Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему не работает клавиатура на телефоне

Nesterov_Timur Телефоны 459 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 47

Vasiliy 4 года назад

К заводским настройкам скинуть, если не спасет прошить

Yuriy 4 года назад

Установите другую из плей маркета, сброс к заводским настройкам может не помочь, но прошивкой это точно вылечится

Yakov 4 года назад

Вполне скорее всего вы удалили по не знанию самостоятельно файл клавы,или отключили программно это происходит,если сброс до заводских настроек не выручил то прошивка аппарата и сами не пытайтесь если нет сделать из него кирпич и всего лишь выбросите тогда.

Vitaliy 4 года назад

Добрый день, скачайте с play market, GO Keyboard и станет Вам счастье

Vladislav 4 года назад

В надстройках отключили, включите чтоб была на нужных языках и все станет появляться.

Mihail 4 года назад

Добрый день! Как вариант, используйте другую клаву. Благо, в интернете таковых масса, как на просторах официального Play Market, так и за его пределами. Вы даже можете загрузить установочный файл на свой комп, а после подключив телефон, загрузить его туда. После, всего лишь откройте этот файл на своем FLY и пройдите по инструкции установки, попутно, если требуется, разрешив установку с неизвестных источников.

Filipp 4 года назад

Скачайте в Play Market клаву GBoadr от google, одна из лучших.
Перепроверьте так же конфиги, ввод и клава, чтоб там стояла галочка напротив установленной клавы.

Roman 4 года назад

Обновить приложение или все ПО. Глюки лечатся

Aleksandr 4 года назад

Сброс настроек все сохранив данные

Vladimir 4 года назад

Добрый день, попытайтесь перепрошить аппарат

Daniil 5 лет назад

Установи другую клаву с маркета

Andrey 4 года назад

Так же самое

Danila 4 года назад

Настройки-приложения-все: ищи свою клаву и жми очистить данные, очистить кэш, остановить. Перезагрузись и должна функционировать. Так же зайди в настройки-язык и ввод-клава и способы ввода: убедись, что стоит галочка слева от твоей клавы. Если не спасло: качаешь отсюда апк файл с клавиатурой и устанавливаешь (для загрузки файла, необходима регистрация на сайте 4pda)

Sergey 4 года назад

TiTiana To, спасиб., спасло!

Gavriil 4 года назад

Это частая беда смартфонов в Плеймаркет и установите приложение происходить: клава исчезла, а остался голосовой поиск, тогда в Надстройках входим в Язык ввод, там есть выбор пиньинь Google (китайский, английский). выбрав английскую клаву допустимо в поисковике Плеймаркета написать Gboard,как приложение скачаете и установите после убрать галочку пиньинь Google, а поставить на клаву.

Vyacheslav 4 года назад

А если нажимаешь-язык и ввод и говорит "произошла ошибка"?

Ruslan 4 года назад

Так же самое

Arkadiy 4 года назад

Голосовым вводом в play market говоришь клава у тебя выбивает gboard скачиваешь выполняешь инструкции на мониторе и воаля у тебя клава хоть и не родная но хоть какая нибудь!

Timur 4 года назад

У меня 2 телефона, 1 с 512 мегабайт оперативной памяти, иной с 1 гигабайтом ОЗУ. Это часто происходит именно в больше слабом гаджете. На мой взгляд смартфону изредка всего лишь не хватает ОЗУ и поэтому такие тормоза с клавиатурой. Для решения неисправности необходимо поменять клаву на больше легкую, или поработать с оптимизацией телефона. Глянуть какие приложухи часто висят в ОЗУ занимая много памяти и отключить их или снести, если они не очень необходимы. Или использовать иные пути для оптимизации устройства. Если телефон на андроиде, то именно эта основная первопричина тормозов. Наверно понадобится получение рут-прав и установка приложений для оптимизации.

Grigoriy 4 года назад

Такая беда актуальна для Андроидов старше 5.0. Виновато переполнение оперативной памяти. Это случаеся когда фоновые приложухи очень заняты общением с интернетом и прочей бесполезной деятельностью, или после загрузки и установки приложений, тут девайс на некоторое время впадает в ступор. Решается простой перезагрузкой, но это не всего лишь неудобно, но и часто критично. Поэтому лучше установить бустер памяти. Это приложение, останавливающее фоновые приложухи, и очищающее ОЗУ. Радикально исправить положение допустимо всего лишь при наличии рут-прав, и установкой приложухи Експозед и модуля к нему Пермишон Мастер. этот модуль управляет разрешениями приложений. Например, менеджеру приложений, лаунчеру, камере и прочим внутренним службам для выполнения своих прямых обязанностей совсем не необходим неограниченный доступ в интернет и проверка сетевых подключений. При их отключении еще и перестанет надоедать онлайн-реклама. И так дальше. Всем приложениям допустимо и требуется оставить лишь те разрешения, которые необходимы для их непосредственных функций. Подробности и инструкции на сайте ПДФ4(для скачивания регистрация обязательна, для чтения нет). КК Лаунчер(подходящей для Вас версии, установленный с ПДФ4, с обрезанными разрешениями), РАМ Бустер( с зелено-черной иконкой с метелкой и обрезанными.), Експозед с модулем Пер. Ма., рут-права(в любом варианте) - это набор для лечения полностью решит беду со ступором телефона на Андроиде с маленькой оперативной памятью, двухядерным процессором и версиями Анроидов до 5.0

Svyatoslav 4 года назад

Помочь может лишь оптимизация телефона. Снести все ненужные приложухи, те, которые могут понадобиться, всего лишь остановить, чтоб они не использовали оперативную память. Также поступить с предустановленными приложениями, которые нельзя снести. Приложениям, которые сами входят в сеть, стоит запретить предпринять это. Лучше отключить и отклик клавы со звуком и вибрацией. Допустимо попробовать загрузить какую-или програмулину с клавиатурой с Гугл Play. Рутировать телефон всего лишь ради клавы не имеет смысла. Легче очистить телефон и сбросить конфиги к заводским, дабы система стала чуть быстрее.

Anatoliy 4 года назад

Допустимо взять в любом отделе с электроникой взять OTG провод. (переходник с usb на micro usb) И спустя него подрубить обычную клавиатуру, и ввести password.
Если стандартной клавы всё равно ни где не появится, от быстрей всего это уже гонки системы. На крайний случай допустимо сделать полный сброс (Все данные удалятся!) Вот если что инструкция как это предпринять: Как сделать вайп на android - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Хпрд ресет чаще всего решает половину всех глюков системы.

Evgeniy 4 года назад

Благодарю! Подрубил клаву и пропечатал password. всё удачно. Восстановил приложение с клавиатурой и всё функционирует как прежде.

Pyotr 5 лет назад

Таже беда говорят что-то загрузить но как телефон заблакирован

Stepan 4 года назад

У меня не случилось

Nikolay 4 года назад

Сбросить данные клавы
Конфиги/Диспетчер приложений/Все/Ваша клава - выбираем и очищаем данные.
Или ставим другую клаву с плей маркета.

Anton 5 лет назад

Большое спасиб. =) очень помогли эти способы! На телефоне Аштиси One S требуется зайти в "приложухи - все приложухи - найти процесс Аштиси Sense Input - Очистить данные, и перезагрузить телефон

Aleksey 5 лет назад

Приветствую всем, расскажу о своем случае. На ровном месте исчезла клавиатура Аштиси Sensation 4.0.1, перезапуски и т. д не помогли. Но я справился и скажу как. Для начала качаем любую стороннюю клавиатуру, устанавливаем ее по умолчанию в надстройках, раздел "Язык Клава". Заходим в Конфиги/приложухи/все приложухи нажимаем кнопку поиска и вводим "Input touch", после того как найдете, выбираете спрева "очистить данные" после "остановить принудительно", после отключаем вовсе. Так мы оключили не стабильно работающий процесс. Теперь нажимаем опять "запустить", заходим в конфиги/язык клава и ставим по умолчанию опять нашу родную Input touch. Перезагружаемся моментально и все. Слетят конфиги клавиатуры, опять под себя настраиваем и радуемся.) Не знаю как у других, но после поиска по форумам, так ничего толком не найдя решил попробовать так, прокатило, всем спс)

Eduard 5 лет назад

Мне очень выручил первый коммент. но качать стороннюю клавиатуру, чтоб найти input touch в приложениях не обязательно:). требуется всего лишь зайти в приложухи. и на панели инструментов нажать на иконка с тремя горизонт линиями (кнопка меню рядом с домиком). появится вкладка "снести". нажимаем. и во "всех приложениях" ищем инпут тач. а там уже останавливаем процесс принудительно. все. клавиатура функционирует:) успехов)

Gennadiy 4 года назад

Необходимо зайти в меню - снести приложухи - все приложухи - Touch Input - очистить данные. Перезагрузите телефон.

Timofey 4 года назад

Неисправности С КЛАВИАТУРОЙ TOUCHPAL (5.7.9.0).
ТРЕБОВАНИЕ ДОБАВИТЬ АККАУНТ ПОЧТЫ / ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО.
ВАЖНО! Сегодня многие пользователи смартфонов MEIZU столкнулись с проблемой, связанной с некорректной работой клавы TouchPal, предустановленной на смартфонах MEIZU. У некоторых юзеров приложение обновилось до версии 5.7.9.0 и начало выдавать системную ошибку с обязательным принуждением отправки репорта по почте.
От лица компании приносим извинения за неудобства, ниже инструкция, как исправить ситуацию. В этот момент мы решаем загвоздку с TouchPal по скорейшему ее устранению.
Чтоб самостоятельно устранить ситуацию:
- Зайдите в приложение Конфиги вашего телефона
- Выберите пункт Приложухи
- Перейдите на вкладку Установлено
- В перечне приложений найдите TouchPal или приложение с иконкой TouchPal и китайскими иероглифами в названии
- Удалите это приложение (откройте и жмите левую кнопку - Снести)
- Перезагрузите телефон
Беда станет устранена. Еще раз приносим извинения за неудобства.
В качестве альтернативы, вы можете поставить любую другую бесплатную клаву из Гугл Play, например Гугл Keyboard или SWYPE.

Gleb 4 года назад

Конфиги/Приложухи/Все приложение / ищем Клавиатуру выключаем и включаем процесс!

Fyodor 4 года назад

Я решил ситуацию так: отыскал в Play Market свою клаву (клава гугл) и удалил, потом установил ее снова. Все начало работать.

Valentin 4 года назад

Во время переписки в ватсапе мой аштиси sensation Z710e всего лишь выключился и перезагрузился, после чего клава исчезла.

Зашла в конфиги, выбрала приложухи, в них выбрала четвертый квадратик (верхний правый угол)- все приложухи, нашла Touch input.
Всего лишь "остановить принудительно", "отключить"- не спасло даже с дальнейшими перезагрузками. Пришлось тут же ниже нажать "очистить данные"
Скачала отсюда

новую програмулину и переустановила, перезагрузила и ура! все начало работать
исчез лишь старый словарь, но на фоне возможных потерь при "вернуть дефолтные установки"(как советуют на других сайтах)- это мелочь.

Denis 4 года назад

Зайти в приложухи, найти отключенные, тут найти клавиатуру и запустить.

Vadim 5 лет назад

Сейчас это не беда. Допустимо выбрать любую другую клавиатуру. Почти все похожи, так как работают на старых раскладках ЙЦУКЕН/QWERT. Но если вы хотите поставить, например, ladonnik 2m1 с уникальной раскладкой, то за её использование нужно заплатить разработчику.

Semyon 4 года назад

Долгое время самостоятельно бился с такой же проблемой. Для моего аштиси sensation все оказалось до безобразия всего лишь. Итак, снимаем заднюю крышку, находим пару контактов, те что над камерой, зачищаем нулевкой, мелкой отверткой отгинаем их слегка, одеваем крышку, выдергиваем - вставляем аккумулятор (если не начало работать моментально), радуемся. Кстати для тех, кто решит зашкурить контактную площадку на крышке - метал стирается полностью до пластика за пару движений - будьте осторожны.

Viktor 5 лет назад

Установи другую клаву.

Yana 5 лет назад

Очистите данные клавы в надстройках приложений. Не спасет, установите другую клаву, например, Гугл Keyboard.

Polina 5 лет назад

У меня так же Элжи был по попробуй сбить все конфиги)

Alisa 4 года назад

Купи иной телефон

Elizaveta 4 года назад

Очисти память от ненужного

Yuliya 4 года назад

Похоже система начинает напрочь лагать. Допустимо Попробовать сделать калибровку сенсора. Вот если что инструкция как это сделать: Калибровка сенсора на Андроиде В крайнем случае допустимо сделать хард ресет (все данные удалятся!) Если это всё не спасет, тогда уже перепрошивать

Ekaterina 4 года назад

Если инет нормальный , пробуй спустя иной браузер выйти и клаву закачай новую , а перед этим форматни тело !

Tamara 5 лет назад

Что сделать если не функционирует клава на android - видео ответ.

Marina 5 лет назад

Не появляется клава на андроиде - видео ответ.

Elena 4 года назад

Ошибка клавы на Android - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему не работает клавиатура на телефоне" 47 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Nesterov_Timur в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему не работает клавиатура на телефоне"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB