Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работает стационарный телефон

Baranov_Valentin Телефоны 361 просмотр Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 33

Vasiliy 4 года назад

В любом случае, тишина в телефонной трубке домашнего телефона может означать или поломку самого аппарата, или разрыв шнура. Если же телефон выключен за неуплату, то в трубке слышен длинный неприрывный гудок, а не тишина. Работоспособностьтелефонного аппарата допустимо перепроверить, включив его к иной розетке (там он так же должен молчать) или подключив к своей точке иной аппарат (он должен гудеть). Если же с аппаратом все в порядке, то стоит вызвать телефонного мастера, чтоб он определит место повреждения кабеля и устранил его. Это допустимо сделать или с мобильного телефона, или с любого другого домашнего телефона, позвонив в свою компанию (которая подключала телефон вам).

Yuriy 5 лет назад

Если нет гудков в стационарном домашнем телефоне, то первопричина кроется в физических неисправностях оборудования / проводов. Например, может быть неисправен самостоятельно телефон - для проверки допустимо подрубить иной аппарат к линии. Или перепроверить работоспособность вашего телефона в другом месте (например, подрубить его у соседей). Иной вариант - повреждения кабеля в вашей квартире. Ещё беда может быть общей, то есть телефонная связь может не функционировать во всём доме.

Yakov 4 года назад

Для начала надо перепроверить самостоятельно телефонный аппарат. Т.е. отнести его соседям и перепроверить у них, если станет так же тишина - то аппарат в починка. Если же у соседей он загудит - тогда прямо от них необходимо набрать 08 и сообщить, что по такому-то номеру не функционирует телефонная линия. Они в этот же день должны прислать специалиста для решения неисправности.

Vitaliy 4 года назад

В данном случае несколько вариантов из-за чего нет гудков в трубке. Первая и больше очевидная - неисправности со стороны компании, предоставляющей связь: это может быть поломка центрального оборудования (тогда связи нет во всем подъезде или доме), или разрыв проводов за пределами квартиры. В этом случае поломка должен исправить оператор домашней связи. Второй вариант - поломка домашнего телефона. В этом случае может помочь отключить все шнура от телефона и подсоединить их снова - если гудки не появились, то тогда необходимо чинить самостоятельно аппарат или нужно его заменять. Третий вариант - это отключение за неуплату, но большинство операторов оставляют в данном случае входящие звонки и гудки должны быть слышны.

Vladislav 4 года назад

Скорее всего, вероятнее всего, не исправен самостоятельно телефон. Убедитесь в исправности телефона - тогда допустимо искать неисправности с кабелем. Может быть самостоятельно штекер, может быть где пережали провод, порвался. Неплохо вызвать работника, что бы он всё проверил. Успехов, надеюсь решите беду.

Mihail 4 года назад

Довольно распространенное явление при некоторых условиях. Самый возможный вариант это поломка самого телефонного аппарата или разрыв телефонного шнура. Второй вариант вероятно вас всего лишь отключили за неуплату. Хотя чаще в данном случаи гудки все таки есть. Всего лишь вам и вы не можете позвонить. Попытайтесь позвонить с мобильного вашему оператору, который обслуживает ваш домашний телефон. Чаще всего звонки там бесплатные.

Filipp 4 года назад

В данном случае возможны два варианта. Во-первых, дело может быть в самом телефоне, то есть я имею ввиду его поломка. А во-вторых дело может быть всё таки в проводке, наверно где-то произошёл разрыв. Перепроверить свой телефон вы можете, подключив его всего лишь в другую розетку. Если с телефоном всё в порядке, значит всё же что-то не так с проводкой и требуется обращаться к специалисту.

Roman 4 года назад

Самый очевидной причиной является сломанный ваш телефон, для данного допустимо попросить у соседей на несколько мин и перепроверить его. Таким образом, вы моментально проверите две варианты, если гудок есть, значит беда в вашем телефоне. А если гудка нет, то уже беда в телефонной линии и нужно вызывать мастера, чтоб искал, где происходит разрыв.

Aleksandr 4 года назад

Беда или с проводом (порвался, перегрызли, оборвали, не воткнули в сеть), или оператор по какой-то причине заблокировал ваш телефон (не заплатили или внесли деньги, а они еще не пришли, потому телефон временно выключен).

Vladimir 4 года назад

Все очень всего лишь - между телефон и телефонной стацией нет контакта. Первопричина: разрыв шнура, поломка телефона. Борьба: попросить кого-нибудь сделать заявку по телефону 08 в бюро ремонта и . ждать монтера.

Daniil 4 года назад

Обратитесь в телефонную компанию.

Andrey 4 года назад

Попросите чтоб кто-то померил напряжение в телефонной розетки. Должно быть 40 В. Если все в порядке, то телефон в починка. А что за телефон?

Danila 4 года назад

Если телефонная компания сказала, что сигнал к вам идет, то неисправности в аппарате. В сервисный центр его или выкинуть и свежий купить. А еще может у вас стоит переключатель какой неправильно. Тон-пульс, например.

Sergey 4 года назад

Спрева замерьте напряжение в розетке, если ок все, подключите и перепроверьте кабель. Если ничего не дает, подогнуть вилку или поменять кабель. . Ну а если он функционирует, то уже телефон заменять)

Gavriil 4 года назад

Срок годности ему истек а может вода попала

Vyacheslav 4 года назад

Мдя. Линия раздела (обслуживания) провайдера-Ваша квартирная дверь. До нее монтер всего лишь проглядел кабель от коробки где гудок еще был.
Кстати, не факт что монтер совсем приходил. Нагрузка большая и пока не крикнуть на них -они будут отписываться, что все ништяк, прекрасная маркиза!
Просмотрите кабель в квартире и в розетке. Собаки и коты обожают грызть шнура. Смотрите всего лишь те места, где могла залезть рука-нога человек или двигали меблю.
Изредка поливают цветы и вода по проводу попадает в розетку, где контакты выгорают. Замена розетки и шнура.
Такие варианты.

Ruslan 4 года назад

Подключите иной аппарат, если начнет работать то первый неисправен. Если другого нет, попытайтесь вытащить телефонный капсюль из трубки и подрубить его к телефонной розетке. Должны услышать сигнал станции. Если сигнала нет, поломка на линии или на станции.

Arkadiy 4 года назад

К мужику обратись пусть придет линию посмотрит, может переломилось где ( у меня было запаял все нормально) если сама не в состоянии!

Timur 4 года назад

Вероятно, телефон отключили за неуплату? Если нет, то прежде всего перепроверить, подключен ли телефон к розетке (про ее наличии). Потом следует убедиться в исправности телефонного аппарата. Легче всего это сделать, переключив аппарат в изначально исправную линию. Например, если в иной комнате телефон функционирует, заменить их местами. Или же попроситься к соседям, включиться в их розетку. Если при проверке у соседей ваш аппарат функционирует, то неполадка в телефонной линии. Если же он не функционирует и у соседей (при условии, что соседский телефон функционирует), то неполадка в самом аппарате. Наиболее часто в этом виноват кабель от телефона до розетки или кабель между телефоном и трубкой. Необходимо заметить, что обрывы этих шнуров редко проявляют себя внезапным полным отказом, чаще всего вначале появляются посторонние шорохи, шумы при разговоре, кратковременные пропадания связи. И лишь по прошествии какого-то времени происходит полный отказ. При выявлении проблемы с о шнуром, допустимо отремонтировать аппарат, заменив неисправный кабель на свежий. Изредка допустимо всего лишь перезаделать концы шнура, укоротив его на несколько сантиметров, так как обрывы чаще всего возникают в местах наиболее интенсивных перегибов, которые находятся вблизи от разделки концов. Если же проверка показала, что аппарат исправен,то требуется искать повреждение в телефонной линии. При наличии некоторых познаний допустимо проследить трассу телефонного шнура до распределительной коробки и попытаться подрубить телефон в ней, предварительно отсоединив шнура разводки. Если начал работать - искать повреждение на участке от коробки до розетки. Если не начал работать - вызывать связистов, так как неполадка, вероятнее всего, не на вашей территории.

Grigoriy 4 года назад

Перепроверить линию с другим телефоном, например. Позвонить на телефонную станцию, где вам могут поведать или об обрыве линии или об отключении после просрочки оплаты. На крайний случай допустимо вызвать мастера, но лучше убедиться, что телефон исправен для начала.

Svyatoslav 5 лет назад

Для начала Вам потребуется соседский телефонный аппарат. Попытайтесь подрубить его у себя - наверно поломка. Если соседский телефон функционирует на Вашей линии, тогда звонить на АТС, номер допустимо узнать в местной справочной службе. Позвонить допустимо от соседей или спустя сотовый.

Anatoliy 4 года назад

Если у вас не функционирует стационарный телефон, то прежде всего перепроверьте, может дело в самом аппарате, то есть попытайтесь подрубить иной аппарат. Если беда этим не решится, вам необходимо позвонить на АТС, номер допустимо узнать в справочной "09", так же допустимо позвонить по номеру "112", они так же могут подсказать номер АТС.

Evgeniy 5 лет назад

Вам нужно позвонить на телефонную станцию, которая и предоставляет Вам услуги городской телефонной связи. Телефон Вы можете узнать в абонентском договоре. Может быть, у Вас есть местная справочная служба, позвоните туда для получения телефона.

Pyotr 4 года назад

В том случае, если у вас по неизвестной причине не функционирует домашний телефон, нужно звонить в районную автоматическую телефонную станцию (АТС). Этот номер в каждом городе и районе разный, поэтому его нужно узнать или в телефонной книге и в справочном бюро. Чаще всего в АТС установлен автоответчик: требуется набрать номер АТС и номер поврежденного телефона. Потом дождаться, когда автоответчит ответит вам, что вызов принят.

Stepan 4 года назад

Допустимо позвонить с работы или от соседей по номеру *1508*. Бюро ремонтов телефонов. Там моментально проверят какое повреждение - внешнее или внутреннее. Если внешнее, то заявка ваша не потребуется, мастера сами решат эту беду. Если же беда внутри квартиры, дома, то требуется оставить заявку на приход мастера. Если у соседей функционирует телефон, то явно, что проблемы внутри вашего жилого помещения.

Nikolay 4 года назад

Если не функционирует стационарный домашний телефон, необходимо быстро звонить на АТС. На каждой телефонном узле связи есть телефон по которому принимают заявки о неработающих аппаратах, блокираторах и телефонных линиях. Зная этот номер допустимо позвонить по нему от соседей и сделать заявку на устранение поломки. Если номера нет, то позвоните в справку и там его узнайте.

Anton 4 года назад

Автоматическая телефонная станция или же всего лишь АТС. Звоните туда и узнавайте в чем беда Если говорят что неисправности нет - вызывайте мастера Пускай он разбирается в чем первопричина Может замыкание или что или другое И узнайте у соседей - функционирует ли их телефон ЗЫ: Наберите 112 если не знаете куда звонить. Там Вам подскажут нужный телефончик

Aleksey 5 лет назад

Если у вас не функционирует домашний (городской) телефон, то требуется позвонить в "Бюро ремонта" по номеру "08". Там примут заявку и в скором времени к вам придёт телефонный мастер. Они обязаны отремонтировать линию в течении дня. Или убедиться, что линия исправна, а не функционирует самостоятельно аппарат.

Eduard 4 года назад

Во первых требуется узнавать номер обслуживания вашего телефона при его установке. Если вы данного не сделали, то есть номер справки -09. Диспетчер подскажет вам телефон, необходимый в вашей ситуации. Есть еще 112, единая служба, они так же владеют данными по всем номерам телефонов.

Gennadiy 4 года назад

Все вопросы принимаются на горячей линии АТС. У меня подруга функционирует на узле связи АТС, так они моментально видят причину поломки. Если ее нельзя устранить на рабочем месте, то они принимают вызов и к вам обязательно придет мастер.

Timofey 4 года назад

Вот из-за чего не функционирует домашний телефон - видео ответ.

Gleb 4 года назад

Сбоит стационарный телефон. Ищем поломка - видео ответ.

Fyodor 4 года назад

Починка кнопок радиотелефона и ПДУ - Большая Стирка - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работает стационарный телефон" 33 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Baranov_Valentin в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Не работает стационарный телефон"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB