Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работает клавиатура и мышь на компьютере

Andrey Компьютеры 385 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 55

Vasiliy 4 года назад

Вытащить все-все устройства из всех гнёзд usb, загрузиться, дождаться 5 мин и вставлять назад в разные гнезда по очереди и по одному устройству, наблюдая за реакцией.

Индикаторы на клаве горят? Лазер у мышки?

Yuriy 4 года назад

Винда Юсб ДРАЙВЕРЫЕсли слетели найденные HID-устройства, при запуске надо дождаться пока они опять не будут обнаружены (прозвучит сигнал подключения Юсб).

Yakov 4 года назад

Set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start


запусти это ^, потом Вид - Показать скрытые устройства - снеси все Юсб устройства (или совсем все бледные) - перезагрузись, запусти Диспетчер гаджетов, запусти обновление конфигурации оборудования.

Если не спасет гугли ситуацию с "Юсб и UpperFilters и LowerFilters"

Vitaliy 4 года назад

Процентов на 80, что сдох контроллер моста, отвечающий за мышь и клавиатуру. Первопричина - вероятнее всего банальный перегревание чипа. Это лишь замена материнской платы.

Vladislav 4 года назад

Купите плэйстейшн 3

Mihail 4 года назад

На вирусы проверяли? какой антивирус?

Filipp 4 года назад

Вероятнее всего мат. плата умирает, и выходы на переферию шалят

Roman 4 года назад

Если клавка и мышь Юсб, то могло и порты Юсб выхлестнуть! перепроверьте флэшкой эти порты! Если флэха определяется, то порты живы! Может выхлеснуть и контроллер клавиатуры с мышью (PS/2). Если так и случилось, то покупайте USB-клаву и мышь и радуйтесь!

Aleksandr 4 года назад

Мышка лучше новую купить! Мне нравятся мышки от Rapoo! Качественно сделаны, плавный ход мышки регулируемый на ходу, мягкое пролистывание колёсиком (особенно удобно при чтении). А главное всего лишь потрясающий внешний вид! Мышка переливается разными цветами (при желании допустимо настроить свечение одним цветом). Мои две красавицы: и

Vladimir 4 года назад

Если в bios всё работат то заморочку решить не трудно
Грузи windows в безопасный режим, там драва обычные будут и клавиатура станет функционировать, затем в этом безопаснике спустя панель управления и установку нового оборудование делай установку и станет тебе счастье, всё начнет работать как часы.
Успехов !

Daniil 4 года назад

Систему поставил ага, конечно не пойдет. Систему на родной матери ставить нужно.

Danila 4 года назад

Быстрей всего слетели файлы реестра . Лучше переустанови систему1

Sergey 4 года назад

Как ж ты это все написал-то, бедный.

Gavriil 4 года назад

Всё ставь на родном железе. тогда пойдёт гарант.

Vyacheslav 4 года назад

Воткни в чужой компьютер свою мышка с чужой клавиатурой и тыкни, когда приспичит, "Дальше". Таким образом установишь драйвера на чужую клаву. Затем воткни чужую мышка и продолжай устанавливать драйвера на мышка. Кнопку "Дальше" допустимо выделить последовательным нажатием "Tab" и потом нажать клавишей "Enter".

Ruslan 4 года назад

Ну а как не функционирует, если ты вопрос задал?!

Arkadiy 4 года назад

Или драйвера или переустанови виндовс) у меня так же это было ( я переустанавливала

Timur 4 года назад

Если лампочки на клаве и мышки не горят значит что то уже с питанием, если горят значит с драйверами.

Grigoriy 4 года назад

Если есть возможность то глянь клавиатуру и мыш на другом компьютере. . вероятно дело в них самих. как было сказано перебей windows снова. . если есть драйвера на клаву - установи

Svyatoslav 4 года назад

Блин, да другую мышка и клаву глянь. или переставь в иной интерфейс - не в PS/2 а в Юсб и наоборот. заменяй подключение, попробуй

Anatoliy 4 года назад

Перестановка винта на другую систему очень часто заканчивается синим экраном. Другая материнская плата, иной чипсет, много чего другого. Странно, что совсем до выбора пользователя доходит. .
Но если уж дошло до выбора, глянь на значок обращения к жесткому диску. Если изредка мигает, то надо всего лишь дождаться (изредка довольно длительно) , он обдумывает, что ему сделать с новым оборудованием и какие установить дрова.

Evgeniy 4 года назад

Поддержка Юсб мыши-клавиатуры включена?
при отключенной в биос войдет а в системе может не функционировать.

Pyotr 4 года назад

Неее. вероятнее вирусняк такой т. к. если флэшку находит значит гнездо исправно. остаётся лишь одно. вирусняк

Stepan 4 года назад

Еще на вирусы глянь есть такой вирусняк блокирует клавиатуру с мышью

Nikolay 4 года назад

Bios я бы поробовал, на остальное надежды нет. Что то с контроллером или с ОС мне думается. Попробу на live cd загрузиться и перепроверить будут ли функционировать.

Anton 4 года назад

Зачем покупать новое? установи драйвера и не мучайся:
если у тя клавиатура типа sven то драйвера сами установятся при засовывании юсб(от клавиатуры) в компьютер, мышка аналогично
переустановка windows так же спасет восстановлению дров
покупая новое драйвера будут или на дисках, но чаще всего встроенные) совет: не трать деньги, обнови драйвера)

Aleksey 4 года назад

А может ты их подрубить забыла? xD

Eduard 4 года назад

Если у тебя Юсб мышка и клавиатура, то при загрузке они никак не будут реагировать, так как Юсб дрова загружаются в самый последний момент.

Gennadiy 4 года назад

Вероятнее всего они подключены к Usb концентратору, который требует установку дров для функционирования. Попытайтесь запустить мышка и клаву в иной концентратор.

Timofey 4 года назад

Попытайся зайти в конфиги БОИСа мамки, наверно там включен режим юсб mouse\keyboard - биос setap навернуться ps\2 порты для мышки и клавиатуры ,
короче если сможешь зайти в bios то значит виновата ОС, если в bios не получается заходить то виновато железо,
кистати на клавиатуре при активации компьютера индикаторы моргают?

Gleb 4 года назад

Потому что клаву и мышь ты купил - го. фуфло инициализирующееся, как попало

Зато дешёвая клава за 150 ну 200 рублей - всегда станет функционировать!

потому что запускал виндовс с прошлого диска. с ошибкой "STOP: 0000007B"


Ерунда какая, в интернетах десятки инструкций, как вылечить это. Вплоть до утилиты FixIt от самой MS (их наверно так же достало :D)
Или текстом

Fyodor 4 года назад

Виндовс то, 7-ку поди ставите? А дрова ей дали? Попытайтесь 10ку.

Valentin 4 года назад

Похоже, что в процессе чистки отключали порты передней панели, а после воткнули на место. Угадал? Выглядит так, что воткнули внутренние Юсб коннекторы наоборот, а так как в чипсете все Юсб порты, это 1 контроллер, то не работают все. И вот тут возможна проблема. Дело в том, что при неправильном подключении Юсб чаще всего сгорает и все. но бывали случаи, когда они оживали, стоило лишь верно воткнуть шнура.

Проверьите моё предположение. Схема правильного подключения есть у вас в книжечке, которая шла к матери плате, или на диске с драйверами материнской платы есть файл PDF с тем-же мануалом в электронном виде. Или качайте с сайта производителя материнской платы. Или всего лишь по поиску найдите в интернете картинку.

Вариант два: завалился винтик под материнскую плату (проводок, шурупчик, скрепка.) и коротит контакты на мат. плате с обратной стороны.

Третий вариант. Незнаю как, но закорочен внутри 1 из разъёмов Юсб, любой. Загляните в каждый. Может там загнулся его собственный контактик, или внутрь попала фольга или та-же скрепка.

И самый печальный вариант это если при чистке компа стрельнуло статическое электричество и спалило именно USB-контроллер. Если всё остальное в порядке функционирует, допустимо купить PCI карточку USB-контроллер и поставить в компьютер. Бывают такие карточки и PCI-E x1.

Результаты работ напишите сюда в комментарии.
Жду ответ.

Denis 4 года назад

Хахаха

хоть кому-то не прет больше чем мне.

Vadim 4 года назад

А как ты этот текст набирал без клавиатуры? )

Semyon 4 года назад

Гнездо, идущий от БП к материнской плате глянь. Если это не итание, тогда все печально

Viktor 4 года назад

Что то не подрубил

Yana 4 года назад

Установи дрова, что на дисках (идут с оборудованием)

Polina 4 года назад

Необходимо перезагрузить компьютер. или на пару мин из розетки отключить. Происходит это. А происходит что в иной разём воткнуть нужно

Alisa 4 года назад

К этому оборудованию необходимы отдельные драва
как сказал андрей
установи драва с дисков которые идут с оборудыванием

Elizaveta 4 года назад

Всего лишь требуется отключить компьютер из розетки (конечно после нормального отключения) потов воткнуть мышки затем запустить компьютер

Yuliya 4 года назад

Выполнить "подсоединение" новой аппаратуры с драйверами

Ekaterina 4 года назад

Пробуй установи драйвера от производителей

Tamara 4 года назад

Установи их дрова и перезапусти машину после полного отключения

Marina 4 года назад

А может банально не в ту "дырочку" воткнули. Мышка требуется справо (если смотреть сзади) а клавиутура слева. Ведь они имеют одинаковый разьём, может всего лишь перепутали

Elena 4 года назад

Подключать мышь и клавиатуру спустя usb или спустя PS/2 надо при выключенном компе! ! а если при включённом цепанула то всего лишь перезагрузи машину и всё станет ОК

Natalya 4 года назад

Ну в Usb порты подключать девайсы пожно и на горячую. А вот в пс/2 ни в коем случае - можете выжечь порты.
Когда перезагружались - какая клавиатура торчала в компьютере? Если usb, то тогда версия о том, что bios банально не может распознать ваши устройства и воспринять их как клаву и мышка отпадает.

Rimma 4 года назад

Включай свою PS/2 клавиатуру, лезь в Биос, там будут строки Юсб Mouse и юсб keyboard, вот напротив них проставляй параметр enable.

Snezhana 4 года назад

Неисправности с сигналом, bluetooth'ом, наверно драйвера глюконули, из диспечера снеси, ребутнись. Также переткни в иной юсб вход приемник

Lyudmila 4 года назад

В драйверах может быть. или клавиатура брак:)

Alyona 4 года назад

Ну когда я пользовался пезпроводками, то мне требовалось засунуть приемник сигнала в Юсб гнездо. Мышь работала в порядке, а для работы клавы мне требовалось нажать на задней панельке клавиатуры маленькую кнопку, начинался временный посыл сигнала и мне требовалось его запилинговать. после чего клавиатура работала.
Но совсем постоянная замена батареек меня достала и гораздо удобнее обычная проводная, коей и пользуюсь по сей день.

Raisa 4 года назад

Всего лишь в батарейках дело может быть. Меняй их

Svetlana 4 года назад

Сосать и молчать!

Valeriya 4 года назад

Не функционирует клава и мышка после загрузки БИОСа/Решение - видео ответ.

Margarita 4 года назад

Что сделать если не функционирует мышь и клава - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работает клавиатура и мышь на компьютере" 55 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Andrey в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Не работает клавиатура и мышь на компьютере"?

Вопрос задали 4 года назад.