Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему интернет стал медленно работать на компьютере

Petrov Компьютеры 278 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 42

Vasiliy 4 года назад

Попытайтесь сделать сброс интернет-браузера. С Мозиллой мне это спасло, сброс увеличил скорость работы. Зайдите в Настройки-> Инструкция (Troubleshooting), там есть функция сброса. Насчет других браузеров не могу ничего сказать, но наверняка так же есть что-то подобное.

Yuriy 4 года назад

Первым делом в этих случаях смотрят hosts, не налипло ли туда чего, а затем начинают трепать провайдера. Ты что ему деньги за зря платишь? пусть разбирается.

Yakov 4 года назад

Ответов на вопрос, из-за чего начал медленно функционировать интернет, может быть всего два. Интернет медленно функционирует или из-за провайдера, или по внутренним причинам. Прежде всего, конечно, требуется перепроверить Ваши отношения с провайдером. Нередко происходит так, что провайдер вводит новые тарифные планы, уведомляя при этом пользователя, например, спустя свой сайт, на который никто не ходит. Но если это условие предусмотрено договором, то провайдер вполне имеет на это право. В результате оказывается, что за те же деньги Вы получаете совсем иной тарифный план, а затем удивляетесь, из-за чего интернет начал медленно функционировать. Второй причиной может стать Ваша собственная щедрость. Сейчас практически все строят свои личные WiFi-сети. Это очень удобно для всех членов семьи, подрубить свои мобильники и планшеты к интернету спустя Вайфай. Однако многие забывают, что входной канал лишь 1 на всех и начинают качать торренты и фильмы, снижая скорость интернета для всех остальных. Происходит и так, что в плохо защищенную сеть залазит сосед или прохожий с ноутбуком и также съедают значительную часть трафика.

Vitaliy 4 года назад

Вполне наверно у вас вирусы, тогда необходимо сделать чистку и выполнить проверку на эти самые вирусы. Может быть у вас мало памяти, перепроверьте и снести не нужные файлы, и еще требуется раз в год очищать компьютор от пыли что бы не мешало работе компа.

Vladislav 4 года назад

Если вы используете wi-fi, то вполне скорее всего кто-то к нему "присосался", и использует ресурсы роутера. Найдите документацию, и отсейте нежелательных юзеров.

Mihail 4 года назад

Почистить нужно комп специальными программами-чистильщиками.
И сделать это регулярно и постоянно.
Или требуйте у провайдера, проверив всё вот тут:

Filipp 4 года назад

Провайдера шайтанама тариф подрезал ) аль профилактику затеял или вы чонить из сети подхватили )

Roman 4 года назад

Trojan Killer

вируса удалите

Aleksandr 4 года назад

Большое количество абонентов в сети

Vladimir 4 года назад

Я забадалась бороться со своими провайдерами, уже ни первыми. Все тупо пытаются сваливать на временное подключение "других регионов", и пр. ерунду! !
В вирусы не верьте, это их первая отмазка!

Daniil 4 года назад

Потому что в России интернет сети монтируют спустя жопу! В нормальной бы стране этих провайдеров, которые вечно перегружены засудили бы и лишили бы лицензии. А у нас мало того что смонтировано все спустя жопу, еще и притензий быть к этому не каких не может, так как скорость до 1го мегабита в тарифе. а до это может быть и 5кб/c Еще и цены дерут огромные. В нормальной стране даже качество 3G сетей лучше, чем качество оптоволоконных сетей в Москве.

Andrey 4 года назад

Чтоб выявить суть неисправности низкой скорости нужно принять ряд мероприятий. Очередность вы выбирайте сами.
установлен антивирус попытайтесь отключить.
компа от вирусов.
оборудование на наличие неисправностей и верных настроек.
не спасет, то первопричина одна, это ваш провайдер. Пишите жалобы, а вось. .
Программа которую вам советуют приобретите. Правда она на 50% бесплатная, но очищает отлично. У меня на компьютере уже 3 месяца.

Danila 4 года назад

Расход трафика допустимо НАМНОГО сократить и скорость увеличить загрузки, при этом занимаясь примерно тем же самым. Надо всего лишь, чтоб ненужное не загружалось сделать) Подробно как делается можете тут почитать

Sergey 4 года назад

Очисти хард диск. Глянь на вирусы. Если переполнен диск, то дифрагмируй. И вооще у тебя много бяки в компьютере. И еще глянь какая скорость инета, мот упала.

Gavriil 4 года назад

Да? Странно, а твои вирусы на скорость Интернета не жалуются. Рассылают себе спам потихоньку.

Vyacheslav 4 года назад

После какого-то объёма провайдер ограничивает скорость?

Ruslan 4 года назад

Трафик кончился)

Arkadiy 4 года назад

Та же беда гришу на антивирус которые перепроверяет
или слабый компьютер
пол г тому назад вроде было лучше
что сделать не предстовляю

Timur 4 года назад

Уточни у провайдера адрес DNS-сервера. Потом "Пуск-Выполнить-ping (адрес сервера) . Если пинги в пределах10-25 милисекунд, то беда в компьютере, если больше-то линия дохлая. Претензии к провайдеру. Попроси службу техподдержки провайдера перепроверить затухание и соотношение сигнал-шум в твоей линии. Но и наличие вируса так же скорее всего.

Grigoriy 4 года назад

Ервера. Потом "Пуск-Выполнить-ping (адрес сервера) . Если пинги в пределах10-25 милисекунд, то беда в компьютере, если больше-то линия дохлая. Претензии к провайдер

Svyatoslav 4 года назад

У меня после установки xp почти не стал открывать страницы ИМЕННО СТРАНИЦЫ. скачивает файлы с нормальной скоростью. а если вставляю флэш карту с которой загружал xp то всё функционирует что за ерунда?

Anatoliy 4 года назад

Допустимо увеличить скорость, довольно существенно при чем, +расход трафика сократить. и лазить по тем же сайтам и сделать то же самое при этом. Подробно, каким образом, можете тут глянуть

Evgeniy 4 года назад

У меня megafon. (провайдер ещё тот) как всего лишь на халяву, за их стоимость десять% интернета нет. он так то есть но его моментально нет. подрубаешь пакет интернета пару дней хорошо. проверяешь скорость 3 мб в сек. казалось бы круто, но жена встряла со своими ок (однокласниками) по WI FI) и всё. интернет встал. 21 век, а интернета нет.

Pyotr 4 года назад

Браузер медленно загружает страницы или совсем ничего не загружает. А такие программы как скайп или аська работают.

возможные варианты:

вирусы, трояны, руткиты и прочие заразы. Первый признак вирусов это разные каракули и крокозябры взамен букв
программы которые скачивают с интернета лишний трафик и ничего не оставляют для браузера: utorrent,медиагет, скайп, skymonk,автообновление windows-отключите их.
кеш браузера (куки) , диск С: \, много ненужных записей в реестре. Прочистите комп от мусора и разного хлама специальной программой или утилитой.
фаерволл, блокираторы рекламы, брандмауэр, установлен дотошный антивирус, который сканирует каждый переданный файл из сети.
карта использует экзотический протокол (что-то кроме TCP/IP) .
нехватка ресурсов. Это может быть 1 канал, 1 роутер на десять компьютеров, или дедушкин тарифный план анлим со скоростью 256 кбит/сек, или комп Athlon 750 MHz, 256 Мб ОЗУ и т. п.

Stepan 4 года назад

Про youtube не старнно. Всего лишь видио сохранилось в кеше. Сделай востановление системы

Nikolay 4 года назад

Свежись с оператором инета, у моего знакомого так было типо подкл хороший тариф а остался старый, сказали что их скемто перепутали, мож у тя такаяже ерунда, или модем. .

Anton 4 года назад

- CCleaner.
- Opera десять.70.3451 Snapshot.
Скорость интернета.
- тест браузеров.

Антивирус попробуй отключить на провереном сайте, вероятно каспер стоит.
30килобайт/250килобит/с. достаточно для серфинга без проблем, проверено.

Aleksey 4 года назад

Большой пинг может быть причиной.

Eduard 4 года назад

Дак из за оперы! Установи гугль хром и глянь

Gennadiy 4 года назад

Вероятно вирусы

Timofey 4 года назад

Для начала попытайтесь иной браузер, лучше всего Гугл Chrome.
Кстати, тарифные планы указываются не в мегабайтах, а в мегабитах (1 мегабайт - 8 мегабит).

Gleb 4 года назад

Они тебе ещё не то скажут, ты на них поорать попытайся, может так же прославишся и тарифный план подороже возмёшь

Fyodor 4 года назад

Беда с приложением юТоррент. пробуй отключить - начнет работать всё ок.
если да - тогда обнови его, замени порт, поковыряйся

Valentin 4 года назад

Если компьютер притормаживает


Увеличить скорость работы компьютера !

Denis 4 года назад

Попытайтесь загрузить програмулину CCleaner и провести очистку. И еще сделайте дефрагментацию: пуск-программы-стандартные-служебные-дефрагментация.

Vadim 4 года назад

Очисти систему, провер скорость интернета

Semyon 4 года назад

Скорее всего антивирус лагает интернет

Viktor 4 года назад

Попытайся это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках -по выбору системы или сколько хочешь! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ!

Yana 4 года назад

Пользовательский интерфейс и поддержку русского языка.

1-спрева убедись что вирусов нет

Бесплатные антивирусы и антивирусные программы для обнаружения и удаления вирусов, троянов, червей, руткитов, шпионских и вредоносных программ, Adware, Spyware и т. д. Бесплатные версии лицензионных антивирусов.
скачивай любую утилиту для сканирования ( именно утилиту а не антивирус) , чаще всего все качают CureIt! – оф сайт - но там большой выбор : Kaspersky Virus Removal Tool- оф сайт ( я рекомендую именно его ) , NOD32 On-Demand Scanner, McAfee On-Demand VirusScan и т. д. ; при сканировании интернет отключаем, сканируй в безопасном режиме (нажимаем F8 при перезагрузке, выходим затем также перезагрузка ) !
2-сделай проверку жёстких дисков : СВОЙСТВА-СЕРВИС-ВЫПОЛНИТЬ ПРОВЕРКУ-ставишь галочки- запуск-ок и назначаешь при следующей перезагрузке, каждый диск отдельно !
3-Пробуй программу AusLogics BoostSpeed, загрузить

когда уже установишь, открой её и в левом верхнем углу нажимаем "СПРАВКА" и "Перепроверить Апдейты" !
Жанр: Оптимизация системы
Разработчик: Auslogics Software
Сайт разработчика: [ссылка появится после проверки модератором]
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Винда XP, 2000, 2003, XP, Vista, 7
Описание: BoostSpeed - популярная утилита для ускорения работы Винда, программ и Интернет-соединения от компании AusLogics. Программа оптимизирует компьютерную память, ускоряет загрузку Виндовс, повышает быстродействие Майкрософт Office, The Bat, FireFox, Opera, Скайп, чистит реестр и диск компа. Помимо данного данная программа предлагает мощные возможности очистки реестра и диска, что в свою очередь позволит вашему компу функционировать больше моментально и эффективно. Имеет приятный пользовательский интерфейс и поддержку русского языка.

Polina 4 года назад

Очисть кеш своего браузера. Если нет заразы - должно помочь!

Alisa 4 года назад

Что сделать если плохо функционирует интернет - видео ответ.

Elizaveta 4 года назад

Что предпринять, если начал плохо грузить интернет - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему интернет стал медленно работать на компьютере" 42 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Petrov в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Почему интернет стал медленно работать на компьютере"?

Вопрос задали 4 года назад.