Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

После перезагрузки компьютер не включается

Semyonov_Aleksandr Компьютеры 7277 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 32

Vasiliy 4 года назад

По возможности перепроверить экран на другом компе, или иной экран на Вашем. Тут причин может быть куча, необходима больше подробная информация. Включен ли самостоятельно экран? Горит ли на нем значок активации и есть ли какое нибудь картинки при выключенном компе (какой-или логотип-заставка фирмы производителя). Перепроверить Провод подключения экрана к компу (может всего лишь контакт исчез). Если же система грузится, имеется звучание (мелодия) входа в систему, а картинки нет, то скорее всего беда в видеодрайвере. Происходит характерное звуковое сопровождение именно при активации (пищание), беда в самой видюхе. Как я уже говорил, нужно больше информации по вашей проблеме, послемогу описать подробнее решение данной неисправности.

Yuriy 4 года назад

Отсутствие в отображении информации от компа и ситуация требующая предпринять много действий. Основное при диагностике неисправности ее характер, исследуются признаки сопутствующие неработающему монитору-мигающие индикаторы, поведением компа, перезагрузка системы. Проверка спасет узнать какая поломка возникла и допустимо ли справится своими руками или нужно идти в сервисный центр. Всегда у пользователя подозрение моментально падает на экран, системный блок у него в порядке, но часто именно комп является проблемой. Всего лишь сдав экран в сервисный центр допустимо порой узнать, что он функционирует. И покупка другого экрана ничего не даст. Так наверно основные варианты это:
Виновен блок зарядки Комп.
Не работа связана с оперативной памятью.
Не функционирует видюха.
Материнская плата неправильно функционирует
И всего лишь в 5-тых это неработающий экран.
Определить причину не легко, особенно если вы неопытен, но есть несколько методов в подобных ситуациях способные помочь и решить ваш вопрос.

Yakov 4 года назад

Зачастую беда не включение экрана это не его поломка. Так как есть множество причин не активации экрана бывают случае, что экран включен всего лишь самостоятельно монитор темный. Также после переноса есть возможность, что вы не до конца вставили провод от блока питая. А если копать глубже зачастую все беды экрана. От здоровья видео карты рекомендую чаше заменять термо - пасту.

Vitaliy 4 года назад

Если всё, что уже описано в ответах не спасло - рассмотрим ещё маловероятные варианты, при условии, что вы ничего не трогали, а всего лишь перезагрузились (контакты всякие и кабель интерфейсный не перегибали, компьютер не пинали - в общем физически не трогали ничего) Допускаю, что на материнской плате кроме внешней видюхи есть еще и встроенная - интегрированная. Тогда первичной подключиться могла именно она - это происходит, может слетел bios материнской платы - не все поддерживают автопереключение между видюхами. Попытайтесь переключить экран на интегрированную. Может вы разгоняли процессор не корректно - тогда спасет вытаскивание при отключенном компе батарейки мат. платы на пару мин. Попытайтесь всего лишь всё, Комп и экран, отключить от розетки зарядки мин на десять и после запустить. Попытайтесь нажимать рестарт на Комп при активации - после зума(пик) и так несколько раз. У мониторов выходят из строя порой конденсаторы на блоке зарядки - починка в пределах 800 -1т.р.

Vladislav 4 года назад

Попытайтесь для начала отключить режим энергосбережения,чтоб понять, не в нем ли данная первопричина.И еще что очень важно,попытайтесь все шнура экрана вытащить с блока,а после снова запустить,происходит,что отходит где то клемма и вот таким образом проявляется. Обязательно необходимо перепроверить экран на другом компе,он элементарно мог сгореть,это все из сети и после включите все откатить компьютер спустя восстановление системы. Также на монике может быть случайно отключена перепроверьте провод вариант перегорела видюха, ее следует перепроверить.

Mihail 4 года назад

Перепроверить блок зарядки. У меня после того как кулер поменяли на блоке зарядки, не стал функционировать экран. В общем оказалось что требуется было потрогать контакты в блоке зарядки и он начал работать. Контакт отошел скорее всего. Мастер все при мне делал оба раза.

Filipp 4 года назад

Судя по многочисленным сообщениям на форумах, подобная беда встречается не так уж и редко. У некоторых юзеров первопричина попломки заключалась в плохом контакте слота оперативной памяти (ДДР2). Как лишь они переставили планку ОЗУ в иной слот, беда решилась сама собой. Некоторым пользователям выручил сброс настроек Биоса. Или же допустимо попробовать немного изменить его конфиги:

Roman 4 года назад

Как вариант еще происходит, что экран старый и его требуется заменять. Он всего лишь выработал свой ресурс. Допустимо конечно отнести в сервис, но починят его ненадолго. Если очень требуется, то допустимо запустить экран с помощью обыкновенного фена. Всего лишь прогреть с его помощью заднюю стенку. Не знаю какие процессы там происходят, но это реально поможет. Готовьтесь и копите деньги на свежий.

Aleksandr 4 года назад

Искать источник неисправности. Он может быть и в видюхе, и в шнуре, и в монике. В первую очередь я бы обратил внимание на провод и попробовал бы подключит экран к системному блоку спустя иной интерфейс. Не исключено, что используемый провод поддерживает разрешение на грани, а после перезагрузки уже не обеспечивает требуемую пропускную способность.

Vladimir 4 года назад

Надо "поиграть" с режимом энергосбережения экрана. Беда состоит в том, что при перезагрузке он впадает в Energy Safe Mode, но почему-то из него не выходит. Если ничего не поможет, всего лишь отключите режим энергосбережения - экран станет всегда включен при нажатой кнопке зарядки.

Daniil 4 года назад

Если экран не запускается и вы не обладаете образованием компьютерщика, то стоит не в интернете информацию искать, а относить технику к специалистам. Лучше заплатить деньги и быть уверенным, что ваш комп станет функционировать.

Andrey 4 года назад

Ну это значит что компютер не исправен начни с планок памяти . обесточь разбери сними всё кроме проца и БП и запусти смотри станет спикер материнской платы оповещать об отсутствии памяти итд собираем проверяем . допустимо и бюс скинуть

Danila 4 года назад

На первый взгляд - беда с материнкой
зы. вскрой и осмотри конденсаторы на предмет их вздутия

Sergey 4 года назад

То не входит в виндоус, то входит. Так входит или не входит или спустя раз-второй? Неужели моментально внятно не изъясниться?

Ну да ладно. Если каждый раз после нажатия кнопки активации кулера вращаются, но на мониторе ничего не видать, звуковых и световых сигналов никаких нет - быстрей всего где-то в соединении проца и/или модуля памяти с материнкой плохой контакт. Так что выньте эти узлы, уберите всю грязь (с процессором очень осторожно а контакты модуля памяти допустимо очистить ластиком) , заодно допустимо проделать так же самое со всем остальным. Вставьте на место (причем по возможности оставить самое основное - проц, память, видюха, остальное вытащить временно) и пробуйте запустить. Если не загружается, то больше худший вариант - что-то где-то погорело. На материнской плате в первую очередь допустимо поискать вздувшиеся конденсаторы.

Gavriil 5 лет назад

Че значит даже в bios не загружается? входит в винда? как вы это определяете если у вас темный монитор? по ходу или потерялся загрузочный диск или windows умерла для вас разницы никакой, ищите специалиста

Vyacheslav 5 лет назад

Возможен ряд причин:
-Куллеры на материнской плате и/или видюхе (почитстить или поменять, будешь заменять незабудь в подсоединить свежий к питанью(это то место куда сейчас воткнуты проводки идущие от куллера)
-На материнскай плате могли перегареть несколько конденсаторов (такие бочкообразеые хреновыны, узнать легко у нех или сверху или с низу должно что-нибудь вытеч), поменять и всего делов (найти человека умеющего держать пояльник в руках)
-Блок зарядки(такая ерунда в верхнем заднем углу блока с большим вентилятором) борохлит(перепроверить, затем поменять)
-Может быть, отходит шлейф (такой широкий кабель соединяющий жесткий диск, CD/DWD и материнскую плату), подоткнуть.
-Наверно, что-то в Виндовзом, всего лишь переставить

Ruslan 4 года назад

Вирусняк у тебя, или плата материнская ушла на пенсию. необходимо заменять.

