Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему телефон горячий

Vladislav Телефоны 291 просмотр Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 23

Vasiliy 4 года назад

Итак, если стал нагреваться батарея, то поспособствовать этому могут, как какие-то глобальные, серьезные факторы, так и банальные, вполне понятные каждому, допустимо сказать повседневные. Среди прочего может быть забитым всякими посторонними частицами гнездо зарядки или в нем могла образоваться плесень и окислы. Такие ненужные «паразиты» препятствуют протеканию зарядки в обычном ритме, из-за чего батарейка греется. При этом от подобных нежелательных загрязнений допустимо избавиться, проведя чистку. Естественно, это наиболее простой пример варианты проблемы и пути для ее устранения. Но все-таки рассмотрим больше подробно его. Окисление контактов ведет за собой увеличение сопротивления и, соответственно, уменьшение тока, снижение потребления. Когда эти показатели досягнут предельного значения, аппарат всего лишь выключится. Чтоб он нагревался требуется, чтоб сопротивление наоборот уменьшилось, то есть, когда к батарейке подключено больше потребителей: микросхемы, подсветка, флэш-карта – это обычные потребители. Или же может быть неисправная микросхема, посторонний проводник (кусочек фольги, коррозия) или нерабочая флэшка. Нагревание может наблюдаться из-за ошибки софта, когда не отключаются не задействованные в этот момент потребители.

Греться батарейка может и впоследствии использования трубки при не рекомендованных условиях, например, разговоры при слишком низких температурах. Если с мороза зайти в обогретое помещение, образовывается конденсат и, как результат, все то же замыкание и окисление. Когда вы попали в подобную ситуацию, нельзя ни в коем случае заряжать мобильник. Если ослушаться вашему телефончику потребуется больше времени для полной зарядки, в ее ходе аккумулятор может нагреваться, а потом она моментально умирает. Не допускайте данного – вашу мобилку необходимо разобрать и очистить.

Изредка же нагревается мобильный телефон или его батарейка из-за попадания под дождь, падения в воду или на пол, из-за ударов… Восстановить эту мобилку так же несложно, но потребуется провести больше сложные ремонтные действия, наверно, даже поменять непоправимо поврежденные детали.

Происходит, конечно, что закипает телефон из-за заводского брака. В продукции разных производителей, разных ценовых категорий и особенностей форм-фактора такой брак встречается с разной интенсивностью. То есть, вам, как покупателю, следует подготовиться к покупке, ознакомиться с отзывами, перечитать характеристики, чтоб затем не бороться с неприятностями, которые являются общеизвестными и характерными для той или иной модели.

Знайте, по какой причине бы не начал греться ваш сотовый – главное, определить «слабое звено» (а сделать это допустимо лишь после диагностики) , а потом браться за починка. Поэтому нужно после обнаружения нагрева батареи или какой-то телефонной части обращаться в сервис-центр.

Yuriy 5 лет назад

Телефон стареет. Чаще всего телефон нагревается из за 3ж сетей :) но и пыль не необходимо кидать в последнюю очередь: ) так что прочистите телефон от пыли :) а вот использовать лучше оригинальные батареи :) может и из за них бреется :) так как характеристики могут немного разные

Yakov 4 года назад

.к сожалению это беда многих, купивших именно эту модель. Попытайтесь поменять на телефон другого производителя или иной модели, сославшись на этот недостаток. А почистить от пыли в домашних условиях нет смысла, это лучше сделать в сервисный центр центре - доверьтесь профессионалам.

Vitaliy 4 года назад

Нужно к производителю обратиться

Mihail 4 года назад

К чёрту максимальное использование, заменить на другую модель (пока не взорвался в руках), здоровье дороже.

Filipp 4 года назад

У меня такой же и в порядке все

Roman 4 года назад

Первым делом перепрошить. Если не спасет и есть какие датчики отмониторить их допустимо, но вот лишь особого толку не станет, если уверены что не аккумулятор у вас нагревается.
Тогда значит беда хардварная и решить лишь ремонтом допустимо. Самой разбирать бы не советовал, т. к. вряд ли сами сможете определить поломка, а сломать что запросто допустимо.

Aleksandr 4 года назад

Наверно заменить лучше.

Vladimir 4 года назад

Беда нагрева часто связана с силой сигнала и может быть вызвана как самим телефоном, так и сетью мобильного оператора . Перепроверьте ваш телефон на СИМке другого мобильного оператора Если беда исчезнет - значит "слабая сеть" Смените оператора сохранив номер .Если нет - аппарат . Чинить обойдётся сравнимо с покупкой нового (включая износ ). Решать Вам .

Daniil 4 года назад

Ничего не сделать. . Выкидывай его и покупай свежий! вот и весь совет!

Andrey 4 года назад

Это батарейка. смени

Danila 4 года назад

На телефоне вероятнее всего вирусы, попробуй перепроверить его антивирусом. А батарейка может греться от перенапряжения, ведь телефон со временем утрачивает свою работоспособность. Больше начинает опираться на батарея и может быть серьезно требуется заменять модель. Сенсор со временем стирается.

Sergey 4 года назад

Может потделка

Gavriil 4 года назад

И кто же с таким телефоном по морозу функционирует, а разность температур на выпадения росы, запотевание, не на что не намекает что при наличии аккумулятора станет происходить глюки как с тачем так в целом с телефоном. отнесите в сервис может и промывка и спасет его

Vyacheslav 4 года назад

Вирусы, пыль. в сервис - может спасут

Ruslan 4 года назад

ЛОЛ. как от пыли избавить. Разобрать и пропылесосить. Остальное - в сервисный центр.

Arkadiy 5 лет назад

Необходимо к производителю обратиться

Timur 4 года назад

Легче всего отдать его в сервисный центр, там вам его и почистят и всё остальное сделат, не разбирайте его сами

Grigoriy 4 года назад

То же самое Я отдал в починка

Svyatoslav 4 года назад

Перепрошей

Anatoliy 4 года назад

По какой причине Нагревается ТЕЛЕФОН и моментально разряжается аккумулятор - видео ответ.

Evgeniy 4 года назад

По какой причине нагревается телефон? 5 основных причин - видео ответ.

Pyotr 4 года назад

Из-за чего сильно закипает телефон и что с этим предпринять - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему телефон горячий" 23 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vladislav в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему телефон горячий"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB