Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему на телефоне сбивается время

Gordeev_Lev Телефоны 1693 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 25

Vasiliy 4 года назад

В надстройках времени и даты в меню телефона отключить автоматическое получение параметров времени, выбрать свой часовой пояс, Выставить время вручную. Для больше точного ответа надо знать Вашу версию Андроида. Адроид 4,0,3 — 5 лет назад

Yuriy 4 года назад

Если на телефоне android часто сбивается время, т.е. как бы останавливается (отстает), то дело совсем не в автоматических надстройках, как полагают некоторые пользователи. Это значит, что во-первых, в системе накопился мусор и во-вторых, в фоне открыты несколько программ. Если очистить программы, открытые в фоне какой-нибудь специальной программой (зачастую их по другому не обнаружить), то ситуацию на определенный срок допустимо решить. Что предпринять.
В идеале необходимо сбросить конфиги на дефолтные, чтоб убрать остаточный мусор, но тогда все данные нужно опять заводить, многим неохота это сделать, тогда см. пункт 2.
Допустимо всего лишь перезагрузить телефон, тогда часы на какое то время восстановятся , но наличие открытых фоновых программ позже опять приведет к этой проблеме, поэтому нужно иной програмкой, например, Баттери лайф от касперского или иной подобной, закрыть все приложухи из фона - и часы опять пойдут в порядке. Это спасет на определенное время, пока опять програмки в фоне не накопятся. Поэтому лучше прибегнуть к пункту 1.

Yakov 4 года назад

Все зависит от того, что происходит со смартфоном. У меня было несколько раз, когда телефон перезагружался из-за ошибки и в результате я получала не те дату и время, которые должны были быть. Поэтому стоит перепроверить телефон на ошибки, не перезагружает ли он ночью, пока ничто не находит. Стоит и глянуть, каким образом задано время. Оно может стоять так, как это задал пользователь, или же данные о времени телефон получает из сети. Заходим в Настойки - Параметры даты и времени. И смотрим, стоит ли галочка около Автоматического определения. Если да, то убираем ее. Если нет, то пробуем установить. И отслеживаем, что там. Также стоит глянуть, стоит ли режим, которые переключает телефон между летним и зимним временем. Лучше убрать галочку, если стоит, чтоб переходи на летнее/зимнее время осуществлялся автоматически.

Vitaliy 4 года назад

У меня так же так было несколько раз, беда была в том, что конфиги время были выставлены в автоматическом режиме. Чтоб убрать эти автоматические конфиги, надо зайти в конфиги, дальше выбрать "параметры даты и времени", если стоит галочка напротив "автоматический режим", то всего лишь ее убираем, выбираем свой часовой пояс и выставляем свое время, после данного сохраняем изменения.

Vladislav 4 года назад

У меня как-то раз ребенок полазал в телефоне и так же время начало сбиваться само по себе. Страдала дня два. После полезла искать причину. Это происходит, нужно снять автоматический режим. Для данного заходите в раздел "Конфиги", дальше в раздел "Дата и время". Там ищем раздел "Дата и время сети", если он включен, нужно его отключить, после время не станет сбиваться.

Mihail 4 года назад

Заходи в вашем гаджете в меню-конфиги, там находим дата и время. Убираем галочку с пункта автоматически и уже ниже в пункте поставить дата-ставим её, ниже ваш часовой пояс и последнее поставить время. Всё после отключения автоматического режима апдейты дата и время больше не сбивается

Filipp 4 года назад

В наше время сотовые телефоны вытеснили собой обычные будильники, взяв на себя их функцию. Поэтому сбой времени в телефоне может принести массу проблем, это ладно если встал пораньше, а если опоздал куда-нибудь. Из-за чего происходит сбой настроек: правильное время в телефоне может сбиться из-за использования автоматических настроек, то есть тех, которые задает сеть - это и часовой пояс, и само время (часы и минуты). Лучше всего убрать галочки с автоматических настроек и настроить время и часовой пояс самостоятельно. А также, если есть функция автоматического перехода на летнее время, то отключить и ее. Все это делается в надстройках телефона: Конфиги -> Система -> Дата и время.

Roman 4 года назад

Если сбивается время на Андроиде, то необходимо зайти в конфиги и выбрать "Дата и время". Потом в пункте "Дата и время сети" поставьте "Выкл" взамен "Синхронизировать время по сети" и в пункте "Часовой пояс сети" уберите "Использовать часовой пояс сети". После этих действий время станет всегда всего лишь то, которое вы поставите вручную.

Aleksandr 4 года назад

Нужно зайти в категорию "конфиги" и там произвести выбор функции "Даты и времяни". После данного пункт "Даты и времяни сети", после производите ее отключение, а потом в функции "Часового пояса сети" убераете "Использование часового пояса сети". После данного у вас станет лишь ручное время.

Vladimir 4 года назад

Если на андроиде сбивается время, быстрей всего, беда в автоматической режиме конфиги время. Если беда в этом, функцию автоматического режима допустимо отключить в надстройках>дата и время, там отключаете автоматический режим и настраиваете время.

Daniil 4 года назад

В надстройках времени и даты в меню телефона отключить автоматическое получение параметров времени, выбрать свой часовой пояс, Выставить время вручную.

,Еесли время на вашем телефоне все равно отображается некорректно В этом случае могут помочь:
1. Синхронизация телефона в айтюнс, предварительно надо настроить правильное время на Комп.
2. Сброс настроек и перепрошивка.
3. Если ситуация не улучшилась, наверно, неисправности с железом, в частности, с процессором. Следует обратиться за помощью в сервисный центр.

Andrey 4 года назад

Да всего лишь отруби нах. . синхронизацию и ВРУЧНУЮ установи часовой пояс и время ;)
а то с нашими операторами допустимо и не это увидеть ;)

Danila 4 года назад

Вафлю включай и всё, они всего лишь на 4 g перешли у меня так же самое, лишь я и сим карты заменил на 4 g но все ровно без интернета время слетает особенно когда сим карты меняю, автомат по какой причине то не функционирует

Sergey 4 года назад

Всего лишь жопа

Gavriil 4 года назад

Может спасет программа для синхронизации времени телефона с интернет часами.
Тут:

Vyacheslav 4 года назад

После чего сбивается, само по себе?

Ruslan 4 года назад

В надстройках уберите галочку конфиги времени по часовому поясу.

Arkadiy 4 года назад

В общем, закрываю вопрос со своим вариантом (не претендую на истину!).
Скачал ClockSynk — без рутовых прав, он по NTP берет время и всего лишь мне отображает, какое точное время и на сколько мое время спешит отстает. Соответсвенно, для «узнавания» точного времени необходим выход в интернет.

Timur 4 года назад

Попытайтесь отключить синхронизацию времени от оператора связи

Grigoriy 4 года назад

Была у меня такая ситуация :) уже дважды проспал на работу с этим глюком, часы перескочили на + 2 часа, аккурат перепрыгнув время будильника, после в течении дня еще несколько раз прыгали туда-сюда, то внезапно мне сообщает что я сменил часовой пояс, и мол переключиться на новое время и т.д.

Подобного вида глюки судя по всему присуще аппаратам на Андроид, т.к. я наблюдал подобное уже на двух аппаратах:
Аштиси Wildfire (Андроид 2.1)
Самсунг ACE3 (Андроид 4.2.2)

При этом, у меня есть второй телефон старенький Alcatel, в так же время на том же операторе проблем с синхронизацией не испытывал.
Выловить беду очень тяжело, так как это вызывается каким-то роковым стечением обстоятельств, и как правило явление не продолжительное. В те же дни, в том же городе у некоторых друзей наблюдалась такая же ситуация, в то время как у других проблем не было, так что географически это не «купируется».

PS: Оператор Beeline (если что)

Svyatoslav 4 года назад

В 2011 году перевод стрелок (на зимнее - летнее время) в зоне "Московского" времени был отменен и было принята несменная временная зона (GMT+4). Это был смелый ход, повлекший за собой огромное количество проблем, особенно в сфере электронной техники. в 2014 году, наверно, разочаровавшись в последствиях, временная зона была изменена назад на GMT+3, без возврата различий сезона. Что спасло с проблемами, возникшими после 2011 г, но поставило впросак оборудование и программное обеспечение, выпущенное в период с 2011 по 2014 годы. Чтоб избежать временные несостыковки, отключите на своем гаджете получение даты, времени и часового пояса сети (эти данные берутся с оборудования провайдера услуг связи). Установите вручную верный часовой пояс (на устройствах, выпущенных после 2011 г и не обновлявшихся после 2014, Санкт-Петербур может быть в зоне GMT+4 - допустимо всего лишь выбрать иной часовой пояс, необходимой зоны). Да! не удобное автоматическое время, а управление своим временем вручную.

Anatoliy 4 года назад

Беда актуальна для Андроидов с прошивкой старше 2013. Даже если произведен он позже. Решается приложениями ClocкSin и TimeZoneFixer. Скачивать с Google Плей. Все подробности есть в приложениях. Пугающие предупреждения допустимо игнорировать. Допустимо всего лишь поставить иной часовой пояс, соответствующий реальному времени, отключив синхронизацию по сети и местоположению.

Evgeniy 4 года назад

Как Решить Беду Перескока Часового Пояса - видео ответ.

Pyotr 4 года назад

Время отстаёт на андроид wear часах [РЕШЕНИЕ. ] - видео ответ.

Stepan 4 года назад

Решение неисправности с изменением часовых поясов Ксаоми - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему на телефоне сбивается время" 25 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Gordeev_Lev в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему на телефоне сбивается время"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB