Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

На планшете не работает сенсор что делать

Pata Планшеты 313 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 26

Vasiliy 4 года назад

Цена зависит от модели устройства.

Yuriy 4 года назад

Чаще всего, починка бренда самсунг обходится гораздо дороже. Разбитый дисплей и сенсор под замену, ищите где купить дешевле, допустимо с разбора, как вариант

Yakov 4 года назад

Добрый день. Замена сенсорной панели и ли дисплейного модуля решит вашу ситуацию. По цене все зависит от марки и модели. Этот починка в среднем в сервисном центре начинается от 1500р.

Vitaliy 5 лет назад

Добрый день. Цена зависит от стоимости запчастей. стоимость запчастей зависит от модели (логично). Для ответа на ваш вопрос требуется знать модель. Цена на запчасти допустимо глянуть тут: ссылка ссылка ссылка

Vladislav 5 лет назад

Вы не указали модель вашего планшета, поэтому ответить на ваш вопрос даже примерно не получится. Если это старая модель, и разбито всего лишь сенсорное стекло (тачскрин), диагональ которого 7-8 дюймов, то починка начинается от 1200 рублей. Если же разбит и дисплей (матрица), тогда починка увеличится на столько же. А вот если ваш планшет с диагональю монитора от десять дюймов, тогда починка начинается от 2000 рублей. Если же в вашем планшете установлен дисплейный модуль, и это Amoded дисплей, тогда готовьтесь к серьезным тратам! Починка подобных планшетов, связанный с заменой дисплейного модуля начинается от 5000 рублей!

Mihail 4 года назад

Доброго дня. Так как не указана модель планшета, могу озвучить лишь работу примерно. По работе 1500 - 2000 рублей + стоимость меняемого модуля. На некоторых моделях сенсорный монитор идет отдельно от дисплея, на некоторых в сборе уже с завода.

Filipp 4 года назад

Добрый день,замена дисплейного модуля 1300 руб работа

Roman 4 года назад

Стоимость нового монитора допустимо глянуть тут ссылка

Aleksandr 4 года назад

Попытайтесь снять шлейф тачскрина, очистить разьем и вернуть назад шлейф. Если не спасет, то необходима замена тачскрина.

Vladimir 4 года назад

Добрый день. После чего появилась беда? Попадала ли жидкость или было падение планшета. После механических повреждений на samsung очень редко выходят из строя тачскрины. Беда может в разъёме, или шлейф тачскрина всего лишь отцепился от разъёма.

Daniil 4 года назад

Вероятней всего вышел из строя тачскрин, так же дополнительно проверять нужно коннекторы тачскрина на плате.

Andrey 4 года назад

Попробовать откалибровать , если не спасет то под замену

Danila 4 года назад

Необходима замена тачскрина

Sergey 4 года назад

Добрый день,необходима замена сенсора,вероятно нужно заменять дисплейный модуль целиком,требуется точная модель,чтоб сориентировать вас по цене.

Gavriil 4 года назад

Беда может быть как программная (в ПО), так и аппаратная (в тачскрине), чтоб исключить глюк ПО, попытайтесь загрузить официальную прошивку и прошить аппарат спустя Odin, или сделать HardReset спустя Recovery

Vyacheslav 4 года назад

1. Отключить и запустить.

Это самый простой вариант добиться того, чтоб перезагрузить свой планшет. Для данного попытайтесь отключить свой планшет на несколько мин и запустить девайс, путем нажатия кнопки POWER. В случае если этот метод не удается, используйте кнопку Ресет, которая также установлена на вашем гаджете, нажав на нее любым предметом.

2. Извлечение аксессуаров.

Частым способом перезагрузки девайса является извлечение дополнений, которые встроены в планшет. К таким дополнениям могут относиться: sim карта, флешь карта, или батарея планшета. После извлечения дополнений к гаджету следует дождаться пару мин и опять попробовать его запустить.

3. Hard Ресет перезагрузка.

Это самый крайний метод, который используется для перезагрузки планшета. Этот вид перезагрузки носит хард характер и поэтому носит это название — Hard Ресет. В случае, выхода из строя операционной системы планшета, то производителем предусмотрена специальная комбинация клавиш, одновременное нажатие которых приводит к определенной последовательности. В результате гаджет возвращается в свое привычное, рабочее состояние. Этот процесс называется Hard Ресет. Однако владельцам планшетов следует знать, что такой вид перезагрузки девайса уничтожит все данные пользователя, а именно:

Установленные в систему программы пользователя
Созданные контакты
Загруженные в систему игры

Больше того, прежде чем нажать на комбинацию Hard Ресет, то в таком случае нужно достать из планшета карту памяти. Предполагается что в процессе жесткой перезагрузке, она никакой роли не играет. Однако как отображает практика, файловая система карты памяти может также попасть под принудительную перезагрузки затем опять начать функционировать.

Ruslan 4 года назад

В починка, а лучше выкинь его и купи нормальный. (не китайский)

Arkadiy 4 года назад

Лучше купить свежий чем чинить старый!

Timur 4 года назад

У меня так же сенсор не функционирует, планшет маленький, но стоит 20 тысяч, потому, что у него в комплекте есть клава, собственно с которой я и пользуюсь планшетом)

Grigoriy 4 года назад

Благодарю большое! 1 спасло!

Svyatoslav 4 года назад

Слушай, благодарю. Отыскал кнопку это, а я то думал, что это за дырочка ниже самой кнопки POWER. Взял простую иголку и нажал на нее. Все путем теперь, всего лишь перезагрузился. Видать планшет тормознул. Монитор на прикасание не реагировал, а так все работала. Спасиб за подсказку)

Anatoliy 4 года назад

Главное, в починка не торопитесь относить. В большинстве случаев, сбой программный и допустимо самому решить. Что к чему и как исправлять, подробно, можете тут глянуть

Evgeniy 4 года назад

Уменя так же Prestigio MultiPad с Андроид 4.1, 3 г и 3 месяца ему уже, пользуюсь по максимуму и так же это началось. В общем это так аккумулятор на перегревание отвечает, планшет всего лишь вырубается, но это уж точно лучше, чем взрывающиеся от перегрева планшеты и телефоны. Короче, необходимо не всего лишь отключить сзади иголочкой маленькую кнопку Ресет, но и дать остыть мин на 10-15, до прохладного состояния, конечно отключить от зарядки и не трогать. Спустя 10-15 мин опять запустить. И лучше длительно не функционировать с планшетом, если планшет подзаряжается.

Pyotr 4 года назад

Не функционирует сенсор (touchscreen) на планшете - видео ответ.

Stepan 4 года назад

Что предпринять, если не функционирует сенсор на планшете - видео ответ.

Nikolay 4 года назад

Не отвечает на касания. Тачскрин целый. Планшет - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "На планшете не работает сенсор что делать" 26 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Pata в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "На планшете не работает сенсор что делать"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE