Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему не выключается компьютер

Vadim Компьютеры 313 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 39

Vasiliy 4 года назад

Не отрубается питание в Виндоус 7 (мне выручил 7 вариант)

1. Следует открыть редактор реестра Regedit:Для данного открываем меню "Пуск" и в строке поиска пишем слово "Regedit" (без кавычек) и щелкаем мышью на

2. Ищем и открываем ветку HKEY_CURENT_USER\Software\Майкрософт\Виндоус\CurentVersion\Explorer.

3. Двойным щелчком открываем параметр CleanShutdown. В Виндовс 7 изначально значение данного параметра установлено на "0", но если при попытке завершения работы Виндоус 7 появляются какие -то неисправности (система всего лишь перезапускается, а не отключается или например всего лишь подвисает взамен того, чтоб выключиться) , вы попытайтесь изменить его значение на "1".

4. Жмите на "ОК" и потом найдите и разверните ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Майкрософт\Виндовс NT\CurentVersion\WinLogon.

5. Двойным щелчком открываем параметр DWORD PowerdownAfterShutdown и назначаем ему значение "1", если вы желаете, чтоб после того, как вы дали команду завершить работу Виндовс питание компа отключалось автоматически. Если этот параметр примет значение "0" - питание не станет отключаться.

6. Закрываем редактор реестра и перезагружаемся.

Если не спасло, ещё вариант;

7. панель управления - все элементы панели управления - диспетчер гаджетов - хост контролеры шины ieee1394 - выбираем устройства жмём свойства - управление электропитанием - ставим галочку разрешать отключать это гаджет для экономии электроэнергии - беда станет решена

Yuriy 4 года назад

Системный блок не поддерживает ATX.

Yakov 4 года назад

Что то с блоком

Vitaliy 4 года назад

Не спасло в первой ветке реестра не сохраняется параметр 1

Vladislav 4 года назад

Лично у меня беда была в клаве (SVEN Elegance 5500). К ней идут дрова, которые я не ставил после переустановки винда - вроде и так работало все. Беда определилась случайно, когда я подрубил клаву спустя переходник юсб ps2 беда исчезла.

Mihail 4 года назад

Все ответы улыбнули. Если у вас всё лицензионное и материнская плата поддерживает процессор то ничего 0 на 1 заменять не требуется и проставлять галочки так же. Существует всего два варианта решения данной неисправности. Или материнская плата на помойку. Или берете пылесос и АККУРАТНО, не дотрагиваясь до ножек сокета, пылесосите сокет. Там могут попасть песчинки и волокна которые вы даже и не увидите. И вуаля! Всё функционирует. Монитор выключается и кнопка так же. Windows в порядке заканчивает работу. Этот номер проделывался ни 1 раз. Повторю: если всё лицензия и вирусов нет.

Filipp 4 года назад

Попытайтесь вытащить кабель из розетки, мне спасло.

Roman 4 года назад

Как я понимаю, происходит нечто это: Пуск-отключить комп, что-то отрубается, но в целом машина продолжает функционировать (остается картинка фона рабочего стола, например). Причин может быть много. Вообще-то это дело неблагодарное - дистанционно поломки определять, но я подскажу несколько способов определить, что с компьютером не так. Исходим из того, что у вас windows (икспиха): а)пуск-выполнить - набрать shutdown -s - нажать ОК; должно выключаться б)пуск-выполнить- набрать msconfig - ок - закладка Автозагрузка - снять все галочки - перезагрузиться; после данного отрубается? в)этот пункт лишь под присмотром "гуру": пуск -выполнить-regedit-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\TermServ­ice ищем ключ DependOnService, тип: REG_MULTI_SZ, значение должно быть: RPCSS если другое значение ключа, изменить на RPCSS других ключей там быть не должно Если что-то пригодится, буду рад. Успехов У "хрюшки" (по личному опыту) со вторым сервис-паком была такая милая привычка. Даже откат системы не помогал. Раз в квартал я ось переставлял - стабильно. — 7 лет назад Хрюшка - это кто? Я в компьютерах чуть побольше чайника разбираюсь ) Благо, что с домашним компьютером ничего страшного не случилось, пока сын в армии, он у меня со всеми этими железками чаще всего разбирается самостоятельно, я уж не лезу. А вот на рабочем приходится всё самой ) И он-то частенько виснет или совсем медленно работает. Знаю, что необходимо бы очистить от ненужного хлама, накопившегося за несколько лет, да боюсь снести что-нить нужное. — 7 лет назад Хрюшка?) Винда XP, две последние буквы читаются по-русски "хр" как хрюкать)
Если компьютер служебный, бейте в рельс админа - ему за это деньги платят. — 7 лет назад Ой, Игорь, о чем вы говорите, какой админ ) У нас производственная фирма - десять человек, я там и швец, и жнец, и на дуде игрец ) И программы обновляю с нета (в каких разбираюсь, а в каких не разбираюсь - нужда прижмёт, так и в них копаюсь на свой страх и риск), и советы раздаю тем, кто уж совсем чайник ) Выкручиваюсь, как могу (пока получается). Что дальше станет - не знаю. — 7 лет назад Цитирую с 1 левого форума.
"Запускаешь инсталлятор конфигурации, говоришь ему "Новая установка" (!НЕ ОБНОВЛЕНИЕ!), устанавливаешь во временный каталог.
Запускаешь основную базу в конфигуратор, делаешь архивчик, дальше - Конфигурация - Объединение конфигураций. Выбираешь нужное, загружаешь из временной базы конфиг, сохраняешься.
ЗЫ: Данные действия проканывают лишь на типовых конфигурациях, да и то не всегда. Если есть дописки - то им придет кранты. Тут требуется обновлять по частям и по ходу дописывать код программы - это подсилу лишь спецу, сожалею. Но попробывать стоит, тем больше что бэкап спасет. Накрайняк, зови дядю Саймона, за 500 р. в час он сделает все профессионально)­" — 7 лет назад

Aleksandr 4 года назад

Скорее всего, выполнение какой-или задачи притормаживает процесс работы компа. Попытайтесь запустить диспетчер задач: одновременно жмите три клавиши Ctr, Alt, Дэлл, выберите пункт "запустить диспетчер задач". Гляньте первую вкладку "Приложухи" - справа "задача", слева "состояние". Если что-или "зависло", то напротив названия задачи станет "не отвечает". Тогда кликните курсором на эту задачу, внизу таблицы кликните на "снять задачу". При возникающем вопросе "Завершить сейчас?", соглашайтесь. Может потребоваться некоторое время. Главное не нервничать и спокойно дождаться. Допустимо глянуть вкладку "пользователи" - может кроме вас ещё кто-то пользуется вашим компом. Тогда внизу таблицы находите "отключить" и отключаете нежелательного пользователя. Если этот вариант не действует, тогда при помощи тех же волшебных клавиш Ctr, Alt, Дэлл, перезагружаете комп. Если "умная машина" совсем ни на что не отвечает, тогда жмите и удерживайте в течение нескольких сек. клавишу активации/отключения. Комп обязательно выключиться. Ну и при первой возможности покажите его "доктору", т.е. грамотному программисту. проверено на себе. — 7 лет назад У меня однажды он не выключался даже после нажатия и удержания кнопки вкл/выкл. Пришлось всего лишь отсоединить от зарядки в сети ( Правда затем включился без проблем, но меня это напугало здорово. — 7 лет назад

Vladimir 4 года назад

Изредка происходит так, что комп по какой-то причине не отключается, несмотря на то, что вы нажали "Пуск" и "Завершение работы". Ничего страшного в этом нет, всё вполне поправимо. Рассмотрим несколько способов решения данной неисправности: 1) Вполне вероятно, что отключение не происходит из-за ошибки при закрытии определённых служб или приложений. 2) Вполне вероятно, что ваш компьютер все таки отключается, но очень долгое время. Эта беда решается с помощью выполнения [твика реестра][1]. 3) Если комп подвис на финальной стадии отключения, то придётся полазить в bios. Также комп допустимо принудительно отключить, несколько сек. подержав кнопку активации.

Daniil 4 года назад

Чаще всего комп не отрубается по причине проблем и системного сбоя. А этих причин может быть множество,часто происходит так ,что есть конфликт между происходит посл установки на компьютер новых программ. такой проблеме конечно специалист разберется, но бывают сбои ,которые мы сами можем так могут конфликтовать установленные недавно дрова. Допустимо моментально попробовать первый вариант,который заключен в том, для того,чтоб отключить питание у Юсб - концентратора.
Есть и второй вариант,оба возможные варианты исправления данной ситуации поэтапно описаны ниже.И еще необходимо глянуть диспетчер задач, нет ли там чего лишнего.

Andrey 4 года назад

По какой причине не отрубается комп
Вот еще такая информация от Майкрософт. Беда может быть связана с Юсб устройствами. Количество используемых Юсб гаджетов постоянно растет. Стоит, вероятно, иметь в виду и такие нюансы, (и верно их (Юсб устройства) использовать).

Danila 4 года назад

Причин в том, что не отключается комп может быть много. Вот лишь некоторые из них
Вероятно на вашем компе выполняется какая нибудь задача, которая мешает выключению компа. Зайдите в диспетчер задач и посмтрите какие процессы сейчас работают, найдите лишний и принудительно завершите его.
Так же первопричина может быть в Юсб устройствах, поэтому принудительно отключите все Юсб устройства и попытайтесь отключить комп.
Вирусняк или неправильная работа системы, в данном случае перепроверьте на вирусы, если это не спасло пере установите систему.

Sergey 4 года назад

У меня беда не отключения происходит часто, не отрубается, тогда я закрывают крышку ноута. Утром ноут уже выключился. И как мне вроде, потому что уже заметила закономерность, когда у меня несколько дел делается одновременно, то и на клавиши я нажимаю в несколько раз быстрее и тогда точно получается. что нажимаю 2 клавиши, несовместимые друг с другом и все. Все зависло и ноут отключить не может, пока он самостоятельно не решит свои неисправности. Получается , что я вмешалась в работу приложений и у них возник конфликт.

Gavriil 4 года назад

Если комп не отрубается после нажатия кнопки на мониторе экрана "Пуск" -> "Завершение работы", то первопричина может сидеть в конфликтах между устройствами, такими, как например Юсб порты. Отключение компа, как и всё другое в системе происходит по некоторому алгоритму, пока все звенья алгоритма не будут выполнены, завершение работы не произойдёт.

Vyacheslav 4 года назад

Комп не отрубается по нескольким причинам. Чаще всего это аппаратные варианты. Часто происходит комп перестает выключаться после того, как установили или обновили дрова, подключили новое оборудование. Но бывают и программные варианты, когда перед выключением комп не может закрыть те или иные программы. Для начала попытайтесь сделать вот что:

Ruslan 4 года назад

У меня это было. Точнее не у меня, а у старого стационарного компа, приобретенного еще в далеком 2006 году. Но тут беда в том, что компьютер с первого раза не хочет отключаться, всего лишь со второго или третьего. Порой, и больше соврменное "гаджет" виснет, да так, что никакое сочетание клавиш ctrl+alt+delete не поможет. Тут приходится идти на крайние меры, и вырубать его в непроизвольном порядке.

Arkadiy 4 года назад

Откройте редактор реестра RegEdit.
Раскройте ветвь HKEY_CURENT_USER / Software / Майкрософт / Винда / CurentVersion / Explorer.
Сделайте двойной щелчок на значении CleanShutdown. По умолчанию этот параметр равен "0", однако если при завершении работы системы возникают неисправности (система перезапускается или виснет взамен того, чтоб полностью завершить работу) , вы можете изменить его значение на "1".
Щелкните на кнопке "ОК" и раскройте ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE / SOFTWARE / Майкрософт / Виндовс / NT / CurentVersion / WinLogon.
Сделайте двойной щелчок на параметре PowerdownAfterShutdown. Присвойте ему значение "1", если вы хотите, чтоб после завершения работы Винда питание компа автоматически отключалось. Если вы присвоите параметру значение "0" - питание отключаться не станет.
Щелкните на конпке "ОК" и закройте редактор реестра. Чтоб внесенные изменения вступили в силу, надо перезагрузить комп.
Источник:

еще может быть из-за нового оборудования, дров и тд.

Timur 4 года назад

Повреждена система

Grigoriy 4 года назад

Запущено приложение, допустимо перепроверить Ctrl+ Alt+Дэлл

Svyatoslav 4 года назад

Мне интересно он совсем не отрубается или всего лишь сильно длительно? Если сильно длительно и значок работы жесткого диска функционирует без перерыва и совсем компьютер в последнее время начал функционировать явно медленнее - то может быть такой вт случай - зайди в свойства системы/оборудование/дисп. гаджетов - ИДЕ каналы - первичный - свойства -дополнительные параметры - должен режим передачи быть UDMA. Если PIO - то снеси IDE канал - после перезагрузки всё станет на место. Аможет какое нибудь приложение не даёт выключатся глянь по процессам в диспетчере задач.

Anatoliy 4 года назад

Живу с аналогичной проблемой около г. Испробовал все методы, начиная с замены блока зарядки. до отключения всего возможного оборудования.
Пришёл всего лишь к одному выводу, который подтверждают и специалисты - глюк материнской платы - Асус P5KR

Evgeniy 4 года назад

Допустимо поправку автору. Старайтесь по подробнее объяснить проблемку.
От данного зависит колличество вариантов решения неисправности. . :)

Pyotr 4 года назад

Жми одновременно альт-контрол-дел появитса окно диспечера задач жми снять последнюю задачи затем попробуй выключать

Stepan 4 года назад

Вирусняк наверно

Nikolay 4 года назад

Корректно переустанови windows.

Anton 4 года назад

Высунь и засунь батарейку

Aleksey 4 года назад

Казалось бы, то, что не отрубается комп, не так уж критично — главное, чтоб он включался. Однако медленное отключение компа — довольно частая беда, в отличие от ситуации, когда комп совсем не запускается. Причем со временем сбои при выключении компа начинают происходить практически на любом компе — он или отключается очень медленно, или Виндовс совсем не может отключить комп: вы будете часами созерцать надпись Завершение работы Виндоус, а комп так и не выключится. Как правило, в этих случаях у пользователя не хватает терпения дождаться завершения работы компа, и комп всего лишь выдергивается из розетки. Это приводит к тому, что при следующем активации нужно ждать, пока программа проверки дисков проверит диск и исправит ошибки. Кроме того, отключение компа подобным образом может привести к потере важных данных.
Из-за чего
так
происходит?

Если раньше (во времена DOS) комп допустимо было всего лишь отключить из розетки (и то весьма по возможности было “припарковать” хард диск) , отключение современного компа — это сложный процесс, который изредка длится недопустимо длительно. Наиболее вероятные варианты такого поведения — программная ошибка в драйвере и зависание какой-или программы или службы (Виндоус ждет завершения работы программы и никак не может дождаться) .
Ошибки
в
драйверах

не
отрубается
комп

Вспомните, какие устройства вы устанавливали последними, зайдите на сайты производителей этих гаджетов и скачайте последние версии дров — вполне вероятно, что это вам спасет. Если же у вас уже установлены последние версии дров, но завершение работы компа все равно выполняется в течение длительного времени, то, вероятно, вам нужно или отказаться от использования устройства, или ждать новую версию дрова.

Борьба
с
зависанием
программ

не
отрубается
комп

При выключении компа Виндовс должна корректно завершить все программы и службы. Очевидно, что чем больше программ было запущено во время работы (в том числе и в фоновом режиме) , тем дольше станет выполняться их завершение. А если какое-или приложение при этом зависло, то время завершения работы может существенно увеличиться.
Напомню используемые при этом параметры реестра:
? REG_REG_DWORD AutoEndTasks — если присвоить этому параметру значение I, то Винда станет автоматически завершать зависшие задачи;
? REG_SZ HungAppTimeout — период, по прошествии которого приложение станет считаться зависшим. Отсчет %с%ети% времени начинается с того момента, когда приложение перестало отвечать на запросы операционной системы. По умолчанию это время равно 5000 мс, то есть 5 с;
? REG_SZ WailToKiliAppTimeoul — время ожидания перед завершением процесса (вдруг процесс “одумается”). По умолчанию оно равно 20 000 мс, то есть 20 с.
Таким образом, по умолчанию Виндовс завершает процесс спустя 25 сек..
Все эти параметры находятся в разделе HKCU\Control Panel\Desktop.
Но это еще не все. Довольно часто причиной длительного завершения работы является не зависшая программа, а сервисный центр. Для автоматического завершения работы сервиса необходимо поставить значение параметра REG_SZ WaitToKillServiceTimeout в разделе HKLM\SYSTEM\CurrentControiSet\Coritrol. Значение данного параметра — тайм-аут в секундах, рекомендуемые значении — от 1 до 60 сек..
Помимо данного, причиной медленного завершения работы компа или даже причиной того, что не отключается комп, может быть запущенная Служба терминалов (Terminal Services), которая является основой для работы удаленного рабочего стола. Если эта служба вам не необходима, отключите ее: как отображает практика, это существенно сокращает время отключения компа.
Если вы отключили службу терминалов, отключите также и служб) - Совместимость быстрого переключения юзеров.

В целях еще большего ускорения завершения работы можете отключить очистку своп-файла. Для данного в разделе HKLM\SYSTEM\CurrentControISet\ Cont

Eduard 4 года назад

Зажми кнопку вкл/выкл и подержи, это его принудительно выключит.

Gennadiy 4 года назад

Дави кнопку активации, подержи подольше и ноутбук выключится

Timofey 4 года назад

Зависает. . вытащить батарея мин на пять и после установить, у самого происходит такая ерунда

Gleb 4 года назад

Кнопку настроить в управлении электропитанием. висту снести! установить Win7

Fyodor 4 года назад

Отключить от сети, вытащить батарея на пару мин, установить батарейка, загрузиться в безопасном режиме, запустить проверку диска С, перезагрузиться.

Valentin 4 года назад

Попытайтесь подержать кнопку отключения нажатой 5-7 сек. (при выключении) , вероятно это спасет. Это поможет при настольных Комп.

Denis 4 года назад

Долбани молотком выключится чуваГ)

Semyon 4 года назад

Имелась такая же беда, используй mwfix

Viktor 4 года назад

Комп не отключается после завершения работы - видео ответ.

Yana 4 года назад

Комп не отрубается после завершения работы - видео ответ.

Polina 4 года назад

Что предпринять, если комп не отключается - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему не выключается компьютер" 39 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vadim в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Почему не выключается компьютер"?

Вопрос задали 4 года назад.