Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему не открываются файлы pdf на компьютер

Subbotin_Stepan Компьютеры 416 просмотров Вопрос задан 4 года назад
DF

Ответов на вопрос: 22

Vasiliy 4 года назад

Сейчас очень многие текстовые документы и книги делаются в формате PDF. Пользоваться ими очень всего лишь и удобно. Но изредка происходит, что не открывается PDF (файл). Это самый популярный формат для чтения электронных документов. Свою популярность он заслужил удобностью в использовании и универсальностью. Кроме того, документы в этом формате нельзя редактировать. Это очень удобно, если в файле присутствуют электронная печать и подпись или его нельзя изменять. Конечно, абсолютной защиты он не гарантирует и содержимое допустимо получить, но с этим нужно повозиться. Раз это тип файла, он, как и иные типы, может по каким-то причинам не открываться. Варианты, по какой причине не запускаются PDF (файлы), могут быть следующие: 1)отсутствие специальной для данного утилиты; 2)файл поврежден или неправильно сохранен; 3)не до конца скачан или разархивирован.

Yuriy 4 года назад

Изредка файл PDF не открывается.
Что в таком случае требуется предпринять:
Файл PDF, вероятно, поврежден. Замените его.
Установлено ли приложение Acrobat или Адоб Reader на вашем Комп - следует убедиться в этом. Запустите файл спустя команду "Открыть с помощью". Вероятно, на гаджете нет программы, предназначенной для чтения этих файлов или имеются ошибки при ее установке.
Если на вашем Компьютер данная версия приложухи уже устарела, замените ее.
Первопричина, скорее всего, не заключается в этом документе. Требуется попытаться на ином Комп открыть файл.

Yakov 4 года назад

Вероятнее всего у вас на компе произошел сбой ассоциации расширений по привязке к программам. Лечится подобное довольно всего лишь. Щелкаете правой клавишей мышки по пиктограмме файла и во вкладке свойства выбираете кнопку изменить. А там выбираете нужную програмулину для открытия файла с данным расширением. Или всего лишь переустановите програмулину для открытия PDF файлов, ассоциации пропишутся при установке автоматически.

Vitaliy 4 года назад

Гляньте получше у вас вероятнее всего выбрано стандартным открытием данного файла internet explorer. Жмите на файл правой кнопкой мышки. Зайдите в там в свойства и жмите изменить. В выбранном списке и выберите ваш pdf reader. Или же будьте осторожны вы могли загрузить програмулину вирусняк. Надеюсь у вас есть антивирус, который заблокирует зловещую програмулину шпиона.

Vladislav 4 года назад

Жмите правой клавишей мышки на файл, который Вам требуется открыть, выберите из списка открыть с помощью, и дальше выберите програмулину с помощью которой Вы открываете файлы формата PDF, если нет в списке такой программы, то ее нужно поставить. Скорее всего, она уже стоит на компе, но ее нужно снова переустановить.

Mihail 4 года назад

Жмите правой клавишей мышки на файл, который Вам необходимо открыть, выберите из списка открыть с помощью, и дальше выберите програмулину с помощью которой Вы открываете файлы формата PDF, если нет в списке такой программы, то ее нужно поставить. Скорее всего, она уже стоит на компе, но ее нужно снова переустановить.

Filipp 4 года назад

У Вас вирусняк где-то.
Установите антивирус этот

и запустите им сканирование всего компа.

Roman 4 года назад

Жми на файл правую кнопку мышки. Выбери свойства > изменить > выбери програмулину из тех что перечислил > применить > ок.

Aleksandr 4 года назад

Попытайтесь принудительно поставить соответствие .pdf с программой. Правой клавишей по файлу-открыть с помощью-выбираете програмулину и ставите галочку (всегда открывать с помощью этой программы).

Vladimir 4 года назад

Вопросы:

1. это точно .pdf файл? часто (по умолчанию) окончания файлов не отображается в Виндоус. что бы запустить отображение расширении файлов в Виндоус ХР открываем Мой комп дальше Сервисный центр - свойства папки - вид - убрать галочку "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". для Виндоус 7 вот по этой ссылке:

2. если ответ на первый вопрос Да то гляньте значёк .pdf файла соответствует .pdf файлам или он без значка (то есть у него непонятный иконка) ? если иконка не тот который должен быть то возможна нарушена ассоциация файлов к программам. что бы восстановить её необходимо править реестр или допустимо запустить готовый файл как это описано в следующей статье:

а вот ссылка к файлу из этой статьи:

загрузите -разархивируйте -запустите разархивированный файл -при вопросе о сведении согласится.

Успехов

Daniil 4 года назад

Пробуй "открыть с помощью. ". и там выбрать по умолчанию акробат

Andrey 4 года назад

Перезагрузи компьютер, переустанови акробат или установи версию поновее, и опять перезагрузи. . Может спасет

Danila 4 года назад

Жмеш правой кнопкой мышки по файлу .pdf выбираешь свойство, изменить выбираешь из списка Acrobat rieder (если его там нет нажимаешь обзор, идешь в Program files, адоб, acrobat rieder) жмешь Ok, Ok, Ok и все. Хотя хочу посоветовать программу Foxit Rieder самая реальная программулина для .pdf файлов и весит мало и функционирует моментально. Если необходима пиши (VVANO33@ скину тебе ее на мыло.

Sergey 4 года назад

Ассоциацию файлов восстановите

Gavriil 4 года назад

Другую версию reader установи, или может быть файлы битые, поищи fix для файлов pdf или (как востановить pdf файлы) удачки

Vyacheslav 4 года назад

Может прв кнопкой на файлы и выбрать открывать в акробат райдере

Ruslan 4 года назад

Добрый день! Решений вашей неисправности несколько: Если вы уверены что Адоб Reader установлен и функционирует корректно то попытайтесь ассоциировать его с файлами формата pdf. Для данного на любом документе pdf щелкните правой кнопкой мышки и выберите из выпадающего меню пункт ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ. В появившемся окне найдите и выделите Адоб Reader и поставьте галочку внизу ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ВСЕХ ФАЛОВ ТАКОГО ТИПА.
В случае если Адоб Reader функционирует не корректно рекомендую установить его бесплатную альтернативу Foxit Reader.
Если вам необходим Foxit reader могу скинуть на почту

Arkadiy 4 года назад

Foxit reader - это лучше адобвоского.
Кроме того, допустимо попробовать открыть прямо из ридера. Нажать в нем кнопочку "открыть" и выбрать файл

Timur 4 года назад

Беда НЕ РЕШЕНА.

Grigoriy 4 года назад

Как открыть PDF файл без программы - видео ответ.

Svyatoslav 4 года назад

КАК ОТКРЫТЬ PDF БЕЗ ПРОГРАММ. Как открыть pdf файл на - видео ответ.

Anatoliy 4 года назад

Как открыть PDF файл с помощью Адоб Reader - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему не открываются файлы pdf на компьютер" 22 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Subbotin_Stepan в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Почему не открываются файлы pdf на компьютер"?

Вопрос задали 4 года назад.