Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Принтер не печатает с компьютера

Tihonov Компьютеры 489 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 7

Vasiliy 4 года назад

Неисправности с печатающим устройством не зависят от его типа (лазерный, матричный, струйный, сублимационный) или от фирмы производителя. Даже такие известные марки, как Canon, Хьюлетт паккард, Epson или Самсунг не гарантируют отсутствие поломок или проблем с их печатающими устройствами. Итак, если принтер не хочет печатать с компа, тогда проделайте следующее:

Перепроверьте самостоятельно девайс. То есть сделайте распечатку тестовой страницы, нажав на принтере соответствующую кнопку. Если не случилось, перепроверьте бумагу, правильность установки картриджа и повторите опять. Обратите внимание на значок: он должен гореть «зелёным». Не поможет? Идем дальше.
Перепроверьте кабель электропитания, его контакт с принтером. Если тестовая страница печатается, а с компа данные не выходят на печать, тогда необходимо отрегулировать конфиги в системе.
Для начала перепроверьте контакт кабеля в принтере и в системном блоке. Теперь пронаблюдайте за экраном экрана, когда отсылаете документы на печать. Если ничего не происходит, перепроверьте, не стоит ли «птичка» в диспетчере, вблизи пункта «Приостановить печать»?
3

Из-за чего принтер не печатает

Чтоб решить вопрос «Из-за чего принтер не печатает?» надо изменить данную команду: «Пуск» — «Настройка» — «Принтеры и факсы». Дальше найдите иконка принтера и снимите запрет. Одной из проблем работы с принтером могут стать невыполненные задания в списке по распечатке документов. Если у вас «висят» документы на печати, их требуется снести. Кстати, недавно написал статью про то Как снести антивирус eset nod32.

«Принтер» — «Очистить очередь печати».

2

Если ничего не поможет, тогда гаджет необходимо снести. На значке Принтера кликаете правой кнопкой мышки и выбираете «Снести». После данного отключите кабель Юсб от системного блока и перезагрузите комп.

После активации компа подключите кабель Юсб в иной гнездо. Перед вами на мониторе всплыло окно «Мастер установки». Если да, то принтер настроен на автоматический режим. Если окно не появляется, тогда откройте его вручную: «Пуск» — «Конфиги» — «Принтеры и факсы».

1

Если принтер не начал работать, то беда может быть в драйверах.

Откройте свойства принтера: «Пуск» — «Настройка» — «Принтеры и факсы», кликните правой кнопкой мышки и выберите «Свойства». Дальше откройте вкладку «Дополнительно» и выберите иной драйвер. Или полностью удалите это гаджет. Потом отключите Компьютер и вытащите USB-кабель. Дальше перезагрузите комп и запустите принтер, но при этом вставьте кабель в иной гнездо.

Должно появиться окно «Мастер установки», в нем надо указать местоположение дров. Если ничего не случилось и окно не всплыло, тогда дрова необходимо станет поставить вручную. Прочитайте еще статью как обновить дрова видюхи. В ситуации, когда принтер вовсе не определяется компом (т. е. девайс подключен и виден системой, но Виндовс не определяет его модель), тогда проследуйте по маршруту:

Зайдите в «Диспетчер гаджетов» и откройте строку «IEEE 1284.4 compatible printers» или «IEEE 1284.4 devices». Потом обновите драйвер, указав правой кнопкой мышки нужный.

Yuriy 4 года назад

Обиделся вероятно

Yakov 4 года назад

Хах) он всего лишь устал функционировать) решил отдохнуть)

Vitaliy 4 года назад

Наверно всего лишь кабель повреждён. Ну или почитайте тут: Принтер не печатает с компа ставит в очередь сообщает ошибка:

Vladislav 4 года назад

Не печатает принтер - что предпринять - видео ответ.

Mihail 4 года назад

Не печатает принтер Что сделать - видео ответ.

Filipp 4 года назад

Не идет печать на принтер, что сделать - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Принтер не печатает с компьютера" 7 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Tihonov в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Принтер не печатает с компьютера"?

Вопрос задали 4 года назад.