Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

На айфоне пропал звук при звонке

Bespalov Телефоны 262 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 14

Vasiliy 4 года назад

Перетыкал все конфиги, перечитал все отзывы и никто не написал, что на Iphone ( у меня SE) сбоку слева есть самый верхний маааленький узенький переключатель, который отключает все звуки самого телефона - этакой "всея беззвучный режим" (инструкцию, само собой, не читал) Вот поржали бы нужно мной в сервисном центре ). еще бы и денег взяли! А переключился он у меня случайно. Вот так-то!

Yuriy 4 года назад

За звучание рингтона отвечает полифонический динамик (установлен внизу, справа, за "дырочками"). Если вы не слышите звонок, а так же не функционирует громкая связь - это сто% он. В редких случаях происходит поломка переключателя режима "звучание/без звука", когда не зависимо от положения переключателя режим залипает на "без звука", в этом случае даже при отсутствии звонка, вы должны слышать собеседника по громкой связи. Последний и самый редкий вариант - поломка аудиокодека. Это маленькая микросхема, которая отвечает за обработку и вывод звука. Замена полифонического динамика в Москве - до 1500 руб., замена аудиокодека - до 2500 руб.

Yakov 4 года назад

У меня исчез звучание входящего sms при заблокированном мониторе, на разблокированном звучание было слышно. Решение неисправности было самое простое, случайно был установлен режим не беспокоить (луна), да еще и на постоянно. Конфиги - не беспокоить и убираете там все.

Vitaliy 4 года назад

Беда может быть в попадании влаги внутрь зарядного разъема, в этом случае аппарат может думать что включена какая-нибудь аксессуарина. Может быть залипание кнопки переключателя на беззвучный режим, может включен режим не беспокоить, может быть дело с прошивкой)

Vladislav 4 года назад

Айфон 5s, при входящем была лишь вибрация, ответить на звонок было невозможно ( всего лишь вибрация и домашний монитор), потом приходит сообщение "вам звонили". Удалил недавно установленный MTS Connect и все начало работать.

Mihail 4 года назад

У меня iphone 6. Так же не работал рингтон, не скачанный, и не тот, который по умолчанию, была лишь лишь вибрация. Перезагрузила. Все, функционирует.

Filipp 4 года назад

Если у кого-то такая же беда, я решил её так. Первопричина была в игре sniper 3d. У меня телефон айфон SE. Когда игру удаляешь телефон функционирует в порядке. Как всего лишь устанавливаешь и чуть поиграешь у телефона исчезает звучание и перестаёт функционировать youtube и музыка в контакте также перестаёт функционировать будильник.

Roman 4 года назад

У меня не iphone, а зенфон. беда была та же. перезагрузка помогла) А в магазине предлагали все конфиги сбросить за 500р.

Aleksandr 4 года назад

Поможет жёсткая перезагрузка!

Vladimir 4 года назад

Попытайтесь следующие решения:
1. Перезагрузка.
2. Перепроверьте не отображает ли телефон, что к нему подключено какое-или гаджет (уши). В таком случае станет лишь вибрация, а происходит это из-за попадания влаги в порт. Чтоб убрать влагу возьмите ватную палочку, слегка смоченную спиртом, и аккуратно вставьте ее в порт и покрутите.

3. Зайдите в конфиги звука и гляньте режими звуковые. Может, что в надстройках обычного режима ползунок громкости звонка на минимуме.

Daniil 4 года назад

Если сносишь ближайший сервисный центр они много не возьмут уверяю, больше время уйдет тут выслушивать мнение каждого" проффесионала"

Andrey 4 года назад

Требуется открыть "конфиги" - "звуки" - ползунок "звонок и предупреждения" - "управлять кнопками"

Danila 4 года назад

Нет звука при разговоре на айфон 7/7 Plus - видео ответ.

Sergey 4 года назад

айфон 5 нет звука диагностика - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "На айфоне пропал звук при звонке" 14 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bespalov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "На айфоне пропал звук при звонке"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB