Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему телевизор ловит только 10 цифровых каналов

Zhdanov_Egor Телевизоры 1443 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 50

Vasiliy 4 года назад

Цифровое телевидение имеет одну особенность, которая принципиально отличается от аналогового телевидения. При аналоговом телевидении каждый канал передается индивидуально отдельно, чего нет в цифровом телевидении. В цифровом каналы передаются "пачками" по 8, десять или 12 каналов. На одной несущей частоте передается группа каналов, а их декодирование происходит уже в тюнере. Если взамен заявленных 20 каналов принимается всего лишь десять, значит мощность той несущей частоты, на которой должны быть отсутствующие каналы, недостаточна. В этих случаях надо попробовать изменить направление антенны, поднять ее или опустить, использовать антенный усилитель и т. д. Поищите на пульте кнопку с символом "i". Если ее нажать два раза, на мониторе должны высветиться две линейки: мощность сигнала и его качество. Манипулируя антенной требуется добиться мощности сигнала хотя бы 50%. После данного требуется запустить поиск, и недостающие каналы должны появиться. Если такой кнопки на пульте нет, почитайте инструкцию, может, в вашем пульте кнопка подписана по-другому.

Yuriy 4 года назад

Чтоб разобраться сколько же у вас должно отображать цифровых каналов, перепроверьте в первую очередь по карте доступность вещания в вашем регионе. Дальше, прочтите в инструкции антенны, есть ли у неё возможность принимать дециметровые волны (именно они вам необходимы), или всего лишь метровые. Если с первыми двумя пунктами всё в порядке, значит дело, вероятнее всего, в программном обеспечении.

Yakov 4 года назад

Варианты тут могут быть такие:
Второй мультиплекс ещё не транслируют в вашей местности. Чтоб узнать, так ли это - поспрашивайте соседей.
Временные проблемы на телецентре.
Перепроверьте качество пайки на антенном штекере и самой антенне.

Vitaliy 4 года назад

Если Ваш телек с тюнером DVB-T2 принимает лишь десять каналов, может быть отсутствие второго мультиплекса. Всех каналов 20 (десять на метровых волнах и десять на дециметровых) или по другому сказать десять на одном мультиплексе и десять на другом. Может быть в вашей местности транслируется всего лишь десять (нужно выяснить у соседей, как у них обстоят дела). А еще может быть, что тюнер бракованный.

Vladislav 4 года назад

Как известно, цифровые каналы разделены на два мультиплеера. Первый (первые десять каналов) должно ловить везде и с их приемом нет никаких проблем. Если вы словили не все каналы, попытайтесь сделать ручной поиск. Вторые десять каналов - это второй мультиплексор и, если вы его не поймали, то вам понадобится частота ближайшей вышки, которая его передает Учитывайте и то, что толпой мультиплекс пока доступен не на всей территории страны. Подробно изучите зону покрытия цифрового телевидения. У меня второй ищет, а первый нет. Из-за чего по вашему мнению? Вы же пишете, что первый должен ловить везде. — больше г назад

Mihail 4 года назад

Если каналы настраивались на телеке с тюнером DVB-T2 в автоматическом режиме, следует перепроверить настройку частоты вручную. Ваш стандарт вещания подразумевает наличие двух мультиплексов, то есть по каждому цифровому потоку передается десять каналов. В вашем случае удалось поймать всего лишь 1 мультиплекс. Стоит перепроверить работоспособность ТВ-тюнера. Также причиной может стать плохой сигнал и нахождение вашего населенного пункта в зоне покрытия лишь 1 мультиплекса.

Filipp 4 года назад

Причиной того, что телек с тюнером DVB-T2 принимает не все каналы, может быть отсутствие второго мультиплекса. Всех каналов 20 и они разбиты на два пакета (мультиплекса). Второй пакет пока ещё не везде доступен, вероятно вы не входите в его зону покрытия. Тут рассказывается, как это определить. А вот ещё 1 совет по настройке пакетов каналов:

Roman 4 года назад

десять каналов - это есть мультиплекс, т.е. 20 каналов - это два мультиплекса. Если отображает лишь десять, значит, какие-то неисправности с целым мультиплексом. Вероятно, для него сигнал слабоват, или же вы совсем не входите в зону покрытия сигнала. Попытайтесь произвести настройку вручную, может, это спасет.

Aleksandr 4 года назад

Вероятнее всего, потому что не во всех регионах есть 20 каналов. насколько я знаю с 2018 г должны 20 каналов сделать во всех регионах России. Так что скоро они у вас появятся. Может со временем их станет даже больше.

Vladimir 4 года назад

Попытайтесь еще раз все переустановить спрева , это может помочб решить эту ситуацию , так же причиной пожет быть плохой сигнал в вашем регионе , лучше всего обратиться в официальную компанию с этой проблемой

Daniil 4 года назад

Цифровые каналы передаются на ТВ-Тюнер пакетами, поэтому если у вас отображает всего лишь часть каналов, то беда может заключаться в том, что всего лишь плохой сигнал, также возможны неисправности с ТВ-Тюнером.

Andrey 4 года назад

Попытайтесь в меню изменить стандарт телевещания.

Danila 4 года назад

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "По какой причине цифровая приставка DVB-T2 находит лишь десять каналов?"

Sergey 4 года назад

Смею предположить, что входной сигнал, поступающий на тюнер от телевышки не достаточно силен именно у тех каналов (на тех частотах), которые не фиксируются приставкой. Как вариант допустимо попробовать больше точно отрегулировать направленность антенны или поставить другую антенну. Если уверены, что у вас слабый сигнал от вышки или препятствия на его пути, установите наружную высокую антенну или антенный усилитель. Предположение неверное. Частота у всех десять каналов 1 мультиплекса одна и если 1 канал отображает, то должны отображать и остальные — 11 месяцев назад Да что вы говорите? Из-за чего же при сканировании отображает разные частоты для разных каналов? И еще, по телевизору находит 20 каналов ТВ и +радио, а приставка находит 19 каналов ТВ спустя разветвитель. — 11 месяцев назад Почитайте, что это мультиплекс. По сути это сбор десять каналов в 1 на передатчике и последующий разбор их на приемном оборудовании. 1 мультиплекс занимает частоту 1 канала (8МГц). Разные частоты могут показываться лишь в пределах данного 1 канала (8МГц). Но размах такой ширины (8МГц) никак не может влиять на качество каналов внутри данного мультиплекса. Что касается приставки, то тут дело не в источнике сигнала, а непосредственно в приставке. Многие приставки изначально подразумевают, что на 1 телевизионный канал (мультиплекс) шириной 8 МГЦ может вещать всего лишь 8 каналов (из расчета на 1 МГц - 1 канал). После апдейты ПО, или иных манипуляций все становится в норму — 11 месяцев назад

Gavriil 4 года назад

Была такая же беда на цифровом ресивере GI Avatar 2. Все дело оказалось в устаревшей прошивке. Дело в том, что изначально планировалось в 1 мультиплекс запустить 8 каналов, потом 9, а потом добавили и 10-й. Вероятнее всего у вашего телека как раз старая прошивка. Почитайте форумы на сайте вашего телека. Наверняка, у многих такая же беда. Решается вероятнее всего перепрошивкой

Vyacheslav 4 года назад

Требуется обновление ПО

Ruslan 4 года назад

Может профилактика на передающем центре. Немного подождите или спросите соседей, есть ли у них приём. Может беда с ПО или неисправен тюнер ресивера.

Arkadiy 4 года назад

Добрый день, обновите программное обеспечение, вот ссылка с инструкцией ссылка

Timur 4 года назад

Беда в ПО или тюнере, попытайтесь скинуть аппарат на дефолтные конфиги и обновить прошивку.

Grigoriy 4 года назад

Зайдите в ручную настройку, выберите 24 канал. Качество и уровень сигнала должны быть больше 35%. Крутите антенну пока сигнал не станет лучше. Как найдете хороший сигнал. Включите автопоиск каналов.

Svyatoslav 4 года назад

Совсем недавно, а именно 19 июля, я решил купить себе цифровую приставку, чтоб смотреть с помощью её телевизионные каналы в хорошем качестве. Во время выбора приставки я услышал от продавца, что якобы кто-то кому-то вовремя не проплатил телевещание второго пакета и поэтому его отключили. И якобы примерно в сентябре должны будут вернуть его. И именно поэтому сейчас вещается лишь десять каналов. Покупатели даже стали приходить по гарантии с жалобами. Взглянув на продавца, я понял, что он балабол ещё тот. В общем, я решил задать вопрос напрямую в РТРС. Сегодня (28 июля 2014 г) я получил от обратной связи вот такой ответ: Из всего данного я понял, что беда не в каких-то проплатах, а каких-то технических нюансах. Так как продукт бесплатен, то и не потребуешь сервиса. Поэтому, на этот момент, остаётся довольствоваться тем, что есть. Хотя для меня и данного больше, чем достаточно. На природе нужно наслаждаться природой, а не сериалами. А мне есть чем полюбоваться, а также наслаждаться пением соловьёв и других птичек.

Anatoliy 4 года назад

Поскольку цифровая приставка DVB-T2 уже демонстрировала все двадцать каналов, то и антенна и остальное оборудование соответствуют необходимому минимуму для подключения и вещания. Поскольку быстро произошел сбой и стали отображать всего десять каналов, то это явно сбой в программном обеспечении приставки, так как каналы как транслировались так и транслируются, но приставка их больше не в состоянии обслужить. Стоит обратится к поставщику и вызвать технического работника, чтоб отредактировал и перепрограммировал гаджет.

Evgeniy 4 года назад

Не бесплатная цифровой ресивер DVB-T2 должн бесплатно находить моментально несколько десятков телеканалов. Если данного не происходит нужно перепроверить: подходит ли антенна для приема, актуальность програмного обеспечения приставки, исправность поддержки стандарта DVB-T2. Обратитесь в технический отдел, если не найдете видимых причин.

Pyotr 4 года назад

Приставка цифровая DVB-T2 функционирует на бесплатной основе. Потому требовать от нее безоговорочной работы как-то не приходится. Если стала меньше отображать каналов, то вам нужно перепрограмировать ее с помощью телефонных подсказок технического мастера, предоставляющего услугу.

Stepan 4 года назад

Приставка DVB-T2 не требует ежемесячной абон платы, поэтому и ждать от нее многого не стоит. Правда допустимо перепроверить все ли верно Вы настроили: подключение к антенне, может произошел сбой в самом приемнике. Обратитесь к специалисту и он устранит неполадку.

Nikolay 4 года назад

Так как за использование цифровой приставки DVB-T2 не надо ежемесячно платить, поэтому и количество каналов ограничено. Хотя допустимо попробовать переподключить антенну. Если это не спасло, значит ваше оборудование не поддерживает остальные каналы.

Anton 4 года назад

Не лишь вы сталкивались с такой проблемой, потому что у всех есть такие нюансы. Но ответ сдесь лишь одной и понятный, потому что приемник станет отображать всего лишь десять каналов из-за технической неспособности. То есть вся беда в системе.

Aleksey 4 года назад

Это все связано с техническими возможностями самой приставки. То есть система расчитана для показа лишь десять каналов. Поделать тут вы ничего не сможете. Самое верное решение - это купить приставку дороже. Как говорится скупой платит дважды. Не согласен. Приставка у меня сейчас за 1000 рублей. Самая простецкая. Отображает 20 каналов. Дело не в приставке. — 4 г назад

Eduard 4 года назад

Ваша цифровая приставка DVB-T2 находит лишь десять каналов из-за сбоя работы передатчиков. Иначе, если вы заплатили за все каналы, то других причин быть не может. Если бы цифровая приставка сломалась, то она совсем бы ничего не показывала.

Gennadiy 4 года назад

Данная беда является довольно распространённой, так как сбой может быть вызван рядом причин, устранив которые вы сможете полноценно наслаждаться возможностями вашего приобретения. Итак, причинами могут стать следующие моменты: Добрый день! DKobb, респект. Проверил. Цифровая приставка поддерживает все 20 каналов в Санкт-Петербурге, а на даче в Ленинградской области - всего лишь десять каналов. Так же думал что проблема в ресивере. Дело в антенне, а не в ресивере! — 3 г назад

Timofey 4 года назад

Перевесил антенну на пару метров и взамен десять,стали 20 каналов отображать.

Gleb 4 года назад

Антенна повернулась, соединение в разъёме ослабло
требуется смотреть, дистанционно не скажешь

Fyodor 4 года назад

Причин несколько. Но спрева: они работают от единой эфирной антенны?
Тогда прежде всего - 1. глянь целостность кабеля и его соединения с клеммами антенны и разветвителя. 2. глянь точное ориентирование антенны 3. Глянь исправность делителя сигнала. 4. В случае спутникового телевидения - это может быть политика вещателя, он перевел эти каналы на иные диапазоны или стандарты вещания, тогда за информацией обращайся или на сайт вещателя, или на канал "телеинструктор" или ему подобный (в сетке каналов любого вещателя есть что-то подобное). 5 Опять же в случае спутникового тв - обновить ПО приемного модуля.

Valentin 4 года назад

Цифровое эфирное телевещание на территории РФ ведется в тестовом режиме. Отрабатывается эксплуатационная надежность передающих цифровых комплексов. Поэтому возможны перерывы в эфирной трансляции пакетов цифровых телеканалов.

Цифровое телевидение РТРС

Denis 4 года назад

Звони знакомым и спроси. похоже это ваша вышка отключила второй пакет

Vadim 4 года назад

Добрый день! Тут так не скажешь причин может быть много вероятнее всего не качественная установка и дешевые материалы я подключал тут и не знаю проблем. Вам следует позвонить вашему поставщику услуг!

Semyon 4 года назад

ТВ исчезли десять цифровых каналов

Что происходит? "Осваивается" технология - до сих пор вручную производят конфиги и контроль трансляций телевидения. Хотя все устройства давно смонтированы, но не хватает техников - никто из инженеров не желает мотаться по вышкам (тем больше, которые находятся "в глубинке"), чтоб корректировать работу ретрансляторов. Зарплата на этой должности невысокая.

Терпим до осени данного г - на этот срок в очередной раз переносится полное отключение аналогового телевещания (исключения останутся для некоторых регионов, где нет охвата покрытием ЦВТ).
Если трансляция не появляется несколько дней, обращайтесь в местный муниципалитет или вашу управу ЖКХ, где имеются данные о районном отделении антенной службы РТРС (именно эта организация отвечает за ЦТВ). Допустимо попробовать дозвониться по бесплатной горячей линии
8-800-220-20-02
Хотя телевидение и бесплатное, но с каждой городской квартиры взимается по умолчанию ежемесячно плата за ТВ-антенну и радиоточку (кто-то даже не знает, что это - бесплатное проводное радио) около 270 рублей (даже если и не пользуетесь).

"Компенсаций" за плохой эфир допустимо считать, что мало что потеряли - показывают чаще всего всякую ерунду, вперемешку с тупой рекламой.

Viktor 4 года назад

Добрый день! Тут так не скажешь причин может быть много вероятнее всего не качественная установка и дешевые материалы я подключал тут и не знаю проблем. Вам следует позвонить вашему поставщику услуг!

Yana 4 года назад

Из за установленого в нем оборудования

Polina 4 года назад

А глянуть, есть ли у него DVB-T или DVB-T2 тюнер?
.

Диагональ больше, чем у ребенка.) )

Пива меньше пить требуется. .

Шутка.) )

Диагональ ни при чем. .

Тюнер смотрите - стоит ли цифровой или нет. .

Или в вопросе указывайте модели аппаратов.

Alisa 4 года назад

В том который ищет уже стоит цифровой тюнер. цифровой тюнер допустимо купить отдельно

Elizaveta 4 года назад

Наверно у тебя диагональ маленькая. . цифровые - даже боком не пролазят. .

(писсссссссец. . она даже не поняла, что это шутка)

Yuliya 4 года назад

В паспорте телека нужно уточнить, принимает ли он цифровое эфирное вещание (DVB-T). Если нет, то требуется приставку купить

Ekaterina 4 года назад

Какая антенна?
Какой провод и сколько ему лет?
Какое расстояние до передатчика? Глянуть расстояние и направление допустимо тут

Tamara 4 года назад

Для начала потестируй этот приемник в городе - если и в городе ищет десять каналов, значит беда в приемнике.
Если в городе берет 20, а в деревне всего лишь десять, значит беда в слабом сигнале. Поищи в инете - есть спец антенны именно для этих цифровых приемников, ну и по возможности выбрать антенну с усилителем сигнала.

Marina 4 года назад

Вероятно у вас 1 мультиплекс спроси у соседей сколько у них

Elena 4 года назад

20 каналов отображает всего лишь в городах с количеством жителей больше 50 тысяч. И рядом с ними. Допустимо и подальше, но это требуется дорогую высокую дециметровую антенну)

Natalya 4 года назад

Не покупай цифровую ТВ антенну, пока не посмотришь это видео - видео ответ.

Rimma 4 года назад

Из-за чего не отображает «цифра»: решение основных - видео ответ.

Snezhana 4 года назад

Куда исчезли десять ТВ-каналов - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему телевизор ловит только 10 цифровых каналов" 50 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zhdanov_Egor в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Почему телевизор ловит только 10 цифровых каналов"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504