Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Пропал курсор на ноутбуке

Raisa Ноутбуки 432 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 13

Vasiliy 4 года назад

В некоторых случаях это является следствием того, что драйвер, ответственный за работу мышки, перестает отвечать на запросы системы. В качестве возможных действий допустимо предложить следующие шаги: перезагрузить комп с использованием комбинации клавиш Ctrl,Alt, Дэлл перезагрузить комп с использованием клавиши перезагрузки на системном блоке, удалением или обновлением дрова в диспетчере гаджетов, покупка новой мышки, если беда в самом компоненте.

Yuriy 4 года назад

В дополнение к предыдущему ответу скажу, что во многих программах допустимо, хотя и не очень удобно, обходиться без мышки. Это касается прежде всего текстовых редакторов. Там, как и в самой операционной системе (на рабочем столе и в папках) допустимо перемещаться с помощью клавиш со стрелками и выполнять операции над файлами, папками и участками текста с помощью сочетаний клавиш. Меню Пуск открывает клавиша с эмблемой Виндоус или сочетание контроль + эскейп, а перемещаться по нему для вызова программы или открытия папки допустимо клавишами со стрелками, как и в меню любых программ. Запустить команду - выделенный элемент любого меню допустимо нажатием клавиши ввода, а нажать на обведённую пунктиром кнопку в диалоговом окне допустимо клавишей пробел. Между кнопками перемещаться так же стрелками или клавишей табуляции, как и по элементам веб-страницы. Закрыть вкладку допустимо сочетанием контроль + ф4, а окно программы с помощью альт ф4. Перемещаться между окнами допустимо по альт таб, а между вкладками по контроль таб. Вход в любые меню часто нажатием ф10 или ф12. А на некоторых клавиатурах есть клавиша вызова контекстного меню элемента - она изображает прямоугольник вертикальной ориентации с несколькими горизонтальными линиями. Выделить участок текста допустимо стрелкой с нажатым шифтом, перейти без выделения на 1 символ вправо или влево или вверх и вниз допустимо стрелками, на одно слово вправо и влево контроль + стрелка, выделить слово - это шифт + контроль + стрелка. Переход в начало строки клавиша Хоум, в конец строки - Энд. В начало текста - контроль + Хоум, в конец текста контроль + Энд, а для выделения текста от курсора до начала или конца добавить шифт. Клавиши ПейджАп и ПейджДаун листют монитор вверх и вниз на монитор, а с контроль - на страницу. Вырезать выделенный текст это контроль + Х, копировать это контроль + С, а засунуть это контроль + V. Выделить весь текст это контроль + А, сохранить это контроль + S. Сделать жирным это контроль + В, курсивным контроль + I, подчёркнутым контроль + U. Переход между ячейками клавишей табуляции одной или в сочетании с контроль. Без паники. PS Для раскрытия дерева папок, в свёрнутом виде скрытых в проводнике знаком +, используется кнопка стрелка вправо.

Yakov 4 года назад

Отсоедините мышь от компа,вставте ее штекер в другое гнездо компа, если не спасло,перепроверьте ее работоспособность на другом компе. Если убедитесь,что мышь рабочая,перепроверьте работу портов и дров в компе. Но часто дело в самой мышке.

Vitaliy 4 года назад

Кликнуть кнопкой мышки или пошевелить её. Всего лишь драйвер настроен на отключение при долгой неподвижности манипулятора. Настройте в энергосбережении "отключение устройства".

Vladislav 4 года назад

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что сделать если не функционирует мышь на ноуте?"

Mihail 4 года назад

Fn+F4 если нажать? Ну или на какой кнопке отключение тача у вас.

Filipp 4 года назад

Как запустить тачпад на ноуте

Roman 4 года назад

Альт + Ф4 и стрелками перезагружайте систему.

Aleksandr 4 года назад

Ну отключить допустимо и с кнопки зажав кномку Power на 5 сек., если не спасет перезагрузка то придётся устанавливать дрова специальные

Vladimir 4 года назад

Кнопками со стрелками и кнопкой ТАВ перейди в служебные и сделай востановление системмы

Daniil 4 года назад

Исчез курсор мышки, после апдейты дров - видео ответ.

Andrey 4 года назад

Исчез курсор (указатель) мышки. Виндоус десять - видео ответ.

Danila 4 года назад

Ноут не функционирует тачпад - решение - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Пропал курсор на ноутбуке" 13 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Raisa в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Пропал курсор на ноутбуке"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30