Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему не выпускают 3д телевизоры

Avvakum Телевизоры 529 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 40

Vasiliy 4 года назад

Относительно недавно,действительно был целый бум 3D,но похоже эта технология так и не стала массовой,не оправдала положенных на неё ожиданий(Стереокинотеатры были ещё в середине 20 того века,и тогда они не прижились).Сейчас производители махнули рукой на это 3D,и перестали выпускать телевизоры с поддержкой этой технологии,сейчас они сделали ставку на новую фишку,формат 4К.

Yuriy 4 года назад

Производители фильмов вовремя не подтянулись, вот и пришлось оставить этот 3D. Мороки много, а пользы для потребителей минимум. Фильмов-то стоящих под 3D ни 1 не сняли. Наверно, так все и останется, пока не появится действительно стоящая технология, которая дает истинное 3D, а не то, что имеем сейчас.

Yakov 4 года назад

У МЕНЯ 3 Д Телевизор УЖЕ 5 ЛЕТ ФИЛЬМОВ ЛИЦЕНЗИОННЫХ НА ДИСКАХ НАКУПИЛ НАВАЛОМ ПЛАНИРОВАЛ КУПИТЬ Свежий Телевизор НО УЗНАЛ ЧТО ИХ НЕ ПРОИЗВОДЯТ А ЖАЛЬ ОЧЕНЬ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА КИНО В 3Д ОБЫЧНЫЙ ФИЛЬМ УЖЕ НЕ ТАК СМОТРИТСЯ НЕ ХВАТАЕТ ГЛУБИНЫ ДА Совсем ВОСПРИЯТИЕ НЕ ТО КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ НЕ ЗНАЮ 3Д ЭТО СУПЕР ЗАЧЕМ ВСЁ ПРИКРЫЛИ МОГЛИ БЫ Всего лишь СОКРАТИТЬ

Vitaliy 4 года назад

Ага. и этим несведующим покупателям всего лишь по моему, что они 3Д смотрят)

Vladislav 4 года назад

Ну из-за чего прикольная вешь, всего лишь мгновенно надоедает

Mihail 4 года назад

Сигнала под них нет

Filipp 4 года назад

Дурили. 3D картинку снимают с двух камер одновременно а телек всего лишь одну картинку расдваивает.

Roman 4 года назад

Уловка производителей, без защитных очков нарушает зрение и технология примитивна.) любой компьютер допустимо установить на 3д и дешевле кратно.)

Aleksandr 4 года назад

Я смотрел в м-видео отлично показывают, ещё до подорожания 60 тысяч цена была

Vladimir 4 года назад

А из-за чего тогда до сих пор продают телевизоры 3D? То, что вы не имеете понятия об элементарных вещах, не означает, что их нет.

Daniil 4 года назад

Происходит. ЗД деньги у Россиян кончились.

Andrey 4 года назад

3D есть, а вот спроса нет.
ТАм чел написал, что сигнала на них нет. Он имел ввиду что телевизонные каналы не передают информацию в 3D, но есть специальный аппарат, дополнительный, которы переделывает этот сигнал в 3D
На них спроса нет всего лишь. Лично я смотрел аватар и Титаник на таком телеке и у меня очень устают глаза. А телек стоил сто.000 рублей. Я бы такой не купил. Думаю всего лишь нет спроса.

А само 3D появилось ещё что-то около 60-70х годов, так что 3D есть и очень давно.

Danila 4 года назад

А мне нравится дома смотреть свой ЛыЖи - в поляризационных очках глаза не устают. Я думаю что как раз меньше людей стало ходить в 3д кинотеатры - большинство смотрят дома. Скорее всего по-этому и свернули лавочку. Ведь цена внедрения в телек функцией 3д всего 1500р, правда дороже они на примерно 6000р.

Sergey 4 года назад

Думаю, что телевизоры 3D перестали производить потому, что от 3D телевизоров страдают кинотеатры по всему миру. Зачем зрителю идти в кинотеатр, когда дома по телевизору с большим экраном допустимо глянуть все так же самое и в гораздо лучшем качестве! Например модель Элжи 42LA667V. 3D видео на этом ТВ было всего лишь потрясающим, гораздо лучше чем в большинстве 3D кинотеатрах. До 2013 г он стоил примерно 26000 рублей. Не так и дорого. У меня был этот ТВ и я наслаждался 3D фильмами в отменном качестве, но он поломался. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что 3D кончили. Не иначе как владельцы кинотеатров внесли свою лепту, чтоб народ ходил к ним смотреть 3D.

Gavriil 4 года назад

В 3д лишь в порядке снят аватар. больше нечего смотреть

Vyacheslav 4 года назад

Твою материнская плата. Я вчера с психа разбил свой 3D телек.

Ruslan 4 года назад

Не необходимы. Зрение садят. Большинство покупателей этой функцией не пользовались.

Arkadiy 4 года назад

Устарели. 4D уже полно. :)

Timur 4 года назад

Купи специальные очки и смотри VR видео в сети (виртуальная реальность).

Grigoriy 4 года назад

Ну есть мнение что кинотеатры лобируют против них
что бы ходили и смотрели у них
а и как то прошел этот 3Д бум после Аватара

Svyatoslav 4 года назад

Их убило плохое качество 3D фильмов. После "Аватара" был бум, а затем 3D сделанное из 2D китайцами на коленке, от которого укачивает стало никому не необходимо. + небольшие кинотеатры экономят на проекторах и в 3D ко всем проблемам еще и яркость в 2 раза меньше нужной. Наверно после Аватара 2, 3 и 4 что-то поменяется, а может и нет. не факт, что фильмы будут настолько успешными и качественными.

Anatoliy 4 года назад

Бесполезная ерунда

Evgeniy 4 года назад

Основная первопричина, заставившая свернуть производство 3D телевизоров – практически полное отсутствие соответствующего контента, так как на протяжении г снимается не больше тридцати фильмов в формате 3D, и это ещё с учётом мультипликационных фильмов. Основная масса зрителей для просмотра нового фильма в этом формате посещают кинотеатры. Просматривать такой фильм повторно в домашних условиях желания, как правило, не возникает, так как это требует максимальной концентрации на экранном действии, что довольно трудно вне кинотеатра.
По прошествии какого-то промежутка времени, у потенциальных покупателей появилось сознание того, что иметь дома телек с функцией 3D вовсе не обязательно и они стали довольствоваться обыкновенными телевизорами. Правда имеется небольшой контингент покупателей которым нравится использование 3D телека в качестве экрана и для режима двойной игры.
С учётом отсутствия спроса на телевизоры с 3D и появлением на рынке моделей, имеющих UHD экраны, HDR сделало бесперспективным выпуск этих моделей телевизоров. Конечно какое-то количество телевизоров с 3D станет производиться, но их потенциальными покупателями будут представители, ориентирующиеся на верхний ценовой сегмент.

Pyotr 4 года назад

Зачем необходимо производить такие телеки если функция не востребована, такой вывод из этой статьи где многа букаф

Stepan 4 года назад

Может спроса нет

Nikolay 4 года назад

Из-за чего, я купил, в комплекте 4 пары очков 3д.

Anton 4 года назад

Они нахрен никому ненужны.

Aleksey 4 года назад

Мало, у кого есть деньги на эту дороговизну.

Eduard 4 года назад

Потому что этот чудо-формат так и не прижился. Как его не пиарили, да и побочных эффектов у 3Д масса.

Gennadiy 4 года назад

Никто не смотрит дома три д фильмы

Timofey 4 года назад

Не пошло. в очередной раз не пошлО. (
Посчитали что слишком дорого снимать такие фильмы. Как и полноценные ДВД (в 5 камер, с возможностью переключения с камеры на камеру в любой момент фильма).

Gleb 4 года назад

С какого перепугу ушли? их всего лишь не выделяют в отдельную группу, а в свойствах пишут с возможностью проигрывания 3д или без (или с возможностью конвертации в 3д). ушли практически анаглифные, где очки красно-синии

Fyodor 4 года назад

3D телевизоры Найдено 130 моделей телевизоры купить&hid=90639&rs=eJwzMlUy5lIxTlG42HRh64XdQLzpwo4L2y_su9hwsVvhwq6LzRf2X9hxselij8C3y9-YlFg4GASYNBgAO-gcVA,&glfilter=6138358:1&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1
Производители телевизоров потеряли интерес к технологии 3D.
какими бы зрелищными ни выглядели фильмы в стерео-очках, домашний 3D-просмотр постепенно уходит в небытие. Подтверждением этих слов является и выбранный курс развития направления, задаваемый основными лидерами индустрии, такими как Элжи и Самсунг. Оба южнокорейских производителя, считающихся крупнейшими игроками на рынке смарт-ТВ, постепенно отходят в сторону от идеи повсеместного распространения функции 3D на примере фирменных гаджетов. Легче говоря, с каждым годом происходит сокращение численности выпускаемых моделей телевизоров, в которых заявлена поддержка трёхмерного воспроизведения видео.

Valentin 4 года назад

Ради понтов покупайте на здоровье, они стоят на полках магазинов и в инете плиз - формата телевидения такого нет, а из-за пары десятков фильмов, скаченных с инета нет смысла покупать это чудо, это касается и формата 4К
производители перестают предпринять плазму - может вы об этих телевизорах?

Denis 4 года назад

Когда-то Sony предложила видеокассеты системы BetaCam. Качество картинки было даже выше, чем у DVD-дисков. А ведь разработаны кассеты были за десять лет до дисков.
Но "простые" покупатели проголосовали рублём за больше дешёвые видеокассеты системы VHS от JVC. Качество картинки было никудышным. Но ведь дёшево. ВetaCam используется до сих пор в некоторых провинциальных телестудиях.

Это к тому, что хорошие технологии губят дешёвые исполнения.
Объёмное кино известно было ещё пенсионерам - в больших городах имелись кинотеатры, которые транслировали несколько штук (на весь СССР) стереофильмов


Понятно, что всех их пересмотрели по нескольку раз. Новые снимать не стали, так как Госплан не выделял деньги на переоборудование кинозалов, а без данного окупаемость этих фильмов невозможна.

Свежий интерес к стерео возродил кемероновский "Аватар", который выполнили в новой системе объёмного картинки 3D/Third Dimension/Третье измерение, отличавшейся от старого в основном лишь использованием цифрового интерфейса. Кстати, американцы приезжали к нам, чтоб договориться о покупке прав на систему Стерео 70. Но с развалом СССР всего лишь переименовали в IMAX Digital Theatre System (конечно, технологии были усовершенствованны)

Целая индустрия развлечений построена на базе этих новых кинотеатров.

Есть уже прототипы телевизоров с голографическим принципом объёмной картинки.


Не "провалятся" ли в продажах и они, если научатся сделать "поддельные" голограммы, которые устойчиво не видно?

Вот теперь подходим к теме вопроса.
3D жил, живёт и станет жить для тех, кто интересуется таким просмотром и не экономит на суррогатных копиях из интерната, качество которых напрямую зависят от "пряморукости" самодеятельных "писателей". Самостоятельно был впечатлён теми же "Аватаром", "Жизнь Пи", "Сталинградом" (ещё могу вспомнить) которые смотрел с лицензионных Blu-ray дисков на большом мониторе. Правда, это был хороший 3D-проектор.

Короче говоря, нет желания покупать 3D, дело ваше. Но если когда-нибудь ради любопытства посмотреть-таки такой фильм, сделать на "простом" ТВ данного не сможете.

Vadim 4 года назад

Купил 3д телевизор, посмотрел пару фильмов и всё на этом. К тому же глаза начинают болеть.

Semyon 4 года назад

3Д - это для избранных. У меня телевизор 3Д 2012г. и ноут 3Д с "Блу-рэй" + ДВД" приводом, но это - ЗРЕЛИЩЕ! Есть конечно суета с настройками и пониманием фозиологичности (не больше 90 мин. подряд просмотра). Игры с ноута в 3Д - жесть! Есть концерт "Глюкозы", снятый 20-тью 3Д видеокамерами и смонтированный на "Блю-рэй", видео и звучание - .О, Да! Кто не видел - тем сочувствую. Телек в режиме 3Д с 3Д контентом (не! в конвертации с 2Д на 3Д) - это отсутствие видимости плоскости монитора. Понимаю. нищета российского потребителя не позволяет покупать 3Д контент на "блю-рэях"и "блю-рэй" приставки и приводы, вот и вся первопричина.

Viktor 4 года назад

Из-за чего нет 3D - верните производство телевизоров - видео ответ.

Yana 4 года назад

3D-телевизоры запустят в серийное производство - видео ответ.

Polina 4 года назад

Телевизоры нового поколения. Формат 3D - hitech - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему не выпускают 3д телевизоры" 40 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Avvakum в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Почему не выпускают 3д телевизоры"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504