Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ноутбук не заряжается до 100 процентов

Hilk Ноутбуки 1135 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 61

Vasiliy 4 года назад

Это делается очень всего лишь, для ноутбуков денова заходите в Пуск/Lenova/Energy maneger/Power maneger options дальше в надстройках батареи переключите режим сохранения аккумулятора 60% на сто%, для ноутбуков других фирм смотрите видосик

Yuriy 4 года назад

Аккумулятор может не заряжаться до сто% по нескольким причинам. Во-первых, если к батарее подключена нагрузка, которая постоянно потребляет ток. Во-вторых, если имеется аномально высокий ток саморазряда. Тут может также быть что угодно, например, какие-то необратимые процессы в самой батарее (говоря легче, необходимо заменять аккумулятор)

Yakov 4 года назад

Пуск-панель управления-электропитание. Ставьте режим сбалансированный. А если зарядное устройство до 60%, то может в батарее беда. Успехов!

Vitaliy 4 года назад

Чтоб заряжался на сто% то необходимо аккумулятор заменить так как работа с сетью и батареей одновременно истрачивает ресурс батареи во множество раз этих настроек! можете конечно глянуть в разделе электропитание в панели всех одно и так же так как не фирма а ОС! делает подобное! фирма лишь поставщик и бренд!

Vladislav 4 года назад

Ищи- пуск- все программы дальше папка Самсунг в ней находи програмулину Battery Life Extender вот и запустив эту программу в ней установи зарядное устройство сто%

Mihail 4 года назад

На диске с програм файлс ищем lenovo - энерджи мэнэджмент и запускаем

Filipp 4 года назад

Пуск- набираем в поиске программ battery ( дальше ав зависимости от модели ноутбука выйдет что то подобное) и выбираем что Вам необходимо

Roman 4 года назад

Необходима программа Lenovo Вантаж, в ней ищем вкладку Параметры оборудования, потом жмём Батарейка, и ставим галку на сбережение АКБ.

Aleksandr 4 года назад

Упрощённый вариант заря да до сто%.
1. Заряжать ноут в выключенном состоянии, предварительно обесточив.
не спасло. После отключения и обесточивания снять аккумуляторную батарейку сек. на 30, потом поставить и зарядить в выключенном состоянии.
3. Если не спасло. После снятия аккумулятора на обесточенном ноуте нажать кнопку " ПУСК" и держать сек. 30 или до 1минуты. Потом поставить батарейка и зарядить в выключенном состоянии.

Vladimir 4 года назад

Если батарея подзаряжается на 60%, то вероятнее всего в Леново Energy Management установлена опция режим защиты аккумулятора. Исправляем таким путем Панель управления - Электропитание - Настройка плана электропитания - изменить дополнительные параметры зарядки, дальше выбираем вкладку Леново Energy Management - запустить. В появившемся окошке (нижний правый угол) выбираем иконка настройка аккумулятора, дальше режим полного заряда аккумулятора.

Daniil 4 года назад

На панеле задач в правом углу есть иконка Energy Management. заходите туда и в секции Батарейка выбираете Максимальное время работы аккумулятора. и он станет заряжатся до сто%. это для зарядки и разрядки. Но лучше оставить на Оптимизированном состоянии аккумулятора, так как это продлит службу батареи, несмотря на то, что компьютер подключен к сети.

Andrey 4 года назад

Отключите режим сбережения аккумулятора ! Если есть необходимость.
Если работаете ПОСТОЯННО ОТ СЕТИ 220V лучше не заменять !

Danila 4 года назад

Восстановите дефолтные установки электропитания

Sergey 4 года назад

Вероятно аккумулятор потеряла от старости емкость, может требуется ее потренировать, изготовители рекомендуют полностью разряжать и заряжать аккумулятор хотя бы раз в пол-г

Gavriil 4 года назад

Скорее всего нужно переустановить Винда

Vyacheslav 4 года назад

Может у вас бракованный батарея и поэтому зарядное устройство доходит лишь до 60 процентов. В таком случае, рекомендую зайти в магазин, например в этот и приобрести свежий.

Ruslan 4 года назад

Глянь в надстройках - часто, ставят ограничение на максимальный уровень заряда. Считается, что это продлевает жизнь батарее.
Это или в Биос выставляется, или в какой-то из утилит.

Arkadiy 4 года назад

Программа какая нить стоит для аккумулятора. продлеватель жизни:). он может настраиваться на максимальную зарядное устройство. встречал всего лишь на гнусмасах, но аккумуляторы вроде везде одинаковые. применимо везде.

Timur 4 года назад

На бумажке напиши и прилепи на место индикатора. Радуйся сто%.

Grigoriy 4 года назад

Разряди до конца и заряди несколько раз-но похоже ей пипец

Svyatoslav 4 года назад

Подрубить к массе танка и нажать на гашетку газа !по возможности т72 :D

Anatoliy 4 года назад

Похоже, какая-то из утилит на ноуте настроена на продление жизни аккумулятора. Кстати, по моему, это действительно поможет

Evgeniy 4 года назад

Отруби зарядное гаджет от сети на 15 мин и включи опять.

Pyotr 4 года назад

Такая же херь у меня ноутбук асус rog g75v и аккумулятор там стоит лет на десять минимум !

Stepan 4 года назад

Это не глюк, а специальная технология для сохранения життядеятельности ваших аккумуляторов. встроено это в компьютерах работающих под управлением Виндовс 7/8 созданых не пожже сентября 2012. комп самостоятельно знает когда необходимо зарядить вашу аккумулятор а когда нет, так що не бойтесь. хочу заметить що у меня так же самое (Винда 8) может писать то 97% то 99% подлючено, не подзаряжается, вообщем тут не необходимо встревать.

и насчёт бреда типа "Нельзя держать постоянно ноутбук под зарядкой" - комп автоматически выключает батарейку при её полной зарядке, а при исчезании зарядки из сети в мгновение включает в работу АКБ. (из личного опыта и инструкции к компу)

есть вопрсы - пишите.

Nikolay 4 года назад

Нельзя держать постоянно ноутбук под зарядкой. Если он зарядился до сто% надо отключать питание. Может что то перегорело или аккамулятор поломался.

Anton 4 года назад

Аккум. батарейка потеряла свой потенциал емкости. Аккум. На основе Литиево-Ионных ячеек, есть контроллер (с датчиком), который отображает текущее состояние аккумулятора.
ПС. Литиево-Ионные аккумы обладают памятью. Думаю поэтому контроллер всегда отдает одно и так же значение.

Допустимо попытаться "раскачать" батарея. На 20-40% это может оживить его, т. е. емкость опять повысится. Но не на столь долгое время.

Aleksey 4 года назад

Программы не скачивай, а так пробуй отнести в починка или вызови компьютерщика.

Eduard 4 года назад

Пропропропр

Gennadiy 4 года назад

В батарейку встроен контроллер заряда при достижении максимального заряда он отключает зарядное устройство

Timofey 4 года назад

Лучше сними батарею и сиди от сети, иначе спустя 2-3 г батарейка накроется, станет функционировать 2-3 минуты автономно в лучшем случае

Gleb 4 года назад

Контроллер отключает заряд. Но если батарейка заряжается-умирает то быстрее умрёт

Fyodor 4 года назад

Да . мыслите верно. батарейку вытаскивать необязательно но давать функционировать от нее надо иногда. иначе мгновенно накроется. у меня сломалась аккумулятор именно по этой причине ( всего лишь элементарное нежелание следить хотя я знаю об этом)

Valentin 4 года назад

Нет конечно, в батарее установлен контроллер, в буке так же контроллер, при достижении сто% зарядное устройство прекращается . Иначе бы мы наблюдали с вами забитые помойки со взорванными ноутбуками и телефонами.
Питание-то идет от сети, ноутбук берет мощность от блока зарядки, батарея в это время отдыхает, то есть при подключения зарядника ноутбук переключается на питание от сети. Допустимо и дальше пользоваться от блока зарядки.
Накрываются от глубокого разряда, длительных простоев по несколько месяцев и зарядки с середины, то есть необходимо иногда разряжать до нуля и заряжать, а также пользоваться функцией калибровки аккумулятора в bios.
Быстрее добьете, если каждый раз будете отключать зарядное устройство, так как именно циклы заряд-разряд изнашивают батарейка.

Denis 4 года назад

Нет, заряд останавливает контроллер, но аккумулятор это химический элемент и при полном заряде она теряет ёмкость даже если не используется по этому держать заряд сто% для неё вредно, если хотите сохранить дольше аккумулятор то зарядите её на 40-60% и храните отдельно в прохладном месте, каждые 2 месяца заряд разряд и т. д.

Vadim 4 года назад

У меня то же самое. Всего лишь что посмотрел: 98% доступно, не подзаряжается. Когда ноут постоянно стоит на зарядке, то эти 2% остаются в резерве. Если хочешь, то отруби заряд, разряди батарейку, и опять все станет в порядке. Это называется цикловкой батареи, которую иногда требуется производить.

Semyon 4 года назад

Батарея любого переносного устройства будь то ноутбок или сотовый телефон имеет определенные часы своей жизни, поэтому что бы продлить жизнь своего аккумулятора не стоит держать его постоянно в сети, он необходим лишь для тех целей когда у вас нет возможности подрубить электричество, вытащите батарейка из ноута, положите его в дальний угол до тех пор пока он вам не понадобится, или рано или поздно вам нужно искать где то свежий.

Viktor 4 года назад

На выключеном ноуте так же?

Yana 4 года назад

Снеси дрова на АКБ в диспетчере гаджетов, выключи ноутбук, высунь акб, отруби питание мин на 5-десять и при этом переодически нажимай на кнопку активации, чтоб убрать остаточное напряжение. После засунь акб и включи ноутбук, как загрузится подключи питание.

Polina 4 года назад

Высунь батарейку, намажь её солью и положи в морозильник, у меня такая-же ситуация была соль помогла!

Alisa 4 года назад

Естественный износ аккумулятора.
Допустимо сделать колировку в Биос.
Но это процесс долгий и не на что кроме отображения процентов не влияет.
Емкость аккумулятора останется той же.

Elizaveta 4 года назад

Потому, что батарейка умерла .Ёмкость потеряла. Если ноуту г 2-3, то всего лишь меняй батарейку, и беда решена! А насчёт первого ответа- не срок годновти . а количество циклов заряда-разряда. Их у батареи около 600-700.

Yuliya 4 года назад

У батареи есть срок годности. Чем она у тебя дольше тем она хуже.

Ekaterina 4 года назад

Разряди побольше и установи заряжать до конца.

Tamara 4 года назад

У меня до конца

Marina 4 года назад

Батарейка старая или слабая

Elena 4 года назад

Ищи- пуск- все программы дальше папка Самсунг в ней находи програмулину Battery Life Extender вот и запустив эту программу в ней установи зарядное устройство сто%

Natalya 4 года назад

Ааааааааааааааааааааааааааа

Rimma 4 года назад

Зарядное гаджет барахлит.

Snezhana 4 года назад

Панэль управления-в ней всё есть

Lyudmila 4 года назад

Пошагово не подскажу, но делается это в Bios. Чтоб попасть туда - потыкай клавишу Ф2 после активации. Когда попадёшь туда - находи вкладку про батареи (словарик в помощь) . Как найдёшь - находи опцию про продление жизни батареям (вероятно требуется войти предварительно в режим конфиги батарей) .
Дополнение: это не беда зарядки, не фича операционки - это опция у Самсунгов для продления жизни батарей. Лучше оставить включённой - реально продлит жизнь батареи.

Alyona 4 года назад

Система аппаратных и программных контроллеров никогда не даст батарее взять заряда больше, чем она способна. При работе от сети с подключенной батареей на заряд батареи отводится не больше 15% выдаваемой мощности блока зарядки. А после полного заряда примерно 2-3% с заниженной силой тока, так называемая ручейковкя подзарядка. Тягать батарейку туда-назад бессмысленно, если ноутбук функционирует в обоих режимах: мобильном и стационарном. Для данного и существует система контроллеров, чтоб такой необходимости не возникало. Снимать аккумулятор имеет смысл всего лишь в том случае, если ноутбук никогда не выключается от стационарной сети электропитания. Тогда хранить ее допустимо и требуется отдельно заряженной на 50-75%, не ниже и не выше. Всего лишь это не значит что неработающая аккумулятор останется свежей и новой, она все равно станет стареть, теряя ёмкость, лишь медленнее. Современному пользователю допустимо не заморачиваться состоянием батареи, чаще всего, пока возникнут неисправности с батареей умрет или устареет ноутбук. Современный ноутбук живёт три-пять лет, аккумулятор примерно столько же. Поменять легче и дешевле элементы батареи, чем всю аккумулятор истрепанную постоянным выдергиванием из гнезда и установкой назад. 99% заряда моментально после отключения от блока зарядки - это совершенно в порядке. Стопроцентная зарядное устройство значит, что идёт та самая ручейковая зарядное устройство. Если на полной зарядке значение никогда не достигает сто%, для пользователя значит, что батарейка все ещё принимает зарядное устройство, то есть говорит о попломки батареи или контроллеров.

Raisa 4 года назад

Батарея подзаряжается до сто% и дальше, если вы не отключите зарядное гаджет от ноута то станет так и отображать, что батарея полностью заряжен. Лучше отключить зарядное устройство. Если вы ноут включаете всегда в розетку, не работаете на аккумуляторе, то лучше его зарядить до уровня 75- 80% и убрать. . Батарейка имеет ограниченный ресурс - количество циклов заряда - разряда.

Svetlana 4 года назад

Почитай о калибровке.

например

Valeriya 4 года назад

Зарядное устройство начинается если заряд батареии менее 90%

Margarita 4 года назад

Если гарантия осталось отдай в магазин назад

Aleksandra 4 года назад

Разряжать полностью и заряжать полностью.

Larisa 4 года назад

Обыденная ситуация. Ты сидишь постоянно от сети, аккумулятор отдыхает. Понятно, что со временем заряд станет падать. На аппратном уровне это учтено. Аккумулятор расслабилась, допустим, до 95% - коннектится зарядное устройство, и аккумулятор доганяется до сто% назад. Это продлевает ей жизнь 100 процентов.
Есть мысль, что иногда необходимо использовать ноутбук до полного разряда батареи, чтоб она не "забывала" о своей функции, такая себе "прогонка батареи". Ничего не могу сказать, поможет это ей или нет, но так делал.
Твоя батарейка держит от 5 часов - это хороший показатель, у больше 3 не получалось, а спустя год - около 2. Как ни старайся уберечь её - время автономной работы станет уменьшаться со временем. Старение никто не отменял
Когда-то прогой Everest смотрел степень изношености батареи (в процентах) . Что оно мне дало - до сих пор не пойму. Удалил нах.
Забей на все те программы. При работе от батареи включай режим "Экономия энергии" (дольше поработает) . В режиме сна не отсоединяй от сети. Когда отправляешь в гибернацию или выключаешь, дождись, пока ноутбук полностью утихнет и все индикаторы погаснут (потому что не раз видел, как девочки кнопку нажали - и с розетки вилку моментально выдергивают. Ноутбук уходит в покой, а тут получается, что ему внезапно необходимо переключиться на аккумулятор, чтоб завершить уход. Это больно бьёт по батарее) . Данного вполне хватит, чтоб лишний раз не дёргать аккумулятор по пустякам. Советы, понятно, что для Виндоус 7, об антиквариате речь не идет.

Sofiya 4 года назад

Ноут не подзаряжается до сто% или разряжается во время игры - видео ответ.

Lyubov 4 года назад

аккумулятор на ноуте не подзаряжается до сто% - видео ответ.

Zhanna 4 года назад

Ноут планшет не подзаряжается до конца - решение - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ноутбук не заряжается до 100 процентов" 61 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Hilk в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Ноутбук не заряжается до 100 процентов"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30