Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телефон греется и быстро разряжается

Drozdov Телефоны 335 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 32

Vasiliy 5 лет назад

Похоже на КЗ по плате. Нужно детально разбираться

Yuriy 4 года назад

Попробовать сбросить конфиги. Если не спасет, то вероятнее всего замыкание в цепи зарядки

Yakov 4 года назад

Быстрей всего по плате кз

Vitaliy 4 года назад

Обратите внимание, если плата греется больше обычного, то вероятнее всего беда именно в ней, нужно сделать диагностику что бы выявить и устранить причину попломки

Vladislav 4 года назад

Для начала требуется поменять батарейку, а затем уже смотрть, наверно все пройдет

Mihail 4 года назад

Сильный нагрев означает, что что то внутри планшета потребляет батарейку очень активно. это может быть и неисправный узел и забитый грязью гнездо.и влага попавшая на плату внутрь планшета

Filipp 4 года назад

Больше похоже на короткое замыкание на плате. Требуется смотреть где, и что нагревается. Так же возможны неисправности и с аккумулятором. В любом случае - лучше обратитесь в СЦ.

Roman 5 лет назад

У вас повышенное потребление, что может свидетельствовать о попломки одной из микросхем на плате, потребуется диагностика в СЦ

Aleksandr 4 года назад

Нужно сбросить ваш телефон к заводским настройкам. В выключенном состоянии одновременно жмите кнопку активации и кнопку увеличения громкости, потом выберите Hard Ресет. При этом все ваши данные (фото и видео) пропадут. Потом нужно прошить свежей прошивкой с официального сайта производителя! Если не спасет, тогда нужно поменять аккумулятор, если и это не спасет, тогда вероятнее всего беда с контроллером зарядки

Vladimir 4 года назад

Если потребление идет в выключенном состоянии то беда в контроллере зарядки или замыкание на плате (требуется сделать диагностику)

Перепроверьте используя иной аккум.

Напишите на каком участке идет перегревание.

Daniil 4 года назад

Вероятнее всего у вас нагревается или контролер зарядки или вы залили свой телефон в любом случае необходима диагностика аппарата так не угадаешь

Andrey 4 года назад

Все данные удалятся. Перед ремонтом сделайте синхронизацию и сохраните все.

1. Сделать сброс до заводских настроек.

2. Сделать хард ресет.

3. Сделать перепрошивку телефона.

Предпринять все по порядку, если 1 не поможет, делаете 2, второе не поможет, делаете 3.

Если программный сброс не выручил, тогда следующее.

1. Беда в мониторе.

2. Беда в акб.

3. Беда в матери плате.

4. Залитый телефон, коротит что-то.

Точно скажет мастер в любом сервисе рядом с вашим домом.

Danila 4 года назад

День добрый. Необходим осмотр на потребление в первичной и во вторичной цепи на блоке зарядки. Если показания большие, то необходима замена контроллера зарядки или пропайка обвязки. Средняя цена работ на данную операцию 2000-3000 рублей. Если показания не завышенные, то начните с замены аккумуляторной батареи.

Sergey 5 лет назад

Проверять все элементы платы по цепочке в сервисе

Gavriil 4 года назад

Наверно беда в проце или контроллере зарядки. Отнесите в СЦ на диагностику.

Vyacheslav 4 года назад

Добрый день! Вероятнее всего беда в контроллере зарядки, требуется квалифицированный починка. от 2500

Ruslan 4 года назад

Нужно проверять цепь зарядки. Взамен АКБ необходимо подрубить внешний источник зарядки и смотреть потребляемый ток в режиме ожидания. Если есть завышенное потребление, искать участок утечки. Наверно это какой то из элементов на плате, а может быть и микросхема контроллера зарядки. Чаще всего это происходит после попадания внутрь телефона жидкости.

Arkadiy 4 года назад

Беда может быть в контроллере или цепях зарядки, или в коротком замыкании на плате.

Timur 4 года назад

У вас вероятнее всего КЗ на плате, нужно подрубить аппарат к лабораторному источнику зарядки и глянуть потребление, дальше искать неисправный элемент.

Grigoriy 5 лет назад

Добрый день. Возможные варианты есть в статье: ссылка Для точного ответа необходима диагностика вашего телефона в сервисе.

Svyatoslav 4 года назад

Доброго времени суток. Попытайтесь вскрыть телефон самостоятельно.
1) Откройте заднюю крышку, извлеките акб.
2) Раскрутите болты и аккуратно отщёлкните среднюю пластиковую часть телефона.
3) Отстегните все шлейфа очень аккуратно. 5) Гляньте, есть ли окислы на плате и в каких местах. Сделайте фото.
- На этом этапе сделаем диагностику. - снимите с платы металлические экраны, которые закрывают микросхемы.
- уложите основную плату так, чтоб вам было удобно подкинуть к ней батарея.
- подкидываете батарейка, включаете телефон.
- ждёте некоторое время и трогаете плату, ищете в каком именно месте она закипает, какой чип.
- после чего станет понятен источник.
(Если вы обнаружили чип, который закипает, проделайте с ним вариации которые указаны ниже) 6) Возьмите ватную палочку, смочите в спирте.
7) Не навязчивыми движениями протрите все контакты на плате, удалите коррозию и окислы(если присутствуют).
8) Соберите телефон в исходное положение и перепроверьте работоспособность.

Anatoliy 4 года назад

Добрый день. Требуется перепроверить плату на утечку. Подрубить к лабораторному источнику зарядки и глянуть потребление в выключенном состоянии. Вероятно неисправна микросхема контроллера заряда

Evgeniy 4 года назад

В случае, если это наблюдается при работе с ресурсоемким приложением - интернет-браузером, игрушками и т.п. - это нормальное явление. Загрузка проца приводит к повышению в несколько раз потребляемого тока и рассеиваемого тепла. Критерий диагностики - вы вышли из программы и заблокировали дисплей - телефон остыл. Если это наблюдается постоянно, и даже если отключить телефон - вероятнее всего, вышел из строя батарейка. В этом состоянии батарейка опасен - может загореться или взорваться, поэтому его надо немедленно выбросить в безопасное место. Критерий точности диагноза - вы зарядили телефон, вынули из него батарейка, а он вне телефона остается горячим, может при этом слегка раздуться. Если это наблюдается постоянно во включенном состоянии, а у вас постоянно потребляется трафик и/или отправляются непонятные смски или самопроизвольно совершаются звонки - похоже, у вас на телефоне вредоносное программное обеспечение. Это может быть "шпион" от ревнивого супруга/супруги или недоброжелателя (слежение по GPS, прослушка телефонных разговоров, sms и мессенджеров, подслушивание, а вероятно и подсматривание окружающего пространства), может быть и зловред, использующий ваше оплачиваемое соединение для рассылки смс-спама, "приземления" нелегального VoIP-трафика и т.п. Критерий диагностики - совпадение разряда аккумулятора с аномальной активностью. Всего лишь мгновенно разряжается батарейка и закипает телефон - гляньте, какие у вас приложухи стоят и сервисы запущены. Зачастую несколько приложений, использующих постоянно запущенные сервисы, постоянно тыкающиеся в сеть (например, поставили кучу мессенджеров, несколько клиентов банков, + какие-то игрушки так же шлют уведомления), сильно грузят проц, что и приводит к разогреву. Антивирусы и "антивирусы", имитирующие бурную деятельность, так же сильно разряжают батарейка. Критерием диагностики является наличие подобного зоопарка программ и снижение энергопотребления после их деинсталяции. Во всех случаях, кроме выхода из строя аккумулятора и изредка - вирусной активности, "средством от всех болезней" является сброс телефона в заводское состояние. Перед этим требуется забэкапить адресную книгу и смски, а также все содержимое внутренней памяти телефона. Изредка зловреды прописывают себя в системные файлы ОС и сохраняются после такого сброса, в таком случае необходима уже полная перепрошивка телефона.

Pyotr 5 лет назад

Есть несколько причин из-за чего греется телефон, так же есть несколько решений этой неисправности, первым делом определите что именно выделяет тепло, задняя часть телефона или монитор телефона. Если беда связана с задней частью телефона, то все дело в батарее и первым делом стоит ее перепроверить и если она старая или деформированная, то следует ее поменять. Если греется самостоятельно монитор то вероятнее всего дело в большом количестве открытых приложений, дайте вашему телефону немного отдыха и все войдет в норму. Если же ваш телефон свежий и пробыл у вас всего пару недель и закипает при всяких адекватных причинах, стоит его отнести в салон сотовой связи где вами он был приобретен.

Stepan 5 лет назад

Отмечу еще 1 момент с которым сталкивалась лично. Мой телефон иногда начинает очень сильно нагреваться при зарядке и при этом полного заряда так и не происходит, аккумулятор разряжается очень мгновенно. Я думала дело в плохом контакте, прочистила контакты, сменила зарядное гаджет, вытаскивала и чистила контакты сим-карты, но затем заметила интересную закономерность - такой нагрев телефона происходит чаще всего после долгого нахождения во влажном воздухе. Наверно что-то внутри его отсыревает, вода оказывается проводником электричества и если и не происходит прямого короткого замыкания, то телефон начинает греться. В таком случае лучше вытащить аккумулятор, если она вытаскивается и просушить самостоятельно аппарат.

Nikolay 4 года назад

Первое, что может быть, это сбой системы. Рекомендую зарядить телефон хотя бы до 50 процентов, после чего зайти в конфиги, найти раздел "резервное копирование, сброс", убрать галочки с резервного копирования данных и сбросить конфиги на дефолтные. Изредка это поможет. Изредка это происходит по причине удара телефона, тут требуется смотреть плату, искать дефект. Самому лучше не лесть в нутро телефона, а отдать специалисту. Также такая беда изредка возникает от некачественного аккумулятора, или может выйти из строя тот, которым вы пользовались. Попытайтесь сбросить, если не поможет, то купите свежий батарея, если не поможет, то относите специалисту.

Anton 4 года назад

Сегодняшний телефон - это маленький комп, который вы носите с собой повсюду. Он даже имеет почти все те же компоненты, что и ваш комп - они всего лишь очень маленькие. Вы также можете заметить, что в отличие от вашего компа, ваш телефон не имеет вентилятора (поэтому его проц очень мгновенно закипает). В 99% случаев, когда ваш телефон горячий, у вас беда с программным обеспечением. Требуется выяснить, какое приложение сильней всего загружает проц и остановить его.

Aleksey 4 года назад

Вероятнее всего что у вас уже старая батарейка, которая заставляет ваш телефон нагреваться. Рекомендую заменить батарею. Однако если телефон свежий, то он станет греться от того, что вы используете ресурсоемкие приложухи, которые напрягают телефон. К примеру у меня на 4s игра асфальт чуть ли не сжигает телефон. Так же еще 1 вариант - то, что вы играете или серфите интернет на зарядке чего сделать не по возможности.

Eduard 4 года назад

Если телефон, то это почти обычный Комп, лишь без куллеров. зимой было легче, щас остужаю ладонями, вода как-никак в нашем теле. НО (!) отыскал еще больше - посносил к чертям и тлф задышал. снес гуглплей и обновлялки софта. они сильно грузят проц и работают практически в холостую, тока ресурс жрут. повырубал и - все загвоздку снял, рекомендую.

Gennadiy 5 лет назад

Аккумулятор в телефоне часто закипает так как вы пользуетесь разными приложениями, а охлаждения в телефоне как правило не предусмотренно. Попытайтесь остановить ненужные вам приложухи, это должно помочь, или допустимо попробовать поменять аккумулятор.

Timofey 4 года назад

При долгом использовании телефона очень часто греется телефон. Также телефон греется сильно и аккумулятор разряжается если ваш телефон на прослушке. Есть еще 1 вариант - ваш телефон уже старый и требуется заменять батарею или телефон. А как больше точно узнать, на прослушке ли телефон? — 3 г назад об этом мне не очень известно так как не сталкивалась с подобным. Это противозаконно. Знаю, что когда телефон прослушивают то очень часто при разговоре слышен шум, также телефон долгое время загружается и виснет частенько или всего лишь может отключится без причин на пару сек. и затем функционировать дальше как бы ни в чем не бывало. — 3 г назад Это все расхожие мифы. На самом деле, когда "телефон на прослущшке", голосовой трафик всего лишь передается "куда необходимо" по линии СОРМ. Это никак не проявляется ни в качестве связи, ни в работе телефона.
Если же какой-нибудь недоброжелатель или ревнивый супруг/супруга добрались до вашего телефона, они могли поставить на него приложение-шпиона, с помощью которого допустимо получить полный доступ к телефону, перехватывать разговоры и смс-ки - и да, в этом случае телефон изредка закипает и лагает. — 3 г назад Мне на телефон пришло уведомление, что просится к установке программа, которая может быть вредоносной. Снести? Я сказала снести. После данного батарейка стала садиться неимоверно мгновенно, за ночь - без разговоров - 50% легко улетают. Что это? — 3 г назад  Минус как бы помягче сказать за выдумки .Если телефон прослушивается то спустя оператора а не с самого тут не при чем. — 3 г назад Обвинят может каждый.Я же сказала, что не большой знаток в этой сфере но то что написала не сказки не моя стихия. Есть специальные приложухи, которые устанавливают на телефон с помощью, которых прослушивают телефон и в результате которых батарейка разряжается быстрее. Это всего лишь одна первопричина по которой телефон может разредится быстрее. — 3 г назад

Gleb 4 года назад

Что предпринять если твой телефон постоянно греется и моментально - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телефон греется и быстро разряжается" 32 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Drozdov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Телефон греется и быстро разряжается"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB