Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Гаснет экран ноутбука но сам работает

Afanasev_Svyatoslav Ноутбуки 537 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 81

Vasiliy 4 года назад

Может быть следующий вариант. Во многих ноутбуках состояние крышки (открыта/закрыта) определяется с помощью датчика Холла, который отвечает на поле магнита, установленного в крышке. Происходит (в частности с ультрабуками Асус Zenbook), что остаточная намагниченность стальных деталей механизма петель крышки смещает характеристику датчика так, что он начинает самопроизвольно срабатывать от слабого внешнего магнитного поля. Это может вызывать неожиданные отключения монитора, а изредка возникает иллюзия поломки шлейфа - монитор зажигается всего лишь в определенном положении и выключается при попытке его полностью открыть. Лечится это маленьким магнитиком, который необходимо прилепить сзади ноута в таком положении, чтоб монитор включился. Но магнитик должен быть действительно маленьким и требуется держать его подальше от жестког диска.

Yuriy 4 года назад

Всего лишь что хотела задать аналогичный вопрос. Уже дважды за сегодня отключался комп. А монитор экрана становится синим. Затем запускается с сообщением что работа восстановлена после непредвиденного завершения в поисковике, оказывается причин может быть очень много. Перегревание Скачки электричества наличие вредоносных файлов неисправности с "железом" (неисправности с опер. памятью,не поладки в матери плате ) проблемы в операционной системе несовместимость гаджетов и дров Короче нужно компьютерщика вызывать, чтоб ещё больше не навредить. У меня ещё и монитор синим становится, это возможен быть и

Yakov 4 года назад

Причин много, перегревание, сбой операционной системы, может блок зарядки может глючить или та же батарейка самого ноута, знаете отнесите ноут в ремонтный сервисный центр на диагностику, потому что изредка мелкий сбой указывает на весьма серьезные поломки, а устранить их самому очень трудно, так что я бы унес ноутбук в сервисный центр. А если ноутбук свежий? — 3 г назад Если куплен недавно и он на гарантии, то относите в магазин, где покупали пусть выясняют причину сбоя. — 3 г назад

Vitaliy 4 года назад

Причин может быть несколько. Изредка ноут так на перегревание отвечает. Когда работаете, проверяйте, не закрыты ли вентиляционные отверстия. Чаще всего это происходит, если пользуетесь ноутом лежа на диване и держа его на коленях. А лучше програмулину АИДА поставить, которая гаджет тестирует. Она температуру отображает. Если больше 50 градусов, значит что-то не так. Второе, что может быть - неисправности с разъемами внутри. Тут уж требуется к специалисту идти. И последнее, самое печальное, видюха вот-вот накроется.

Vladislav 4 года назад

Если это разовое явление, то вероятнее всего какой-то глюк дрова. У моего ноутбука так же изредка подобное происходит. Если на включенном ноуте закрыть крышку, то при ее открытии монитор начинает включаться и выключаться. Мгновенно устранить это явление удается всего лишь ресетом. Или приходится ждать какое-то время, когда глюк пройдет.

Mihail 4 года назад

Так монитор выключается (неисправности с лампами подсветки и высоковольтным питанием ламп, для ноутов и мониторов такого возраста - обычное дело) или система крашится?

Попытайтесь подрубить внешний экран и на нем поиграть. Затем по результату - предпринять следующие шаги.

Filipp 4 года назад

Главное спокойствие. Fn и F6 одновременно. Не спасло, выключайте кнопкой активации, нажимаете и держите (у меня 30 сек) . Ждете мин десять и включаете, он напишет что отключение было ненормальным и предложит вариант загрузки (не мешайте ему, пусть самостоятельно функционирует) . Успехов.

Roman 4 года назад

Может в спящий режим ушёл, или windows слетела, причин может быть много .

Aleksandr 4 года назад

Жмите кнопку "Fn" на клаве и (у меня например) F5, у вас может другая кнопка станет.

Vladimir 4 года назад

Высунь батарейку из ноутбука и из зарядки (разетки) жми разок на старт системы чтоб израсходовать остаток энергии. После этих действий должен за функционировать. . Если нет! То в починка.

Daniil 4 года назад

Если в москве то метро савеловская главный вход где шлагбаум второй этаж комната 2С2 мастер функционирует с 12-00 успехов

Andrey 4 года назад

К зарядке подключи)

Danila 4 года назад

И у меня такая же ерунда твориться. мне сказали необходимо очистить ноутбук.

Sergey 4 года назад

Панель управления>управление питанием>ТАМ В Надстройках ПОЙМЕШЬ

Gavriil 4 года назад

Зайти в панель управления, после электропитание. покопаться в надстройках и отключить спящий режим

Vyacheslav 4 года назад

Это от перегрева видюхи. Верно посоветовали - очисти

Ruslan 4 года назад

Купи лучше свежий

Arkadiy 4 года назад

Компьютер вероятнее всего переходит в спящий режим, если да то дело действительно необходимо зайти в панель управления -электропитание -конфиги плана электропитания а там поставить время отключения дисплея и спящего режима.

Timur 4 года назад

Плохое охлаждение видюхи необходимо заменить термопасту

Grigoriy 4 года назад

Компьютер погас - ложись спать.

Одному Богу известно, чего там может быть. Такие вопросы дистанционно не решаются. Отнеси компьютер спецу.

Svyatoslav 4 года назад

А как ты назад делаешь чтоб он начал работать? Он самостоятельно спустя некоторое время запускается или как?

Anatoliy 4 года назад

Варианты неработающего дисплея могут быть разнообразными — от простого перегрева, до выхода из работоспособности матери платы. Если у вас выключается монитор ноута — то рекомендую проделать несколько простых действий, если они не помогут, то вероятно, что неисправна матрица ноута или видеадаптер.

Первое, что необходимо перепроверить если у вас выключается монитор ноута — это перепроверить ноут на чистоту, а именно на загрязнение пылью. В некоторых ноутбуках бывают такие мерцания монитора ноута, например у фирмы Асус. Элементарная чистка спасет вам решить беду с мерцанием. Если вы почистили ноут, вентиляционные отверстия и монитор все еще выключается, то переходим к следующему шагу.

Второе попытайтесь поставить самые свежие дрова для вашего ноута, которые допустимо найти на сайте фирмы производителя ноутбуков

Третье, проверим на вирусы. Возможен вариант, что вирусы виноваты в такой попломки ноута. Поэтому скачайте свежий антивирус для своего ноута и перепроверьте на вирусы.

Четвертое, если у вас ноут все еще отвечает неадекватно, а именно после некоторого времени выключается монитор ноута — то попытайтесь переустановить Виндоус XP.

Если все эти действия не привели к должному эффекту, то всего вероятнее вам нужно относить ваш ноут в починка или в сервисный центр.

Evgeniy 4 года назад

Беда не в ОСи, а в комплектующем элементе ноутбука. Обратитесь в сервисный центр центр. Самостоятельно не исправите.

Pyotr 4 года назад

Предложения обратиться в сервисные центры не панацея. Учитывая уровень подготовки работающих там сомневаюсь в действенности данного. У меня подобная беда, с которой я больше г мучаюсь. Обращался в сервисный центр. Там переставили проц видюхи (без замены, разумеется, всего лишь перепаяли). Сказали, что это виноват проц в графической карте. Купил новую карту, больше мощную - запустить ее не смогли, сказали, что она не совместима с ноутом. Позднее я запустил ее. Всего лишь пришлось доработать драйвер для нее. Но функционирует она в слоте SLAVE. Пришлось найти и купить точно эту же как и была. Перегрева нет, но беда не ушла. Причину выясняю, но похоже это неверная адресация памяти и конфликты графической карты с чем то (например роутером). Память распределяется динамически и заранее вычислить в какую область памяти обращается видюха или роутер трудно. В сервисном центре об этом даже не упоминали. Поэтому оценку их работы обобщаю так - им бы игровые приставки чинить не доверил. При разговоре они таращат глаза и впервые слышат, то, что должны знать как азбуку.
В интернет парни пишут о чистке. Это действительно нужно предпринять иногда, особенно новичкам в этом деле и не бояться открыть заднюю крышку. Запастись кисточкой и небольшим пылесосом.
В остальных случаях следует искать грамотного человека, который глубоко разбирается в работе ноута, а не лишь чистит его. Почистить его может и должен каждый самостоятельно!

Stepan 4 года назад

Относите в починка или по горантии, если ещё не просрочена; там микросхема перегорела или что-то вроде данного. Свой возил по тойже причине. Сами тут ничего не почините. 14-15 $ починка, если это то что я думаю или свежий покупайте.

Nikolay 4 года назад

Да, если бы всего лишь при простое компа гаснул монитор спустя одно и так же время, то допустимо было бы всего лишь для начала перепроверить конфиги электропитания, как описано в статье: но в данном случае действительно, требуется обращаться в сервисный центр.

Anton 4 года назад

У меня была такая беда я почистил оперативную плату и всё прошло

Aleksey 4 года назад

В починка относить необходимо или легче простого купить асер ноут

Eduard 4 года назад

Пасту замените.

Gennadiy 4 года назад

Это всё допустимо настроить, как вам захочется под себя. Делается, по-сути, совсем не трудно. Подробненько и по шагам каким образом, можете тут глянуть

Timofey 4 года назад

Мне помогла информация отсюда
ВСЁ ДЕЛО БЫЛО В Надстройках ПАРАМЕТРА ЗАСТАВКИ.

Gleb 4 года назад

Варианты неработающего дисплея могут быть разнообразными — от простого перегрева, до выхода из работоспособности матери платы. Если у вас выключается монитор ноута — то рекомендую проделать несколько простых действий, если они не помогут, то вероятно, что неисправна матрица ноута или видеадаптер.

Первое, что нужно перепроверить если у вас выключается монитор ноута — это перепроверить ноут на чистоту, а именно на загрязнение пылью. В некоторых ноутбуках бывают такие мерцания монитора ноута, например у фирмы Асус. Элементарная чистка спасет вам решить заморочку с мерцанием. Если вы почистили ноут, вентиляционные отверстия и монитор все еще выключается, то переходим к следующему шагу.

Второе попытайтесь поставить самые свежие дрова для вашего ноута, которые допустимо найти на сайте фирмы производителя ноутбуков

Третье, проверим на вирусы. Возможен вариант, что вирусы виноваты в такой попломки ноута. Поэтому скачайте свежий антивирус для своего ноута и перепроверьте на вирусы.

Четвертое, если у вас ноут все еще отвечает неадекватно, а именно после некоторого времени выключается монитор ноута — то попытайтесь переустановить Винда XP.

Если все эти действия не привели к должному эффекту, то всего вероятнее вам нужно относить ваш ноут в починка или в сервисный центр.

Fyodor 4 года назад

А у меня то так же самое, -у ноутбука начал гаснуть иногда монитор.

Valentin 4 года назад

Может это быть что ноут держит слишком мало заряда или баратея села совсем? Из-за данного он может мерцать ?

Denis 4 года назад

Заставку выруби!

Vadim 4 года назад

Конфиги электропитания гляньте.
Отключение экрана.

Отключение жёстких дисков и т. д.

Semyon 4 года назад

Конечно волноваться стоит, если Вам это причиняет неудобства. Отнесите на диагностику, или по гарантии, если свежий.

Viktor 4 года назад

Это лампа подсветки отваливается .Относи в починка.

Yana 4 года назад

По гарантии относи и там помогут)

Polina 4 года назад

За это отвечает система энергосбережения. Она настраивается, в принципе, как Вам угодно. Подробно и по шагам, как и где настроить, можете тут глянуть

Alisa 4 года назад

Отруби спящий режим . Или шлейфу конец

Elizaveta 4 года назад

Глянь в надстройках зарядки, не стоит ли выкл дисплея после простоя? мин. Если есть это выключи.

