Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему сбиваются каналы на телевизоре

Knyazev_Sergey Телевизоры 1825 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 54

Vasiliy 4 года назад

Для начала следует воспользоваться инструкцией к технике. Вероятно, телек находиться в режиме DEMO или SHOP и потому изменения не сохраняются. Всего лишь включите в надстройках соответствующий режим, например, «HOME» или «Домашний просмотр». Подробнее как выйти из режима демонстрации, Вы, узнаете в руководстве к вашему аппарату.

Второй причиной может оказаться «кривое», или неверно установленное обновление программного обеспечения телека, а также и прочие ошибки, возникшие во время его эксплуатации. Попытайтесь скинуть конфиги на дефолтные. Как это сделать в вашей модели телека Вы найдете в инструкции к нему.

Третьим вариантом может быть поломка в гаджете памяти телека. Чаще всего при этом не запоминаются не всего лишь конфиги картинки и звука, но и телевизионные каналы. Этот случай заслуживает внимания специалиста, поскольку поиск попломки и принятие решения о замене той или иной детали может осуществить лишь квалифицированный мастер.

Yuriy 4 года назад

Сколько лет телевизору?

Yakov 4 года назад

Внутри батарейка умерла.

Vitaliy 4 года назад

Глянь батарею на плате, смени.

Vladislav 4 года назад

Попытайтесь, после настойки, выход на нормальный режим кнопкой ОК.

Mihail 4 года назад

Почитай в ссылке.


Допустимо обратится в поддержку Элджи или сервисный центр - центр.

Filipp 4 года назад

Память у вас слетела. микрушка такая маленькая . на 8 ног. вблизи морды ящика стоит

Roman 4 года назад

Каждый раз при активации настраиваем язык и каналы

Aleksandr 4 года назад

О том, что частоты вещания некоторых российских телевизионных каналов будут перенастроены, сообщали ещё летом. Это касалось абонентов аналогового телевидения (Телетрансляция). Наверно, теперь все предполагаемые изменения вступили в законную силу - вот тут есть сообщение от "Ростелекома". А вот частотный план, который актуален с 25-го августа 2015-го г.

Vladimir 4 года назад

Дело в том что постоянно меняется частота вещания российских телевизионных каналов и потому приходится часто перенастраивать каналы на телеке, особенно это касается кабельного телевидения каналы на нем постоянно перемещаются, согласно списку самой компании пользователь страдает от того что 40 каналов приходится находить снова.

Daniil 4 года назад

Многие в последнее время жалуются на то, что настроенные на любимом телеке каналы изменили привычный порядок. Что доставило массу неудобств. Люди привыкают к определенным вещам. И не найдя тот или иной телеканал на привычном "кнопке", выражают недовольство. То, что это связанно с постепенным замещением аналогово телевидения цифровым, сомнений нет. Именно освобождение места для цифры и явлется изменение привычного порядка. Что ж предпринять. К 2017 году Россия должна, если не перейти, то по-возможности как допустимо больше быть охвачена цифровым телевещанием.

Andrey 4 года назад

Так спрашивали же сегодня уже. Отвечу еще раз: Или порядок каналов заменил оператор (спутникового, кабельного и пр. телевдения), или чьи то "шаловливые" ручки поигрались с пультом и включили автопоиск каналов. В этом случае, как правило, их порядок соответствует тому, как телевизор перебирал частоты при поиске.

Danila 4 года назад

Если это не вызвано поломкой телека, то вероятнее всего ваш провайдер, предоставляющий услуги телевидения, проводил работы по изменению частот каналов. На сайте провайдера в этом случае должна быть соответствующая новость. Если это так, то нужно запустить автопоиск и снова настроить все каналы.

Sergey 4 года назад

Попытайтесь сделать так: на корпусе телека жмите и отпустите клавишу уменьшения громкости «–», потом жмите и удерживайте кнопку «MENU» несколько сек. до появления на мониторе надписи "СТАНДАРТНЫЙ".

Gavriil 4 года назад

Полная прошивка должна помочь

Vyacheslav 4 года назад

Может, нужно поменять микросхему памяти eeprom.

Ruslan 4 года назад

Попытайтесь скинуть аппарат на дефолтные конфиги и обновить прошивку, но вероятнее всего потребуется замена микросхемы памяти.

Arkadiy 4 года назад

Сбросте до заводских настроек, скорее всего отвал флеш памяти.

Timur 4 года назад

Надо нажать на панели кнопки меню и тут же нажать на vol- и одновременно держать их до тех пор, пока не появиться надпись стандартный или любой иной режим, но не демо. Еще 1 вариант, который может помочь: "Ваш телек находится в режимеStоrе Demo (режим Демонстрация) для того чтоб перейти в режим Home Mode (режим Дом), при котором будут сохраняться все Ваши конфиги, нужно кратковременно нажать кнопку Увеличения Громкости(+) и тут же кнопку МЕНЮ и не отпуская держать её больше чем 5 использовать кнопки на панели телека." Попытайтесь, должно помочь

Grigoriy 4 года назад

У моих родственников случилась такая ситуация с телевизором фирмы Samsung. Спрева все было в порядке, но после подключения к другому провайдеру кабельного телевидения телек не стал сохранять конфиги каналов. Ситуация осложнялась еще и тем, что при переезде была потеряна инструкция. Какие варианты могут привести к сбросу настроек? Телек находится в режиме "Демонстрация" (Store Demo). Наша задача перевести его в режим "Дом" (Home Mode). Какие шаги нужно предпринять для данного?
Нажать кнопку "Увеличить Громкость".
Моментально после данного нажать кнопку "Меню".
Лучше использовать кнопки не на пульте, а на панели телека.

Svyatoslav 4 года назад

Так же приходилось каждый раз после отключения и активации телека выполнять поиск каналов, пропадали цифровые каналы, сброс не помогал. Гарантия как раз закончилась, а решил ситуацию благодаря перепрошивке телека то есть самостоятельно дома смог прошить по этой инструкции

Anatoliy 4 года назад

Когда выбираешь "Дефолтные Конфиги", все происходит так, Ты выбираешь сбросить на Дефолтные, нажимаешь "ДА", после он потребует выбрать язык, страну (выбирай ту которая стояла), обязательно (Домашний просмотр), после обязательно отключить автообновление!
Если это не спасет, тогда обнови свое ПО (программное обеспечение), это не тяжело главное внимательно выбрать модель своего телевизора, загрузить ZIP файл, разархивировать, создать папку LG_DTV (обрати внимание после Элджи ставить требуется нижний дефис, и буквы большие) в папку переносишь содержимое ZIP файла, берешь флэш карту лучше ее отформатировать (чтоб чистая была) переносишь папку с файлом на флеш карту, выключи телик, засунь флэшку, включи телик, он найдет самостоятельно флеш карту, запросит Тебя подтвердить согласие поставить обновление, выбираешь "ДА". После сбрасываешь все "До Заводских Надстройках", не бойся обнова не слетит!
( Именно Этот вариант, Обновление ПО, Мне выручил, перепробовал кучу всего! Беда была как у Тебя, не сохранялись каналы, думал так же ребенок что-то сделал! ) Успехов. Юрий.

Evgeniy 4 года назад

Начать с апдейты ПО

Если не спасет , остаётся последний вариант, а именно замена EEPROM/Флэш: 24C1024 24с16 с последующей прошивкой


Техническое описание и состав телека Элжи *LV370S, тип панели и применяемые модули. Состав модулей.

Pyotr 4 года назад

Установил в надстройках СТРАНА ШВЕЙЦАРИЯ. и все нормально

Stepan 4 года назад

Настройка каналов / настройка цифрового кабеля - отключить автообновление

Nikolay 4 года назад

Я её решил прогревом проца до 200-220 гр. в течении 1-2 мин. Функционирует уже четыре месяца.

Anton 4 года назад

В моём случае эту ситуацию решил простой сброс телека на дефолтные конфиги

Aleksey 4 года назад

Теперь нужно почитать Инструкцию.

Eduard 4 года назад

На том-же пульте ищи кнопочку с надписью AV

Gennadiy 4 года назад

Ну если это происходит, то на обычных телевизорах поможет всего лишь повторная настройка. А если и это не спасет, значит спасет покупка лишь нового тв :) ну или смотреть как-нибудь без каналов.

Timofey 4 года назад

Обхитри его. .

ты умная

Gleb 4 года назад

Они не исчезли. если в переводе - стёрты, удалены. Требуется настроить снова.

Fyodor 4 года назад

Cleared - очищено.
Если это произошло однажды, то повторите настройку (см. инструкцию) .
Если опять повторится, то значит, произошел выход из строя запоминающего устройства (память) телека - вызывайте телемастера. Сами не справитесь.

Valentin 4 года назад

Добрый день, меня зовут Вадим!
вероятнее всего беда в модуле памяти и всего лишь прошивка наврялти спасет, заменять схему и прошить!

Denis 4 года назад

Нужно поменять микросхему памяти/

Vadim 4 года назад

Не исправен проц. Заменять проц или плату в сборе.

Semyon 4 года назад

Добрый день. 100 процентов прошивать на последнюю версию ПО на программаторе, цена ремонта в районе 3500р.

Viktor 4 года назад

Беда в микросхеме SPI-Флэш, потребуется прошивка с ее заменой, базовая стоимость ремонта составит 2500р, предварительно потребуется диагностика.

Yana 4 года назад

Отваливается флеш-память, работа по ремонту от 4000 рублей. Диагностика бесплатно.

Polina 4 года назад

Не слушай дураков в надстройках зайди и автообнавление каналов убери, а как это сделать поиши в инструкции

Alisa 4 года назад

Знач нет энргонезависимой памяти мож батарейка села или ионистор сломался

Elizaveta 4 года назад

Что то с памятью, может, вышла из строя

Yuliya 4 года назад

Микросхему памяти требуется заменять

Ekaterina 4 года назад

Попытайся обновить ПО

Tamara 4 года назад

Провайдер сменил частоты каналов. выполни настройку снова. если эфирное тв наверно что телику писец.

Marina 4 года назад

Menu -> каналы -> Поиск -> Автонастройка

Elena 4 года назад

Настройка зависит от марки телека. Если телевизор современный, то спустя меню. А если старый, то кнопочками.
У меня так же вчера сбились каналы. Это операторы выполняют решение ростехнадзора о том, что на первых кнопках должны быть главные каналы.
Я настроил автоматически, случилось больше каналов, чем было до того.

Natalya 4 года назад

Так же, как настраивала и при покупке. По инструкции!

Rimma 4 года назад

У всех он произошел.
Подождите еще день - затем настраивайте.

Snezhana 4 года назад

Попытайтесь дождаться до завтра, изредка так происходит

Lyudmila 4 года назад

В понедельник Ростелеком заменил частотный план. Он же бывший Мостелеком, он же Онлайм (аналог). Перенастройте каналы в соответствии с инструкцией к Вашему телевизору.

Alyona 4 года назад

Ответ в инструкции от телека смотрите.

Raisa 4 года назад

Возможная первопричина того, что у телека сбрасываются конфиги может быть в том, что телек функционирует в режиме Demo. Чтоб конфиги сохранялись надо перевести его в режим Home Mode. Попытайтесь перевести телек в режим Home Mode спустя меню, как правило, там легко допустимо выполнить настройку спустя соответствующие опции, и всего лишь после данного выполнить настройку каналов. Ещё 1 вариант моментально перевести телек в нужный режим это: кратковременно нажать кнопку увеличения громкости, потом моментально после данного нажать кнопку меню, при этом держать кнопку меню больше 5 сек.. Допустимо использовать кнопки как на пульте управления, так и на панели телека.

Svetlana 4 года назад

Починка телека Элжи 32LB628U Не запоминает конфиги - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему сбиваются каналы на телевизоре" 54 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Knyazev_Sergey в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Почему сбиваются каналы на телевизоре"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504