Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телефон не реагирует на прикосновения что делать

Arhipov_Evgeniy Телефоны 281 просмотр Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 33

Vasiliy 4 года назад

Сдвиг ос или монитор, вероятнее всего ос

Yuriy 4 года назад

Вытащить батарея.

Yakov 4 года назад

Какой телефон? если nokia или samsung или аштиси то там шлейфу кранты ток в починка
а если iphone то пробуй обновить прошивку спустя айтюнс

Vitaliy 4 года назад

С одной стороны сенсорный монитор мобильника - интересно, красиво, удобно… . А с иной – что же сделать, если он не стал чувствовать своего владельца и больше не повинуется ему? Ведь в клавишных телефонах неработоспособность одной клавиши не мешает совершать звонки и пользоваться другими опциями.

Первый и очень радикальный метод – это вернуть в магазин, если гарантия не истекла. Менее радикальный метод - отнести в сервисный центр центр. Говорят, там работают люди, которые знают больше о наших мобильных друзьях, чем простые юзеры.

Допустимо и самому разобрать все, что разбирается и после собрать назад, но при этом по возможности, чтоб не оказалось лишних деталей. Этот метод спасет, если что-то где-то отошло. Происходит, что при разборе телефона допустимо обнаружить между деталями пыль, или грязь, или же воду. Тогда первопричина попломки становится очевидной и ее устранение не займет много времени.

Происходит, что сенсорный монитор перестает функционировать потому, что ему не подходит температурный режим (на улице зимой холодно, летом жарко) . Тут лечение простое: если перегрелся – охладить, переохладился – отогреть.

Еще одна первопричина отказа функционировать – погнутый экран. Он сделан с гибкого пластика, который не может противостоять сильным усилиям нетерпеливого пользователя. Тут допустимо всего лишь сильно потереть монитор, пытаясь разровнять его.

Может быть это, что вы подключали свой мобильный телефон к компу, и он заразился каким-то вирусом. Тут выход простой – перепроверить на наличие вирусов антивирусной программой, и полечить, если таковые нашлись.

Если же все выше перечисленное вам не спасло восстановить работоспособность сенсорного монитора, предпринять нечего - нужно покупать свежий телефон.

Подробнее:

Vladislav 4 года назад

Приколльно

Mihail 4 года назад

Сказать крекс пекс фекс

Filipp 4 года назад

Сломан тач -не отвечает на прикосновение. необходим починка!

Roman 4 года назад

Купить свежий телеф и всё тут

Aleksandr 4 года назад

Тел. Fly-трансформер. Сенсор не реагировал на касание, хорошо .что есть съемная клава. Спасло растирание, разогрев монитора рукой. Ох, эта непредсказуемая техника !

Vladimir 4 года назад

Первопричина, вполне может быть в системе! Потому, не рекомендую моментально в починка относить, очень часто, допустимо самому все наладить. Подробно, как и чем, можете тут почитать

Daniil 4 года назад

У меня так же не отвечает на прикосновение

Andrey 4 года назад

Не поможет ваши советы и телефон 4 дня стоит

Danila 4 года назад

Купить свежий? Вы смеётесь? это 3 за месяц!

Sergey 4 года назад

Необходимо разредить до 0 процентов и зарядить до сто если не сработает то протрите монитор специальной салфеткой если нечего их данного не поможет то в починка

Gavriil 4 года назад

Попроси другого человека тебе позвонить.

Vyacheslav 4 года назад

Заменить прошивку или всего лишь заменить монитор с сенсором.

Ruslan 4 года назад

Или Прошивка сломался или накрылся тачскрин

Arkadiy 4 года назад

SuperSU(Рут программа) она автоматически заноситься в системную папку, когда открываешь ее достаточно перезагрузить smart после открытия

Timur 4 года назад

Возможные варианты неполадок: Пыль на сенсорном мониторе препятствует его нормальному функционированию. Руки - грязные или мокрые. Физические повреждения. Протрите монитор сухой тряпкой, удаляя грязь и жир. Монитор должен ощущаться гладким. Удалите все недавно добавленные аксессуары, такие как защитные пленки и т.п. Просмотрите документы устройства в части всего, что касается неполадок и монитора. Если есть инструкция, следуйте ей. Перепроверьте гаджет на физические повреждения (трещины, царапины, вмятины). Примечание: если у нового устройства есть признаки физического повреждения, обратитесь к производителю для замены.

Grigoriy 4 года назад

Для начала необходимо внимательно осмотреть монитор сенсорного телефона. Если увидите на мониторе хоть маленькую трещину, то требуется относить телефон в починка или поменять его по гарантии, если остался гарантийный талон. Так как тут необходим мастер который может поменять монитор. Если сенсорная панель в целости и сохранности, но при этом неверно отвечает на команды, то надо мобильный телефон откалибровать. Требуется зайти в пункт "конфиги", после выбрать пункт " калибровка". Тогда есть большая вероятность, что сенсорный телефон опять станет в порядке функционировать. Если сенсорная панель телефона совсем не отзывается на прикосновение, то допустимо попробовать починить самостоятельно. Вот есть сайт такого мастера, там написано в каком порядке что допустимо сделать.

Svyatoslav 4 года назад

У нас на работе программист со своим телефоном поступает очень странно, когда то перестает реагировать на прикосновения, он упаковывает свой телефон в файл и засовывает в морозильник, на мин 5, после данного у него телефон, как новенький начинает функционировать, пробовала проделать так же самое со своим телефоном не спасло, прошла неделя, телефон, так и не ожил, думаем сейчас купить уж свежий.( Удивительно! Но мне спасло. Благодарю за совет! Телефон Самсунг GT-S5230 ожил! :) — 6 лет назад у меня так же телефон Самсунг GT-S5230. не отвечает на прикосновения. что лишь уже не переделала. :С — 6 лет назад

Anatoliy 4 года назад

Было так же самое,пока не отнесла в сервисный центр не сервиса все работало хорошо(2 г уже функционирует). вам по гарантии сделали?
бесплатно? — 7 лет назад гарантия уже кончилась мне пришлось помню уже сколько. — 7 лет назад

Evgeniy 4 года назад

Если вы не разбираетесь в ремонте этих мобильных гаджетов как ваш, единственный вариант оживить его это отнести в ближайший сервисный центр. А вот если вы профессионал, то допустимо заменить или отремонтировать тачскрин телефона. Гляньте на документы о покупке, если еще не истекла гарантия, вы можете попытаться вернуть его опять в магазин.

Pyotr 4 года назад

Самому вытащить мин на 5 спасет,тогда в на такие повреждения не распостраняется.

Stepan 4 года назад

Вероятнее всего телефон нужно вынести на помойку. Сделать телефон самому допустимо лишь посмотрев в интернете продают ли на него монитор, который допустимо поменять. Купить свежий монитор, попытаться разобрать и переставить монитор. или же отнести в сервис, но чаще всего это того не стоит, за починка телефонов берут очень дорого. После 1 раза как пытались сами помнять монитор, теперь если монитор треснет или не отвечает, телефон отправляется на помойку или на доску объявлений за смешную цену.

Nikolay 4 года назад

У меня был подобный случай, когда телефон сенсорный не стал реагировать на прикосновения. Завернула его в пакет и положила в морозильную камеру на десять мин, после данного начал работать, но проработал 2 дня. После повторила процедуру с морзилкой, опять телефон начал работать. Сейчас уже не отвечает на морозилку, поэтому не так давно телефончик сменила.

Anton 4 года назад

У меня это было с сенсорным телефоном. Гарантия уже закончилась, а смена сенсора обошлась бы дороже, чем свежий телефон, я всего лишь купила свежий телефон. Если у Вас телефон все еще на гарантии, обратитесь по гарантии. Если нет - попытайтесь положить в морозильник на 5 мин, без батареи всего лишь. Не спасет - нужно покупать свежий. У меня с морозилкой случилось но не могу понять на что повлиял холод. — 4 г назад

Aleksey 4 года назад

Если сенсорный монитор не отвечает на прикосновения, а батарея у телефона рабочий, думаю, допустимо ограничиться двумя вариантами - вернуть в магазин, если не истек гарантийный срок обслуживания, или отнести в сервисный цент, а там решат, "пациент вероятнее жив." или нет.

Eduard 4 года назад

Если сенсорный монитор не стал реагировать на прикосновение, то скорее всего всего лишь подсели батарейки. Если с батарейками всё в порядке, то лучше обратиться в сервисные службы или купить свежий. По моему, выдержка в морозильнике, это всего лишь розыгрыш. Всё сработало с морозилкой сначало думал в починка. — 4 г назад До сих пор пока монитор не тормозит сегодня 19 мая 2015г — 4 г назад

Gennadiy 4 года назад

У моего знакомого была такая же ситуация. Вот лишь реагировать на прикосновения телефон не стал после того, как долгое время побывал в кармане на сильном морозе. Он всего лишь отключил телефон на 48 часов, а затем включил. Все работало.

Timofey 4 года назад

Как перезагрузить Android, если гаджет не отвечает на - видео ответ.

Gleb 4 года назад

Cенсор не отвечает на касания. Как откалибровать монитор - видео ответ.

Fyodor 4 года назад

Не отвечает сенсор - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телефон не реагирует на прикосновения что делать" 33 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Arhipov_Evgeniy в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Телефон не реагирует на прикосновения что делать"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB