Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему греется ноутбук и шумит вентилятор

Dorofeev_Gleb Ноутбуки 293 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 9

Vasiliy 4 года назад

Автор первого поста,скорее всего,самостоятельно не понял,что перегрева:засорение кулера,как следствие-высыхание термопасты.В чистке бука ничего сложного мероприятия:50-сто рублей. План действий: -покупаешь таблетку термопасты; -выкручиваешь все болты из нижней части бука; -извлекаешь аккумулятор,под ней выкручиваешь болты; -извлекаешь привод,под ним чаще всего так же два маленьких болта; -снимаешь нижнюю часть ноута; -откручиваешь 8 болтов системы охлаждения,и снимаешь ее; -между вентилятором и решеткой теплообменника снимаешь клеенку и выдуваешь всю и является причиной всех бед. -Старой зубной щеткой очищаешь всю материнскую плату от пыли; -смотришь где была термопаста(она серенькая на чипах),аккуратно ее удаляешь,и на эти места наносишь новую. -устанавливаешь на место систему болтиков производишь согласно нумерации(они,почти всегда пронумерованы); -собираешь корпус. Если руки растут не взамен ног,то все получится.

Yuriy 4 года назад

Если вовремя не начнете решать эту беду, то вскоре Вам нужно выбросить свой ноут и купить свежий. Для такой работы допустимо использовать небольшую досочку-подставку, которая обеспечит зазор между днищем ноута и поверхностью, на которой он станет стоять. Плотность прилегания медной пластины охлаждения к процессору или видеочипу обеспечивается за счет термопасты и термопрокладки. При серьезной нагрузке количество выделяемого тепла гораздо возрастает. в некоем копусе чипа, а тирада "дискретная видюха", значит, собственно чип видюхи пребывает в отдельности от чипа северного моста, хотя кроме того быть может впаян в материнскую оплату скажем самостоятельно северный мост. В этих ситуациях для устранения такой неприятности мастера могут совершить замену внешнего блока зарядки Asus. Со временем, ноут начинает зависать (чаще всего с циклическим проигрыванием звука), выключатся по непонятным нам причинам. В такой ситуации возникает повышенная опасность выхода из строя особо важных и дорогостоящих комплектующих. В любом случае, что предпринять если постоянно самопроизвольно отключается ноут Асус, Вам смогут сказать специалисты после первичной диагностики. Как правило, у ноута адаптированная под конструктивные особенности устройства система охлаждения. Так как внутри ноута происходит движение воздуха при работе вентилятора, то и логично присутствие в нем пыли, которая оседает на тепловых трубках, забивает их и не позволяет выйти горячему воздуху наружу. И в том, и в другом случаях починка ноута неизбежен. Ноут греется и автоматически отключается. Ноут долгое время перегревался после чего начал сильно шуметь - из-за чего? Эти неприятные для пользователя, но эффективные методы защиты способны уберечь нотубук от фатальных неисправностей. Для использования ноута в качестве игровой приставки приобретите в компьютерном магазине охлаждающую подставку, которая сослужит двойную пользу: не даст ноутбуку перегреться и станет способствовать поддержанию высокой производительности ноута во время игр. Медленно функционирует (медленно работает). Внутренний перегревание систем влияет на скорость работы ноута. Но, на новеньких ноутах охлаждение выйдет еще не скоро, а на подержанных самое время! Причиной тому является загрязнение вентилятора (куллера), радиаторов, высыхание термоотводящей пасты, высыхание термопрофиля. Люди изредка спрашивают о том, какие ноутбуки менее подвержены перегреву. Спрева аккуратно устанавливаем на место систему охлаждения. В таком случае рекомендуем оптимизировать работу браузера и не открывать несколько вкладок с потоковым видео. У проца и видюхи есть специальные термодатчики, которые фиксируют температуру микросхем. Это несложно сделать самостоятельно, но без опыта лучше обратиться к знающему другу или отнести ноут в сервисный центр. Нужно почистить от пыли и заменять термопасту. LentaVesti

Yakov 4 года назад

Это беда всех ноутбуков которая начинается примерно со второго г использования, многое зависит от того как и где человек им пользуется, всё довольно всего лишь кулер охлаждения засасывает воздух с ним соответственно попадает пыль которая со временем накапливается и охлаждение становится неэффективным от данного и работа ноута так же притупляется, вроде бы всё очень всего лишь но очистить самостоятельно проблематично так как требуется разбирать ноут. Лучше уж отдать специалистам которые всё почистят и термопасту если потребуется заменят.

Vitaliy 4 года назад

Нужно бегом бежать и отдавать его почистить, там собралось много грязи и пыли. У меня все точь в точь и я так же длительно думала, что же сделать и каждый день психовала, а сама бездействовала. А оказалось, что все легко и моментально, мне его за 1000 рублей почистили, сейчас не нагревается и летает мгновенно интернет.

Vladislav 4 года назад

Померить температуры прогой speed fan и относить в сервисный центр почистить от пыли и заменять термопасту

Mihail 4 года назад

Очистите от пыли,может засорился жёстко.

Filipp 4 года назад

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Ноут, стал сильно нагреваться, и часто отрубается. Что предпринять?"

Roman 4 года назад

Нагревается и Шумит ноут? Хватит Это Терпеть!:-) С. Е - видео ответ.

Aleksandr 4 года назад

Вентилятор для ноута (кулер) по какой причине нагревается - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему греется ноутбук и шумит вентилятор" 9 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Dorofeev_Gleb в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Почему греется ноутбук и шумит вентилятор"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30