Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему тормозит планшет

Dmitriy Планшеты 360 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 13

Vasiliy 4 года назад

Есть несколько разных решений проблем с продуктивной работой планшетного Компьютер:
Перепроверьте ваше гаджет антивирусом, скорее всего планшет при передаче данных получил вредоносный файл, который может тормозить систему, или вобще ее испортить.
Чтоб повысить продуктивность планшета старайтесь использовать минимальное количество запущенных процессов (програм), они также могут тормозить работу/скорость планшетного Компьютер.
В маркете можете поискать специальные программы для вашего девайса, которые могут очистить мусор в внутреннее памяти, оптимизировать Кэш, осуществить прочие полезные функции для планшета, которые помогут больше продуктивной и быстрой его функциональности в дальнейшем.

Yuriy 4 года назад

Удивительная штука - полностью исправный планшет, которому уже г два или три, становится жутко "задумчивым", совсем не таким, как был, когда мы его покупали. И сброс его настроек на дефолтные (то есть полная очистка) - не поможет, элементарно по интернету побродить - выбешивает длительными ожиданиями загрузки каждой странички. Что же случилось? А случился прогресс. Разработано, выпущено и продано много-много новых гаджетов, которые несравнимо мощнее вашего и под возможности которых пишется современное ПО. До старого - никому нет дела. Или обновляй свое оборудование или проводи время за ожиданием загрузки странички, выбор за тобой. Так с любой компьютерной техникой происходит, не первый десяток лет. Недешевый современный Комп лет спустя пять-десять не необходим никому и даром (ну, разве что действительно даром или за реальные копейки). И со смартфонами то же. И с планшетами.

Yakov 5 лет назад

Главная первопричина того что планшет лагает это малая оперативная память планшета. Если ОЗУ 512 мегабайт то планшет станет тормозить, для нормальной работы планшета оперативная память должна быть оптимально 1 гигабайт, а с 2 гигабайтами на борту планшет станет летать. Поэтому важным фактором при покупке планшета является именно оперативная память. Внутренняя память имеет другое значение, чем ее больше тем больше приложений вы сможете поставить на планшет (карта памяти не играет большой роли, так как если устанавливать приложухи туда, то часть приложений все равно станет устанавливаться во внутреннюю память). 4 гигабайта внутренней памяти мало, так как для установки приложений выделено около 1 гигабайта. 8 гиг оптимально, но 16 или 32 еще лучше внутренней памяти. Как же убыстрить планшет? Прежде всего если у вас всего 512 мб ОЗУ нужно снести прожорливые приложухи, например фейсбук. Совсем первым делом необходимо зайти в конфиги, приложухи, работающие приложухи. Глянуть какие приложухи работают и потребляют много памяти. Вот их по возможности или отключить или закрыть. Установить легкий лаунчер который не висит в активных процессах, а находится в кеше, это Holo Launcher, не путать с Hola. Снести всякие ресурсоемкие доктора батареи и клин мастеры, заменив их на приложение для гибернации Greenify и SD Maid очистка. По возможности получить рут права, тогда эти приложухи будут функционировать наиболее эффективно. С рут правами допустимо поставить если поддерживается ядро приложение для добавления виртуальной оперативной памяти RAM EXPANDER. Еще есть иные приложухи для тех у кого есть рут права для оптимизации устройства. Еще допустимо поставить антивирус доктор Веб, включая его когда скачиваете или устанавливаете новое приложение, изредка делая полную проверку. Держать его постоянно не обязательно. Изредка перезагружать планшет.

Vitaliy 4 года назад

Причин зависания планшета может быть много, но в основном всё кроется в том, что со временем исчерпывается оперативная память на планшете. Скапливается много кеша, который необходимо снести. Мне нравится приложение Clean master, который подчищает все ненужное, отправляет в сон фоновые приложухи, которые так же поедают оперативную память, а так же укоряют работу планшета, и могут охладить проц. Другая первопричина, может быть в появлении вируса, для данного требуется загрузить и поставить антивирусник, и прогнать полное сканирование. После данного, работа планшета должна ускорится, если конечно же ваш планшет не старенький и ему не пора на пенсию.

Vladislav 4 года назад

Зачастую причинами торможения является слабый проц или мало опер. памяти .Для увеличения производительности допустимо использовать альтернативную прошивку(в них чаще всего убраны не нужные службы и программы)также существуют специальные на андроид -Clean причиной может быть большое количество установленных данного их необходимо переместить на microsd последнее так же может быть причиной данного ее лчуше форматировать перед этим следует сохранить файлы.

Mihail 4 года назад

Могут быть вирусы, но это дело ооочень редкое. Требуется постараться, чтоб подцепить вирусняк на планшет. Всего лишь дело в характеристиках планшета. Небольшая частота проца или размер оперативной памяти. Чаще второй вариант. Как лишь вы начинаете открывать одно приложение за другим, память перегружается и начинаются глюки, всё очень всего лишь.

Filipp 5 лет назад

Когда начинает тормозить планшет, удаляю с почты все уведомления фейсбука и др. - ну оочень их много. Дальше захожу в проводник - и там есть сервисный центр удаления. Я люблю закачивать много картинок и приложений- со временем приходится некоторые у далять. С ними цепляется много вирусных картинок и всякой чепухи. Ну вобщем все эти мои ухищрения были малоэффективны. Взял мой планшете знающий человек, что-то там поколдовал, поставил клин-мастер, антивирус, а еще ес-диспетчер и ускоритель- моментально скорость стала нормальной:-) :-) — 5 лет назад

Roman 4 года назад

От марки производителя.в первую эти доморощенные компании со своей левоватой продукцией слегка поддостали,и это ещё мягко сказано. В общем при покупке ориентируйтесь на производителя типа Леоново и на цену не ниже баксов 300

Aleksandr 4 года назад

Варианты по которым планшет виснет происходит несколько , во -первых у вас очень много вирусов, поэтому сделайте чистку и перепроверьте на наличие вирусов, вторая первопричина, это переполненная память, которая так же замедляет скорость.

Vladimir 4 года назад

Медленная работа планшета, также торможения и постоянные зависания зависят от оперативной памяти планшета. Необходимо снести все ненужные программы, файлы и освободить как допустимо больше места. И использовать програмулину типа clear.

Daniil 4 года назад

[РЕШЕНО] - СТАРЫЙ ПЛАНШЕТ Притормаживает. Что предпринять - видео ответ.

Andrey 4 года назад

Если притормаживает планшет - видео ответ.

Danila 4 года назад

По какой причине медленно работает планшет? Планшет лагает, что сделать - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему тормозит планшет" 13 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Dmitriy в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Почему тормозит планшет"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE