Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему тормозит интернет на телефоне

Teterin_Lev Телефоны 285 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 22

Vasiliy 4 года назад

Заговор! Покупайте айфон!

Yuriy 4 года назад

Ну так возьмите и выясните, по какой причине же? сделайте замеры плотности покрытия оператора, уровня сигнала и доступности услуг. Гляньте, как иные операторы работают. Какое железо функционирует внутри аппарата.


p.s.: "Оператор мобильной связи" - это переменная с очень большими вариациями и с условием, что "все плохо лишь у клиента. у нас все хорошо" =)


Надеюсь, свежий русский стак не превратится в нынешний тостер.

Yakov 4 года назад

Допустимо сократить расход трафика и скорость увеличить, довольно существенно при чем, и лазить по тем же сайтам и предпринять то же самое при этом. Подробно, каким образом, можете тут глянуть

Vitaliy 4 года назад

Сходи к оператору связи помогут настроят рублей 50 отдашь и не мучайся

Vladislav 4 года назад

У меня раньше аська на sony каждый пять мин вылетала .после в салоне мне сделали какие то конфиги и она совсем перестала вылетать

Mihail 4 года назад

Может у оператора неисправности. допустимо попробовать сбросить конфиги телефона на дефолтные и затем снова всё настроить. при этом может сотрется вся память.

Filipp 4 года назад

Если у тебя не опера тогда качай оперу и все станет ОК, а если с оперой такие неисправности, тогда или версию оперы заменяй, или всего лишь связь плохая. /

Roman 4 года назад

Слишком много приложений использующих инет

Aleksandr 4 года назад

Ты крипту капаешь скорее всего какому то пидорасу, у меня такая же хуйня. (вирусняк)

Vladimir 4 года назад

Самая простая первопричина -тупо не хватает оперативной памяти для большое количество телефон всего лишь не может обработать из за малого количества предпринять ?Перед выходом в инет отрубить все ненужные проги ,которые жрут память и садят процессор.В браузере отключить показ картинок ,если без их отображения функционирует в порядке и не зависает,то действительно телефон не станет установить больше старую версию браузера,мало садит оперативу больше ранние версии всю историю браузера,очистить куки. Может помочь установка браузера на карту памяти а не в память внутренняя память уже забита до упора и запуск интернета как раз последняя капля добивающая производительность. Еще вариант -в телефоне вирусняк,надо прогнать антивирусником. Если не спасло,то крайня мера -сброс на дефолтные и это не поможет то с железом маловероятна,тогда бы он зависал при запуске любых программ.

Daniil 4 года назад

Зависание может быть связано с ошибками в прошивке. Но часто это зависание, особенно у дешевых телефонов китайских брендов, связано с дефектными микросхемами проца и памяти. Такие фирмы ради снижения цены закупают отбракованные микросхемы, которые в принципе работают, но подвержены сбоям. Также такие сбои возникают при неудачной разводке печатных плат, или при возникновении в процессе эксплуатации повреждений - нарушений металлизации отверстий, миктротрещин в пайке, в блокировочных конденсаторах. Когда это касается цепей земли, такие дефекты часто не приводят к полной неработоспособности, но по земляным цепям начинают гулять помехи, что приводит к частым сбоям и зависаниям.

Andrey 4 года назад

Слабая оперативная память или слабый проц. Или перезагруженность процессами. Но больше всего вероятно, что телефон всего лишь "не тянет". Особенно не отличаются мощностью "бюджетные" варианты телефонов. И вроде бы телефон, и не золото.

Danila 4 года назад

Если беда появилась недавно, вспомните, какие приложухи установили последними и удалите их, если беда уйдёт - первопричина была в одном из них. Есть такие приложухи, которые ломятся в интернет круглосуточно. Требуется он них избавляться. Если телефон на андроиде, вероятно в нём завёлся вирусняк, перепроверьте его антивирусной программой. Если ничего не спасло - придётся сделать полный сброс или относить в починка.

Sergey 4 года назад

Мобильный телефон может часто зависать всего лишь потому что у него мало оперативной памяти. Допустимо попробовать снести ненужные файлы или сбросить фото, видео на компьютер и снести с телефона. Также может беда в вирусах, перепроверьте на вирусы. В крайнем случае сделайте сброс до заводских настроек, лишь перед этим сохраните куда-то нужную вам информацию с телефона.

Gavriil 4 года назад

У меня это было в двух случаях, когда телефон был забит (не хватало памяти) и иной, когда он требовал обновлений. Телефон тогда у меня был "Lenovo" (такая марка). Как всего лишь куда захожу, так моментально выскакивало окно, "загрузить апдейты". Не выдержала и обновила, после чего пришлось перешивать телефон.

Vyacheslav 4 года назад

У телефона не хватает оперативной памяти из-за того, что у вас запущено слишком много приложений. Надо остановить работу некоторых из них. Еще вариант - вы заходите на очень тяжелые по количеству контента сайты, которые даже на обычных компьютерах могут с проблемами грузиться.

Ruslan 4 года назад

Тут могут быть варианты. Или оперативная память слишком мала и загружена, или же самостоятельно мобильный интернет слабенький. Могут быть и неисправности в самом телефоне, например, нагревается и все виснет. Допустимо поудалять для начала все ненужное и так попробовать.

Arkadiy 4 года назад

Да, как вариант, беда может быть с оперативной памятью или процессором, но помимо данного беда может быть и в самой установленной системе. Во-первых, уточните систему телефона. Во-вторых, смените браузер. В третьих, допустимо попробовать перепрошивку.

Timur 4 года назад

Вот варианты: забит мусором или множеством нужных файлов, требуется больше оперативной памяти, телефон с ошибкой в прошивке, ошибки в системе, которая установлена, негодный или медленный браузер, тяжёлый антивирус, вероятные вирусы, бракованные микросхемы.

Grigoriy 4 года назад

Мало оперативной памяти, слабый инет, браузер тугодум, и вероятно тело в это время параллельно что то пытается обновить, ну и последние антивирус лагает процесс.а представляете всё это вместе, ужас.

Svyatoslav 4 года назад

Что сделать, если сматрфон начал быстро тупить, появился - видео ответ.

Anatoliy 4 года назад

Телефон как модем Юсб - медленно работает Винда - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему тормозит интернет на телефоне" 22 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Teterin_Lev в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему тормозит интернет на телефоне"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB