Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не открывается дисковод на ноутбуке

Innokentiy Ноутбуки 311 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 22

Vasiliy 4 года назад

Дисковод не открывается по двум причинам: механическая поломка и блокировка открытия спустя специальные конфиги. Если это механическая поломка, то отремонтировать допустимо всего лишь в случае, сняв дисковод и разобрать его, найдя причину. Тут может быть так же два варианта, или вышел из строя механизм открытия дисковода, или беда в управлении (электрической части). Другая первопричина, это блокировка. Чтоб не искать длительно и упорно, что блокирует открытие дисковода, допустимо всего лишь установить комп на перезагрузку и в это время нажимать на кнопку открытия. в момент перезагрузки от дисковода будут отключены все программы, которые могут им управлять.

Yuriy 4 года назад

Причин по которым с дисководом могут быть неисправности, довольно много, это и механистические и программные неисправности. Пробуйте в начале открыть дисковод не механическим путём. Не знаю какая у Вас ОС, но в ХР двойной щелчок по "мой комп" находим диск с надписью дисковод, чаще всего это диск "Е", правой кнопкой мышки по диску и в выпавшем окне пункт "достать" должен открыться лоток дисковода. В Винда 7-ь чуть сложней, но в целом ищите дисковод. Если ни чего не спасло, пробуем перезагрузиться, перезагрузка часто решает ситуацию с "глюками". Если и это не спасло, то пробуем открыть спустя отверстие аварийного открывания лотка дисковода. Оно находится рядом с кнопкой, допустимо пробовать иголкой, но рекомендую скрепкой,
у неё конец не острый и диаметр подходящий. Не бойтесь чуть нажать на скрепку, приложите усилие. Допустимо пробовать и нож под лоток дисковода, дальше чуть вниз и на себя, но всё это без фанатизма. Если и это не спасло, то требуется вскрыть ноут и действовать точно так же как при чистке линзы дисковода, но эту работу лучше доверить спецу.

Yakov 4 года назад

В любом дисководе в том числе и ноуте предусмотрено аварийное открытие. Если дисковод ноута не открывается от системной команды и не отвечает на нажатие кнопки, то это ещё не значит что, что то вышло из строя, скорее всего это всего лишь сбой. Надо открыть его аварийно, для данного достаточно использовать обычную скрепку - не пугайтесь, этот метод описан в инструкциях по эксплуатации ноутбуков. Отогнуть конец скрепки и ввести её осторожно в отверстие под кнопкой открытия.
Замок удерживающий лоток дисковода откроется. Под действием пружины дисковод выдвинется вперёд.
После извлечения диска из дисковода или всего лишь открытия, закройте его и перезагрузите комп, если всё в порядке, дальше всё станет функционировать, если всё же произошла поломка и дисковод опять не открывается, то тут путь 1 в сервис по ремонту.

Vitaliy 4 года назад

В том случае, если не открывается дисковод на ноуте или компе, то этому может предшествовать несколько причин:
заел механизм;
сбои в ОС;
комп не находит дисковод;
замыкание сети;
сломалась лазерная головка дисковода.
Что же сделать, если не функционирует дисковод, спрева требуется перезагрузить комп. Если первопричина в замыкании, то работа дисковода возобновится. Второй вариант - это открытие дисковода, используя команду "проводник", во вкладке "Устройства и диски" выбираем дисковод, нажимаем на него правой кнопкой мышки и выбираем "открыть".
Следующий вариант - это аварийное открытие дисковода. Для данного требуется использовать иголку и на панели панели дисковода сбоку необходимо найти небольшое отверстие, нажимаем легонько иголкой, до тех пор пока дисковод не откроется.

Vladislav 4 года назад

Дисковод ноута может не открываться по нескольким причинам.
Дисковод может блокироваться, если запущено одно из приложений со вставленного в дисковод диска. В этом случае надо зайти в "Диспетчер задач" с помощью одновременного нажатия на три клавиши: Ctrl, Alt и Дэлл.
Потом во вкладке "Приложухи" найдите запущенное приложение и отключите его при помощи поставленной галочки в разделе "Снять задачу". После выполнения этих действий жмите на кнопку открытия дисковода.
Еще 1 вариант, который так же изредка срабатывает в попытке открыть лоток дисковода - это отключить и потом опять запустить ноут, при этом не дожидаясь загрузки операционной системы попытать открыть дисковод нажатием на его кнопку.
Есть еще и программный вариант извлечения диска из дисковода. Для данного необходимо зайти в меню "Мой комп", найти там название дисковода и нажав на него правой клавишей мышки, выбрать пункт "Достать". Лоток дисковода при этом должен открыться.
Есть и совсем радикальный вариант извлечения лотка дисковода при помощи разогнутой скрепки или зубочистки, которые вставляются в маленькое отверстие на панели дисковода до тех пор, пока не станет слышен некий щелчок, после которого каретка дисковода немного выдвинется. После данного захватите ее рукой и выдвиньте до конца.

Mihail 4 года назад

Рядом с кнопочкой которой вы открываете дисковод есть маленькая дырочка, вставте туда иголочку и чуток надавите, дисковод и откроется. Это сделано специально для аварийных ситуаций.

Filipp 4 года назад

Поковыряйте ножичком)

Roman 4 года назад

Для начала нужно достать диск.
НА АСУСах известная беда, для начала, перезагрузите бук, и попытайтесь опять.
А если нет, то там на крышке есть отверстие, просуньте туда ровный, прямой предмет ( например скребку выпрямленную) , горизонтально просовывайте и как упреца надавите, и дисковод откроеца.

Aleksandr 4 года назад

У меня нету кнопки открывался нажатием на дисковод пользывался им всего два раза и после данного тишина ни в какую не хочет открыватса. асер

Vladimir 4 года назад

В дисководе есть отверстие толщиной с иголку, гляньте повнимательней, если надовить в него иглой или чемто тонким то вы откроете замок дисковода и он откроется

Daniil 4 года назад

Возьми скрепку, сделай из него прямую проволоку. Ищи в дисководе дырку, диамметр - 1мм. засунь туда скрепку с прямым концом и придави сильнее, дисковод откроется. Но беду не решит.

Andrey 4 года назад

Попытайтесь нажать на клавишу дисковода, при включенном ноуте, ДВД открывается легко, но есть и вариант экстренного открывания, чаще всего в инструкции указывается. что сбоку есть паз, куда допустимо засунуть, например, стержень от авторучки и потянуть лишь осторожно, поищите в инструкции в вашем компьютере, что предусмотрели разработчики вашего ноутбука, у меня допустимо, вставив тонкий стержень, как ручку.

Danila 4 года назад

Шайн,

это происходит нередко.
Требуется открыть дисковод. И вытащить диск.
Ну подзаклинил он.

Изредка у дисковода есть дырочка. такая на панели.
Туда иголочку тоненькую. и надавливаете. .
площадочка немного выедет. дальше руками. Убираете диск.

Если дырочки нет на панели.
То тоооооненькой отверточкой. лучше при выклеченном ноуте. .
в щелочку. и без напряга и фанатизма. аккуратно подклиниваете и так же выдвигаете.

И все!

Sergey 4 года назад

Всего лишь сначало поковыряйте в десководе иммено

в дырочке отключите а после быстро включите и жмите на кнопку! лишь что так делал

Gavriil 4 года назад

По какой причине - причин много может быть, а вот что сделать : на дисководе спереди - маленькое отверстие, жми туда иголкой или шилом - откроется.

Vyacheslav 4 года назад

Там есть маленькое отверстие, туда иголку вставляй и тыкай тока потехоньку. и откроется

Ruslan 4 года назад

Пробуй открыть его скрепкой, там на дисководе маленькое отверстие есть, туда засунь скрепу и жми не сильно, а после дисковод выедет чуть-чуть и дальше руками.

Arkadiy 4 года назад

Если внутри диск, вероятно, его плохо закрепили при установке. Присмотритесь, на дверце есть маленькое отверстие, попытайтесь выпрямленной канцелярской скрепкой нажать на механизм открытия.

Timur 4 года назад

Из-за чего? - причин масса. Открыть его допустимо принудительно. Надо присмотреться. Там снизу (дисковода) дырочка есть. Возьмите что-нибудь тонкое, но не острое и засуньте туда. Там внутри кнопока. Все откроется

Grigoriy 4 года назад

Спасиб. спасло

Svyatoslav 4 года назад

Не открывается дисковод на ноуте - видео ответ.

Anatoliy 4 года назад

Не открывается дисковод на ноуте – что сделать - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не открывается дисковод на ноутбуке" 22 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Innokentiy в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Не открывается дисковод на ноутбуке"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30