Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему отключается вай фай на телефоне

Shilov_Ruslan Телефоны 301 просмотр Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 35

Vasiliy 4 года назад

Зайди в конфиги Wi-Fi на своём аппарате. Потом открой ( там же где и стандартное меню открываешь ) скрытое подменю, и дальше Дополнительно - выставляем Держать Wi-Fi включённым всегда. Или отруби переход дисплея в спящий режим.

Yuriy 4 года назад

Мне помогла ручная настройка ip-протокола.

Yakov 5 лет назад

Ничего страшного, иногда, со всеми устройствами на Андроид происходит. Исправить самостоятельно допустимо. Как и чем, подробно, можете тут глянуть

Vitaliy 4 года назад

Вот решение вашей неисправности -

Vladislav 4 года назад

Зайдите в Конфиги/Восстановление или сброс/Сброс сетевых настроек после вводите еще раз password от Вай-фай и все.

Mihail 4 года назад

На Xiаomi 4x - Конфиги / Батарейка и производительность / Батарейка / Конфиги (в правом верхнем углу барашек) / Отключать мобильный интернет .

Filipp 5 лет назад

Смотря что именно понимать под словом выключается! Если это происходит дома, то вероятно и роутер не в порядке. У меня это было, сигнал прерывался и компьютер выдавал информацию, что изменилась конфигурация. Заменил роутер, - всё как языком слизало! А если это происходит с каким-нибудь устройством, - телефоном, планшетом, ноутбуком, и где-нибудь в кафе или в другом месте, где есть бесплатный сигнал, то необходимо для начала глянуть конфиги этих гаджетов. А если там всё в порядке, то лучше отнести гаджет в сервисный центр к специалистам. Там найдут истинную причину и скажут как от неё избавиться.

Roman 5 лет назад

Причин может быть несколько: во-первых, это может быть из-за функции, которая присутствует практически на всех телефонах и ноутбуках - это экономия заряда аккумулятора. во-вторых, причиной может быть слабый сигнал wi fi. в-третьих, сбой в работе дров, которые отвечают за работу беспроводной сети. Решить данную проблем допустимо следующим образом: заменить конфиги, в случае проблем с драйвером нужно загрузить его с официального сайта производителя. В случае слабого сигнала лучше всего расположиться поближе источнику, также работа мобильного телефона или микроволновой печи может стать помехой.

Aleksandr 4 года назад

Вероятнее всего беда станет крыться в вашем вай-fi роутере. Или всего лишь напросто плохо находит сигнал гаджет ,с которого вы сидите. У меня был случай: так же дома имеется вай-fi роутер, и при отключения света (неважно на сколько ,хоть на секунду) ,сбивались конфиги и после данного нельзя было подключиться к нему . После я выяснил в чем была беда ,всего лишь конфиги вай-fi роутера сбивались и необходимо было снова настраивать. Я отнес роутер в сервисный центр ,после чего мне его починили и сейчас всё в порядке.

Vladimir 4 года назад

В свойствах дрова может быть включен режим энергосбережения, он и отключает спустя определенное время

Daniil 4 года назад

Неправильно настроен или уровень сигнала слишком слабый.

Andrey 4 года назад

Если wi fi выключается, то тут может быть несколько причин как по вине пользователя, так и нет. Ну во-первых, это слабый и пропадающий сигнал. Соответственно он прыгает, у вас и вайфай прыгать станет. Во-вторых, так же не ваша вина - сбой у провайдера. В-третьих, это может быть сбой в самом гаджете гаджета. В-четвертых, уже ваша вина банально мешает системный мусор, от которого разные лаги и глюки. Если wi fi работал хорошо и в какой-то день скачки, всего лишь рекомендую дождаться или обратиться в ТП провайдера. Если картина глюков давняя, то очистите системный мусор, или сбросьте все конфиги в телефоне до заводских если не помогли вышеизложенные способы.

Danila 5 лет назад

Несколько причин, по которым вай-fi может отключаться самостоятельно по себе. Устранение любой из них спасет решить загвоздку раз и навсегда. Итак:
Убедитесь, что ваш маршрутизатор получает достаточную вентиляцию и защищен от прямых солнечных лучей, в случае перегрева, роутер может функционировать с перебоями.
Попытайтесь изменить канал Wi-Fi, так как текущий может быть всего лишь перегружен.
Попытайтесь отключить расписание беспроводного доступа, в случае, если ошибка в нем, должно помочь.
Зайдите как администратор и измените password вашего Wi-Fi на больше сложный, вполне наверно, что кто-то получил доступ к маршрутизатору или сети.

Sergey 4 года назад

Смотря где. Из очевидных причин: слабый Wi-Fi сигнал, который иногда теряется. Поломка Wi-Fi модуля. А если речь идет о телефоне, то первопричина может быть в том, что в надстройках указано отключать Wi-Fi в спящем режиме. Тогда все ваши сообщения в мессенджеры, почта и прочее придет к вам лишь после того, как вы снимите блокировку со телефона и он войдет в активный режим.

Gavriil 4 года назад

Отключение вай-фая может свидетельствовать о неполадках в работе провайдера или о низкой скорости интернет-соединения (особенно по вечерам). Попытайтесь отключить и запустить питание роутера, потом перезагрузить телефон или планшет. Также допустимо попробовать поключить другое гаджет к вай-фаю. Если все равно вай-fi обрывается, следовательно, беда в точке доступа. Попытайтесь заменить канал, на котором функционирует Wi-Fi. Также беда может быть в том, что роутер требует смены прошивки.

Vyacheslav 4 года назад

Не понятно где он у вас отрубается, при каких условиях. Но первопричина вероятнее всего в работе роутера, или поставщика сети интернет. Если беда с вашим Wi-fi, который подключен у вас дома, то перепроверьте подключиться с другого устройства и глянуть станет ли такая же беда. Если беда такая же попытайтесь перезапустить роутер.

Ruslan 4 года назад

В данном случае наверно просто-напросто проблемы в работе провайдера. Если вы позвонили и узнали, что дело не в этом, тогда необходимо искать причину в вашем роутере. Необходимо предпринять его диагностику, если сами не можете, то надо относить к мастерам.

Arkadiy 5 лет назад

Внезапное отключение беспроводной сети может иметь несколько причин: быть слабый Wi-Fi сигнал. одна первопричина непредвиденный сбой работы дров,в том числе и дрова,отвечающего за качественную работу беспроводной сети.

Timur 4 года назад

При переписке в соц. сетях выключается wi-fi спустя пять мин и не загружает пока не перезагрузишь чем так в любых точках доступа.

Grigoriy 4 года назад

Если на телефоне то просо в надстройках телефона покопаться а если компьютер то требуется сигнал усилить

Svyatoslav 4 года назад

По умолчанию, в большинстве гаджетов с операционной системой Андроид стоит функция отключения Wi-Fi в спящем режиме (при блокировке монитора), чаще для экономии батареи. Когда вы разблокируете телефон, то Wi-Fi подключится опять. В преимуществе, на это влияет настройка в разделе "Конфиги" - "Wi-Fi" - "Дополнительные функции"/"Расшир­енные конфиги" под названием "Wi-Fi в спящем режиме". По стандарту у неё есть 3 параметра: "Не выключать", "Всего лишь при питании от сети", "Всегда выключать". При выборе параметра "Не выключать", в спящем режиме он так же продолжит свою работу. При пункте "Лишь при питании от сети" он продолжит работу, если станет подключено зарядное гаджет. "Всегда выключать" по логике станет всегда отключать Wi-Fi при блокировке телефона. Если в данных надстройках у вас стоит "Не выключать", но Wi-Fi исчезает, может дело в сигнале или же надстройках экономии батареи, например, программы призванные для экономии заряда могут его отключать при блокировке.

Anatoliy 5 лет назад

Смартфоны стараются экономить энергию, отключая функцию Wi-Fi, когда она не необходима, в данном случае в спящем режиме он может отключаться автоматически, если не используется и еще у некоторых гаджетов есть интеллектуальный режим работы вай-fi, т.е. телефон определяет самостоятельно, когда его надо отключить, а когда оставить, ну и наконец даже если он активен постоянно, у телефона может быть слабая антенна и когда кладете аппарат в карман, он всего лишь плохо ищет эту сеть, вот она и исчезает

Evgeniy 4 года назад

Скорее всего приключилось вот что — однажды села батарейка, и система предложила запустить режим энергосбережения. Не прочитав предупреждения пользователь согласился, и подтвердил переключение. Вот и система так и осталась в этом режиме, а это значит что станет по любому поводу отключать вайфай, bluetooth, GPS и прочие свои модули. Нет, режим энергосбережения выключен. Да и как бы он включался именно в кармане, а не где-нибудь еще — больше г назад

Pyotr 4 года назад

Нет, это связано с настройками передачи данных. Если нужно изменить эти конфиги, то необходимо войти в конфиги. Конфиги/Wi-Fi/конт­екстное меню(точки рядом с лупой)/Дополнительны­е функции/Wi-Fi в спящем режиме. Выбрать в контекстном меню необходимый режим. И на что их изменить?
Всего лишь отрубается буквально на пару сек., со спящим режимом никак не связано. Даже наоборот - замечала это лишь когда smart разблокирован — больше г назад

Stepan 4 года назад

А ты поиск wi fi не включаешь при этом?

Nikolay 4 года назад

Во-первых, перепроверьте конфиги энергосбережения. Во-вторых, Wi-Fi > кнопка меню > Дополнительно > Сохранять подключение в спящем режиме > Всегда включен (если активна эта опция, выберите Никогда).

Anton 4 года назад

Настраивать

Aleksey 4 года назад

Мб вкл опция для эконом батарейки выкл вай-фай?

Eduard 4 года назад

В надстройках есть отключение вайфай в ждущем режиме

Gennadiy 5 лет назад

Вероятно у тебя стоит приложение семсиро в надстройках убери экономия wi fi. у меня так же это было

Timofey 4 года назад

Заходишь в конфиги, и "Ещё" - "режим модема", "точка доступа вайфай", "Сохранять точку доступа вайфай" ставишь "всегда"

Gleb 5 лет назад

Во всех телефонах разное качество wi-fi премника . Дело в нем . все телефоны со временем отключаются и вновь подключаются из-за качества телефона

Fyodor 4 года назад

После сервисного ремонта, беда не уходит, т. е. это заводской брак модуля вай фай. Относите его в магазин, это труп.

Valentin 4 года назад

Если отключается WI FI на андроиде что предпринять - видео ответ.

Denis 5 лет назад

Если на андроиде отключается Вайфай (Решение) - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему отключается вай фай на телефоне" 35 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Shilov_Ruslan в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему отключается вай фай на телефоне"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB