Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему быстро разряжается батарея на смартфоне самсунг

Sobolev_Valeriy Телефоны 272 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 21

Vasiliy 4 года назад

Станет считать, что ваш телефон все таки исправен, потреблений на плате никаких нет. Что тогда может быть? Вероятнее всего тут программная беда. Чаще всего это возникает из-за установки приложений, которые имеют излишние права доступа, например определять местоположение. Самые маньяки этих приложений это программы, которые казалось бы должны лишь помогать - CM Security, Clean Master, 360 Security, CM Lock и т.п. Эти приложухи зарабатывают тем, что постоянно показывают вам рекламу, что-то пытаются загрузить из Play Market и навязать вам. УДАЛЯЙТЕ! Системе Андроид они на самом деле не необходимы. Все допустимо сделать вручную, это совсем не трудно. Или для очистки КЭШ использовать менее назойливые программы, например CCleaner. Для антивируса допустимо light, не больше того.



Так же, старайтесь меньше держать включенным GPS, в надстройках его допустимо мгновенно отключать. И раз в неделю перезагружайте телефон (хотя Андроид самостоятельно прекрасно умеет закрывать процессы, но для профилактики не помешает).



И еще, вероятно вы не верно обращаетесь с вашей батарей, ее ни в коем случае нельзя полностью разряжать, т.е. если осталось 20%, уже допустимо ставить на зарядное устройство. Если телефон разряжается в 0, то батарейка начинает терять свои свойства.

Yuriy 4 года назад

Помимо программных причин, может быть просто-напросто брак батареи. Сбросьте телефон до заводских настроек. Положите телефон так же на ночь полностью заряженным. Если ситуация не изменится - сдавайте в гарантийный СЦ

Yakov 4 года назад

Должна держать в порядке при любых установленных приложениях, беда в акб

Vitaliy 4 года назад

Относите по быть акб может гораздо серьёзнее.

Vladislav 4 года назад

Обратитесь по гарантии, бракованная АКБ

Mihail 4 года назад

1. Если установлено много дополнительных программ, то они могут разряжать батарейку. Чтоб голова не болела, сделайте сброс к заводским настройкам. (Удалятся все установленные программы) Если что-то программным способом сажало батарейку станет удалено. Перепроверьте разряд батареи в этом случае. Если не спасло см.п.2

2. Вероятнее всего беда в самом аппарате (АКБ, плата и т.п.) Аппарат гарантийный смело обращайтесь или к продавцу или в гарантийный сервисный центр. Починка станет бесплатным.

Filipp 4 года назад

Доброго времени суток. Вот возможные варианты:

1. Не верно использовали аккумулятор, во время 1 использования следовало бы разрядить её процентов до 5 и заряжать без остановки до сто%, если данного не сделать, это может негативно сказаться на ёмкости акб.

2. Во время ночи для экономии допустимо отключать wi-fi, bluetooth, мобильные данные, т.к. это дополнительный расход заряда, а пока вы спите эти функции вам не необходимы.

3. Удалите программный мусор - дополнительные приложухи которые вам не трубуются, а так же перед сном закрывайте все активные приложухи, это так же влияет на расход

4. Сама акб неисправна - допустимо потрогать её на ощупь, если поверхность не равномерная, есть вздутия, значит у батареи брак, меняйте по гарантии.

5. Утечки электроэнергии по матери плате - зарядите телефон до сто%, отключите полностью на ночь, если в выключенном состоянии батарейка садится - неисправна материнская плата, относите по гарантии.

Roman 4 года назад

1,-про акб- бред полный!

Aleksandr 4 года назад

Добрый день, относите по гарантии, вероятнее всего брак по плате

Vladimir 4 года назад

На ёмкость может повлиять, я не говорю что это станет заметно, но всего лишь так производитель не станет это писать в инструкции.

Daniil 4 года назад

Не бред, имеется ввиду, что нельзя полностью разряжать АКБ, некоторым "smart" продавцы до сих пор советуют 3 раза разрядить полностью и зарядить АКБ :)

Andrey 4 года назад

Добрый день! Так как вы купили телефон недавно, то рекомендуем отнести его в АСЦ по гарантии

Danila 4 года назад

Может есть какое-то приложение, если раньше было в порядке. а так я бы отнес в сц, но сдавать нужно вероятнее всего несколько раз так как будут писать, что все в порядке ничего не нашли.

Sergey 4 года назад

Нужно сбросить ваш телефон к заводским настройкам. В выключенном состоянии одновременно жмите кнопку активации и кнопку увеличения громкости, потом выберите Hard Ресет. При этом все ваши данные (фото и видео) пропадут. Потом нужно прошить свежей прошивкой с официального сайта производителя! если не спасет, тогда относите телефон по гарантии в тот магазин, где покупали!

Gavriil 4 года назад

Беда или в аккумуляторе, или в потреблении системной платы (попадание влаги). В любом случае требуется проведение диагностики в АСЦ Самсунг.

Vyacheslav 4 года назад

Попытайтесь снести все лишние приложухи, наверно у вас установилось вредоносное, скорее всего это поведение и после падения телефона. Вот неплохая статья про решения с похожей проблемой с смартфонами Самсунг: Восстановите дефолтные конфиги телефона. Пока телефон включен, зайдите в «Конфиги» – «Восстановление и сброс» - «Сброс». Вероятно у вас плохое соединение с батареей, или стоит её поменять.

Ruslan 4 года назад

Пойди на рынок купи батарейку на свой тел такая же беда была держал час

Arkadiy 4 года назад

У батарей особенность со временем использования они все меньше держат заряд, достаточно всего лишь купить новую аккумулятор

Timur 4 года назад

Главное, в починка не торопитесь относить.
90 %, что это система капризничает.
Как все наладить и исправить, подробно, можете тут почитать

Grigoriy 4 года назад

Мгновенно разряжается батарейка на Андроид. Решаем ситуацию - видео ответ.

Svyatoslav 4 года назад

Вот по какой причине ваш телефон моментально умирает - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему быстро разряжается батарея на смартфоне самсунг" 21 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sobolev_Valeriy в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему быстро разряжается батарея на смартфоне самсунг"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB