Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему рябит телевизор

Romanov_Vitaliy Телевизоры 563 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 73

Vasiliy 4 года назад

Может у вас не 1 телек, а поболее. Значит у вас для разводки на 2 и больше телевизоров стоят крабы-распределительные коммутационные устройства. Провод присоединяется к ним с помощью резьбовых муфт. Со временем концы кабеля окисляются и контакт нарушается. Нужно отсоединить концы кабеля и зачистить ножиком, потом поставить на место. Так сделать со всеми соединениями и самое главное произвести ревизию самого штеккера, который подсоединён к телевизору. Его лучше перепаять или если на болтике перекрутить снова, зачистив конец кабеля. Ну и происходит, хотя очень редко, разширился штеккер-мама в самом телеке. В этом случае допустимо осторожно шилом обжать назад раширившееся гнездо или вызвать мастера.

Yuriy 4 года назад

Если после того, как вы пошевелите или потрясёте провод, картинка становится хорошим, то причину ряби на мониторе нужно искать в шнуре. Может окислились контакты в местах соединения, может беда в разветвителях, если подключено несколько телевизоров или плохой контакт в них. Контакты требуется зачистить, если видны следы окисления, допустимо ножиком, наждачной бумагой, красной резинкой. Вероятно коаксиальный провод где-то пережат или нарушена оболочка кабеля и центральный сигнальный провод соприкасается с оплёткой кабеля, просмотрите внимательно весь провод, перепроверьте все соединения, в том числе гнездо в телеке.

Yakov 4 года назад

Первопричина может быть в самом телеке, или в телевизорах, если их несколько. Если дело не в телевизорах, то быстрей всего первопричина вот в этих "девайсах",
это разветвители (сплиттер, в "народе" крабы), они разные, на два, три, четыре ТВ и так дальше. Есть правила подключения кабеля ТВ к разветвителю. Перепроверьте это подключение, вероятно контакт не качественный. Попытайтесь подрубить телек монитор которого рябит напрямую к входу, минуя разветвитель, если ряби не станет, то точно беда в подсоединении, или в самом разветвителе, они довольно часто выходят из строя. Вероятно контакты (на конце кабеля) окислились, начните с их тщательной чистки. Может рябит монитор лишь на одном, или нескольких каналах кабельного ТВ, это уже неисправности с качеством сигнала. Если всё же неисправности с телевизором, то тут лучший вариант, это вызов мастера. Не исключено что причиной неисправности стали моментально несколько факторов

Vitaliy 4 года назад

Все что вы можете сделать в надстройках - это сбросить конфиги телека на дефолтные. Если это вам не спасет - поломка аппаратная, относите телек в сервисный центр.

Vladislav 4 года назад

В надстройках ни чего, требуется починка в стационаре

Mihail 4 года назад

Антенну настроить, если рябит от других источников сигнала, то требуется осмотр и выявление попломки, починка от 2500 рублей.

Filipp 4 года назад

Полосы возникли вероятно возникли после попадания воды на шлейф телека, починка в районе 5 т.р,если восстановить не удастся, то всего лишь замена матрицы.

Roman 4 года назад

Попытайтесь скинуть аппарат на дефолтные конфиги и обновить прошивку, но беда вероятнее всего аппаратная: в шлейфе LVDS, плате T-con, самой матрице, вероятно попадание влаги. потребуется диагностика, стоимость ремонта составит от 2500р

Aleksandr 4 года назад

Перепроверить качество входящего сигнала. Телевизоры DNS очень своеобразные. 90% требуют перезаливки ПО. Поэтому рекомендация обновить ПО это второе. Дальше разбираться с шлейфами и матрицей.

Vladimir 4 года назад

Установить диагноз вашему телевизору на расстоянии весьма трудно. Самым простым способом убедиться в исправности вашего телека допустимо итак. Подключите к антенне иной телек. Если все описанное вами не проявится, значит телек нужно отнести в починка. Если же все повторится, то причину нужно искать в трансляции. Может быть слабый сигнал или неисправности с кабелем или с передающей аппаратурой. Дело точно не в ТВ и не в приёмнике, не 1 у меня это, у всех в районе это явление, заметили что как то связанно с сильным ветром, неужели волны цифрового сигнала могут искажаться из-за ветра, а вот аналоговое функционирует без проблем. — 4 г назад В Вашем случае требуется обраться к оператору передающему ТВ сигна. — 4 г назад

Daniil 4 года назад

А перепроверьте антенный телик в норме,то лишь провод виноват.В "цифре" именно провод важен в отличии от АТВ.У меня такая же беда свежий всё в прядке,а вот провод всего лишь подвёл.

Andrey 4 года назад

В данной ситуации вы можете повлиять лишь на поломка в телеке отремонтировав или заменив тюнер самостоятельно или в мастерской, в остальном претензии к транслирующей организации

Danila 4 года назад

Беда с ТВ-тюнером или качеством сигнала, приложите к вопросу картинку для больше детального осмотра.

Sergey 4 года назад

Перепроверить шлейфы, разъемы, разъемы лучше пропаять, перепроверить конденсаторы, перепроверить напряжения осциллографом, тогда что то допустимо определенно сказать.

Gavriil 4 года назад

Скорее всего подключенный сигнал не качественный.

Vyacheslav 4 года назад

Доброе утро! Это или матрица, или подсветка матрицы выходит из строя

Ruslan 4 года назад

Вероятно неисправны: шлейф матрицы, матрица, плата t-con, платы дешифратора матрицы. Необходима диагностика в сервисном центре.

Arkadiy 4 года назад

Быстрей всего беда с со стеклом.

Timur 4 года назад

Добрый день. Мало информации предоставили. Рябь возникает про эфирного ТВ или всегда - с флешки, при подключении компа?
Беда может быть как в качестве сигнала, так и в матрице, ее шлейфах, тюнере. Требуется больше информации.

Grigoriy 4 года назад

Наверно беда с качеством сигнала на этих каналах. Необходимо смотреть/настраивать антенну или то, спустя что вы подключаете.

Svyatoslav 4 года назад

Какие каналы смотрите - аналоговые или цифровые?

Anatoliy 4 года назад

Наверно беда в антенне, тв тюнере, сбой ПО. Необходима диагностика.

Evgeniy 4 года назад

Попытайтесь с цифровой приставкой

Pyotr 4 года назад

Попытайтесь иной выход (HDMI например)

Stepan 4 года назад

Не поленитесь, притащите телевизорс кухни подсоедините к антенне в иной комнате - поймете где беда в шнуре или в телеке в большой комнате. Если телевизор из кухни отображает плохо, то беда в шнуре, разветвителе и т. п. .
Если плохо- то проблемка в телеке из большой комнаты

Nikolay 4 года назад

Раз у Вас два телека, то наверно есть и тройник для телевизионного кабеля. Перепроверьте выход ведущий в комнату. . С уважением. Сергей.

Anton 4 года назад

Антенне высохли электролиты

Aleksey 4 года назад

В сигнале, антене

Eduard 4 года назад

Беда может быть в чем угодно:
1) Провод.
2) Штеккера/разъемы
3) Высохли электролиты в БП активной антенны
4) Окислившиеся/неплотно затянутые винтовые соединения (антеный усилитель)
5) Попадание влаги на проводники/усилитель антенного тракта (особенно в сырую погоду наблюдается, просушите все. )
6) Поломка усилителя.
7) Поломка телека (в основном тюнера)
Причем, окисление или сырость чаще всего не видно на глаз, всего лишь повторный монтаж.

Gennadiy 4 года назад

Как это понимать "оказалось дело не в шнуре, проверил. " ?Как проверили? Чем?
Обрисую несколько моментов, на которые следует обратить внимание.
1. Толщина кабеля. Чем тоньше провод, тем слабее сигнал. Стандартная толщина кабеля не должна быть менее 8 мм.
2. Если провод советский, то вероятнее всего он уже состарился (со временем высокочастотные свойства кабеля ухудшаются) . Лучше поменять на импортный. К примеру RG-6, SAT-50, SAT-703.
3. Если сигнал делится на несколько телевизоров, верно ли рассчитана телевизионная сеть? Как делался рассчет?
4. Какие используются делители/ответвители? Если еще с советских времен (черная прямоугольная пластмассовая крышка) - моментально в помойку.
5. Используется ли антенный усилитель? Скорее всего он дает интермодуляционные искажения.
6. Откуда берете сигнал? Коллективка или собственная антенна на крыше?
7. Если используете собственную антенну, то что за антенна и каковы условия приема?

Timofey 4 года назад

Где-то плохой контакт или пайка, при включенном звуке от вибрации и образуются помехи!

Gleb 4 года назад

От громкого звука очки на носу прыгают. Попытайся снять .

Fyodor 4 года назад

Замени делитель. купи подороже. еще глянь, чтоб монитор кабеля (фольга под белой изоляцией) везде прикрывал жилу и соприкасался с корпусом штеккера

Valentin 4 года назад

Наводки от посторонних проводов разные. У меня, например, телевизор на кухне пару каналов "недопоказывает" (например, совсем нет т/к Культура, он всего лишь не находится при настройке) , а в телеке в зале всё зашибись.

Denis 4 года назад

Плазменные телевизоры сложны в диагностике. У Вас беда вероятнее всего с мат. платой. Правильная диагностика покажет. Обязательно читайте отзывы.

Vadim 4 года назад

Скорее всего неисправны блок зарядки, проц, цепи зарядки, платы Х-Y. Необходима диагностика в сервисном центре. Починка от 1500 рублей.

Semyon 4 года назад

На вашу модель телека трудно станет найти запчасти. Это может быть поломка модулей игрек и икс, платы контрол.

Viktor 4 года назад

Вероятнее всего беда с Main платой.

Yana 4 года назад

Замена ysys как минимум 8 т.р., в Тюмени работаем

Polina 4 года назад

Добрый день.
Беда в плате T-CON'a, или в матрице. Сперва требуется измерить все напряжения по блоку зарядки, потом надо глянуть все дешифраторы на матрице и шлейфа T-CONa, очистить их FLUX-OFF'oм. Попробовать запустить.
Если не спасет, найти и подкинуть отдельно T-CON. Если беда не уйдёт, то надо обращаться в СЦ. Наверно станет беда в самом main'e или в матрице.

Alisa 4 года назад

Какой T-CON? Какие дешифраторы? Это плазменная панель! Неисправности могуть в плате CONTRL, майн плате, или в сканах матрицы. Починка данных телевизоров от 5000 рублей, так как плазменные телевизоры довольно сложны в диагностике и ремонте.

Elizaveta 4 года назад

Вероятнее всего беда в тюнере или в плохом сигнале антенны .

Yuliya 4 года назад

Антена активная? попытайтесь заменить. если не изменится-необходимо смотреть вч тракт.

Ekaterina 4 года назад

Добрый день.
Если телек рябит, нужно перепроверить правильность конфиги частоты канала. Зайдите в соответствующее меню телека при помощи пульта ДУ и попытайтесь настроить канал. Если это удалось сделать, то сбились конфиги каналов и их требуется восстановить.

Tamara 4 года назад

Скорее всего профилактика на телецентре. Вероятно неисправен тюнер. Необходимо вызвать мастера для диагностики.

Marina 4 года назад

Требуется замена коробки тюнера. Вряд ли это имеет финансовый смысл.

Elena 4 года назад

Вероятно, нужно снова настроить каналы, согласно инструкции к телевизору. Если это не спасло, значит неисправен тюнер.
В Вашем случае, если вы смотрите телек от простой антенны, легче купить цифровую DVBT2 приставку (цена от 800 рублей) и подрубить ее к телевизору. Будете смотреть 20 каналов бесплатно и в идеальном качестве.

Natalya 4 года назад

Беда может быть: в плохом сигнале, антенном шнуре, в самом тюнере, потребуется диагностика.

Rimma 4 года назад

Косяк Авангарда - "бомбите" их службу технической поддержки (см бумажку Договора на абонентское обслуживание).

Snezhana 4 года назад

Первопричина в цифровой приставке или в кабелях.

Lyudmila 4 года назад

Если на другом телеке так же, обращайтесь к оператору. Вероятно дело в телеке, тогда обращайтесь в сервисный центр

Alyona 4 года назад

У вас сигнал всего лишь слабый.
Цифровое происходит разное, одно со спутниковой тарелки, другое кабельное. или тарелку подстраивайте или мастера вызывайте из кабельного ТВ.

Raisa 4 года назад

Перепроверьте может провод от тюнера к телевизору каторый подключен отошол немного
а так обратитесь в абонентскую службу
мастер приедит и посмотрет

Svetlana 4 года назад

Дело в том картинка на телеке строится из нескольких полос (строк) , которые обновляются с некоторой частотой. Частота захвата кадров видео-фотокамеры выше и она (камера) во время апдейты этих строк фиксирует темный цвет. Наверно телек старый - вероятнее всего трубка.

Valeriya 4 года назад

Глаза не видят развертку картинки (малая реакция) , камера находит

Margarita 4 года назад

Несовпадение синхронизации развёрток монитора (экрана) и камеры.

Aleksandra 4 года назад

Картинка на мониторе не статична -она мерцает. глаз из за энерции зрачка данного не "замечает"

Larisa 4 года назад

Отсутствие синхронизации перед началом кадра фото или видеокамеры с началом нового кадра на телеэкране. В телевизионных студиях это синхронизировано, поэтому мы видим за спиной ведущего несколько экранов и там ничего не мигает и нет полос. Вот ссылка на частоту кадров

Sofiya 4 года назад

Вопрос из серии по какой причине колеса на карете крутятся изредка назад, а едет вперед

когда снимают фильмы, чтоб не было этой ряби, синхронизируют камеру и экран специально

Lyubov 4 года назад

Частота мирцания экрана не совпадает с кадровой частотой камеры, а разность фаз несовпадения видно глазом. вот

Zhanna 4 года назад

Помехи идут от рядом включенных приборов, отключите все кроме телека.

Kristina 4 года назад

Экранировать требуется. Допустимо попробовать обернуть фольгой место соединения ТВ кабеля и разъема розетки, но фольгу обязательно необходимо прикрепить к оплетке.

Artyom 4 года назад

1. Плохой контакт оплетки кабеля
2. Плохой контакт центральной жилы кабеля
3. Розетка TV подобранная не специалистом имеет большое затухание и поэтому мал уровень на входе ТВ
4. Переходной кабель от розетки до ТВ плохо разделан, отсутствует контакт оплетки.
Вывод, все глянуть в интернете
1. Разделка кабеля RG6, виды, конструкции и затухание ТВ розеток.

Egor 4 года назад

Хех) все эти советчики даже не проходили элементарной физики - курили или гуляли) )

антенну строго запрещено держать (монтировать) рядом с электропроводами - потому что последние дают огромные помехи (ведь электроны бегают с бешеной скоростью и создают вокруг себя электромагнитное поле)! !

проведите и смонтируйте антенные шнура так, чтоб до электричиских было расстояние минимум в 50см (и не забудте про внутристенные кабели)!.

Oleg 4 года назад

Помехи электромагнитные.
раздвинуть подальше телек и комп.
приём передач на TV вести с коллективной антенны.
лучше пользоваться кабельным телевидением.
включи TV и комп в разные розетки.
электромагнитные источники совсем держать подальше от TV

Bogdan 4 года назад

А они у вас часом не в одном удлинителе?

Stanislav 4 года назад

Поставьте бесперебойник и все станет в порядке)

Maksim 4 года назад

Выдает помехи вероятнее всего блок зарядки или безперебойник если он есть

Nikita 4 года назад

Банальнейшая поломка, весьма популярная на советских телевизорах - кольцевая трещина на выводах деталей. В вашем случае вероятнее всего в фильтре блока зарядки. Убедиться допустимо стукнув по корпусу телека. Если рябь исчезает или наоборот, появляется - то сто%. Лечится пропаиванием подозрительных выводов с параллельной проверкой электролитических конденсаторов на высыхание или на вспученность с последующей заменой оных.

Yaroslav 4 года назад

Вероятно дело в антени может сломалась глянь Дивиди не необходима антенна! — больше г назад

Dmitriy 4 года назад

Мерцание по HDMI WTF! Есть решение ) - видео ответ.

Valeriy 4 года назад

Рябь монитора Эффект телека Шипение на мониторе - видео ответ.

Ivan 4 года назад

Рябь монитора Эффект телека Шипение на мониторе - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему рябит телевизор" 73 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Romanov_Vitaliy в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Почему рябит телевизор"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504