Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему звук на ноутбуке стал тише

Orehov_Fyodor Ноутбуки 321 просмотр Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 41

Vasiliy 4 года назад

Требуется если у тебя нажать на иконка звука. После там выйдет иконка колонки и нажать. После ставишь галочку тонкопеляция. Объемное звучание и. т. д. И допустимо еще гегагерцы установить на 24000

Yuriy 4 года назад

Это быстрей всего уже пора заменять динамики в нем
или в диспетчере звука настраивать громкость

Yakov 4 года назад

Зажимаешь кнопку Fn и после давишь много раз по кнопке где нарисовано увеличить звучание, должен быть значек динамика.

Vitaliy 5 лет назад

Нурислам, спасло, благодарю. была аналогичная беда)

Vladislav 4 года назад

Всего лишь Винда десять скорее всего у тебя стоит вот и тихо стало

Mihail 4 года назад

Да у меня именно после апдейты до вин десять стало наполовину тише

Filipp 4 года назад

Так же после апдейты звучание начал тише. ниче не поможет (

Roman 4 года назад

Если у вас установлена ОС win7, то решение простое: Жмём правой кнопки мышки наиконку громкости Громкость динамиков и выбираем пункт «Устройства воспроизведения» . Жмём два раза на ваше гаджет воспроизведения и в открывающемся окне перейдите на вкладку «Улучшения» . Чуть ниже видим список звуковых эффектов. Отключаем все кроме последней «Тонкомпенсация» . Жмём применить и ОК. После того как включил «Тонкомпенсация» , приходится на тренировках звучание предпринять ниже 50%. Слышно всего лишь прекрасно. п. с. эта фишка функционирует не лишь для ноутбуков, но и для настольных Компьютер. Хотя настольные Комп чаще всего с нормальными колонками.

Aleksandr 4 года назад

Держим путь на сайт производителя за дровами, с указанием модели и windows :)

Vladimir 4 года назад

Попытайся Realtek High Definition Audio Drivers

Daniil 4 года назад

Владимир, а если windows 10-ая? Следуя вашим указаниям звучание немного прибавился, но не на столько, как был. Устанавливать дрова - это не по мне, лишь испорчу все.)

Andrey 4 года назад

А у меня windows 8.1 как быть.

Danila 4 года назад

Владимир большое спасиб., спасло.

Sergey 5 лет назад

На десять правой кнопкой мышки и пространственнынй звучание

Gavriil 4 года назад

А ещё громкость регулируется кнопками. Нужно держать нажатой кнопку Fn и нажимать кнопку с + и значком динамика. Чаще всего эти кнопки вверху клавы. Там же рядом есть регулировки яркости.

Vyacheslav 5 лет назад

В windows два регулятора громкости. откройте второй. правой кнопкой мышки по значку колонки в трее - параметры

Ruslan 4 года назад

Переустанови дрова на звучание или качай драва [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Arkadiy 4 года назад

Переустанови драйвер.

Timur 4 года назад

Переустанови драйвера или сделай восстановление системы.

Grigoriy 4 года назад

-> На ЮТУБЕ набери -> Как увеличить громкость на ноуте <- и все твои неисправности ПРОПАДУТ после просмотра данного ВИДОСИКА =)

Svyatoslav 4 года назад

Предполагаю, что что-то случилось с эквалайзером (если вкратце). Если конкретнее — то надо ковыряться или в программе управления звуком от вендора, если таковая есть, или зарыться чуть поглубже в чичтемные конфиги звука.

Anatoliy 4 года назад

Как вариант.
После апдейты дров с помощью замечательнейшего сборника дров "SamDrivers 14.4 Full"(самостоятельно найдет и установит все нужные для вашего железа дрова)
устанавливается драйвер для аудиокарты Realtek High Definition Audio Driver под мое оборудование.
По идее он необходим, по идее он важен, по идее теперь я имею возможность тонкой регулировки звука, но! !
Но звучание гораздо тише теперь! !
Удаляю нафиг этот драйвер, перезапускаю систему и - о чудо! - мой ноутбук опять орет так, что аж в ванной слышно! ) ) )
Теперь при обновлении дров для своего ноутбука всегда снимаю галочку с Realtek High Definition Audio Driver .

Evgeniy 4 года назад

Перепроверьте, стоит ли галочка
*правой мышью по динамику (на панели задач) - устройства воспроизведения - динамики (дважды кликнуть по ним) - улучшения - отключение всех звуковых эффектов (там Установить галочку)
*потом на вкладке "дополнительно" поставьте формат 16 быт, 44100 (иные частоты могут давать искажения, т. к. исходный звучание записан в 44100
*потом на вкладке "уровни" поставьте все ползунки вправо (точнее спрева все влево до нуля, затем вправо)
*потом мышью по динамику (на панели задач) - открыть микшер - запустите тот проигрыватель на котором слушаете музыку (винамп или что там) , воспроизведите песню, и в микшере в этом проигрывателе поднимите уровень. Точнее все уровни спрева поднимите вверх, затем уменьшите левую (гаджет - динамики) до нужной громкости.

Если все равно тихо, значит драйвер звук-карты криво встал. Убедитесь что спрева поставили драйвер чипсета, а затем звук-карты, и что скачивали с офиц-го сайта, согласно модели компа.

Скорее всего раньше проигрыватель был настроен на "автогромкость" когда тихие звуки начинают усиливаться до уровня громких. В K-lite codec pack есть ffdshow audio decoder, в котором есть эта опция (вроде называется "нормализация"), там вот так настроить:


в других проигрывателях есть своя настройка повышения громкости. Это если фильм записан тихо, то она повышает громкость на нормальный уровень, а на обычном проигрывателе станет тихо.

Pyotr 4 года назад

Ознакомься, я не счастливый обладатель такого гимороя, может дело в драйверах sony ?

Stepan 4 года назад

Там реалтек-пробуй Realtek High Definition Audio Drivers

Nikolay 4 года назад

Помой тщательно уши и глянь ещё раз звучание!

Anton 4 года назад

Спрева научись писать, так что бы было понятно.

Aleksey 4 года назад

Недавно видела ответ на этот вопрос от поддержки Майкрософт. Согласно их рекомендациям, если после переустановки Виндовс, звучание начал тише, надо снести и повторно поставить звуковые дрова с сайта производителя и запустить их в режиме совместимости. Пошаговая инструкция:
Заходим Панель управления/В правом верхнем углу написано: "Категория", меняем на "крупные значки", находим Диспетчер гаджетов.
выбираем Звуковые, игровые и видеоустройства
два раза кликаем мышью, выбираем звуковой драйвер и нажимаем "Свойства", запускаем програмулину в режиме совместимости.
Подробное описание решения данной неисправности допустимо найти по этой ссылке, правда на английском языке.

Eduard 5 лет назад

Если на вашем ноуте звучание намного начал тише функционировать, допустимо воспользоваться такими рекомендациями, которые я отыскал в интернете:
правой кнопкой мышки жмите на иконка динамика в панели задач;
выберите в выпавшем меню "Гаджет воспроизведения" и после его открытия выберите Динамики ноута;
жмите правой кнопкой мышки на динамики и выберите Свойства;
дальше открываем вкладку "Уровни" и "ползунки" ставим в максимальное положение;

тут же в надстройках открываем "Дополнительные возможности" и ставим галочки напротив нужных настроек;

Это поможет в некоторых случаях увеличить звучание динамиков на ноуте.

Gennadiy 4 года назад

Чаще всего после переустановки новой версии Винда звучание исчезает вовсе - это признак отсутствия установленного звукового дрова. Но когда звучание есть, но н очень тихий и настройка звука на панели управления не дает никаких результатов, то может тут дело так же в драйверах. Старые дрова - не подходят на новую операционную систему. Если это не спасло, то вероятнее всего нужно переустановить Виндоус еще раз, и обновить дрова.

Timofey 4 года назад

Причин великое множество, особенно после переустановки ОС. Я бы стал поиск проблем с "дров" их нужно обновить, после данного смотреть какой плеер по умолчанию, его так же и обновить и настроить. В "микшере" все ползунки вверх.в общем действительно много нюансов, я в вопросе даже не говорится какая ОС установлена. Виндоус 7, дрова программист устанавливал, после моей жалобы. На сто% громкость слышно, конечно, но не так как раньше. на счет плеера, спрева был стандартный, но я его поменяла на Winamp, но ничего не поменялось. — 6 лет назад Попытайтесь VLC плеер там звучание поднимается до 400-т, я им пользуюсь когда плохой звучание в основном плеере, ещё требуется обновлять Флэш перепроверить его текущую версию, если устарела, то обновиться. — 6 лет назад да вроде Флеш плеер не давно обновлялся.
ну хорошо в плеере, музыка понятно, а как же видео и интернет? — 6 лет назад Видео с интернета от флэш плеера зависит. Драйвера пробьовали обновлять? он мог и страрые поставить (программист)Driver Scanner спасет, лишь его необходимо "крякнуть"­.у меня он обновил чуть ли не все драйвера на ОС. — 6 лет назад Дак у меня он спрева полностью програмное обеспечение вернулся и дрова на звучание установил, стало не много погромче. — 6 лет назад Дрова могут быть рабочие, но старые.я с этим сталкивался. — 6 лет назад Благодарю! — 6 лет назад

Gleb 4 года назад

Есть большая вероятность, что у вас в основных административных надстройках поменян уровень звука. Чтоб его увеличить вы должны зайти в "микшер" и в нем перевести звучание на сто процентную мощность. Или у вас всего лишь "полетели" дрова звука.

Fyodor 4 года назад

Все достаточно всего лишь. В правом нижнем углу есть иконка "Динамики". Жмите на них левой кнопкой мышки и поднимите ползунок на эту высоту, где громкость при его остановке станет устраивать Вас слух. Звучание там обозначается в процентах.

Valentin 4 года назад

Вероятнее всего вам поставили иные дрова на видюху, после чего она стала функционировать некорректно. Не стоит расстраиваться, можете попытаться вспомнить какие дрова стояли у вас до данного и установить их опять.

Denis 4 года назад

Такая же ерунда и у меня была. Пробовали сносить дрова отвечающие за звучание, но ничего не помогало, так как в автоматическом режиме грузятся одни и те же драйвера, что и сносишь. Некоторое время бились с ручным выбором, в какой-то момент закачались больше громкие драйвера, но всё равно тихо функционирует. Предполагаю, что всё-таки где-то в ОС прописано ограничение по громкости (вернее по мощности выходного напряжения)

Vadim 4 года назад

Для начала требуется перепроверить конфиги динамиков, наверно там всего лишь уменьшен общий звучание, там такие регуляторы громкости, перепроверить их всех и глянуть, не отразится ли на результате. Если не спасло, то вероятнее всего дело в драйверах. Необходимо их переустановить, лучше попросить того же программиста, пусть исправляет.

Semyon 4 года назад

Есть вариант того, что Вы подцепили вирусняк, если к примеру дрова после переустановки не помогли и с динамиками все в порядке, и если антивирус так же не выручил, то всего лишь переустановка с полным форматированием.

Viktor 4 года назад

В надстройках динамиков во вкалдке улучшения, поставте галочку рядом с надписью "тонкомпенсация" и звучание станет значительно спасло А где искать настройку динамиков? — 5 лет назад

Yana 4 года назад

Как исправить тихий звучание на ноуте?(Ответ есть) - видео ответ.

Polina 5 лет назад

Звучание начал тихим. Как прибавить громкость в Ноуте и в Комп - видео ответ.

Alisa 4 года назад

Тихий звучание ноут как сделать громче - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему звук на ноутбуке стал тише" 41 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Orehov_Fyodor в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Почему звук на ноутбуке стал тише"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30