Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

На ноутбуке не печатаются цифры

Knyazev_Arkadiy Ноутбуки 1072 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 53

Vasiliy 5 лет назад

Справа вверху есть клавиша для включения-отключения блока боковых цифр "NumLock". Если по какой-то причине её нет - допустимо воспользоваться комбинацией клавиш Fn и F11 . Допустимо также вызвать виртуальную клаву: «Пуск» — «Программы» - «Обычные» — «Специальные возможности» - «Экранная клава». Там есть клавиша nlk.

Yuriy 4 года назад

Где-то на клаве всегда есть кнопочки. А на кнопочках надписи. А на некоторых циферки. Вот там, где циферки, чаще всего справа, там есть ещё кнопочка с надписью Num Lock. Она позволяет переключить цифры, находящиеся рядом в режим управления страницей или в режим ввода цифр. Когда включен режим ввода цифр загорается соответствующий светодиод: 1 вписанная в квадрат. Если он горит, то вводятся цифры. Если он не горит, то включен режим управления страницей. А если справа нет цифр, то единственный возможный ввод цифр- это ввод цифр, которые находятся между буквами и клавишами F1-F12. Чтоб их вводить ничего нажимать не нужно.

Yakov 5 лет назад

Недавно столкнулась с этой темой и пришлось ее изучать,потому происходит мы забываем как переключить клаву на цифры и для этой цели есть несколько вариантов. Вот эти способы-следует нажать на клаве клавишу Num Lock, эта кнопка находится между основной частью клавы и ее цифровой частью. Второй вариант,следует нажать обе клавиши,которые называются Fn и F11. Этот вариант подойдет тем, у кого на клаве отсутствует цифровая ее часть. И после того,как вы нажмете эту комбинацию,то ваша клава станет превращена в клавиши с цифрами. Третий вариант -это использование экранной клавы. А она запускается спустя «Пуск». Надо открыть раздел -обычные и дальше следует перейти на вкладку-специальные возможности.

Vitaliy 5 лет назад

Как запустить цифры на клаве ноута, компа? Я включаю цифры на своем компике с помощью клавиши Num Lock или же с помощью клавиш Fn и F11. Эта клавиша расположена в правой части клавы. У меня кот любит лежать на клаве, так вот он частенько нажимает лапками на эту кнопочку, а я потому думаю из-за чего цифры не печатаются и с помощью клавиши Num Lock включаю цифры :=)

Vladislav 5 лет назад

Чаще всего это означает, что на самой клаве выключена кнопка Num Lock. Гляньте, она чаще всего располагается также вверху рядом с кнопками insert, delete, pause break. Если она отсутствует, то попытайтесь нажать комбинацию клавиш Fn+F11. В принципе они заменяют нум лок и включают боковую раскладку.

Mihail 5 лет назад

Цифры справа на клаве компа или ноута допустимо запустить с помощью кнопки Num Lock. После нажатия на клавишу Num Lock долен засветится светодиод, под которым имеется однотипная надпись. При светящимся светодиоде кнопками справа допустимо вводить цифры в текст или таблицы на компе.

Filipp 4 года назад

Чтоб запустить цифры на ноуте требуется нажать нажать кнопочку Num Lock, на некоторых клавиатурах эта кнопка выглядит так-Num Lk. Она находится с левой стороны вверху от цифр и с права вверху от всей клавы.

Roman 4 года назад

Есть кнопка Num Lock, вот она и выключает набор цифр. Вероятно,название в кнопке Num -это сокращенное название английского слова number (в переводе на русский -число). Вторая же часть названия lock, в переводе с английского обозначает -запереть или замОк. Таким образом, если дословно переводить, то название этой кнопки, в переводе на русский станет таким: запереть цифры.

Aleksandr 4 года назад

Нам нужно нажать всего лишь на кнопку Num Lock (она находится чаще всего в той части клавы, где цифры).
Нажать F11 и Fn. Этот вариант подойдет для ноутбуков, где цифровая клава не выделена отдельно.
Или же допустимо зайти в Специальные возможности и найти экранную клаву, а там уже нажать мышью Нум Лок.

Vladimir 4 года назад

Для подключения боковых цифр для компа поможет одноразовое нажатие клавиши "NUM LOCK". Эта клавиша расположена в той же стороне, где и сами цифры, в самом верху. А вот если эта команда не сработает на ноуте то тогда стоит одновременно нажать клавиши "Fn и F11".

Daniil 4 года назад

Если клава с цифрами не включилась автоматически, то надо нажать кнопочку NUMLOCK. Так же допустимо запустить экранную клаву, чрез "пуск". Или же попробовать сочетание (одновременное нажатие клавиш)Fn и F11.

Andrey 4 года назад

Клава достаточно функциональна. Чтоб добавить некоторые функции, для данного служат горячие клавиши. Но не зная назначение и случайно нажав, появляется не нужная функция, которая лишь мешает. Например, контекстное меню взамен печатания цифры. Выпадающее контекстное меню появляется при дополнительном нажатии на функциональную клавишу "Fn". "Fn" на цифровой клаве ноута подобна клавише "Shift", нажав на которую, допустимо добиться, в сочетании, дополнительных функций и опций. Допустимо отключить назначение клавиши "Fn". Для данного нужно нажать моментально "Fn" и "NumLock". Совсем, клавиша "Fn" невероятно полезна. Допустимо при помощи нее добиться управления звуком или погрузить ноут в спящий режим, нажимая необходимые сочетания клавиш. Чтоб запустить клавишу "0", следует нажать на "FnLock". Эта клавиша расположена за "F12".

Danila 5 лет назад

Кроме уже рассмотренных вариантов возможна ситуация с горячими клавишами. Это если в одной конкретной программе выпадает список при нажатии на "0", а в других всё в порядке. В этом случае зайдите в конфиги программы и отключите ненужные горячие клавиши.

Sergey 4 года назад

На вашем ноуте имеется возможность переключаться между двумя наборами команд для ряда клавиш. Сделать это допустимо с помощью клавиши "FnLock". Всего лишь кликните на неё и режим сменится: взамен появления списка при нажатии на "0" станет печататься ноль. Также взамен "FnLock" на ноуте может быть клавиша "Fn". В таком случае альтернативный режим клавиш станет активироваться лишь при её нажатии и удержании. Стоит отпустить "Fn", как вернётся прежний набор команд для клавиш.

Gavriil 4 года назад

Тут такая неувязка, связана с тем, что на клаве ноута, некоторые клавиши, являются многофункциональными­, то есть за счет них, допустимо осуществлять не всего лишь отображения 1 знака, как например в вашем случае, спустя эту клавишу нажимая ее получать не лишь "0", а и давать иные команды. Ну а что бы вернуть ее к прежней и классической функциональности, жмите клавишу - " FnLock".

Vyacheslav 5 лет назад

Если речь идет о ноуте или нетбуке, то вероятнее всего, клава в Вашем ноуте многофункциональная и может выполнять моментально несколько разных функций. К счастью, данная многофункциональной легко выключается в ноуте, достаточно нажать на клавишу "FnLock" и Вы опять сможете печатать цифру "0".

Ruslan 5 лет назад

Это часто происходит когда вы нечаянно нажмете и не заметите на клавишу "FN Lock"(или в некоторых случаях "FN") - тогда у некоторых клавиш меняется назначение и вы не сможете воспользоваться их предыдущим назначением. Нажимайте еще раз эту клавишу и после пробуйте 0 - все должно заработать.

Arkadiy 4 года назад

Первопричина в том что эта клавиша (ноль) напрочь на вашем ноуте многофункциональная, а вот к примеру на моём ноуте, она же функционирует чуть иначе. То есть это не беда, а особенность клавы вашего ноута. Жмите на " FnLock" ещё раз и смотрите как начала функционировать кнопка "0".

Timur 4 года назад

Клавиша 0 (ноль) на Вашем ноуте является многофунциональной:
Если нажимая на неё, взамен цифры появляется такой список:
значит у Вас нажата кнопка FnLock.
Попытайтесь нажать кнопку FnLock ещё раз, и после данного перепроверьте работу цифры 0.

Grigoriy 5 лет назад

Есть кнопка Num Lock, жми ее и загорится первая зеленая кнопочка на клавиатуре

Svyatoslav 4 года назад

Жми Num Lock

Anatoliy 4 года назад

Хм. Боюсь даже спрашивать - а NumLock вы пробовали нажимать?

Evgeniy 5 лет назад

Нум лок над цифрами жми

Pyotr 5 лет назад

Да твой вопрос потрясающий! ну а если серьезно, то жми NumLock. это клавиша над цифрами справа

Stepan 5 лет назад

Жми кнопочку NUM LOCK. Она так же справа находится.

Nikolay 5 лет назад

Купи новую клаву.

Anton 4 года назад

Это ток компьютер свежий покупать требуется, а серьезно если, то Num Lock жмите

Aleksey 4 года назад

Если вы в друг нажимаете кнопку "NumLk" , а правая часть (цифры) по прежнему не работают то беда может заключаться в том что вы заходили в Центр специальных возможностей и поставили галочку на фото, обведено красным, необходимо снять галочку и нажать кнопку "применить" и ок. Должно заработать.

Eduard 4 года назад

НЕ Поможет

Gennadiy 5 лет назад

Нажимаю Num Lock на мониторе появляется замок с закрытой или открытой дужкой, а цифры не работают ни так, ни так. АААА!

Timofey 4 года назад

Попытайся с помощью клавиши "Fn" и дополнительных кнопок - цифр которые распологаются на некоторых буквенных клавишах, или если безвыходная ситуация - то воспользуйся экранной клавиатурой - Пуск>Все программы>Обычные>Специальные возможности

Gleb 4 года назад

Вероятнее всего включен NUMLOCK
там есть такая кнопочка Fn - синенькая. разбираться с ней

Fyodor 5 лет назад

Не могу не работают кнопки 5\6 не могу писать

Valentin 4 года назад

Одновременно нажать Fn и NUMLOCK на lenovo

Denis 4 года назад

НЕ РАБОТАЮТ ЦИФРЫ КЛАВИШИ В Ноуте Lenovo

Vadim 4 года назад

Вверху на клаве есть кнопка Fn Lock нажавши на неё цифра 0 начнет работать.

Semyon 4 года назад

Кнопочку insert пробуй жми. . она на ноутбуках активирует иные символы на некоторых буквах и цифрах.

Viktor 4 года назад

Спасибоооооо!

Yana 5 лет назад

Спасиб., нажала Fn Lock начало работать Ура!

Polina 4 года назад

Благодарю Эльвира!

Alisa 4 года назад

Благодарю) Fn Lock. спасло

Elizaveta 4 года назад

Если у вас нет "NumLock", то нужно подрубить

подрубить Юсб клаву и отжать "NumLock"

Yuliya 5 лет назад

Если у вас нет клавиши Num lock жмите комбинацию fn+ F11. Мне спасло на самсунг rv408.

Ekaterina 5 лет назад

Попытайтесь переключите режим клавишей Num lock или комбинацией ее и Shift

Tamara 5 лет назад

Надо всего лишь нажать клавишу Fn+NumLock, в районе строки клавиш F1-F12. Все встанет на свои места.

Marina 5 лет назад

Попытайтесь при старте ноута зайти в Биос, там есть параметр отвечающий за действие кнопки Fn (точный параметр прописать не могу по независящим от меня причинам), Вам нужно его де активировать. После чего кнопки на клаве изменят свой функционал, то есть: обычный режим - буквы; цифры при зажатой Fn.
Точно так работают кнопки F1-F12.

Elena 4 года назад

Спасиб., была аналогичная беда. Все случилось!

Natalya 4 года назад

Проверил у себя всего лишь требуется нажать "NumLock". без клавиши функции

Rimma 4 года назад

У кого нет клавиши "NumLock" жмите Fn+lns. Обязательно спасет) т. к эти клавиши заменяют друг друга!

Snezhana 4 года назад

Необходимо нажать сочетание fn+f11

Lyudmila 4 года назад

Запустить экранную клаву в специальных возможностях windows и отключить нумлок

Alyona 4 года назад

Не работают цифры на клаве справа в компе - видео ответ.

Raisa 5 лет назад

Взамен букв печатаются цифры - что предпринять на ноуте - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "На ноутбуке не печатаются цифры" 53 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Knyazev_Arkadiy в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "На ноутбуке не печатаются цифры"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30