Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему телефон нагревается при зарядке

Bochin Телефоны 892 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 34

Vasiliy 4 года назад

Заряжай в выкл. состоянии ( греться станет меньше )

Yuriy 4 года назад

В теории да.

Yakov 4 года назад

Очень - это сколько? Всего лишь тёплая - в порядке. Если именно ОЧЕНЬ горячая - это беда.

Vitaliy 4 года назад

Не беспокойся, у меня так же самое на двух устройствах)

Vladislav 4 года назад

В теории как сказали да.
1)Но может твой телефон забит всякой фигней и фоновыми процессами, которые работают не заметно (например: Vk), когда ты заряжаешь телефон, то идет большая нагрузка. В некоторых случаях может привести к перегреву и в последующим к окислению батарей, в результате чего гаджет может перестать функционировать! Лучше заряжать в выключенном состоянии.
2)Не родная зарядное устройство. Для разных гаджетов используется разная подача зарядки. Разное напряжение и сила тока. Рекомендуется использовать всего лишь родные зарядные устройства

Mihail 4 года назад

Когда зарядное устройство и гаджет закипает при зарядке, это в порядке! Но если слишком горячие, то высунь из розетки, подожди 5 мин, снеси все ненужные процессы (закрой приложухи) и установи заряжать! Успехов!

Filipp 4 года назад

В последнее время это когда, с наступлением лета? Когда жара началась?
Зарядники греются, изредка довольно сильно, это в порядке. Обратите внимание на время полной зарядки, если не изменилось так чтоб заметно стало и заряд держится примерно так же как и должно, то все в порядке.
Пластмассой пахнуть если принюхаться и чуть-чуть пахнет - это так же ничего, особенно если относительно свежий. Не держите зарядное устройство во время работы под солнечными лучами.
Если время зарядки и время работы аккумулятора не изменились - то похоже что все в порядке.
Но все равно не оставляйте включенное ЗУ и иные эл. приборы без присмотра.

Roman 4 года назад

Зарадник может греться, но пахнуть не должен

Aleksandr 4 года назад

Нет это не в порядке, максимум она должна быть теплой

Vladimir 4 года назад

Заменяй аккумулятор в телефоне

Daniil 4 года назад

Зарядки бывают разной мощности, разного качества и именно потому нагревающийся батарея или зарядное устройство, это в порядке. Изредка у самого зарядное устройство нагревалась до этих температур что казалось что сейчас начнёт гореть. Помните урок физики каждый проводник станет нагреваться от напряжения сопротивления и силы тока, а если вы заряжаете не до конца разряженный телефон (телефон) то остаточный заряд в батареи дает сильное сопротивление и зарядное устройство заряжает но блок зарядки или аккумулятора станет сильно нагреваться .Так-что попытайся заряжать уже телефон когда тот выключиться, и все станет окей.

Andrey 4 года назад

Почти все телефоны пока ещё имеют именно этот недостаток. Во время подзарядки телефона идет нагрузка на зарядное гаджет. По схеме стоят трансформатор и диодный "мост", которые создают замкнутый контур при подключенном телефоне, и этот контур закипает, то есть в основном нагревается трансформатор, но это не меняет дело. И сколько раз замечал, что (происходит забываешь отключить зарядное из сети) ничего подобного не происходит, если телефон выключен. Зарядное при этом практически холодное.

Danila 4 года назад

Я уже не однократно замечала, что если телефон выключен во время того как подзаряжается, то и само зарядное гаджет не греет. Если же телефон включен да еще если его использовать во вовремя зарядки, то зарядное гаджет очень сильно нагревается.

Sergey 4 года назад

Приобрел телефон, xiomi redmi pro 6. походил пару суток с ним, всё было отлично, до первого подключения телефона на зарядное устройство. он заряжался какое то время, после начал выпендриваться. оповещал звуковым сигналом, что не подключён он к зарядке, спустя пару сек. вновь заряжался и так несколько раз. довёл его что он полностью разрядился, а после и вовсе не стал заряжаться, даже ночь простоял. Обратился в сервисный центр, месяц! ОН у них пролежал, вымотали все нервы, но это другая история. сегодня я забрал его от них , якобы я его намочил и они отказали и сняли с гарантии. блок который шел в комплекте , европейский. и в магазине мне ещё помню подарили блок от iphone, который так и выпендривался и сейчас опять тормозит. поставил ради интереса иной блок от старой нокии , и всё уладилось, заряд пошёл и без зареканий, надеюсь пока что ) но вот столкнулся с тем что он жутко греется , хотя и на iphone так так же было. я понимаю что не в тему может. но вдруг может кому пригодится. если будут вопросы : bakshinovanton@mail.­ru

Gavriil 4 года назад

Зарядные устройства для современных умных помощников: ноута, планшета, телефона, обычного мобильника, GPS - навигатора., представляют собой электрические цепи, спустя которые протекает ток. Не вдаваясь в нюансы преобразования переменного тока (сети) в постоянный (для заряда) и не останавливаясь на элементной базе, следует отмтить, что и самостоятельно электрический ток, проходящий в проводнике, приводит к росту внутренней энергии и его нагреванию. Закон, связывающий количество выделяемого тепла с током и сопротивлением, был открыт учёными и Записывается так:
Q - количство тепла, I - величина электрического тока, R - сопротивление контура, t - время. Физика 8 класса не описывает всех причин нагревания зарядного устройства. Конечно, требуется учитывать и электромагнитные процессы в трансформаторе (его КПД) и иные моменты. Но, закон Джоуля - Ленца функционирует. Подробнее о нагреве проводников допустимо узнать из данного видеоурока

Vyacheslav 4 года назад

Если зарядное гаджет слегка закипает в процессе работы, в этом нет ничего страшного. Это в порядке. Приложите руку к вентиляционной решетке телека, или потрогайте нижнюю часть Вашего ноута, все они, функционируя, выделяют тепло. Другое дело, если зарядное гаджет греется и становится почти горячим. В этом случае по возможности разобрать его и перепроверить, все ли там в порядке, ничего ли не подтекает, нет ли посторонних запахов. Кроме того, заряжая телефон, его ни в коем случае нельзя класть под подушку, или накрывать чем-или. Тепло, которое выделяет прибор, должно свободно выходить наружу.

Ruslan 4 года назад

Не стоит волноваться, а требуется вспомнить некоторые физические свойства электрического тока. Известно, что всякий проводник электрического тока имеет сопротивление. Грубо говоря, электроны должны протолкнуться между атомами проводника, сталкивается с ними, при этом выделяется тепло, которое нагревает проводники. Поэтому температура блока зарядки в 50 - 60 градусов вполне нормальна. надо отметить, что все детали находятся в корпусе из пластика, который очень плохо отдает тепло в окружающую среду.

Arkadiy 4 года назад

Вот расскажу из собственного опыта. Есть у меня удлинитель на 3 гнезда, не сетевой фильтр, покупала на ozon ru , и в него подключено два устройства, - настольная лампа и компьютер, и когда я зарядное гаджет в третье свободное гнездо подключаю, то оно греется моментально, а когда всего лишь напрямую к настенной розетке - то зарядное устройство нормальная. Отсюда вывод - качество розетки влияет и нагрузка на розетку.

Timur 4 года назад

Да все практически зарядные устройства греются. В этом нет ничего страшного. Но для перестраховки лучше не оставлять включенным зарядное гаджет в ваше отсутствие. Тут некоторые советуют во время зарядки выключать телефон, тогда зарядное не станет сильно греться. Да этот метод действительно поможет. Я лично его проверял.

Grigoriy 4 года назад

Это может произойти из-за попломки зарядного устройства (обгорают контакты) или розетка, в которую включено зарядное гаджет, не совсем подходит для него: гаджет болтается и вследствие данного греется. Я говорю о ситуациях, когда ЗУ закипает значительно.

Svyatoslav 4 года назад

Потому что оно функционирует! Те детальки, которые там есть, под действием электрического тока выделяют какую то энергию и от данного все греется, но это не критично. Все таки температура выделяемой тепловой энергии не достаточна, чтоб произошло что то страшное!

Anatoliy 4 года назад

Да ничего страшного. Сейчас всё маленькое, и всё закипает, это в порядке вещей, но требуется конечно знать меру. Когда я себе телефон купил, и первый раз поставил его на зарядное устройство(при этом клацая его), так я палец на зарядном совсем долгое время держать не мог.

