Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ноутбук не включается без батареи

Pahomov_Aleksey Ноутбуки 610 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 38

Vasiliy 4 года назад

Вероятнее всего, как пишут в других ответах, неисправен блок зарядки ноута, совмещённый с зарядным устройством для аккумулятора. И первое, что я бы сделал - попробовал бы подрубить иной блок зарядки. И неизвестно, какое напряжение выдаёт Ваш неисправный блок зарядки: а вдруг выше нормы? Так допустимо и ноут сгубить! И ещё 1 момент: у моих племянников нет ума, и они любят оставлять блок зарядки включенным в розетку без подключенного ноута. А для импульсного блока зарядки холостой режим без тока нагрузки - погибель! Вот у племянницы блок зарядки и умер после того, как на ночь его в розетку включенным оставила. Купила свежий, другого типа, он сильно нагревается - но всё равно и этот оставляет в розетке! Если много денег - пусть покупает ещё 1, когда и этот накроется! Вспомните: не было ли и у Вас подобного случая?

Yuriy 4 года назад

Если у вас не врубается ноут, неувязка может быть как на аппаратном, так и на программном уровне. Чтоб верно диагностировать причину появившейся неисправности, необходимо верно представлять для себя процесс загрузки компьютерного устройства. Нередко виновником появившегося сбоя при активации ноута, как и хоть какого Комп, становится испорченный блок зарядки или получивший повреждения его провод. Он не поставляет питание в требуемом количестве на мобильное гаджет или совсем его не подает, потому что вышел из строя стопроцентно. Блоком зарядки может подаваться существенно наименьшее напряжение на вход ноута, чем это требуется. К примеру, ряд моделей ноутбуков требуют 19.5 В, а сбойный блок выдает, например, всего всего лишь 9 В, так что ноут и не может запуститься. Тут пригодится тестер, чтоб замерить поставляемое блоком напряжение. В любом случае сбойный блок зарядки следует заменить на иной уникальный или же на универсальный, который позволяет настроить требуемый уровень зарядки. Больше частым виновником возникновения заморочек с включением ноута является аккумулятор. Если портативный комп с вынутой батареей подключен впрямую в сеть лишь с внедрением блока зарядки и при всем этом загружается без ошибок, тогда предпосылкой сбоя выступает напрочь батарейка. Время от времени происходит, что ноутбук не вожделеет стартовать при вынутой батарее, тогда необходимо находить подмену вышедшему из строя аккуму. И хотя ноут «умеет» запускаться и функционировать без АКБ, но таковой режим его работы очень небезопасен. В данном случае пригодится включать его от бесперебойного источника зарядки.

Yakov 4 года назад

Необходимо бы перепроверить зарядное устройство. Была такая фишка, от батарейки включался и работал, вынимал батарею, подключал к сети зарядником - все. всего лишь в принципе не включался. Так что зарядное устройство бы глянуть

Vitaliy 4 года назад

Неисправен зарядное устройство. Где-то он коротит на выходе. Попытайтесь другое зарядное гаджет.

Vladislav 4 года назад

Скоре всего у тебя беда с питанием с ноудбука.

Mihail 4 года назад

Но без аккамулятора он всего лишь овощ


Я не знаю что ты там чистил, но ноутбук кажись понимает твою зарядное устройство как ноунейм

Глянь штекер зарядки и разьем

После ремонта у меня стала протекать крыша.

Помогите люди!

Filipp 4 года назад

Если поврежден контроллер зарядки то тогда бы он вырубался в режиме сети когда вытаскивал батарейку


С какой стати?! О_о

Контроллер заряда отвечает за, как ни странно, заряд батареи, но ноут не питается от батареи!


Глянь напряжение на самой батарее, а потом разбери и глянь напряжение на каждой "ячейке" (это могут быть два параллельных аккумулятора, 1 или оба - могут быть неисправны)


Если же он теперь совсем не запускается, значит схема т.н. "чарджера" (той самой "зарядки", на самом деле там не всего лишь зарядное, но и схема зарядки) не переключает на питание от сети.

Roman 4 года назад

Наблюдал это у супербюджетных ноутов, без аккумулятора - не запускались.

Наверно, контроллер зарядки функционирует строго от аккума и без аккума не получается дать power good.

Aleksandr 4 года назад

Ноут станет прекрасно функционировать от сети и без батареи. Тут всего лишь разница в том, что питаться ноут станет прямиком от сети, в которую подключен. А батарня-то в принципе необходима, чтоб была возможность перенести ноут и некоторое время поработать без подключения к сети.

Vladimir 4 года назад

Конечно, станет, что ж ему не функционировать. Единственно лишь - аккумулятор играет роль ИБП при отключении электричества, когда ноут используется в качестве настольного компа. Без батареи с этим будут неисправности.

Daniil 4 года назад

После такого вопроса мне даже интересно стало и я решил перепроверить. Всё функционирует. А собственно чего функционировать то не станет? Нет батареи - от сети станет. Ничего страшного. Даже наоборот, есть программисты которые рекомендуют мне отключать батарейка во время работы от сети. Говорят, так допустимо значительно продлить срок его работы.

Andrey 4 года назад

Мой Асус функционирует и без батарейки, лишь от сети. Но знаю что не все ноуты так умеют. Знаю что есть батареи снимающиеся всего лишь движением пальцев. Но если бы производитель рекомендовал снимать аккумулятор при подключении к сети, якобы для увеличения ее ресурса, то он не закреплял бы ее на болты, как делают некоторые, да еще и с головкой под спец ключ, который найдется далеко не у каждого. Наверно снимать ее не стоит.

Danila 4 года назад

На этот ответ допустимо дать положительный ответ, так как ноут без аккумулятора должен функционировать всего лишь от сети. Всего лишь очень неудобно, его нельзя станет переносить с места на место, так как он без розетки моментально отключится. Также надо запомнить еще одно правило, что батарейка с ноута допустимо извлекать всего лишь при выключенном ноуте. При извлечение аккумулятора ноут должен обязательно быть выключен от сети.

Sergey 4 года назад

Я именно так и делаю уже несколько лет, без батареи ноут во многом лично мне по моему даже удобней, во-первых он становится полегче, если иной раз требуется взять ноут со стола в руки, да и батарее намного лучше, когда она не находится постоянно в заряженном состоянии. Об этом уже много писалось и на этом сайте и на других просторах Интернета. А я постоянно читаю о том, что по возможности держать аккумулятор постоянно заряженной. — 6 лет назад На этот счёт споры ещё продолжаются, как лишь стали широко применяться литиевые аккумуляторы, то считали полезным для них постоянно держать заряженными, но сейчас многие специалисты по результатам испытаний склоняются к варианту, что срок службы батареи всё же получается дольше если её не держать постоянно заряженной, а иногда заряжать и моментально разряжать, остальное время по возможности чтоб аккумулятор была разряжена, но не слишком длительно, хотя бы раз в неделю или две обязательно требуется его зарядить. — 6 лет назад

Gavriil 4 года назад

У меня ноут samsung, у меня, если вытащить аккумулятор ноут функционирует в порядке , без перебоев и проблем. Но если вытащить вилку из розетки, то моментально же отключается. Если вытащить батарейку из ноута, и функционировать всего лишь от сети, то, предполагаю (женское предположение), что аккумулятор дольше станет работоспособной.

Vyacheslav 4 года назад

Конечно станет, я уже долгое время работаю на ноуте, с которой снял батарейку. Толку от неё нет совсем, так зачем она необходима (весит она почти полкилограмма). Даже если свет отключают, то мой ноут с батареей функционирует несколько сек., а без неё моментально выключается. Вот и вся разница.

Ruslan 4 года назад

Да, Ноут станет функционировать от сети без батарей. Питание станет поступать напрямую к ноутбуку. Это является самым лучшим способом продления срока годности батареи, так как она не используются.

Arkadiy 4 года назад

Конечно станет. У меня он именно так и функционирует, батарейку муж давным-давно вытащил, а то когда она нагревалась, было не сильно неприятно держать, не то чтоб горячо, но все равно дискомфортно, вот и вытащил, чтоб не мешала. Ноут прекрасно функционирует и без батареи, а вот без электричества и батареи - функционировать он конечно не станет.

Timur 4 года назад

Он не то что станет, он обязан по вынимается. Сохранится надолго, при правильном использовании. Аккумулятор и сеть вместе - убийство для батареи. Медленное и верное. Прогоните новую батарейку - заряд и разряд и уберите при ненадобности. Включаете в сеть ноут и работаете.

Grigoriy 4 года назад

Допустимо конечно!но переодически требуется ставить,зарядить батарейку что-бы она не потеряла,свою емкость.

Svyatoslav 4 года назад

При длительной работе от сети рекомендуется снимать аккумулятор, чтоб продлить её срок службы. Иначе из за частого заряда разряда она мгновенно выйдет из строя. (У всех аккумуляторов ограничено кол-во циклов заряд-разряд). 99% ноутов работают без батареи от сети, а те что не работают без неё, в починка.

Anatoliy 4 года назад

Рассмотрим довольно типичную ситуацию, однажды после утренней чашечки кофе, нажимаем кнопку активации ноута, а он не подаёт ни каких признаков жизни. Причём накануне вечером, ноут работал без сбоев, батарейка заряжалась и был корректно выключен. Для начала выполним аппаратный сброс:
отключаем питание о сети
снимаем АКБ
удерживаем кнопку активации 15 сек.
подключаем блок зарядки и включаем

Если ноут включился, то значит был всего лишь глюк контроллера зарядки, это не страшно, допустимо жить дальше. А если чуда не случилось, необходимо идти дальше. Поиск попломки, начинаем с простых вещей, проверяем подключение сетевого адаптера, допустим с ним всё в порядке, на штекере имеется требуемое выходное напряжение, но при подключении его в разъём зарядки ноута, значок заряда батареи не загорается. При этих симптомах, вполне очевидно, что неисправна цепь зарядки. Для поиска варианты и устранения проблемы придётся разобрать ноут.

Evgeniy 4 года назад

Я когда разбирал свой Асер Aspire такая же беда была, ещё раз пересобрал область с батареей и всё стало в порядке.

Pyotr 4 года назад

В новых ноутбуках/ультрабуках аккум. как правило не съемный, но при разборе чтоб исключить форс-мажор, главное отключить аккум. и обесточить плату. И если сняв основную крышку, батарейка моментально не наверно отключить (не позволяет конструктив), тогда производители часто предусматривают в конструкции выключатели аккумулятора. Разные варианты существуют, но как правило или вручную и тогда стоит переключатель, или полуавтоматический режим, когда крышку снимаешь контакт размыкается.

Stepan 4 года назад

Допустимо и без батареи использовать, но недолго. Вся соль в том, что когда на ноуте установлены батареи, внешний блок зарядки функционирует как правило, даже если глубокий разряд батарей на полную мощность недолго, по мере заряда батарей уменьшается ток нагрузки на блок зарядки. Когда используешь подолгу всего лишь б. п., то он может перегреться при длительном использовании, и выйти из строя. В моей практике не раз были такие случаи-именно после такой эксплуатации приносили в починка блоки зарядки ноутов. Так что лучше все-таки приобрести новые аккумуляторы, если старые уже сдохли, или использовать больше мощный б. п. Другое дело, когда аккумуляторы заряжены, полезно ноутбук включать без б. п., что бы был цикл заряд-разряд, это станет даже лучше для аккумуляторов чем все время работа от б. п.

Nikolay 4 года назад

Нет, наоборот, если ноутбук включен долгое время, то не станет портиться аккумулятор.

Anton 4 года назад

Станет даже лучше.
Цикл постоянной зарядки для батареи - не хорошо.

Aleksey 4 года назад

Гы. Проблем не станет - точно. Однако, ноут даже не включится. =) По крайней мере многие ноутбуки без батареи не работают, даже от сети

Eduard 4 года назад

Будут. В случае отключения электроэнергии.

Gennadiy 4 года назад

Нет! если руки откуда требуется растут.

Timofey 4 года назад

Тут глянь

Gleb 4 года назад

Допустимо пользоваться!

Ответ: "Допустимо и без батареи использовать, но недолго. Вся соль в том, что когда на ноуте установлены батареи, внешний блок зарядки функционирует как правило." -полный бред.

1. Блок зарядки рассчитан на необходимую мощность для ноута.
2. Ноут потребляет максимум энергии не продолжительное время, если вы конечно на нем не загружаете на полную мощность проц и видюху. Даже в играх не всегда грузится на максимальную мощность, а тем больше уж при интернет серфинге и офисной работе.
3. За больше чем десять летний стаж работы в сервисный центр центре, ни разу не видел такой неисправности. У меня под боком стоит ноут в роли сервера, который уже третий год функционирует круглосуточно без остановки, с полностью сдохшей батарей.

Плиз не пишите больше такой бред, после этих мастеров как вы, часто приходится людям объяснять прописные истины.

Fyodor 4 года назад

Без аккумулятора ноут должен функционировать в порядке за одним единственным неудобством. Отключать его и включать придётся кнопкой зарядки, и если вдруг пропадёт напряжение в сети, а у вас нет бесперебойника возможны потери данных при обесточивании. У меня кстати, аккумулятор несъёмная, и вот сейчас думаю при замене (ремонте) её какое-то время пользоваться от сети. Неудобно конечно, но вынужденная мера.

Valentin 4 года назад

Допустимо и постоянно с батареей использовать и совсем без батареи.
я так годы пользовался ноутами. все в порядке

Denis 4 года назад

НЕ Подзаряжается Аккумулятор Ноута Hewlett packard

Что сделать, если не подзаряжается аккумулятор ноута Эйчпи Pavilion. Вероятно, что этот метод начнет работать и на других ноутбуках компании Hewlett—Packard.
Беда:

Не подзаряжается батарейка ноута. Мигает значок зарядки. В свойствах батареи в Виндоус (Пуск → Панель управления → Электропитание → Значок батарей) величина заряда – 0%, сообщение, что батарейка не подзаряжается (not charging).

Решение:

Отключить ноут
Отключить ноут от электрической розетки
Вытащить батарейку
Дождаться 30 сек.
Засунуть батарейку
Подрубить ноут к электрической розетке
Запустить ноут
Если это не поможет:

Отключить ноут
Отключить ноут от электрической розетки
Вытащить батарейку
Нажать на кнопку активации ноута и держать ее нажатой 30-45 сек. для полного разряда всех конденсаторов, отпустить кнопку
Засунуть батарейку
Подрубить ноут к электрической розетке
Запустить ноут
Дополнительная информация о способах диагностики и решения проблем с батареями – на официальном сайте Hewlett—Packard по этой ссылке (на английском языке).

Мне выручил второй метод. В то время как первый метод, описанный на многих форумах, оказался абсолютно тщетным. Ну вот, а в сервисе сказали, что починка станет стоить в лучшем случае 3 тысячи, в худшем — 15 тысяч рублей . Надеюсь, что моя заметка спасет и вам сэкономить деньги. Если не трудно, отпишитесь о результатах в комментариях.

Vadim 4 года назад

Попытайтесь. Танец с бубном) Перевод статьи с оф. сайта Hewlett packard. Желаю успехов.

Semyon 4 года назад

Не подзаряжается ноут, без батареи так же не запускается - видео ответ.

Viktor 4 года назад

Ноут не функционирует от батареи, 1 из вариантов ремонта - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ноутбук не включается без батареи" 38 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Pahomov_Aleksey в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Ноутбук не включается без батареи"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30