Arkadiy 5 лет назад

Пора виндоус переустанавливать, а может и ещё что

Timur 4 года назад

Все-таки вероятнее вирусняк! Если нет загрузочного диска нужно топать в сервисный центр. :(

Grigoriy 4 года назад

Скорее всего нагревается!

Svyatoslav 4 года назад

Он успевает хоть что то прописать типа объёма памяти, процессора и тд? если да, то это не материнская плата и не кондёры. съездий на будёновский рынок, павильон б2, ребятампередавай приветствую о ткирача; )
тут вот пишут про перегревание. это не перегревание. компьютер так моментально не закипает. .
и про windows, если бы это была windows, о не перезагружался бы а всего лишь был бы чёрный монитор.

Anatoliy 4 года назад

Попытайся войти в безопасном режиме F8.

Evgeniy 4 года назад

Что недавно устанавливала?

Pyotr 4 года назад

Что вы моментально так - переустанавливать, заменять.
у нас на одной машине однажды кнопка ресет запала =)
а так подробней опиши - докуда доходит загрузка компьютера, windows совсем загружаться начинает?
или он намного раньше уходит?.
если успевает то, до какого момента (ввод пароля, загрузка профиля)
функционирует ли в безопасном режиме (при загрузке по F5 или F8)

Stepan 4 года назад

Пробуй загрузиться в безопасном режим (при загрузке удерживай F8) и после провести восстановление системы (Пуск>Программы>Обычные>Служебные>Восстановление системы). Выбери точку восстановления когда всё работало.

Nikolay 4 года назад

Немного непонятно описано. но всё же. Если доходит до загрузки Windows *(бегает ползунок такой) и после перезагружается-значит нужно Windows заменять. но прежде попытайтесь зайти спустя F8- в загрузку последней удачной конфигурации (если ХР стоит). или если Вы что то установили то произвести откат дров или оборудование убрать (ну например вчера модем поставили а он глюкнутый и не даёт загрузить машину)

Anton 5 лет назад

Так по симптоматике похоже, что оперативка. Но неизвестно. Тут возможны варианты.
1. Самый простой и легкий умерла windows - переставить windows.
2. неисправности с жестким диском. появились bad Blocks в системной области. - решение отформатировть винчестер (или если винчестер разбит то системный диск). Ну это по возможности предпринять при любой перестановке окошек.
Так пошли больше неприятные вещи.
3. Блок зарядки. Может проседать под нагрузкой. Это наиболее неприятная беда, так как если блок зарядки сдохнет, то может пожечь много чего еще. Решение тут подрубить еще 1 блок зарядки. и потестить
4. Оперативка. - Решение если 2 или больше планок, то допустимо по очереди вытащить по одной и потестить. Неисправную планку поменять.
5. Неисправности с охлаждением проца. Это маловероятно при данных симптомах, но может. Требуется перепроверить как функционирует процессорный кулер, и есть ли под ним термосмазка.
6. Ну и наконец материнская плата. Это перепроверить трудно. Если все из вышеперечисленного функционирует. то беда в ней.

Aleksey 4 года назад

У меня та же самая беда! Но когда я трогаю пальцем видеоплату то он опять запускается, попытайся если включится, тогда меняй видюху!

Eduard 5 лет назад

Ответ простой и точный,замени стоит 2 глянь на работоспособность по из них нерабочая,вероятнее первая от процессора.

Gennadiy 4 года назад

Не запускается экран после перезагрузки Компьютер - видео ответ.

Timofey 4 года назад

Что сделать если компьютер постоянно перезапускается при - видео ответ.

Gleb 4 года назад

Что предпринять если не запускается комп - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "После перезагрузки компьютер не включается" 32 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Semyonov_Aleksandr в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "После перезагрузки компьютер не включается"?

Вопрос задали 5 лет назад.