Yuliya 4 года назад

Вероятно он тухнет от того что ты его длительно не трогаешь ну типо как телефон ты его смотрела смотрела после перестала и его монитор тухнет для экономии энергии то же самое и в ноуте а может ждущий режим а может реально шлейф.

Ekaterina 4 года назад

Мало инфы, что бы что то сказать дельное. Тут такой подвох: Вариантов масса. Тут шаманов и гадальщиц (я так думаю) нету, больше данных! А теперь по делу! Проблемма у вашего бука может быть двух видов (программная и аппаратная) . Если первый вариант допустимо решить за пару мнут (даже прожженный ламер может это сделать) . Обходится парой настройкой в менеджере зарядки и скринсейвах. То второй вариант допустимо решить лишь в СЦ, и без вариантов, так как там потребуется диагностика апарата (разборка и тестирование).

Tamara 4 года назад

Мышью подвигай начнет работать

Marina 4 года назад

Применить нажимал?

Elena 4 года назад

Применить не забыл?

Natalya 4 года назад

Заставку смотри, там время поправь

Rimma 4 года назад

Ещё раз глянь: Все элементы панели управления-Электропитание-Изменить параметры плана-Отключать дисплей ( установи своё, при этом Переход в спящий режим должен быть больше времени отключения дисплея) -СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ!

Snezhana 4 года назад

Везде установи *никогда* Зайди в* персонализация*-*заставка*-установи время и сними галочку с *начинать с монитора входа в систему =да и выбери заставку типа мыльные пузыри

Lyudmila 4 года назад

Ну так выстави-никогда, После сохрани и всё)

Alyona 4 года назад

У меня так же самое было. я всего лишь знакомого позвал и он мне починил

Raisa 4 года назад

Гляньте в надстройках дисплея или есть раздел Энергосбережение. Наверно у вас стоит автовыключение дисплея спустя определённый промежуток времени.

Svetlana 4 года назад

Глянь конфиги энэрго сбережения во вкладке заставка, если windows ХР ес семёрка вродь там же точно не помню. . тебя интересует параметр отключение экрана, впрочем при любом действии он должен включаться хз, глянь мож windows тормозит всего лишь

Valeriya 4 года назад

Пкм по рабочему столу дальше персонолизация дальше заставка дальше нет! и все! успехов!

Margarita 4 года назад

Немного опустить - это изменить угол наклона в вертикальном положении или почти сложить его? Если первое, то не контачит шлейф матрицы. Если гарантия не кончилась в починка. Если кончилась, то тут варианты, или ткрпеть, или опять же починка, но допустимо знакомых подрядить, ежели есть разбирающиеся.

Aleksandra 4 года назад

В режиме энергосбережения отключить функцию закрытия крышки с отключением зарядки монитора.

Larisa 4 года назад

Мнда, чет значит не в порядке. Может быть беда с проводкой от монитора к ноуту. Нада заменять (если наверно) , или в сервисный центр

Sofiya 4 года назад

Панель управление -электропитание -действие при закрытии крышки

Lyubov 4 года назад

Крышку закрой

Zhanna 4 года назад

Панель управления\Оборудование и звучание\Электропитание\Изменить параметры плана

Kristina 4 года назад

На зарядке небось?

Artyom 4 года назад

Установи, чтоб гас. В чем проблема-то?
Жми на иконка батареи ( правый нижний угол ) и там будут конфиги электропитания. Выставь желаемые параметры.

Egor 4 года назад

Конденсаторы усохли - заменяй.

Oleg 4 года назад

У меня происходит чуть по-другому, мышь начинает тормозить и нельзя куда-нибудь зайти, напечатать

Bogdan 4 года назад

Там где зарядное устройство всмысле батарейка нарисован жми туда. обясню легче у тебя вероятно режим "сон" запускается спустя определённое время=)

Stanislav 4 года назад

Ноутбук экономит энергию, меняй конфиги энергопотребления в панели управления.

Maksim 4 года назад

Беда в надстройках электропитания!

Nikita 4 года назад

В свойствах монитора нажимаете на "заставка", где жмете кнопку "питание". Выбираете отключению монитора - нет, ждущему режиму так же "нет". Отключите заставку, введя (нет).

Yaroslav 4 года назад

У тебя стоит в надстройках монитора гасить монитор спустя 5 мин при простое отруби это и все станет ок
пуск-панель управления -электропитание -дальше слево на мониторе выбирай настройка отключения зарядки и там ставишь никогда не забудь сохранить

Dmitriy 4 года назад

Что бы с ним ни члучилось-ремонтировать нужно ноутбук полностью

Valeriy 4 года назад

Может быть в надстройках надо полазить или обратитесь в сети продаж ноутбуков может вам помогут

Ivan 4 года назад

Вот вот и мне никто не ответил. теперь сижу - на буке сверху экран стоит. вирусняк хватанул - пошел он на видюху. думаю и сейчас сидит - потому что иногдаэкран голубеет - приходится грузится

Ilya 4 года назад

Незнаю. Может ноут глючить.)

Lev 4 года назад

Вероятнее всего включён какой-нибудь экономичный режим. или пользуетесь ноутом в кровати/диване/. закрывая вентиляционные отверстия, вот он нагревается и отрубается

Boris 4 года назад

Быстрей всего вирусняк
глянь на всякий случай
если не спасет
аминь ему тогда

Pavel 4 года назад

Тут важно так же знать, отрубается экран вне зависимости от того, работаете вы за ноутбуком или нет? если у вас ноут находится в режиме простоя (то есть вы ничего на нём не делаете) , то наверно, что экран выключается как раз потому, что никаких операций на ноуте никто не делает (музыка не в счёт) , этот параметр запускается и выключается в надстройках режима зарядки, так же кроме отключения экрана ноут может спустя некоторое время (которое определённо всё там же в надстройках электропития) перейти в ждущий режим (при котором и экран выключается так же и неактивные компоненты, типа модема, звуковой карты и т. д. ) и в спящий режим (когда виндоус завершает работу автоматически, сохраняя при этом запущенные приложухи или сайты и во время следующего активации восстанвливает их, будь-то бы ноут и не завершал работу). .
если же вы уверены, что отключения экрана происходит не из-за настроек электропитания и отключения происходит постоянно, то надо обратиться в сервисный центр, причин отключения может быть много, может вышел срок эксплуатации, или это может быть перегрева видюхи (или выдеоадаптера интегрированного (встроенного) в материнскую плату ноута или недостаток зарядки, сдохшая аккумулятор (в ноутбуках батареи так же имеют свой лимит жизни и если он заканчивается то питание всего ноута станет нестабильным, тогда надо всего лишь всменить батарейку, может этот глюк так же происходит из-за дров (экрана или видюхи). . вохможно они повреждены или имеют старую версию или может быть их совсем нет? ? (допустим если недавно была переустановка Винда и дрова вы или тот кто этим занимался не установил). . хз проблем много, лучше обратиться в сервис-центр.

Leonid 4 года назад

Такая же была беда! у меня так: Заходите в панель управления выбираете (оборудование и звучание) затем выбираете (электропитание) потом настройка отключения дисплея, а там устанавливаете уже на ваше усмотрение! Успехов)

Rostislav 4 года назад

тухнет монитор на компе, ноуте после 1-2 мин работы - видео ответ.

Innokentiy 4 года назад

Выключается подсветка или Выключается монитор ноута при - видео ответ.

Matvey 4 года назад

Тухнет монитор при работе с ноутбуком , решение есть - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Гаснет экран ноутбука но сам работает" 81 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Afanasev_Svyatoslav в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Гаснет экран ноутбука но сам работает"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30