Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Куда пропадают фотографии с телефона

Gordeev_Lev Телефоны 537 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 21

Vasiliy 4 года назад

Есть небольшой, но всё-таки шанс, что проги типа Рекува, Р-студио и им подобные всё-таки смогут по меткам восстановить инфу (фотки) , если было форматирование лишь системного раздела, а после апдейты на карту ничего нового не записывалось.
И это. .
"Галимый android, ни предупреждения, ничего не предупредило. фуфло, сколько фотографии, жаль". Перед обновлением инструкцию в лом было почитать? Да-да, ту самую бумаженцию, в которой наверняка рассказано об особенностях апдейты.
Кстати, объём СВОБОДНОЙ памяти на телефоне поменялся или нет? Если на телефоне был (допустим) музон, то он так же исчез, или остался? Если музон остался, а фотки исчезли, и объём свободной памяти не изменился, то (вероятнее всего) фотки так же остались. Всего лишь телефон их теперь не находит из-за неких вновь установленных прог.
Теперь, как вариант, отменить обновление, и на старом ПО пересохранить фотки.

Yuriy 4 года назад

При обновлении произошло форматирование, вот и результат

Yakov 4 года назад

Это всё гуманоиды, они перепрограммировали андроидов

Vitaliy 4 года назад

Ну так кто хранит фотографии на телефоне ? Сфотографировал - домой пришёл - скинул на компьютер. При обновлении могут удаляться все данные, так что их требуется было перед обновлением сохранить в отдельном каталоге на флешке, или перекачать на компьютер.

Vladislav 4 года назад

Ну не знаю как у вас, а у меня идет автоматически синхронизация с Гугл+. Поэтому потеря фото на телефоне для меня не трагедия, ибо в сети они всегда есть. Уточните, может не все так страшно?

Mihail 4 года назад

Карту отформатировал.

Filipp 4 года назад

У меня после обнавления и с флешки и с телефона все стерлось, что делатт? Как востановить? Много фоток ребенка с рождения было

Roman 4 года назад

У меня исчезла вся галерея с внутренней памяти. Однако в проводнике они отображались. Что сделал я. Я зашла в телефон спустя комп и обнаружила почти в каждой папке файл "NOMEDIA". Не трудно догадаться, что он означает. Удалила каждый файл без возможности восстановления. Стоит немного потратить времени, чтоб зайти в каждую папку, даже в системные. Все папки в галерее у меня восстановились. Грешу на недавно скаченное приложение, однако антивирус "Доктор веб" никаких угроз не обнаружил. Так что не торопитесь сбрасывать телефон на дефолтные конфиги, или копировать файлы, удалять с телефона и опять закачивать. Гляньте, вдруг в телефоне есть какой то вредный файл, и не обязательно он может называться так, как назывался у меня. Файл был похож на скрытый системный.

Aleksandr 4 года назад

Удалите в каждой папке файл "Nomedai". Для данного подключите телефон к компу. Чтоб сэкономить время допустимо на компе, зайдя в файлы телефона, ввести в поиске название данного файла, в результате покажутся все файлы, которые и необходимо снести. Так вы потратите гораздо меньше времени и не пропустите ни 1 файла.

Vladimir 4 года назад

сто% все ваши фотографии на своем месте в целостности и сохранности. Наверно недоработка данной версии андроида таким образом портит жизнь юзеров. Очевидно, вследствие каких- то факторов пропадают связи галереи с папками фотографий. Решение одно- загрузить проводник и вручную найти свои любимые фото! Я использую ES Проводник.

Daniil 4 года назад

Гляньте, есть ли в папке. С фотками какие -нибудь скрытые файлы. Попытайтесь кинуть в корень карты любую картинку и фото которое ранее не читалось и глянуть в галерее отображаются они или нет. Попытайтесь скопировать на компьютер папку DCIM, а с флешки снести полностью папку DCIM. вставляете флэшку назад в телефон и должны появится ваши альбомчики. сделайте одну фотку. и появится альбом камера. ну а затем внутренности DCIM который был скопирован на компьютер впихиваете в свежий DCIM. все. лично у меня все вернулось=) мои фото и видео. все до одной

Andrey 4 года назад

Парни на самом деле все гораздо легче! Если ваш теле фон привязан к аккаунту Гугл, то достаточно всего лишь зайти в Гугл Фото и загрузить все Ваши фотки из облака назад в телефон или компьютер, как Вам удобнее!

Danila 4 года назад

Неисправности с памятью, я думаю и действовать нужно как чаще всего: есть программы типа Диск Детектора, необходимо просконировать ставшие недавно "чистыми" директории, задав типы файлов которые там были и восстановить данные, все что найдутся. % 60-90. Как повезет. :)

Sergey 4 года назад

У меня была похожая беда, и фотки не удалились всего лишь исчезли из галереи. Допустимо зайти в "мои файлы" - ВСЕ - PICTURES - Camera. Там всё есть.

Gavriil 4 года назад

Было это дело. так же всё поисчезало вплоть до музыки. в галерее востоновить не удалось НО на компьютер скинуть случилось. Есть у всех проводник на (на самсунгах папка чаще всего называется "мои файлы") вот там в папке camera и хранятся фотки

Vyacheslav 4 года назад

Это стандартная беда у смартфонах. У меня вирусняк уничтожил не лишь фото но и важные контакты. Если фото было на флэшке то допустимо попытаться при помощи программ по востановлению данных. А если в телефоне то ничего не выйдет.

Ruslan 4 года назад

Весьма непростым делом является восстановление на телефоне поврежденных или удаленных фотографий. Но это не критично. Применяя специальные мобильные приложухи, эту заморочку вполне скорее всего исправить. Для данного устанавливаем на телефон специальное программное может быть бесплатным или платным. Используйте следующие приложухи:
после форматирования диска поиск файлов по сигнатурам осуществляет PhotoRec;
на жестком диске детальный анализ всего содержимого данного телефона выполняет Recuva;
2 режима быстрого поиска файлов имеет DiskDigger.

Arkadiy 4 года назад

Если ваш андроид-телефон был синхронизирован с гугл-аккаунтом, то переживать не стоит. Ваши пропавшие с андроида фотографии сохраняются автоматически в облаке google, которое доступно всего лишь для владельца гугл-аккаунта. Чтоб пересохранить пропавшие фотографии, требуется зайти на компе в свой гугл-аккаунт, войти в раздел фото, найти среди всех фотографий пропавшие и нажать на них "экспортировать".

Timur 4 года назад

С какова андроида? Android это операционная система, "с" нее не могут исчезнуть фото. Файлы хранятся или в памяти устройства или на сьемной СД карточке. Поэтому восстановить их допустимо специальными утилитами, типа Rashr

Grigoriy 4 года назад

Исчезли фотографии из Галереи на телефоне Ксяоми - видео ответ.

Svyatoslav 4 года назад

Допустимо ли восстановить удаленные фото с телефона - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Куда пропадают фотографии с телефона" 21 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Gordeev_Lev в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Куда пропадают фотографии с телефона"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB