Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер не перезагружается

Feodul Компьютеры 370 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 35

Vasiliy 4 года назад

У тебя происходит следующее, Виндоуз не может завершить какой то процесс, это может быть как вредоносная программа, так и вирусняк, что вероятно 99% .Продолжает функционировать какой-то процесс. просмотреть какие процессы ещё в работе и методом "научного тыка" (отключая последовательно) выявить врага. и перед выключением машинки погасить выявленную программу. Быстро надо лечить систему: Скачивай безплатную утилиту и сканируй диск С и затем все остальные. С начала обнови програмулину, в надстройках найдёшь. Если будут проблеммы напиши mailrock71@ .Лишь перед проверкой, отруби интернет и свой антивирус.

Yuriy 4 года назад

Может всего лишь подвис или попытайся спустя деспечер задач

Yakov 4 года назад

Троян где то в засаде сидит! Заменяй антивирус!

Vitaliy 4 года назад

Долгое нажатие на кнопку зарядки. и всё чики

Vladislav 5 лет назад

Вероятнее всего вирусняк или же какое-то приложение програмулину(игры) не завершаешь и быстрее хочешь отключить машину а совсем он у тя свежий?

Mihail 4 года назад

Вирь вероятнее всего, выход 1 сносить старую систему форматировать диск и ставить снова

Filipp 4 года назад

Как будующий прогромист дам советы 1 совет самы простой перебей windows , а 2 это ставь антивирусник AVEST качаешь обнавления и чистиш весь комп от вирусов а не отрубается это или вирусняк или троянчик у меня так было и это был трояньчик и я востоновил свой комп авестом но если востоновишь установи firewall и тогда совсем не че не поймаешь с ним не 1 вируса если что не понятно оброщайся обьясню как что предпринять

Roman 4 года назад

Самый простой вариант исправить данную ошибку с помощью обычного молотка и зубила!
Всего лишь не забудьте отключить от сети. Шутка конечно.

Выдерните из розетки. Дайте постоять мин 30 и опять включите. Если подобное повторится, сносите Виндовс.

Aleksandr 4 года назад

Не разбираешься-отнеси компьютер в сервисный центр.
хочешь решить ситуацию самостоятельно-надо больше информации о том, что именно и когда происходит и как отвечает комп на действия пользователя. Т.к. беда может быть и как и в "железе", так и в программной части компа. ИМХО.

Vladimir 4 года назад

Функция перезагрузки компа, с технической стороны, близка к функции его отключения. Перезагрузить комп необходима всякий раз, при обновлении компоновки ядра операционной системы компа.
Как правило, комп требуется перезагрузить после установки сложных программ или дров. Нередко, при непонятных сбоях тех программ, что чаще всего работают в штатном режиме, перезагрузка системы возвращает бесперебойную работу.

Перезагрузить комп совсем несложно, это операция, наряду с выключением устройства, является одной из простейших. Начать перезагрузку нужно с закрытия всех работающих окон на мониторе экрана, предварительно сохранив используемые документы.

Закрываем все приложухи перед перезагрузкой.

Потом, требуется выбрать меню «пуск», раздел «отключить комп». В этом окне выберите «перезагрузка». Если функция перезагрузки помагает восстановить стабильность работы вашего компа, однако в последствие программы опять тормозятся и сбоят всё больше и больше, рекомендуется перепроверить конфиги для виртуальной памяти на предмет их корректности.

Чтоб перезагрузить комп с Виндоус 8 подведите мышь в правый верхний угол, в появившемся меню выберите "параметры", дальше выключение->перезагрузка.
В каких случаях необходимо перезагрузить комп?
Не стоит игнорировать возникающие на мониторе предложения о перезагрузке вашего компа. Если программа, с которой вы работаете или операционная система «считают», что необходима перезагрузка, выполните эту процедуру.
С иной стороны, появившаяся рекомендация о перезагрузке Компьютер, совсем не означает, что эту операцию необходимо сделать сию секунду, прервав текущую работу. Это мероприятия допустимо отложить на несколько мин, за которые допустимо спокойно закрыть активные окна и сохранить необходимые документы. Но, отложив перезагрузку, не забудьте о ней совсем.
Если предложение о перезагрузке поступило после установки новой программы, не следует запускать эту програмулину, до тех пор, пока вы не перезагрузили свой Компьютер. В противном случае, вы всего лишь лишите установленную програмулину работоспособности, что повлечёт необходимость её удаления повторной установки.
Кстати, профессионалы рекомендуют использовать приём перезагрузки, чтоб «освежить» операционную память системы и повысить стабильность работы машины в продолжающемся сеансе.
Основные варианты отказа в перезагрузке
К сожалению, как и любая другая техника, компьютеры могут выходить из строя. Нередки случаи, когда пользователи сталкиваются с проблемой, когда комп не перезапускается. В случае, когда возникла ситуация, при которой комп не отвечает на стандартную комбинацию нажатий клавиш для перезагрузки, причиной сбоя, как правило, являются:
 блокировка процесса перезагрузки одной из программ, в том числе, вредоносной;
 неисправности операционной системы;
 возникновение проблем в аппаратной части.
И, если первые две из перечисленных причин отказа Комп перезагружаться допустимо попытаться решить самостоятельно, то неисправности с аппаратной частью потребуют профессиональной диагностики компа в сервисном центре. Для данного, допустимо обратиться за помощью к нашим специалистам, которые готовы помочь восстановить ваш комп в кратчайшие сроки.
Решение неисправности
Для того чтоб решить ситуацию с перезагрузкой или отключением компа самостоятельно, допустимо попробовать выполнить следующие действия.
- жмите сочетание клавиш Ctrl+Alt+Delete, после чего, выберете в возникшем окне «диспетчер задач» (кстати, в Винда 8 диспетчер задач допустимо вызвать по "Cntrl+Shift+Esc");
- в открытом диспетчере задач необходимо открыть вкла

Daniil 4 года назад

Не сто% но может помочь, откройте командную строку. Кнопка флажка + R введите в окне cmd и жмите ENTER. Введите команду shutdown -a затем введите shutdown -r
shutdown -a всего лишь сбросит все запланированные команды перезагрузки или отключения
shutdown -r перезагрузка
Моей подруге спасло когда у неё не выключался

Andrey 4 года назад

Необходимо глянуть в панели управления в разделе система и безопасность, обновлении Винда. Нужно отключить автоматический поиск и апдейты системы и убрать галочки. Тогда всё начнет работать

Danila 4 года назад

Спасиб., совет Натальи Маковецкой оказался полезным, мне спасло

Sergey 5 лет назад

У меня на Win10 так же была такая ерунда. При нажатии в меню пуск перезагрузить, windows завершала работу, чёрный монитор и всё! Кулеры крутятся, компьютер не перезапускается. Мне помогла сто% такая штука! Заходим в параметры компьютер - апдейты и безопасность - изменить период активности - автоматически изменять период активности СНИМАЕМ ГАЛКУ! Мало того компьютер начал перезагружаться, так ещё и система заработала в 2 раза быстрее. Ну и ещё я снял галочку с дополнительные параметры - при обновлении Виндоус получать апдейты для других продуктов Майкрософт, не знаю связано это или нет.

Gavriil 4 года назад

Ставлю на перезагрузку монитор тухнет проц функционирует он может часами функционировать приходиться нажимать на кнопку отключения

Vyacheslav 4 года назад

Когда начинается загрузка, нажымайте F8, пока не пойдет страница безопасного режима ней выберите строку (стрелками вверх или вниз ) Загрузка последней рабочей версии ОС ( текст может отличатся, пишу вам по памяти ) Дальше должно пойти все в порядке )

Если смог вам чем-то помочь, очень приятно !Успехов !)

Ruslan 4 года назад

Обнови Биос.

Arkadiy 4 года назад

Сломался загрузчик

ставь диск с Виндой, грузись с диска, выбери Восстановить систему (R), когда загорится C:\ набери FIXBOOT, затем EXIT

я так делал несколько раз

Timur 4 года назад

Переустановить или восстановить виндовс

Grigoriy 4 года назад

Чето не понял windows грузится с харда или загрузка с сиди?

Svyatoslav 4 года назад

Для данного требуется в Биос поставить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM'а загрузочный диск с установочным пакетом Виндоус XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Виндовс XP загрузит свои файлы в оперативную память Компьютер, появится диалоговое окно "Установка Винда XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтоб восстановить Виндоус XP с помощью консоли восстановления, жмите [R=Восстановить] ".

Жмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компе установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:

1: C: \Винда
В какую копию Виндоус следует выполнить вход?

Введите 1, жмите Enter

Появится сообщение:
Введите password администратора:

Введите password, жмите Enter (если пароля нет, всего лишь жмите Enter).

Появится приглашение системы:
C: \Винда>

Введите fixboot

Появится сообщение:
Конечный раздел: C:.
Хотите записать свежий загрузочный сектор в раздел C:?

Введите y (что означает 'yes').

Появится сообщение:
Файловая система в загрузочном разделе: NTFS (или FAT32).
Команда FIXBOOT записывает свежий загрузочный сектор.
Свежий загрузочный сектор успешно записан.

На появившееся приглашение системы C: \Виндоус>
введите fixmbr

Появится сообщение:
*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ*
На этом компе присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись. При использовании FIXMBR допустимо повредить имеющуюся таблицу разделов. Это приведет к утере доступа ко всем разделам текущего жесткого диска.
Если отсутствуют неисправности доступа к диску, рекомендуется прервать работу команды FIXMBR.
Подтверждаете запись новой MBR?

Введите y (что означает 'yes').

Появится сообщение:
Производится новая основная загрузочная запись на физический диск \Device\Harddisk0\Partition0.
Новая основная загрузочная запись успешно сделана.

На приглашение системы C: \Виндоус>
введите exit, начнется перезагрузка компа. Жмите Дэлл, войдите в Биос Setup и назначьте загрузку с жесткого диска.

В 95% случаев таким образом удается восстановить работоспособность ОС Винда XP.

ВНИМАНИЕ! ! НА МНОГИХ НЕЛИЦЕНЗИОННЫХ ЗАГРУЗОЧНЫХ ДИСКАХ-СБОРКАХ ХР КОНСОЛЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ОТСУТСТВУЕТ!

Anatoliy 4 года назад

Пробуй безопасный режим (F8) при загрузке. Если и он не начнет работать - переустанавливай виндовс, если начнет работать - откати состояние системы на ту дату, когда компьютер грузился (Восстановление системы).

Evgeniy 4 года назад

Очень сложный процесс перезагрузки принудительным методом. Дергать с розетки (это не вредно 1000 раз так делал ) или на кнопку активации нажать и держать несколько сек. до полного отключения, потом опять запустить .

Pyotr 4 года назад

1. Перезапускается НО принудительно, не спустя кнопку пуск, а с кнопки на блоке - переустанавливайте windows, подвисает она, много левых процессов, которые тормозят систему и прч. проч.
2. Еще вариант, но уже слабенький - небольшой баг в работе оборудования в целом. Знакомая ситуация - знаю несколько человек, которые живут с этой траблой годами и не страдают.

Stepan 4 года назад

Не пользоваться советом Андрея. . .
вопрос всегда указывать установленную ОС, тогда ответ станет больше точным.

3.Т. к. переустановка ОС изредка связана с определёнными трудностями, есть простое решение вопроса! Подходит для XP, Vista, 7-ки :

создадим bat-файл для перезагрузки Комп .Для данного запусти програмулину Блокнот (%SystemRoot%\system32\ кликни по свободной от значков поверхности Рабочего Стола. Из открывшегося контекстного меню выбери Создать –> Текстовый документ.
На Рабочем Столе станет создан текстовый документ.
Задай ему название по своему вкусу, но лучше интуитивно понятное, например, Перезагрузка (или Reboot).
Теперь открой файл и введи (напиши ) следующую строку:

-r -t 00

[тут: – запуск утилиты Удаленное завершение работы Виндовс;
-r – перезагрузка Комп (reboot);
-t 00 – таймаут завершения работы (00 сек. , т. е. мгновенно) ]

Сохрани файл и закрой его. Замени расширение файла с .txt на .bat( Для данного необходимо запустить Проводник Виндоус, открыв любую папку, например, щелкнув по значку Мой комп. Выбери меню Сервисный центр –> Свойства папки… В открывшемся диалоговом окне Свойства папки открой вкладку Вид. В прокручиваемом списке Дополнительные параметры сними флажок Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. Жми OK. Ищи на Рабочем Столе созданный файл. Теперь в его названии отображается расширение .txt. ) . Дальше, для удобства пользования, перемести созданный файл на панель Быстрого запуска.

Теперь можешь перезагружать Компьютер одним кликом мышки по значку файла Перезагрузка. bat. При этом допустимо не закрывать открытые файлы и приложухи: они будут закрыты принудительно (поэтому изменения, внесенные в файлы, необходимо предварительно сохранить! )

Или вышлю при необходимости ( пиши мне на почту ) готовый файл тебе на почту.

Успехов.

Nikolay 4 года назад

У вас в usb чё-нито вставлено? типа флеш карта, внешний винчестер. ?
тогда вытаскивайте.

Anton 4 года назад

Было, скорее всего что это же, выключая компьютер он запускался снова.
беда решилась- обычный вирусняк, по моему Run если не ошибаюсь.

Aleksey 4 года назад

Переустанови дрова на чипсет и ACPI

Eduard 4 года назад

В системе ничего не повреждено, вероятнее всего вы вирусы всего лишь недобили или убили, но не все.
Всего лишь при выключении/перезагрузке система закрывает все процессы и после отключает питание.
Беда лишь как раз в вирусе, который не хочет закрываться что и приводит к зависанию.
Совет - просканируйте компьютер ещё раз используя сканнер DrWeb Cureit.

Gennadiy 4 года назад

Качай
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Flash_Disinfector выполняет следующие функции:
• удаляет с корня всех доступных дисков известные ей файлы троянов
• восстанавливает возможность редактирования реестра
• восстанавливает работу "Восстановления системы"
• удаляет из реестра автозапуск троянов
• создает на каждом из доступных дисков каталог с атрибутами скрытый и системный, что позволяет блокировать повторное заражение ваших дисков
при запуске отруби антивирус и не боись не навредит, после прогони компьютер антивирем

Timofey 4 года назад

Обсуждалось уже тут, вот решение:

Gleb 4 года назад

Это вирусы мешают

Fyodor 4 года назад

Видео урок:1 ваш комп не перезагружался - видео ответ.

Valentin 5 лет назад

РЕШЕНО* Виндовс XP не отключается и не перезапускается 2015 - видео ответ.

Denis 4 года назад

Комп Самостоятельно Перезапускается / СИНИЙ - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер не перезагружается" 35 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Feodul в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер не перезагружается"?

Вопрос задали 5 лет назад.