Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему долго заряжается планшет

Pavlov_Vadim Планшеты 280 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 49

Vasiliy 4 года назад

Беда может быть как в ЗУ, так и в АКБ, попытайтесь использовать иной ЗУ минимум на 2А.

Yuriy 4 года назад

Если зарядное гаджет оригинальное и изначально исправное, то беда может быть в цепи зарядки и заряда планшета. Не исключено что испорчен кабель зарядки (перебит проводник) и поэтому зарядное устройство идет медленно.

Yakov 4 года назад

Добрый день! Проверяйте с другим ЗУ, обратите внимание на ампераж и вольтаж, если беда не уходит, то нужно проводить диагностику контроллера зарядки и платы, так же стоить перепроверить гнездо ЗУ и АКБ.

Vitaliy 4 года назад

1) Убедитесь, что Вы используете оригинальное зарядное гаджет, которое поставлялось вместе с планшетом. 2) Попытайтесь заряжать планшет выключенным. Если зарядное устройство так же, идет крайне медленно, то вам в сервисный центр. Если же в выключенном состоянии планшет станет в порядке заряжаться от родной зарядки, то выполните сброс к заводским параметрам. Или, при наличии компетенций, удалите лишний софт.

Vladislav 4 года назад

Добрый день. В первую очередь попытайтесь другое зарядное гаджет. если не поможет то вероятнее всего разьем зарядки. акб у этих планшетов выходит из строя очень редко.

Mihail 4 года назад

Нужно глянуть потребление, подключив аппарат к лабораторному БП, в домашних условиях можете очистить контакты на шнуре и разъеме спиртом, или подкинуть изначально рабочий ЗУ.

Filipp 4 года назад

Добрый день! Беда может быть в зарядном гаджете, контролере зарядки и в самом аккумуляторе. Нужно произвести диагностику для выявления неисправного элемента.

Roman 4 года назад

Может у зарядки ампераж маленький, на 2 пробуйте

Aleksandr 4 года назад

Этот планшет полноценно подзаряжается лишь от фирменной, родной зарядки! Наверно она неисправна, или кабель зарядки перебит. Но быват беда плохой зарядки и в шлейфе, на котором расположено гнездо, и в аккумуляторе, и в контроллере. Для точной диагностики требуется обратиться в сц.

Vladimir 4 года назад

Используйте блок зарядки не меньше 2А 5v.

Daniil 4 года назад

Вероятнее всего требуется поменять батарейку. Или кабель\блок з\у, полноценно функционировать станет лишь с родной зарядкой и проводом.

Andrey 4 года назад

Используйте фирменную зарядное устройство. мощностью 2 ампера. или наверно дело в гнезде или контроллере зарядки. так же может быть дело в самом шнуре usb а не в голове зарядки если они идут отдельно

Danila 4 года назад

Беда может быть в АКБ, системном разьеме, контроллере зарядки. Необходима диагностика.

Sergey 4 года назад

Наверно включены bluetooth, вайфай, и много чего одновременно , попытайтесь разгрузить планшет, провод часто выходит из строя

Gavriil 4 года назад

Контроллер заряда заменять нужно

Vyacheslav 4 года назад

Добрый день. Наверно неполадка в АКБ, системном разьеме, контроллере зарядки,точнее после диагностики.

Ruslan 4 года назад

Есть у них такая беда, и есть решение. но сами вы не сделаете, у нас подобный починка решиться за 20 мин и стоит 1500р

Arkadiy 4 года назад

Зарядное гаджет должно быть 2A, не меньше. Наверно вы используете больше слабые зарядные устройства. Так же не используйте китайские. так как они могут не соответствовать заявленным требованиям. Кабель так же использовать качественный, по возможности оргигинальный, чтоб как меньше было сопротивления.

Timur 4 года назад

Потребуется замена контроллера зарядки, а так же может и замена АКБ

Grigoriy 4 года назад

Необходимо поменять гнездо зарядки вмемте с платой, цена ремонта 3000 рублей.

Svyatoslav 4 года назад

Правило на смартфонах и планшетах (Андроид и айос) больше всего энергии АКБ поедает яркий монитор, допустимо уменьшить яркость дисплея для экономии аккумулятора планшета, так же много энергии потребляет GPRS/3G передача данных, Wi-Fi, BlueTooth. Как экономить заряд аккумулятора планшета и телефона описано тут. батарейка планшета израсходовал свой ресурс (не малый возраст батареи и частая зарядка-разрядка), поэтому он не держит емкость и долгое время подзаряжается. Тут спасет всего лишь замена батареи. зависит от емкости аккумуляторной батареи планшета (мА/ч). Чем меньше емкость (ближе к 1000mA/h), тем быстрее разрядиться аккумулятор.

Anatoliy 4 года назад

Как вариант допустимо сбросить планшет до заводских настроек - это удалит весь лишний хлам и позволит оценить работоспособность по новой. Но также перед этим действием стоит сохранить все фотографии, рецепты, данные, номера и прочее - что вам затем пригодится. Батарейка планшета может моментально разряжаться из-за того, что слишком много мусора функционирует на планшете - скопилось со временем в результате установок лишнего софта. Также второй вариант вполне может быть - сама аккумулятор вышла из строя. Для данного необходимо станет разобрать планшет и перепроверить ее заряд. В крайнем случае глянуть маркировку и заказать аналогичную с алиэекспресса.

Evgeniy 4 года назад

Основная первопричина быстрого расхода батарейки, связанная с самим устройством, конечно же фоновая работа различных приложений. Они очень моментально забирают энергию батарейки, постоянно доставляя неудобства владельцу. Как лечить? Надо снести ненужные приложухи, отключить их или сбросить конфиги телефона до изначального уровня. Тогда пропадал все короли, скачаные приложухи, уйдут и вирусы, которые так же могут очень сильно влиять на расход батареи. Основная первопричина, связанная непосредственно с аккумулятором следующая. Ваша батарейка всего лишь составилась или повредилась. Как лечить? Надо всего лишь поменять её, потому что ремонту аккумуляторные батареи для смартфонов и телефонов восстановлению не подлежат, их утилизируют. Вот и все главные варианты, по которым может наблюдаться описанные симптомы. А самое простое - попытайтесь заменить зарядное гаджет.

Pyotr 5 лет назад

Вероятно, на вашем гаджете активны беспроводные службы, которыми вы между тем не пользуетесь. Вот их возможный список: Bluetooth, 3G, Wi-Fi, GPS. Все ненужные службы дезактивируем. Также очень вероятно, что у вас одновременно запущено множество приложений, хотя работу с некоторыми из них вы уже завершили. Они так же изрядно кушают энергию, поэтому не забываем закрывать уже ненужные приложухи. А еще допустимо уменьшить яркость экрана. В принципе, для комфортной работы вполне достаточно 50-60 процентов яркости монитора. Если ничего из данного не поможет, очень рекомендую приобрести аккумулятор с больше высокой емкостью (свыше 1000 mah).

Stepan 5 лет назад

Прежде всего планшеты сами по себе разряжаются от того что они сделаны не экономно в плане энергоснабжения, но все таки есть пара способов для того что-бы ваша батарейка держалась дольше, во-первых надо всегда до конца разряжать гаджет перед зарядкой иначе аккумулятор длительно не протянет, во-вторых требуется поставить на планшете эконом режим света, тогда работоспособность устройства повысится.

Nikolay 4 года назад

Вероятнее всего батарея вашего гаджета пришел в негодность. Причин этому может быть несколько: некачественная модель планшета (подделка);
емкость батареи ниже заявленной;
неправильная эксплуатация планшета
частая зарядное устройство
механические повреждения, контакт с водой.
Для того, чтоб немного реанимировать батарейку, скачайте приложение "Доктор батареи", и проведите с помощью него калибровку. Если после данного нет положительных изменений, относите планшет в сервисный центр, в худшем случае потребуется замена аккумулятора.

Anton 4 года назад

Гляньте, какой иконка на зарядке. если там восклицательный знак (про самсунги речь), то ваше зарядное гаджет сломано и необходимо как допустимо быстрей его поменять. Планшет медленно подзаряжается, это плохо. Им даже невозможно пользоваться во время зарядки. Моментально может разряжаться из-за "тяжелых" сайтов, большой яркости монитора. Из-за яркости кстати моментально умирает планшет. И скорее всего много активных приложений включено.

Aleksey 4 года назад

Гляньте, нет ли на вашем гаджете не нужных вам программ, сайтов, не слишком ли высокая установлена яркость монитора. 1.)Перепроверьте в первую очередь яркость, если требуется, уменьшите ее. 2.)Наверно у вас аккумулятор слишком маленькой емкости, или она всего лишь отработала свое и ее нужно поменять. 3.) Много энергии "съедает" WI-FI, блю-тус, 3G и 4G, программы, работающие в фоновом режиме.

Eduard 4 года назад

Нужно изначально верно проводить этап зарядки, в первые 2-3 раза. Заряжают всего лишь после окончательной разрядки устройства и предпринять это надо до полной емкости, а не частично. Также, не надо, чтоб были включены много программ, которые вам в этот момент не необходимы, но аккумулятор они дополнительно "садят".

Gennadiy 4 года назад

Все зависит от емкости вашей батареи на планшете если она около 1000 mah(милиамперчас) то она так и станет разряжается, вам стоит купить с большей емкостью. Также первопричина может заключаться в том, что она уже испорчена и не держит заряд.

Timofey 4 года назад

Беда может быть в гнезде Юсб, в штекере Юсб, может аккумуляторный блок уже подох (если планшет старый и слишком часто его заряжаете) , в этом случае заменять батарейка. Если есть возможность, перепроверьте батарея на вздутия. Если вздутия превышают ~30-50% от номинального размера аккумулятора, то самым разумным станет его поменять. Если ничего не поможет - относите в сервисный центр. Аккуратнее обращайтесь с техникой!

Gleb 4 года назад

У меня была ситуация с плохим кабелем - заряжал длительно телефон, заменил и все пришло в норму.

Fyodor 5 лет назад

Во-первых перепроверьте розетку. Если все в порядке, то вероятнее всего проблемма в контроллере заряда. Попытайтесь сходить в сервисный центр и подробно изложить проблемму.

P.S. вот сейчас смотрю на Юсб и думаю как его допустимо протереть.

Valentin 4 года назад

Если планшет разрядился меньше 15%, то длительно станет заряжатся!
У меня такая же ерунда, провод свежий, а все равно туго!

Denis 4 года назад

Главное, в починка моментально не относите, потому что очень часто подобные неисправности самому допустимо исправить. Подробнее, чем и как можете тут почитать

Vadim 4 года назад

Это же планшет! )

Semyon 4 года назад

Есть маленькое но! планшеты до 50% заряжаются длительно, после 50 на много быстрее, ХЗ из-за чего, но проверено на Эпл и Самсунг

Viktor 4 года назад

Настройки- разработка-установить галочку зарядное устройство от Юсб,а тебя, вероятно, стоит галочка Отладка по Юсб

Yana 4 года назад

У меня планшет запускается но не функционирует что мне сделать надо

Polina 4 года назад

У меня так же беда: Планшет длительно подзаряжается, но мгновенно садится! ( Мы покупали другую зарядное устройство, так же самое! Может в починка отдать? (

Alisa 5 лет назад

Памагите у меня было 28% а спустя час 30% памагите пж я тагже иной планшет купил прашло 5 д праизашло памагите пжней начвлось так же самое иные зарядки пытался не чё не

Elizaveta 4 года назад

А у меня планшет подзаряжается до 30% и дальше не идет
,а после мгновенно умирает

Yuliya 4 года назад

Главное, в починка моментально не относите, потому что очень часто подобные неисправности самому допустимо исправить. Подробнее, чем и как можете тут почитать

Ekaterina 4 года назад

У меня так же долгое время подзаряжается скорее всего все планшеты так

Tamara 4 года назад

Когда покупаешь планшет надо его зарядить до сто% а затем разрядить до 0% итак 3-4 раза ну а после сколько хочешь можешь разряжать мне спасло.

Marina 4 года назад

Смотрите скопившиеся процессы. Многие всего лишь необходимо останавливать.

Elena 5 лет назад

Телефон, планшет медленно подзаряжается. Решение - видео ответ.

Natalya 4 года назад

Медленно подзаряжается планшет Леново A10-30 - видео ответ.

Rimma 4 года назад

Что сделать если планшет мгновенно садится - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему долго заряжается планшет" 49 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Pavlov_Vadim в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Почему долго заряжается планшет"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE