Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Пропал цвет в телевизоре что делать

German Телевизоры 2080 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 48

Vasiliy 4 года назад

Вы телек случайно не перемещали?

Если исчез всего лишь красный цвет в телеке, значит плата цветонастройки жива. Но все-таки нужно обратиться к телемастеру за настройкой.
Если вы перемещали телек или включив его обнаружили недостаток цветов, это вполне может быть "замагничивание" кинескопа. Телек требуется размагнитить. Не вздумайте его разбирать и пихать внутрь отвертки =). Размагнитить допустимо оставив телек на несколько дней не подключенным к сети, например вы не против уехать на дачу. Или поставив наверх утюг, по возможности советский. Замагниченость легко перепроверить поднеся тот же утюг к экрану если цвета в месте соприкосновения меняются, значит точно замагничен. У некоторых продвинутых моделей, как в мониторах существует кнопка меню "размагнитить" - перечеркнутый магнит.
пошла за утюгом) — 6 лет назад

Yuriy 4 года назад

При резком отключении электропитания при включенном состоянии телека, в дальнейшем может быть заметна беда с цветовой гаммой телека. Данное явление наблюдается избытком синих цветов, крайне ядовитых для глаз, в последствии смотреть телек не комфортно. Для того чтоб исправить эту заморочку необходимо отдать в специализированные сервисные центры для телевизоров, где проверят и при необходимости размагнитят экран телека. Для того чтоб не допустить данную ситуацию, требуется в розетку поставить стабилизатор электричества, если и после данного наблюдается неисправности с передачей картинки, то уже необходимо продиагностировать телек в сервисной центре. При необходимости, требуется замена.

Yakov 4 года назад

Если вы подключаете телек к какому-то внешнему устройству, типа декодера, то, вероятнее всего у вас поломался провод соединения или гнезда, к которым соединяется этот провод. Если же вы подключаете телек к обычному антенному выходу, то, вероятно, беда внутренняя- поломался шлейф зарядки или сигнала внутри телека. Это уже к специалисту обращаться требуется.

Vitaliy 4 года назад

Добрый день. может подскажете? LCD телек. функционирует в порядке, а при подключения компьютера спустя VGA нет 1 цвета. В режиме телека функционирует в порядке, спустя все остальные разъемы- все цвета есть.

Vladislav 4 года назад

Попытайтесь в надстройках каналов переключить PAL, Secam. NTSC. Если не спасет, вызывай телемастера. Неисправен узел цветности.

Mihail 4 года назад

У вас не настроен режим работы цвета в телеке. Необходимо зайти в меню телека, найти УСТАНОВКИ выбрать ЦВЕТ запустить АВТО или ПАЛ .

Filipp 4 года назад

У меня такая же ерунда с Сонькой. В Секаме идёт в цвете, а в Пале чёрно белый. Лень копаться.

Roman 4 года назад

Уважаемый! причём тут узел цветности? вы хоть в курсе для чего он, и как определяется система телевидения в импортных ящиках? а ведь в них всё происходит наоборот-Secam декодируется в Pal. и следовательно если без цвета показывают эфирные каналы -то причиной вероятнее всего является м/сх CXA1214p,декодер SECAM .и ещё-перепроверьте элетролиты в её обвязке для начала. и ещё-рядом есть триммер-им попытайтесь подстроить декодер. если вдруг при регулировке цвет появился-требуется переключиться с какнала на канал и добиться подстроечником чтоб цвет держался устойчиво.

Aleksandr 4 года назад

Вероятно, поломка в канале цветности или кинескопе. Так же может быть плохой контакт на плате телека, кинескопа или внутри микропроцессора.

Vladimir 4 года назад

Телек старый, кинескоп умирает.

Daniil 4 года назад

Похоже дело в кинескопе. Но может быть и видеоканал, и плата кинескопа. Напряжения на катодах должны быть ниже.

Andrey 4 года назад

А побывали стандарт переключить с BK на DK

Danila 4 года назад

Лучше самому не лезть, а то шарахнуть может

Sergey 4 года назад

PAL/SECAM пытался переключать?

Gavriil 4 года назад

У вас детей нет часом? если есть, имеются ли у них какие нибудь игровые приставки? СЕГА, ДЕНДИ, ПЛЭЙ СТЭЙШЭН?

Vyacheslav 4 года назад

Глянь конфиги цветовой кодировки сигнала (ПАЛ, СЕКАМ, НТСЦ) . Потом глянь конфиги цветности. А после относи в сервис.

Ruslan 4 года назад

Типичная первопричина такого дефекта - поломка оконечного каскада видеоусилителя зелёного канала. Выходной транзистор там функционирует в довольно суровых условиях, с питанием порядка 250 вольт, и отказ данного транзистора вполне вероятен (когда у нас дома ещё был кинескопный ящик, "Горизонт-256", то в нём случилось ровно это). Чинится заменой выходного транзистора, вероятнее всего это КТ940А или КТ969. Вариант попломки пушки кинескопа практически нереален. Теоретически ещё возможна поломка в блоке цветоделения или по дороге от данного блока до выходных усилителей, но там слаботочные схемы, надёжность которых чаще всего куда выше, чем сравнительно мощных выходных каскадов.

Arkadiy 4 года назад

В телеке с кинескопом имеются точки с люминофором трёх цветов красного, синего, жёлтого. Синий цвет создаётся одновременным подсвечиванием синего и жёлтого цветов. Получается что у Вас нарушена работа жёлтого канала. Проблем может быть довольно много, могут быть относительно не сложные для устранения, так и такие как замена кинескопа. Например погасание нити подогрева катода допустимо поставить визуально. Погасание может быть при окислении контактов в панели кинескопа, или перегорание - это уже требует замену кинескопа. При свечении всех трёх катодов несправность находится в электронике и для ремонта дешевле. Мог выйти на плате кинескопа транзистор или микросхема, их телемастер сможет перепаять на дому. Совсем в случае попломки в канале цветности неисправной может оказаться любая деталь и телемастер устранит поломка. От себя добавлю: когда у меня в результате действия молнии испортился 72-х см SONY я его заменил на Элжи 42 дюйма и был доволен заменой. Все телевизоры Элжи продаваемые сейчас принимают цифровое телевидение самостоятельно и Вам не необходима приставка для его приёма. Нет, неверно.
Основные цвета кинескопа - синий, зелёный и красный. Ещё раз: синий - это о_с_н_о_в_н_о_й цвет, для него ничего "месить" не требуется.
А вот жёлтый - составной. Нет жёлтого люминофора. Жёлтый цвет получается суперпозицией красного и зелёного. — 5 месяцев назад Да уж, "специалист­" появился с "ценной консультацией":­).
Он даже не знает, что существуют три основных цвета и жёлтого такого нет там.
Ещё с опытов Ньютона известно, что есть три основных цвета при аддитивном сложении: красный, синий и зелёный. — 5 месяцев назад

Timur 4 года назад

Если вопрос про цветной телек, то это связано с тем, что перестала судя по всему зелёная пушка, т.е. 1 из электродов, который подсвечивает электронами люминофор, который светится зелёным цветом. Может сведение нарушено. Может что в кинескопе произошло, а может в блоке, где происходит разделение цветов.

Grigoriy 4 года назад

Непропай на плате кинескопа или сама платка с цоколя слезла, поджать нужно. а пылесосить нужно так: небольшой малярной кисточкой смахивают пыль, а трубу пылесоса держат рядом и собирают пыль

Svyatoslav 4 года назад

Какой телек?

Anatoliy 4 года назад

Краска кончилась. Быстро долить.

Evgeniy 4 года назад

Блок цветности неисправен. У Вас не красный исчез а тот которым светится сейчас кинескоп. В починка.

Pyotr 4 года назад

Открой крышку, глянь на горловину кинескопа, там все три нити накала светится должны. Если одна не светится - вероятнее всего кинескопу кранты. Если в порядке - проверять цепь модулятора по цепи R, но у современных это редко происходит. Какой телевизор-то?

Stepan 4 года назад

Вероятно нарушилась проводка в телеке.

Nikolay 4 года назад

Если горят все три 3 пуушки:
матрица
2.R - видео усилитель
Назови марку.

Anton 4 года назад

Плохой контакт где-то, мог и проводок оторваться. Кто учил так пылесосить - что телевизоры, что компьютеры? Лишь на выдув, и не сильно!

Aleksey 4 года назад

Неаккуратно пылесосили, лучше обратится к спецам

Eduard 4 года назад

Накрылся транзистор видеоусилителя, накрылся "красный" канал специализированной микросхемы видеоусилителя, накрылся "красный" прожектор кинескопа. Мы ведь о трубочным говорим?
Часто приносили мониторы трубочные мониторы "Самсунг", у которых отсутствовало 1-2 цвета (произвольно) . В основном, первопричина в нарушениях пайки микросхемы видеоусилителя или контактной панели кинескопа.

Gennadiy 4 года назад

Глянь плату кинескопа на предмет холодных паек, особенно панель кинескопа и ножки мощного транзистора в канале красного.

Timofey 4 года назад

Пультом ничего не сделаете тут .
Если не хочется отдавать в починка и вызывать мастера и если не можете сами отремонтировать, то смотрите телек спустя зеленые очки - дешево и сердито :-)

Gleb 4 года назад

Без вмешательства мастера - никак. Необходим знакомый, хоть немного понимающий в радиотехнике. Проверит кинескоп и элементы по каналу зелёного. Шансы есть.

Fyodor 4 года назад

Аппарат то какой? кинескоп или плоский?

Valentin 4 года назад

Так трудно сказать, ковырнуть необходимо. если телек на кинескопе, то может в трубке спураль одна сломалась, там их три, по каждой для цвета RGB

Denis 4 года назад

А телек к кабельному подключен или к эфирной антенне, всего лишь у меня когда тарелка не находит я к комнатной антенне Жидко кристаллический телевизор подключаю и там много розового и оранжевого становится. Так что из-за плохого приема может быть это.
Еще в меню телека должен быть раздел система, в нем видеорежим меняется, там pal, secam и много всяких, попытайтесь их пощелкать. И там же допустимо черно-белое установить, если так раздражает.

Vadim 4 года назад

По поводу зеленых очков это конечно супер.
Но все же, решили беду с ремонтом ТВ? Беда у моего телека такая же. Кое что разузнал, накопал, но немногое. Хочу узнать решение, расскажите плиз.

Semyon 4 года назад

У кинескопных телевизоров три основных цвета - красный, синий и зелёный. Если исчезает синий цвет, то картинка станет примерно такой, как вы описали. Наиболее вероятно, что в этом случае плохой контакт на плате кинескопа, той что надета на горловину. Находится при помощи сильной лупы, лечится паяльником. Если цвета отображаются как бы пятнами, вероятнее всего, что кинескоп или намагничивается от внешних предметов (колонок) , или внутри его съезжает маска. Тут или убираем все близко расположенные магниты, или кинескоп под замену (смысла почти нет, особенно если SLIM). Остальное маловероятно и лечится лишь в сервисе.

Viktor 4 года назад

Трубка вероятно разряжается, копи деньги на свежий

Yana 4 года назад

Допустимо позвонить в единую службу. . допустимо внимательно прочитать все приложухи _ книжечки к телевизору. . я бы начала с книжечки, а после позвонила в сервисный центр и описала заморочку. . Успехов!

Polina 4 года назад

Изредка это происходит когда отключают свет цвета путаются и восстанавливаются не моментально.

Alisa 4 года назад

А марка какая у ящика?

Elizaveta 4 года назад

Или магнит рядом с экраном,
или контакт хреновый,
ну или что-то третье.

Yuliya 4 года назад

Может быть намагнитился

Ekaterina 4 года назад

Господа насчёт контактов бред полный в раша телевизорах раньше это вероятно - было
но не сейчас
а кинескоп самостоятельно по себе не лечиться
пытался на раша трубках пятого поколения максимум на месяц после всё так же самое
на - до уходить от ЭЛТ переходить на lcd

Tamara 4 года назад

Лучше попрощатся с ним

Marina 4 года назад

Белый монитор, Негатив, Починка телека Самсунг LE-37A451C1 - видео ответ.

Elena 4 года назад

Починка телека Элжи 21FX6RB. Плохие цвета - видео ответ.

Natalya 4 года назад

sxematube - восстановление яркости кинескопа старого телека - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Пропал цвет в телевизоре что делать" 48 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал German в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Пропал цвет в телевизоре что делать"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504