Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер не видит электронную книгу

Fokin Компьютеры 14781 просмотр Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 100

Vasiliy 4 года назад

Вероятно комп в данных момент перегружен устройствами или информацией (необходимо очистить ненужные файлы). Или книга содержит кучу всего, тогда стоит дождаться, пока комп ее прочитает. Или вирусняк какой. вероятнее всего вирусняк — 7 лет назад

Yuriy 4 года назад

У меня была похожая оказалось в книги шла, но гаджет не распознавалось и, соответсвенно, нельзя было сбросить что-или в провод и всё стало хорошо!

Yakov 4 года назад

Чаще всего наш комп не находит электронную книгу по причине неполадок с Юсб портом или некачественным кабелем для играть роль и прошивка в книге электронной, и ее следует всего лишь обновить. И еще очень важно перепроверить дрова установочные для вашей на диспетчера гаджетов и определите актуальность дрова,может его следует обновить или его совсем нет и он не был установлен или слетел. Попытайтесь заменить провод на иной или перекинуть Юсб порты, или отключить иные не нужные станет ли книга функционировать на другом компьютере,чтоб для себя сделать выводы-в чем дело.

Vitaliy 4 года назад

У меня была такая же беда, лишь с телефоном на андроиде. Дело оказалось в шнуре. Сейчас делают кабели, которые спустя гнездо Юсб соединяются с вилкой и таким образом образуют универсальный провод для передачи информации и для зарядки. Часто происходит так, что провод начинает функционировать лишь как передатчик информации, заряжая гаджет (будучи подключенным в э/сеть) так медленно, как будто гаджет всего лишь подключено к компу. В вашем случае наоборот. Поэтому стОит всего лишь заменить провод.

Vladislav 4 года назад

Лишь что столкнулась с подобной проблемой.У меня книга Evromedia Classic Pro. Не лишь комп не находит книгу но и сама книга не загружается. Но горит зелененький значок. Я оставила книгу включенной на 1 час. Затем несколько раз включала и выключала ее от компьютера. Несколько раз нажимала кнопку включения- отключения. И наконец книга ожила, загрузилась главная страница, после чего я опять ее включила в компьютер и на компе она отобразилась.

Mihail 4 года назад

Комп не находит электронную книгу
Допустимо действовать методом исключения, и проверять по порядку задействованные компоненты. То есть, попробовать использовать иной провод, иной Юсб порт, отключить иные ненужные в этот момент устройства от других Юсб портов, отключить / запустить электронную книгу, обновить дрова, попробовать подрубить электронную книгу к другому компу. Все эти способы были использованы. Но как обновить дрова, если книга не соединяется к компу? — 6 лет назад А к другому компу соединяется? А что сказали продавцы книги? — 6 лет назад К другому компу так же не соединяется — 6 лет назад

Filipp 4 года назад

Вероятнее всего, Ваша беда заключается в ошибке при прошивке электронной книге, если со шнуром и компом все ОК. Однако все же попытайтесь перепроверить дрова для электронной книги. Для данного зайдите в диспетчер гаджетов и гляньте, установлен ли драйвер совсем. Можете снести ранее установленные дрова, перезагрузить комп и попробовать опять.

Roman 4 года назад

Комп не находит электронную книгу по нескольким причинам. Первая первопричина - забыли подсоединить электронную книгу к компу с помощью USB-кабеля. Вторая первопричина - у компа или у электронной книги нерабочий USB-порт . Третья первопричина - оборван соединительный провод и нет сигнала от книги к компу и наоборот, и гаджет не обнаруживается.

Aleksandr 4 года назад

Это может быть, если на компе установлено специальное антивирусное приложение для всех usb-гаджетов, которые подключаются к Комп. Если эта программа обнаружит вирусняк на гаджете, то она даже не сообщит о вирусе, а всего лишь блокирует это гаджет, так что его даже не станет видно на Компьютер.

Vladimir 4 года назад

Это когда провод нарушен, идет не полная фаза, за счет чего обмен и не происходит, тогда как подзаряжается, вероятнее всего на проводе где идет разрыв, может даже и внутренний, который всего лишь с виду и не увидишь. Купите свежий Юзби провод, должно помочь. Купил свежий провод - беда осталась — 7 лет назад

Daniil 4 года назад

Чаще всего коппьютер не находит электронную книгу из-за попломки в шнуре, также это может быть связано с тем что USB-порт плохо функционирует. Но есть случаи, когда на компе всего лишь не установлены дрова для электронной книги.

Andrey 4 года назад

Причин может быть много, поэтому в этом случае лучше действовать методом исключения. Например, попробовать заменить провод(скорее всего в нём дело), попробовать подрубить к другому Юсб порту, обновить дрова и т. д.

Danila 4 года назад

В шнуре мой забрал, а второй всего лишь заряжает.

Sergey 4 года назад

Может дело в драйверах,глянь драйвер стоит ли. Иные компьютеры так же не видят книгу — 7 лет назад

Gavriil 4 года назад

Может быть, в книге. Пробуй найти дрова для нее или специальное ПО для нее (как правило, есть на сайте фирмы-изготовителя) для ее модели.

Vyacheslav 4 года назад

У меня покетбук 903 про. Происходит изредка, что компьютер его не находит. Книгой пользуюсь давно, больше г, поэтому появился некоторый опыт.
Во-первых, глянь, функционирует ли гнездо компа, куда подсоединен провод от книги. Может, гнездо удален от компьютера - это так же действует. Ну, то-есть гнездо не в компьютере, а например, соединяешь спустя контроллер или распределитель. Лучше включай провод прямо в комп.
Второе: спрева заряди книгу полностью, после в меню книги переведи с "зарядки" на "связь с компом". После выключи книгу полностью - после зарядки требуется обязательно перезагружать ее. После опять включай. И жди. Чем больше книг у тебя в книге, тем дольше ждать.
Если совет не спасет, иди на сайт производителя книги, там форум, могут дать дельный совет.

Ruslan 4 года назад

Беда может быить в том, что шина Юсб просаживается. я такие вещи подключаю спустя USB-хаб с автономным питанием 220 В

Arkadiy 4 года назад

Если Компьютер не находит электронную книгу, причин этому может быть довольно много, но все они делятся на две основные группы: аппаратные и программные. Аппаратные варианты связаны с неисправностью «железа»: беда может быть в шнуре или разъеме. Программные варианты связаны со сбоем в работе ПО компа или электронной книги.

Timur 4 года назад

Компьютер. не находит электронную книгу, подключенную спустя Юсб,минуты спустя три после начала работы. Подключив штекер опять, картина повторяется. В чем может быть первопричина?

Grigoriy 4 года назад

То что идет зарядное устройство, не показатель что провод полностью исправен. Так как питание идет всего лишь по двум контактам, а их там больше. Это так же может быть и гнездо. Пробуйте иной провод. Карту памяти допустимо перепроверить на Комп.

Svyatoslav 4 года назад

Добрый день. Попытайтесь иной юсб провод и иной гнездо на компе. Также попытайтесь сброс до заводских настроек.

Anatoliy 4 года назад

Попытайтесь обновить ПО, сброс до заводских настроек. Может неисправности с разъёмом (контакты отвечающие за данные).

Evgeniy 4 года назад

Добрый день. Беда вероятнее всего или в системном разъеме или в кабели или в драйверах Компьютер. Пробуйте методом исключения - замените провод, перепроверьте дрова устройства, попытайтесь с другим компом.

Pyotr 4 года назад

Установить програмулину, которая находит такие файлы книги

Stepan 4 года назад

Подключи не к морде компьютера, а сзади. Смени Usb шнурок на больше приличный

Nikolay 4 года назад

Думаю переустановка дров спасет, в диспетчере гаджетов снеси дрова своего девайса, а дальше windows сама их установит

Anton 4 года назад

Потому что Винда 7.

Aleksey 4 года назад

Если Комп не находит электронную книгу, причин этому может быть довольно много, но все они делятся на две основные группы: аппаратные и программные. Аппаратные варианты связаны с неисправностью «железа»: беда может быть в шнуре или разъеме. Программные варианты связаны со сбоем в работе ПО компа или электронной книги.

Eduard 4 года назад

Как сбросить дефолтные конфиги

Gennadiy 4 года назад

Для Т7205 - если все шнуры и гнезда в порядке: - Вставьте карту sd, компьютер увидит два дисковода и станет спрашивать, засунуть в них диск. В надстройках книги, разрешите отладку по юсб (поставьте галку). В верхнем левом углу книги, появятся иконка юсб порта и "букашка". Поставьте на них палец и потяните вниз. В вытянутой таблице - включите накопитель юсб (поставьте галку). ВСЁ. Успехов!

Timofey 4 года назад

Во первых, попытайтесь засунуть usb-провод в иной порт на компе. Изредка происходит, что они горят и перестают функционировать должным образом.
Во вторых, перепроверьте в надстройках книжки - должен стоять "режим соединение с Компьютер" в настройах Юсб

Gleb 4 года назад

На эл. книге должно быть написано что-то вроде данного:
Для подключения книги к комп жмите "ок"

Fyodor 5 лет назад

Модель дивайса в студию!

Valentin 4 года назад

В надстройках книги найдите подключения и там поставьте Съемный носитель или как то так.

Denis 4 года назад

А она включена? Или всего лишь стоит заставка что идет зарядное устройство?

Vadim 4 года назад

Попытайтесь юсб шнурок заменить, вероятно в надстройках книги надо установить режим работы юсб.

Semyon 4 года назад

На примере книги pocketbook! я включаю книгу и захожу в меню-подключаю к компу и закачиваю то что мне надо

Viktor 4 года назад

Гляньте на сайте производителя. наверно требуется дополнительное программное обеспечение

Yana 4 года назад

При подключении книги к компу в книге выбирается режим работы - всего лишь зарядное устройство или зарядное устройство + обмен данными. Почитайте руководство пользователя от книги.

Polina 4 года назад

Пробуйте подключать к другим портам. Если везде не определяется, тогда удаляйте и снова устанавливайте дрова под книгу. Беда может быть и в матери плате вашего Компьютер, и тогда иные устройства так же не будут определяться при подключении.

Alisa 4 года назад

Установите драйвер юсб на коммпьютер с сайта производителя

Elizaveta 4 года назад

Добрый день! Пробуйте иные порты если таковые имеются. Так же нужно найти дрова именно под вашу книгу и пробовать их переустановить, взамен тех, что есть сейчас. Ну а дальше перепроверить разъём Юсб наверно имеется повреждение, даже не смотря на то что его находит иной Комп

Yuliya 4 года назад

Добрый день,необходима установка и обновление дров

Ekaterina 4 года назад

Если на другом Компьютер все функционирует, это означает что книга в порядке. Заморочку искать надо на стороне Комп. Проверяйте дрова Юсб и наверно нужно поставить драйвер для книги. Не исключены вирусы.

Tamara 4 года назад

Беда может быть: в цепи передачи данных (DATA), в самом разъеме Юсб, неисправном шнуре, в драйверах.

Marina 4 года назад

Вероятнее всего вам надо пропаять разъём Юсб, но для начала попытайтесь поменять провод

Elena 4 года назад

Попробовать поискать и поставить дрова, перепроверить конфиги подключения. Скорее всего установлен режим "лишь зарядное устройство".

Natalya 4 года назад

В комплекте гляньте диск с драйверами, если нет диска, то ищите по названию, Юсб дрова ) и станет вам счастье )

Rimma 4 года назад

А она должна определяться? Может и не должна.

Snezhana 4 года назад

Нажать кнопочку активации на книжке :D
хотя, если книга совсем глючная, то легче всего купить карт ридер (рублей 200) и закидывать книжки спрева на карточку, а после уже пихать ее в книжку.

Lyudmila 5 лет назад

Книга должна быть включена, зарядное устройство может производиться и при выключенной книге.
подсоединении эл. книги к Компьютер не используйте удлинители; по возможности, чтоб кабель Юсб был покороче.
некоторых эл. книг дрова в Компьютер устанавливаются очень длительно 10-15 мин.

Alyona 4 года назад

1 прооверь все юсбишники

2 фидят ли юсбишники флешки

3 поищи драйвера к читалке

4 если все это пытался и ничего не вышло

5 ковыряй реестр

6 переставь виндовс

Raisa 4 года назад

Отформатировть память. Подключать лишь к порту Юсб 2.0 или драйвера на Юсб,и на само гаджет. При необходимости перепрошить.
А так же когда гаджет включено - у вас возникает беда? Или наоборот. Перепроверьте.

Svetlana 4 года назад

Может дрова необходимы?

Valeriya 4 года назад

Попытайся на флэш карту, что нибудь записать если есть флеш карта, и засунь её в электронную книгу

Margarita 4 года назад

Диск от книги нужно поставить

Aleksandra 5 лет назад

Поставить драйвер электронной книги!

Larisa 4 года назад

В надстройках книги покопайтесь. Там есть что сделать при поключении книги к компьютеру. Ну и происходит, что надо несколько раз вытащить и засунуть кабель в книгу

Sofiya 4 года назад

Я купил в днсе эл. книгу.

и к линуксу её подключал и к windows.

книга просит нажать - подрубить к компьтеру. на книге нажать

Lyubov 4 года назад

Зайди в конфиги своей книги и выбери при подключении к Комп определять как гаджет хранения.

Zhanna 4 года назад

Решение вопросов подключения девайсов к Комп

Kristina 4 года назад

У меня Pocketbook. Когдла подключаю к компьютеру, на самой книге необходимо выбрать (зарядное устройство ли вход в Компьютер) пока не выбрать, всего лишь идёт зарядное устройство
может и у Вас так?

Artyom 5 лет назад

Соглашусь с YurNal или всего лишь у тебя компьютер поломался

Egor 4 года назад

"а комп говорит "гаджет не опознано"

Варианта два у компьютера нет дров на книгу (странно конечно)
или драйвера криво встали. Открой диспетчер гаджетов и смотри там.

ps а лучше глянь на другом компьютере.

Oleg 4 года назад

Предполагаю что это ВинХР. Значит ему необходимы дрова для этой книги.
Как вариант, заменить виндовс на 7-ку.

Bogdan 4 года назад

Комп и не может находить. Находит Операционная Система.
А какая ОС стоит - ты не пишешь. Думаешь это лишнее?

Stanislav 4 года назад

Глянь в надстройках эл. книги. может надо переключить в режим Юсб.

Maksim 4 года назад

В некоторых случаях нужно поставить специальную програмулину на комп для данного устройства, чтоб компьютер начал находить гаджет. Чаще всего дрова гаджетов идут в комплекте с купленным устройством или же могут быть вшиты в гаджет (при первом подключении к компьютеру драйвер установится). Если драйвер утерян, то его допустимо найти и загрузить с официального сайта устройства. Так допустимо скачивать дрова для принтеров или фотоаппаратов, например.

Nikita 4 года назад

Необходима программа для чтения эл. книг. Какой формат книги?

Yaroslav 4 года назад

Загрузить программу ICE Book Reader Professional Russian

Dmitriy 4 года назад

Установи-WinDjView-2.0. или STDUViewer

Valeriy 4 года назад

Давно пользуюсь AlReader, бесплатно и для любой платформы ( от телефона до большого настольного Компьютер, от ХР до последних Андроидов) . Если и он не открывает - WinDjView спасет, так же freeware, так же "всеяден" к ОС.

Ivan 4 года назад

Пуск>панель управления>установка нового оборудования>мастер установки нового оборудования. Может это спасет

Ilya 4 года назад

На самой книге так же никаких запросов не было!?

Lev 4 года назад

Комп не находит электронную книгу покетбук тач2

Boris 4 года назад

Вначале включи книгу, после подсоедини провод к книге (не к компу) и лишь после к компьютеру. у меня сработало лишь так.

Pavel 5 лет назад

Спасиб.! очень помогли!

Leonid 4 года назад

От кабеля Юсб так же зависит (или разьема на этом шнуре). Pocketbook 624 - два не родных кабеля - оба могут заряжать книгу, но всего лишь при подключении 1 из них предлагает 2 варианта 1. зарядное устройство. 2.-подключение к Комп

Rostislav 4 года назад

С любым кабелем, достаточно всего лишь дождаться мин 5 и включится вариант подключения к компьютер)

Innokentiy 4 года назад

Я провод заменил и все пошло!

Matvey 4 года назад

Мне помогла смена кабеля

Kirill 4 года назад

Я так решил вопрос на OS X десять.десять.5
1. Отключить iMac
2. Запустить книгу
3. Подрубить кабелем к iMac
4. Запустить iMac - на мониторе книги появиться стандартное предложение выбрать режим Юсб
5. В момент загрузки iMac (но не моментально - спустя 5 сек) - выбрать "Связь с Компьютер" и после загрузки системы книга появляется.
Попытайтесь так же на Винда.

Igor 4 года назад

Помогла смена кабеля

Agafon 4 года назад

Провод, как и всегда. Юсб соединение с проблемами. Или переткнуть, или иной провод или иной разъём.

Ammo 4 года назад

Гляньте в надстройках книги в "подключении" связь с комп должна быть (передача файлов) а не зарядное устройство

Gmyr 4 года назад

Все, я нашла проблему- она в Юсб шнуре. Требуется заменять

Esipov 4 года назад

Тебе требуется установить USB-драйвер для этой электронной книги

Nemcov 4 года назад

Допустимо всего лишь выкинуть книгу если у вас много денег, а допустимо отнести в починка, хотя может дело в вашем компе?

Bobrov 4 года назад

Наверно неправильный формат или нет програмы для его чтения

Frol 4 года назад

В книге должно быть выбор активации её как диска, а совсем необходимо писать модель книги. потомучто лично у меня престиджио и там это делаеться так

Step 4 года назад

Моя спрашивает что с ней сделать, зарядить или связаться, в надстройках

Egoriy 4 года назад

Дрова похоже необходимы. .

Travin 4 года назад

В диспетчере гаджетов гляньте, если при подключении девайс отображается, как нибудь, тогда вероятнее всегонужен драйвер, если нет, значит что то с проводом, с эсб портом и тд

Borkov 4 года назад

Он самостоятельно должен установиться.

Перезагрузите компьютер с подключенной книгой.

Aria 5 лет назад

Так с каким расширеием файл то
если pdf то програмаакробат
если джавю то другая винее найёшь

Shiray 4 года назад

Комп (xp) не " находит"книгу (Gmini Magibook Z6) В диспечере не отражается. Сама книга подключаеться И к др Комп так же.

Titov 4 года назад

Ноут не находит электронную книгу, читалку после переустановки ОС. На другом компе всё в порядке. Какой необходим драйвер? Скажите, плиз

Agal 4 года назад

Замена катушки на электронной книге видео инструкция - видео ответ.

Hilk 4 года назад

По какой причине комп не находит телефон, планшет или флеш карту и как - видео ответ.

Luki 4 года назад

Драйвер для Электронной книги - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер не видит электронную книгу" 100 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Fokin в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер не видит электронную книгу"?

Вопрос задали 5 лет назад.