Evgeniy 4 года назад

У моего так же это происходит, но чаще если я одновременно с зарядкой зависаю в телефоне. Наверно, в телефоне происходят какие-то процессы фоном. Попытайтесь отключить телефон полностью во время заряда батареи. Тогда он и зарядится побыстрее И функционировать не станет, а следовательно - нагреваться. Еще одна возможная первопричина - использование неродного блока зарядки при зарядке телефона. Тут лучше проконсультироваться со специалистом в любом магазине, где продают телефоны и при необходимости купить подходящий.

Pyotr 4 года назад

Трудно объяснить простым языком, что именно происходит с телефоном и с его батареей во время зарядки от сети. Это что-то из области физики и химии, в общем науки. Не удивительно, что при этих процессах выделяется определенное тепло, и это совершенно в порядке. Особенно если во время зарядки телефона еще и нагрузить его дополнительными задачами: звонить, писать что-то, слушать музыку или даже всего лишь сидеть в интернете. Ничего страшного произойти с ним не должно, ведь телефон рассчитан на такие нагрузки, иначе производители предупреждали бы о том, что нельзя пользоваться устройством во время его зарядки.

Stepan 4 года назад

Помню была у меня телефон Аштиси Очень хороший телефон был - идеально лежал в руке и удобный в плане нажатия кнопок Единственное НО - уж очень он сильно грелся, когда я его заряжал Именно поэтому аппарат пришлось заменить Если телефон всего лишь подзаряжается - то он холодный, но если начать сидеть в интернете, пока он на зарядке - закипает за секунды Батареи в телефонах пошли специфические - именно поэтому телефоны и греются Происходят определенные химические процессы - а все из за батареи и деталей на телефоне из пластика.

Nikolay 4 года назад

По возможности во время зарядки телефоном не пользоваться, так как это создает дополнительную нагрузку на проц, а может там рядом с процессором есть какой-нибудь стабилизатор или схема контроля зарядки аккумулятора. Допустимо попробовать заменить зарядное гаджет. Изредка поможет. А вообще-то, это еще наверно от того, что телефон перегружен фильмами или играми. Ну, и верно Вам сказала Ольга - ничего страшного в этом нет.

Anton 4 года назад

При зарядке телефон и должен греться, это вполне в порядке, так как в аккумуляторе происходят определенные химические процессы. Так что повода для беспокойства нет, во время зарядки старайтесь не пользоваться телефоном, особенно если у вас телефон, не стоит играть в игры или зависать в интернете во время зарядки, так как телефон от данного станет нагреваться ещё сильнее, а это уже не совсем хорошо.

Aleksey 4 года назад

Совсем недавно так же столкнулась с таким, взяла телефон поставила на зарядное устройство, а до данного поставила что-то закачивать и в итоге он за секунды накалился, наверно перебор с работой стало. Я отключила интернет и вроде он остыл, всего лишь крышку заднюю сняла еще. Когда одновременно звоню и заряжаю его так же он закипает. Супруг сказал, что все в норме, взорваться не должен ( он как бы разбирается )

Eduard 4 года назад

А это так и должно быть, не требуется излишне беспокоиться если теплота в пределах нормы, вероятно так же открыта какая нибудь тяжелая программа или игра в этих случаях так же сильно закипает телефон и тем больше если еще на зарядке, лучше всего отключить телефон а после ставить на зарядное устройство, если очень беспокоит теплота лучше купить свежий батарейка

Gennadiy 4 года назад

При зарядки телефона немного закипает корпус в результате процесса зарядки батареи, не стоит об этом беспокоится, так как это происходит со всеми марками и моделями телефонов. Такой незначительный нагрев корпуса телефона является нормальным и предусмотрен изготовителем корпуса мобильного телефона, а также и батареи.

Timofey 4 года назад

Любое гаджет при процессе зарядки немного закипает, это нормальная реакция аккумулятора на зарядное устройство. Если гаджет закипает в пределах разумного, беспокоиться не стоит. А вот, если вы берете его в руки и держать его проблематично из-за перегрева, вот тогда что-то идет не так, относите телефон в сервисный центр.

Gleb 4 года назад

По той же причине что и автомобильный батарея. Процессы похожи, реакция в батареи при зарядке с выделением тепла. Это совершенно не страшно и не критично, у мне телефоны греются довольно ощутимо и так уже много лет.

Fyodor 4 года назад

Из-за чего закипает телефон? Использование телефона во время - видео ответ.

Valentin 4 года назад

По какой причине телефон нагревается на беспроводной зарядке - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему телефон нагревается при зарядке" 34 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bochin в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему телефон нагревается при зарядке"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB