 4 года назад

Отдать очистить!

Ruslan 4 года назад

В процессе обработки данных происходит высокое потребление электричества процессором и видюхой (преимущественно при игре или работе в спец. графической среде) , следовательно повышается и тепловыделение. Наверно, что стоит очистить ноут от пыли. А может, что нужно ограничить себя в удовольствии играть. Возможны конечно и проблемы, когда кулер (вентилятор) не функционирует на полную мощность. Факторов много, 100 процентов трудно ответить.

Arkadiy 4 года назад

Очисти систему охлаждения лучше спиртом

Timur 4 года назад

ПЫЛЬ! Быстро почистить сисему охлаждения, иначе допустимо попасть на кругленькую сумму при замене сгоревшего проца и/или видюхи.

Grigoriy 4 года назад

Дело вероятнее в перегреве вентилятора. когда ставишь его на поверхность любую, то подкладывай что нибудь под него. чтоб он был приподнят.

Svyatoslav 5 лет назад

Почистий машину, угоробиш нахер с такими темпами.

Anatoliy 4 года назад

Почисть! ! Или не играй на кровати! !

Evgeniy 4 года назад

У меня грелся, но не вырубался. Ваш ноут говорит о том, что требуется перепроверить состояние его.
П. с. В устройствах есть предохранение от перегрева, а также в случае достижения пика он выключится. Будьте осторожны конденсаторы не должны вздуться, иначе придётся поменять!

Pyotr 4 года назад

Есть несколько вариантов:
1. Накопление внутри пыли.
2. Ставишь на не вентилируемую поверхность (плед, одеяло, диван).
3. Нагрузка на проц и видеочип слишком велика, если играешь-снизь конфиги.
4. Конструкция ноута не позволяет оперативно охлаждать внутреннее оборудование, бывают кривые модели.
5. Условия эксплуатации, лето, жара, замкнутое помещение без проветривания.
6. Вентилятор необходимо смазать и заменить термопасту, если прошло после покупки больше 3 лет.
Все эти варианты и способы устранения написаны тут Ноут нагревается.

Stepan 4 года назад

У меня так же нагревается, на решётку что ли установить. А ещё трещит скрипит динамик. Печалька,

Nikolay 4 года назад

Работу заменяй
дадут свежий ноут
на первое время тебе хватит

Aleksey 4 года назад

Если бабок толком нету, тогда возьми ледяную воду из холодильника, возьми грелку, налей туда воды ледяной, установи на грелку ноутбук ( по возможности на проц ). ВАЖНО-грелку ставь всего лишь при начале работы ноутбука, а не тогда, когда он уже кипяток, иначе станет резкий перепад и проц может сгореть . Лично я так делаю, на первые 2 часа хватает . После компьютер выключи мин на 15, а в грелку снова вода ледяной налей и всё ок станет

Eduard 4 года назад

Чаще всего ноут закипает из-за его естественного загрязнения пылью, которая попадет спустя щели для вентилятора и оседает внутри. Избежать данного вряд ли получится, так как пыль есть везде. Единственный выход — регулярная очистка ноута от пыли в специализированной сервисе. Если имеются необходимые навыки, то допустимо убрать пыль и самостоятельно, но предпринять данного мы не рекомендуем, так как это вероятнее всего приведет к поломке ноута.

Gennadiy 4 года назад

Проводить профилактику. С определенной периодичностью (1-2 раза в год) производить чистку ноута от пыли. Лучше всего обратиться по этому поводу в сервисную компанию, поскольку самостоятельная чистка ноута может привести к серьезным поломкам. Нередки случаи когда, производя чистку пылесосом, пользователи выбивали статическим электричеством микросхему видео (над которой, собственно, и размещен кулер) или, спутав болты, ломали материнскую плату. И в том, и в другом случаях починка ноута неизбежен.
Заменить термопасту. Это надо сделать раз в несколько лет. Так же как и в случае чистки ноута, эту операцию лучше всего доверить специалистам.
Использовать охлаждающие подставки. Сегодня на рынке представлено множество гаджетов, предназначенных для принудительного охлаждения ноутбуков. Они весьма эффективны и способны продлить срок службы устройства на долгие годы. Если вдруг такой подставки не окажется под рукой, а ноут станет нагреваться, допустимо применить народную хитрость – приподнять ноут над уровнем стола, подложив под него какой-нибудь предмет. Тем самым вы увеличите воздушную прослойку под устройством и обеспечите больше эффективное охлаждение.
Соблюдать правила пользования ноутбуком. Старайтесь по возможности не использовать ноут на коленях или мягкой поверхности (например, положив его на подушку), не закрывайте отверстия на корпусе устройства, используемые для воздухообмена.

Timofey 4 года назад

Все верно!
Следи за поверхностью, используй ноутбук по назначению, а то может если на селероне ГТА запускать так он еще и материться начнет)
А по факту- если играешь- регулярно чисти его в мастерской и заменяй термопасту + пусть каждый раз проверяют корректность работы кулера, и станет счастье!) вот что есть в инете
максимально подробно разжевали вродь)

Gleb 4 года назад

Изредка стоит носить в сервисный центр для чистки и замены термопасты, или же опробуйте использовать подставку. Больше информации : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Fyodor 4 года назад

Закипает Ноут Отключается Ноут Что предпринять - видео ответ.

Valentin 4 года назад

Что предпринять если ноутбук бук нагревается и отрубается - видео ответ.

Denis 4 года назад

Что предпринять если ноут закипает и отрубается - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Перегревается ноутбук и выключается что делать" 34 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Anton в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Перегревается ноутбук и выключается что делать"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30