Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

На телевизоре нет звука с флешки

Shta Телевизоры 5124 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 73

Vasiliy 4 года назад

Фишка в том, что ты можешь смотреть или цифр теле-ие, либосмотреть заказанные фильмы у твоего оператора. Другого не дано. На то оно и ЦТ, что бы с тебя деньги за кино снимать.

Yuriy 4 года назад

Ничего подобного! Столкнулся с такой же проблемой. Нет звука с фильмов флешки по hdmi кабелю, спустя AV провод звучание есть, но очень тихий. Некоторые фильмы воспроизводятся со звуком по HDMI. Беда в кодеках приставки! Пока разбираюсь.

Yakov 4 года назад

Да, действительно вся беда в этом, в основном фильмы идут с частотой по звуку 48 гц. и нужно звучание преоброзовать в 44 гц. и после данного звучание станет, но, в основном звучание станет очень тихим, я пользуюсь программой XMedia Recode программа бесплатная, и допустимо увеличить звучание до 500 % , успехов вам всем

Vitaliy 4 года назад

В MKV конвертируйте и станет вам счастье :)

Vladislav 4 года назад

Я для данного конвертирую фильм в MKV формат с помощью конвертора Free видео.

Mihail 4 года назад

Фильм так скачал

Filipp 4 года назад

Movavi video suite-отличная программа для перекодировки звука ( 44 Hz в формате mp3 точно пойдет) и видео в нужное. Есть еще программа Virtualdub,да ежели поискать-еще с десять найдется, но мне Movavi нормально подошла.

Roman 4 года назад

На флешки не находит видео отформотировал в фат 32

Aleksandr 4 года назад

Переделал частоту, вечером проверю на телеке

Vladimir 4 года назад

Фат32 хрень, НТФС профитнее

Daniil 4 года назад

Ваш рессивер не поддерживает звуковой кодек

Andrey 4 года назад

Если приставка не поддерживает кодек ас3 (долби дижитал) соответственно не станет звука в фильме! Покупайте приставки с поддержкой звукового кодека ас3 и станет вам счастье, или качайте фильмы с поддержкой звука мп3, аас и т. д

Danila 4 года назад

ДА ВСЕЁ ВЕРНО Я ПРЕБРАЗОВЫВАЮ ФАЙЛ ПРОГОЙ ФРАПС

Sergey 4 года назад

Блин, скажите мне кто-нибудь, у меня всё в порядке было со звуком, а после он всего лишь исчез и все советы сверху не помогают, а музыка играет спокойно, клипы так же. Всё функционирует, кроме фильмов.

Gavriil 4 года назад

Скачивай в формате мп 4 и звучание станет

Vyacheslav 4 года назад

Всего лишь некоторые приставки не воспроизводят аудиодорожку к фильму формата AC-3, поэтому и видео без звука, покупайте приставку с поддержкой AC-3.

Ruslan 4 года назад

У меня цифровая приставка инфинитной антенны такаеже беда нет звука

Arkadiy 4 года назад

Одна из частых проблем с цифровым приёмником — это отсутствие звука при просмотре фильма с USB-флешки. Поэтому мы рассмотрим варианты возникновения такой неисправности и вариант её решения.

В первую очередь, цифровые приёмники предназначены для работы с цифровым вещанием в формате DVB-T и DVB-Т2. Разумеется, что звучание в этом случае воспроизводится вместе с видео из эфирного цифрового потока и никаких проблем не возникает.

Но при воспроизведении с USB-накопителя видеофайла, предварительно скачанного из сети Интернет, звучание может отсутсвовать. Дело в том, что наши цифровые приёмники не имеют встроенного декодера DolbyDigital и работают со стерео звуком, кодированным в форматы MP3, PCM, AAC или AAC-HE. Поэтому, если Вы пытаетесь воспроизвести видеофайл со звуком DD, DD+, DTS, DD-HD, DD-TrueHD и т. д., то звучание в динамиках телека станет отсутствовать.

Решить эту заморочку допустимо несколькими способами:
1) переконвертируйте звуковую дорожку в стерео MP3 — у среднестатистического телека всё равно всего два динамика;
2) если Ваш телек поддерживает аппаратное декодирование DolbyDigital, то подключите приёмник спустя провод HDMI и в надстройках воспроизведения звука включите «HDMI RAW»;
3) используйте для просмотра видеофайлов специализированные медиаплеееры.

Обратите внимание, что отсутствие звука при воспроизведении видео с USB-накопителя — это НЕ дефект оборудования, так как основная функция — приём DVB-T и DVB-Т2 выполняется в полном объеме.

Timur 4 года назад

PocketDivXEncoder_0.3.96

Grigoriy 4 года назад

А там есть аудиовыход? Чаще всего это пишется так AUDIO OUT.

Svyatoslav 4 года назад

Я так поняла, ты воспроизводишь видео с флэшки спустя USB-порт?
Если да, то беда звука заключается в отсутствии кодека для звуковой дорожки файла. Всего лишь перекодируй файл видео на компе в иной, типа AVI или DivX. Допустимо ещё перепрошить телек (такая возможность есть) , но это может не сработать, так как там могут быть иные комплектующие, не поддерживающие возможность добавления кодеков, и перепрошивка тут бессильна.
При воспроизведении спустя SKART-выход (у тебя вероятнее всего спутниковый ресивер) преобразованием занимается ресивер и поэтому проблем нет.
У самого телека звуковой тракт так же рабочий - звук-то как таковой есть!

Anatoliy 4 года назад

Проигрыватель не поддерживает тот кодек, в котором кодирована звуковая дорожка. С видеодорожкой может быть аналогичная беда (причем формат файла и кодек это разные вещи) . Глянь в интернете технические характеристики проигрывателя (или самого телека если флеш карта коннектится к нему напрямую) , там чаще всего написано какие форматы/кодеки поддерживаются

Evgeniy 4 года назад

Наверно звучание в формате, не поддерживаемом телевизором, я для данного купил двд плеер за 750 рублей DVS-102X от супра, кушает почти все, кроме матрешки

Pyotr 4 года назад

Форматни флэш карту в формат фат32

Stepan 4 года назад

Формат звука телик не поддерживает.

Nikolay 4 года назад

Как включаю изредка мин десять со звуком идет затем исчезает, изредка без звука, но с видео проблем нет . Уже на другую влешку записал и форматировал несколько раз. Не пойму в чем дело.? Скажите плиз что это может быть и что требуется сделать?)

Anton 4 года назад

Могут воспроизводить видео со звуковой дорожкой МР3-лишь в таком случае звучание станет, смотрим свойства об файле.

Aleksey 4 года назад

Формат фильма должен быть в AVI -ФОРМАТЕ

Eduard 4 года назад

Дело в том, что он всего лишь не поддерживает звуковой кодек, встроенный в фильм.

Gennadiy 4 года назад

Инженер конструктор, так задумал .

Timofey 4 года назад

Какой телек ?

Gleb 4 года назад

Потому что, флеш карта функционирует всего лишь в цифровом стандарте. А усилитель, хотя и хороший, но морально устаревший - поддерживает лишь аналоговый сигнал. Телек так же староват - нет преобразования из цифры в аналог. Поэтому, вероятнее всего, ничего не сделаете - необходим дополнительный ЦАП для звука (лишь опять-таки, куда его подрубить на этом ТВ?).
Впрочем, может быть, что в меню ТВ есть нечто похожее на "выбор звучания внешних колонок"- попытайтесь полистать инструкцию к ТВ.

Могу предложить кардинальное решение - купите медиаплеер

Это избавит от многих проблем использования пиратских копий фильмов.

Fyodor 4 года назад

Может быть телек аудио кодек не поддерживает?

Valentin 4 года назад

Зависит от аудиокодека, моя старая ЛЫжа не поддерживает например кодек DTS лишь Ac3 и ниже. Приходилось перекодировать дорожку.

Denis 4 года назад

Телек ?
читаем инструкцию
кодируем фильм в AVI ФОРМАТ

Vadim 4 года назад

Надо попробовать прошить ссылка

Semyon 4 года назад

Прошивка не спасет. Звучание сжат различными кодеками, которые не работают на вашем телеке. Подключайте звуковое оборудование спустя оптический или цифровой выход (если они есть). Или купите достойный внешний медиапроигрыватель.

Viktor 4 года назад

Или неисправности с ПО телека, или зажато видео таким кодеком, который телек не поддерживает

Yana 4 года назад

Попытайтесь прошить последней прошивкой, вполне скорее всего, что не совместимые кодеки! рекомендация - купить дополнительно звуковое оборудование

Polina 4 года назад

Некоторые аудиокодеки изначально не будут поддерживаться системой по причине лицензионных прав собственников и разработчиков кодеков, АС3 формат точно не станет поддерживаться. Есть два способа решения неисправности. Первый - покупка медиацентра или или blue ray плэера, но это мягко говоря не очень выгодно с финансовой стороны. Второй - пережать аудиодорожку на компьютере в MP3 формат с битрейтом 320 кб/с с помощью проги virtualbub и его клонов, это не долгое время и потери качества Вы не заметите.

Alisa 4 года назад

Нп поддерживаемый кодек сжатия видио

Elizaveta 4 года назад

Вероятнее всего не может прожевать кодировку файла

Yuliya 4 года назад

Перепроверить поддерживаемые кодеки у телека и каким закодирован файл.

Ekaterina 4 года назад

99% фильмов в hd качестве имеет аудиодорожку формата .ac3, которую этот телек не поддерживает, т. е. при просмотра HD фильма с флешки у вас не станет звука.

Есть решение: Например с Рутрекера если качаете фильмы, то качайте из раздела "Фильмы HD для Эпл TV" - там дорожка ААС, и качество там так же неплохое (4,6,8 гб и т. д.), не блюрей конечно, но все же. Так вот, там формат и стандарт видео/звука всегда един, и они все работают без проблем, единственное, требуется переименовать у видео-файла формат .m4v в .mp4, чтоб телик понял.

Надеюсь кому-то спасет.

Tamara 4 года назад

Не подходит кодек
Вариант, это медиаплеер.
Может смена ПО решит беду, я не уверен, тем больше в 4 поколении.

Marina 4 года назад

Да, это кодек. у меня на Элжи не все идут. конвертировать требуется

Elena 4 года назад

Philips гавно потому что

Natalya 4 года назад

И что неужели все фильмы не идут?

Rimma 4 года назад

Илья ты решил загвоздку с телевизором ) у меня всего лишь такая же ерунда такойже телик

Snezhana 4 года назад

Хороший телек с качественным изображением и хорошим звуком. Заточен под качественное картинка, поэтому не воспринимает полностью для воспроизведения с флешки обычный набор видеоформатов с невсегда хорошим изображением для просмотра фильмов (не воспроизводит звучание к примеру).
Вот решение, к примеру: я установил на ноут ресурс для скачивания фильмов - MediaGet. Дальше я установил на ноут видеоконвертер - FormatFactory.
Делаю так: нахожу в MediaGet интересный мне фильм в качестве 1080p HD лицензия и скачиваю его. Потом форматирую его с помощью FormatFactory в формат MP4. Записываю отформатированный фильм на флэш карту и смотрю на 43PFT4001 фильм в идеальном качестве и идеальном звуке.

Lyudmila 4 года назад

Загвоздку допустимо решить так - Я приобрел Цифровой приемник DVB-T/T2 Tesler DSR-720. Он с поддержкой звука DOLBY Цена вопроса 1370 р. Теперь фильмы со звуком.

Alyona 4 года назад

Вероятнее всего ресивер не поддерживает формат звуковой дорожки в фильме. Я столкнулся с той же проблемой, когда купил ресивер для цифрового телевидения. Загвоздку решил всего лишь конвертацией видео с форматом звука в mp3. Есть бесплатная программка Any video converter - простая в использовании, за пару мин полторагиговый фильм конвертит, если всего лишь формат звука заменить. остальные варианты не пытался.

Raisa 4 года назад

Конвертируй видео в жувательный формат.

Svetlana 4 года назад

Спустя скарт, но обычный кабель не пойдет. Есть такие переходники скарт - тюльпаны с переключателем IN - ОUТ, спрева ставим переходник, после шнуром тюльпан - тюльпан соединяем с усилком. Переключатель на переходнике ставим ОUТ.

Valeriya 4 года назад

Спустя скарт, спустя оптический выход.

Margarita 4 года назад

Фильм галимый качайте с другого источника

Aleksandra 4 года назад

Бахни кулаком по телевизору, дедушка говорил поможет:).

Larisa 4 года назад

Даже самые современные телевизоры поддерживают не все кодеки, а беда, вероятнее всего, в этом. 100 процентов требуется качать фильм с другого источника.

Sofiya 4 года назад

Попробовать переключить дорожку, может в видоефайле их несколько. Невоспроизводимая дорожка вероятнее всего в формате dts. Чаще всего именно этот аудиокодек не распознают телевизоры и даже на Компьютер бывают трудности с его воспроизведением. Зависит от звуковой карты и используемого программного плеера, некоторы могут рашифровывать кодек программно, к примеру KMPlayer. Если в файле нет иной дорожки, то вариантов несколько: Загрузить из другого источника в другом формате. Переконвертировать в нужный формат, к примеру с помощью бесплатного конвертора Freemake Video Converter. Подрубить к телевизору Комп или ноутбук по HDMI или RBG с дополнительным подключением аудиокабеля и глянуть фильм без "танцев с бубном" вокруг видеофайла. Так же допустимо подрубить к телевизору по HDMI телефон или планшет, оборудованный данным разъёмом, для воспроизведения использовать MXPlayer, скорее всего потребуется поставить дополнительные кодеки для dts.

Lyubov 4 года назад

Беда, вероятно, в кодеке - нету в телеке нужного аудио-кодека. Обновлять надо, если есть такая возможность. Гляньте в компе, например, программой MediaInfo, какой аудио-кодек в этом фильме, а какой в том, где звучание проигрывается в порядке. Если они разные - беда, вероятнее всего, найдена. Большое спасиб.! А допустимо ли это исправить? — 5 лет назад Допустимо, необходимо кодеки в телек добавить - нужный файл прошивки, если он есть, качается чаще всего с сайта производителя телека и кодек добавляется с флэшки по инструкции к конкретному телевизору. В принципе, и самому допустимо, самый сложный этап - найти, что скачивать, ИМХО. — 5 лет назад если телек подключен к вай-fi . то пррблем с обновлением аудио-кодаков нет. Спустя Арр или плей-маркет, взависимиости от производителя. — 5 лет назад А вот с прошвой необходимо обходиться крайне осторожно — 5 лет назад

Zhanna 4 года назад

Думаю с такой проблемой могут столкнуться владельцы телевизоров, которые приобретали телевизоры до 2010-х годов, когда всего лишь стала появляться возможность глянуть любимые фильмы с флешки на компе. Моментально скажу, что беда не в фильме, а беда в том, что ваш телек не может воспроизвести аудио, которое записано в фильме. В телеке отсутствует нужный аудио кодек. Для данного надо понять, что за аудио формат у фильма и при скачивании новых фильмов стараться не скачивать этот формат. Чтоб телек стал воспроизводить фильмы, как вариант допустимо загрузить прошивку и поставить ее. Устанавливать ее несложно, допустимо найти на официальном сайте телека.

Kristina 4 года назад

Попытайтесь для начала попробовать запустить фильм с тем же форматом, но лишь иной. Если так же звучание станет пропадать, то наверно вам нужно переконвертировать в иной формат. У меня подобный финт был когда пыталась запускать mp4, то был звучание, то нет, то совсем без звука. Дело конечно тут в кодек системе. В вашем телеке всего лишь нет необходимого кодека аудио, или он устарел и требуется замена, чаще всего есть кодек паки на сайте производителя телека. А вот с прошивкой "играться" не рекомендую, тут опыт необходим этих действий. Так что с фильмом все в порядке, дело в аудио кодеке именно, из-за него такая беда.

Artyom 4 года назад

Дело в том, что нынешние цифровые приемники работают со стерео звуком (форматы MP3, AAC, AAC-HE и PCM), т.е. они не воспринимают многоканальную звуковую дорожку. Наверно, вам пригодится 1 из ниже перечисленных способов: Также, вероятно, вам спасет и следующий совет: так, фильм допустимо обработать в обычном Медиа Плеере Классик. На компе воспроизводите с помощью этой программы фильм, щелкаете во время его просмотра по экрану правой мышью и выбираете опцию "Аудио", дальше необходимо перейти во вкладку Опции. Там ставим галочку напротив: И нажимаем на "Применить". Дальше обработанный файл-фильм перекидываем на флэш карту.

Egor 4 года назад

У меня была такая беда. требуется загрузить конвертер на компьютер. мой телевизор с флешки отлично поддержал такой вариант конвертирования: формат AVI, видеокодек Xvid, аудиокодек MP3. я поставил эти конфиги и всё стало отлично ! если на вашем телеке не сработает замените видеокодек или аудиокодек из имеющегося в конвертере ассортимента. желаю приятного просмотра :-)

Oleg 4 года назад

Да, такая беда действительно встречается, причем необходимо заметить довольно часто. Скорее всего все дело в кодеке, если беда в этом, то допустимо все исправить, для данного требуется добавить файл прошивки, а потом по новой все обновить. После этих действий все должно заработать на отлично, чаще всего это является главной причиной, и чтоб это наладить уйдет недолго времени. Но вероятно беда и не в этом, тогда лучше вызвать мастера, чтоб он отыскал поломку, а главное вам все отремонтировал.

Bogdan 4 года назад

Прошивка телека чревата заморочками и не у каждого есть возможность его прошить, а видеоконвертер 1 раз установленный функционирует всего лишь, отконвертировал, перекинул на флеш карту, и всё, допустимо смотреть на телеке. я юзал конвертеры "видеомастер" и "almersoft". у альмерсофта допустимо моментально несколько фильмов конвертировать и он быстрее, но я не смог избавиться от надписи в центре монитора, поэтому выбрал менее быстрый, однофайловый, но больше красочный "видеомастер"

Stanislav 4 года назад

В большинстве случаев это связанно со звуковым кодеком, если вы проверили все конфиги, то рекомендую ещё загрузить другого типа плеер. Или я чаще всего добавляю файлы для распознавания другими устройствами в тело файла. Затем телевизор распознает.

Maksim 4 года назад

Дело не в фильме, а в кодеке. Звука нет потому что не поддерживается этот формат аудио на вашем телеке. Вам стоит всего лишь обновить кодек. И наверно тогда звучание станет воспроизведиться. Если не получится то перепроверьте прошивку.

Nikita 4 года назад

Беда заключается в том, что на данном файле фильма, который вы загрузить стоит иной формат аудио. И кодек телека не может его распознать и поэтому не производит. Чтоб решить это с помощью прошивки обновите кодек.

Yaroslav 4 года назад

Это все из-за кодеке именно в нем и таится вся беда. В телеке не имеется нужного кодека для ауди воспроизведения. И чтоб эту заморочку решить нужно обновить его. Для данного нужно добавить файл прошивки.

Dmitriy 4 года назад

На телеке у фильма с флешки - нет звука - видео ответ.

Valeriy 4 года назад

Юсб флеш карта нет звука на фильмах на Т2 цифровом - видео ответ.

Ivan 4 года назад

Перекодирование звука формата ac3 в mp3 (тюнер, нет звука. ) - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "На телевизоре нет звука с флешки" 73 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Shta в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "На телевизоре нет звука с флешки"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504