Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работают каналы на телевизоре сегодня

Smirnov Телевизоры 320 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 27

Vasiliy 4 года назад

Я так же вчера наблюдал эту картинку примерно полчаса. И прикидывал следующее. Для оповещения МЧС по Москве не было никаких предпосылок. Чтоб настолько грубо прервать эфир, нужно было приближение торнадо. У нас же даже ветра особо сильного не было. Каждый, кто пережил ГКЧП, сильно настораживается, когда по всем федеральным каналам появляется странная картинка, а роботоподобный голос за кадром настоятельно просит оставаться дома и не выходить на улицу. К чему такие просьбы, если ветра-то и нет? Вряд ли нас оповестят о сути происшедшего. Но что-то все же произошло. И это может оказаться не ошибка служб МЧС. Это может оказаться, например, попытка определенных лиц "прорваться" в эфир, которая не удалась. Или даже попытка отобрать телевизионное вещание у 1 московского провайдера в пользу другого. Мы даже не можем утверждать, что она провалилась. На Москву давят сейчас многие любители оранжевых революций. Мутят регион под надуманными предлогами. Выходят на митинги якобы за кандидатов в местную власть, а на плакатиках лозунги совсем про другое. При этом опросил своих друзей. В США о митингах в Москве знает больше народа, чем в самой Москве. Т.е. москвичи активно не борются за этих кандидатов. Многие совсем эту кампанию игнорируют, т.к. давно не верят ни в какие перемены. На митингах иностранных журналистов туева хуча. Недавно посмотрел фильм Оливера Стоуна "Украина в огне", и что-то мне это напомнило. На фоне спланированных беспорядков ( при этом у меня ощущение, что некоторым росгвардейцам приплатили за показательное битье граждан- уж очень старательно бьют под камеру, а рядом все стоят и снимают) отключение каналов в Москве подозрительно. Для технического сбоя непозволительно много времени. Такие сбои устраняют за минуты. Инженеры в Останкино дежурят круглосуточно. Каждый волен сделать свои выводы из происходящего. А прорваться в здание, не будучи застреленным еще на входе, - слабо?
Это стратегическое предприятие, наравне с хранилищем ЯО. — 3 месяца назад У нас был вчера вечером и дождь, и сильный ветер, в центре города. — 3 месяца назад Прорваться на цифровое телевидение в эфир допустимо с флешкой в кармане одному купленному грамотному человеку, а не отряду бородатых партизан с калашами. Чтоб забить несанкционированный выход, врубили заставку. — 3 месяца назад

Yuriy 4 года назад

У меня примерно с 20 ч до 20.20 МЧС передавала сообщения об ухудшении погодных условиях. На всех канал. Женским роботизированным голосом зачитывалось предупреждение. Скрин
После каналы заработали, лишь на Первом не было картинки (темный монитор), а звучание передачи шел. Честно, жутковато. Не припомню такого. Хотя о предстоящей непогоде была предупреждена и по sms, и в приложении метро Москвы. Не понимаю, зачем так пугать, на 20 мин прервать весь телеэфир и талдычить одно и то же. Может, действительно, решили приурочить и перепроверить оповещение мчс на ТВ. Надеюсь, армагедона не случится, и Москва устоит перед сильным ветром. Пока, вроде, спокойно.

Yakov 4 года назад

По словам представителей Российской телевизионной и радиовещательной сети 8 августа была прервана трансляция по техническим причинам. Её заблокировал модуль безопасности оповещения в ЧС. Сработал модуль безопасности, который блокирует работу передающего оборудования. Вследствие данного телетрансляция на некоторых каналах не смогла возобновиться в автоматическом режиме. Кстати, о кратковременных отключениях радиостанции в период с 11 по 18 августа есть информация на сайте РТРС.

Vitaliy 4 года назад

Ольга, телецентр тут абсолютно не причем - он не остановит вещание даже при ядерном взрыве. А вот у провайдера местного цифрового вещания реально могут быть неисправности. В Вашем случае я подозреваю человеческий фактор - персонал ретранслятора "напортачил" с предоставлением эфира службе МЧС для предупреждения о надвигающейся непогоде. Неопытный техник нажал не ту кнопку - в итоге ни эфира, ни предупреждения МЧС. Затем сбежались опытные инженеры и наладили ретрансляцию. P.S. Я был недалек от истины - вчера в Москве испытывали новую систему оповещения и наверно не все шло гладко. Это и вызвало переполох некоторых граждан. Сегодня этой теме даже програмулину "60 мин" посвятили. Все операторы отправляли Sms, по городу поехали машины с громкоговорителями, по телерадио показывали видео и звуковые заставки и т.п. В общем и целом МЧС сработали удовлетворительно. Что-то у Ольги Скабеевой вид какой-то измученный. Вроде все с одной стороны похоже на правду, а с иной стороны сутки выжидали прежде чем выдать официальную версию. — 3 месяца назад Да, я так же обратил внимание - вероятно приболела Оля, а функционировать некому, Женя в командировке.
А насчет "выжидали" - я так не думаю. Этот выпуск программы начался в 12.50, а произошло все в районе 20.00 вчера, так что к ней как бы нет претензий у меня.
Других новостей я не смотрел. — 3 месяца назад

Vladislav 4 года назад

Действительно восьмого августа во многих городах России наблюдались неисправности с ТВ. При активации телевизоров во второй половине дня ничего не происходило, был чёрный монитор. Данные неисправности с просмотром телевизоров возникли по техническим причинам. Трансляция ТВ передач была прервана из-за ухудшения погодных. Некоторые даже видели на мониторе соответствующее сообщение от МЧС о необходимости укрыться в капитальном здании и не выходить на улицу. Показ ТВ заблокировал модуль безопасности оповещения в чрезвычайных ситуациях. Пугаться не стоит, а лучше действительно в этих случаях обезопасить себя и не выходить на улицу без надобности.

Mihail 4 года назад

Я в Екатеринбурге проверила -у нас все функционирует. Это всего лишь у Вас в Москве. Наверно из-за приближающегося циклона. Из-за идущей на Вас грозы. Обещают очень сильный дождь. Пол месячной нормы осадков. МЧС предупреждает

Filipp 4 года назад

Перепугав множество народу, 08 августа вечером примерно на 20 мин было прервано вещание центральных каналов. Каких-или официальных разъяснений представлено не было, поэтому остается лишь догадываться о причинах произошедшего. Хочется верить, что всё случилось из-за технических неполадок или неблагоприятных прогнозов погоды. Но что-то не нравится мне, когда советников посольств Германии и США вызывают в МИД для разъяснения своих действий. Погода действительно была неважнецкая, но неплохо было бы представителям телекомпаний объяснить телезрителям варианты сбоев в вещании, тем самым избежав домыслов и непоняток.

Roman 4 года назад

Действительно, вчера трансляция была прервана вероятно для того, чтоб оповестить москвичей о надвигающемся ураганном ветре. Или из-за неполадок в телецентре. Скорее всего проблемы случились именно из-за ненастной погоды в Москве, которая была вчера сильно ветреная с дождём. В южной части Москвы были слышны даже сигналы тревоги. Трансляция прерывалась ненадолго, всего лишь на 20 мин, и всего лишь в Москве.

Aleksandr 4 года назад

Проживаю в Московской области и вчера, восьмого августа 2019 г, в восемь тридцать часов вечера перестало функционировать телевидение (цифровое). Я целенаправленно включал телеканал МатчТВ, был всего лишь темный монитор, по другим так же. Кто включил телек раньше было специальное оповещение об изменениях погоды. На мой взгляд ничего страшного с погодой не было, считаю, что населения зря так напугали, так как очень многие сильно напугались, раньше такого оповещения я не помню.

Vladimir 4 года назад

Нет, это не "Лебединое озеро" как в известные события в истории России. Это аварийное блокирование транслирования цифрового телесигнала. В настоящий момент все проблемы устранены и работа каналов восстановлена.

Daniil 4 года назад

По тому, что я видел в пабликах Vk, МЧС проводит проверку оповещения населения. Перепроверьте, есть ли у вас что нибудь на мониторе телека?

Andrey 4 года назад

В связи с массовым переходом на цифровое вещание, пользователи отмечают плохой прием, поэтому такой вопрос актуален. Неисправности с показом имеют множество причин. Чаще всего виноват приемник, плохой провод, могут иметь место технические работы. Чтоб перепроверить последний вариант, стоит зайтина сайт РТРС, там публикуется расписание работ которые проводятся в вашем регионе, по иным вопросам, касающихся плохого приема сигнала есть общероссийская горячая линия Если требуется помощь по исправлению неисправности на дому, то онлайн-консультацию допустимо получить спустя справку вашего региона. Найти справку своего города допустимо тут - необходимо лишь выбрать город из выпадающего меню в верхней части монитора.
Для того чтоб узнать попадаете ли вы в зону покрытия аналогового телевидения допустимо набрав там находятся специалисты техподдержки. Для Ленинградской области телефоны такие:
(с)

Danila 4 года назад

По проблемам приема телевизионного сигнала чаще всего следует звонить в ту организацию, которая обслуживает телевизионное оборудование у вас в регионе или даже в вашем конкретном доме - телефон должен иметься в управляющей компании или, как вариант, у председателя кооператива или кондоминимума (если такие имеются). Но сейчас в России идет переход с аналогового ТВ на цифровое и неисправности могут быть связаны именно с этим. В каждом регионе есть свой центр по переходу на цифровое вещание и в первую очередь следует обратиться туда (телефон горячей линии по данному вопросу в конкретном регионе, наверняка, допустимо найти в интернете), но если такой возможности не представляется (например, не смогли найти нужный номер телефона), то допустимо попробовать позвонить на горячую линию общероссийского масштаба, специально созданную для решения возникающих проблем при переходе на цифровое телевещание. Вот их номер: 8 (800) 220-20-02. Там должны помочь или, по крайней мере, посоветовать, куда обратиться.

Sergey 4 года назад

Требуется звонить по номеру горячей линии вашего цифрового ТВ. Зависит от компании. Чаще всего при покупке ЦТ там указываются номера горячей линии

Gavriil 4 года назад

Могла быть профилактика или поломка на ретрансляторе. При профилактике еще заставку могут ставить, но не всегда. Подтверждением этому может быть отсутсвие телеприема также и у соседей. Больше банальный вариант - где-то отходит провод, ведущий к внешней антенне. Но в этом случае некоторые каналы, хоть и с помехами, но все равно будут ловиться. Ну или, как уже было сказно про провайдера кабельного ТВ, в вопросе ведь не указано какой тип приема каналов используется (радиовещание, кабельное, спутниковое, цифровое?).

Vyacheslav 4 года назад

Если у Вас спутниковое телевидение, то вполне вероятно, что немного повернулась в сторону спутниковая тарелка, отчего телевещание прекратилось, ведь поймать сигнал не удается. Обратите внимание, что у Вас написано на мониторе телека. Если надпись "Нет сигнала" продолжительное время, тогда имеет смысл покрутить антенну в разные стороны, всего лишь осторожно, всего на градус. Если у Вас не спутниковое телевидение, вероятно, всего лишь неисправности на ретрансляторе. Подождите некоторое время, вещание должно восстановиться после устранения неполадок.

Ruslan 4 года назад

Если у Вас телевидение стоит спутниковое то спрева перепроверьте уровень сигнала. Для данного достаточно зайти в "конфиги" и выбрать "поиск каналов" и уже попав в меню поиска каналов глянуть шкалу видимости сигнала. Если уровень сигнала выше то стоит сходить и глянуть что с Вашей "тарелкой". Скорее всего снег налип, листва упала или от сильного ветра тарелка передвинулась.

Arkadiy 4 года назад

Да, телек может не функционировать или плохо функционировать если на улице плохая погода. Особенно спутниковое телевидение совсем не хочет отображать в плохую погоду. Когда идет дождь картинка смазывается или исчезает звучание. Так часто происходит, так что все из-за погоды. А если погода восстановилась и все равно ничего не функционирует, то надо покрутить тарелку или антенну. Если и это не спасло, то нужно вызывать специалиста по телевидению.

Timur 4 года назад

У меня так же сегодня (Москва) не функционирует кабельное телевидение. Это продолжается весь день. Мы позвонили в управляющую компанию дома (телефон указан на квитанции), там сказали локальная авария лишь на вашем доме, какая-то поломка. Повреждение оборудования. Ждите, все сделаем, но лишь завтра, так как сегодня воскресенье. Пока смотрим ТВ каналы в интернете.

Grigoriy 4 года назад

Так все ж зависит от того какое у вас телефидение. кабельное, спутникове, или еще какое то происходит интернет тв если спутник скорее всего тарелка повернулась или еще что. если кабельное то мало ли повредился провод. и тд. если в аппаратурой все впорядке то стоит обратиться к поставщику телевизионных услуг, наверно это у них какие то проблемы

Svyatoslav 4 года назад

Телек может не отображать по нескольким причинам. Или где то случился разрыв вашего кабеля, наверно даже в квартире. Или если вы говорите был сильный ветер, то возможен разрыв где то на улице. Или же банально у каналов профилактические работы.

Anatoliy 4 года назад

Тут может быть несколько вариантов. Например, плохая погода заглушает сигнал или антена слетела. Если у Вас не функционирует телевидение, то не стоит сильно расстраиваться. Вы можете спокойно глянуть любой телеканал спустя интернет.

Evgeniy 4 года назад

Вполне вероятно, что после урагана или сильного дождя могут быть перебои с телевидением. Если у вас подключено кабельное телевидение, то лучше позвонить в организацию, которая обслуживает кабельное в вашем доме и узнать причину.

Pyotr 4 года назад

Скорее всего из-за ветра повредилось какое-то оборудование и теперь телек не отображает не лишь у вас, а у всех. Поэтому требуется дождаться, пока починят и не переживать об этом. Думаю в скором времени беда решится.

Stepan 4 года назад

Я сделал снова автопоиск коналов и у меня пошли.

Nikolay 4 года назад

Читайте новости! Сегодня профилактика полдня!

Anton 4 года назад

Телек НЕ Отображает. ЧТО Сделать - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работают каналы на телевизоре сегодня" 27 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Smirnov в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Не работают каналы на телевизоре сегодня"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504