Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему на телефоне включается сам блютуз

Valentin Телефоны 8375 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 33

Vasiliy 4 года назад

Всякое может быть. Чаще всего это действительно поломка системы, какая-то ошибка которая удаляется обновлением. Изредка человек самостоятельно запускается Bluetooth, поскольку его кнопка находится в верхней шторке. Буквально пару случайных кликов и он включен. Не исключаем и вирусы - они могут шалить, поэтому стоит перепроверить систему. А изредка причиной являются установленные приложухи. При установке нам показывают список разрешений. И там есть пункт "Данные о Bluetooth-подключении". Это означает, что приложение само может включать Bluetooth на телефоне и передавать данные иным пользователям. И вряд ли приложение, включив его, самостоятельно его и выключит.

Yuriy 4 года назад

Случалось самопроизвольное включение Блютус на моём телефоне. Кроме Блютуса включались самостоятельно и вайфай, конфиги, блокировка, smart - монитор и много разного. Сисадмин нашей фирмы без раздумий сказал, не клади его в брюки экраном к телу. Но надёжнее купить чехол. При получении sms телефон запускается и от непроизвольного нажатия или от тепла ноги могут самопроизвольно включаться определённые функции. Однажды в транспорте заметил, что ноге жарко. Это самопроизвольно фонарик включился. За пару остановок нагрелся. Но летом кроме брюк класть было некуда, теперь в куртке ношу, ничего не запускается.

Yakov 4 года назад

Это может происходить из-за попломки может всего лишь не замечать того, что он самостоятельно включает Bluetooth . Это может происходить из-за того что он случайно нажал на кнопку активации. Также может быть и такая беда, Как вирусы. Вирусы могут появиться на абсолютно любом гаджете, а именно вирусы могут заставлять ваш Bluetooth запускается самопроизвольно. Вы можете зайти в эту функцию, как "данные по bluetooth подключению" , а именно Если у вас есть этот пункт, то Bluetooth самостоятельно может включаться, из-за какого-то приложухи.

Vitaliy 4 года назад

Как правило, если Ваш комп, телефон, планшет начинает сделать что-то самостоятельно, без Вашего прямого участия (исключение могут составлять лично Вами запланированные задачи на определенное время, например отложенная проверка на вирусы или обновление софта) - это не к добру. Поэтому моментально же перепроверьте девайс антивирусом, после чего перезагрузите его. Также стоит снести те приложухи, которые были установлены за последнее время - скорее всего, беда именно в них.

Vladislav 4 года назад

Произвольное включение bluetooth на моём телефоне прекратилось самостоятельно, ничего не делала. Но недавно опять такой глюк. Боялась, что вирусняк подцепила, хотя особо по сомнительным сайтам нигде не брожу. Знакомый компьютерщик проверил телефон на вирусы, ничего не обнаружил. Предположил, что первопричина в недавно произошедшем обновлении программного обеспечения. Обновил снова и всё прошло, больше Блютус самостоятельно не запускается.

Mihail 4 года назад

Решение неисправности заключается в мозгах телефона. Требуется обратится в сервисный центр, или попробовать самому прошить телефон, вариант подходит если Вы имеете представление как происходит метод прошивки, каждая модель прошивается индивидуально, с скачиванием определённого файла, который подходит к Вашей модели телефона. Если данная операция не помогла, то требуется относить в сервисный центр.

Filipp 4 года назад

Самопроизвольное включение bluetooth связано со сбоем в системе или некорректной работой установленных приложений. Удалите программы, после установки которых, начал самопроизвольно включаться блютус. Также поможет откат системы до последнего апдейты сервисов "Гугл Play". Обязательно перепроверьте телефон на наличие вирусов с помощью антивирусного ПО, имеющего актуальные базы.

Roman 4 года назад

О, сама лично сталкивалась с данной проблемой. У вас случайно не установлена программа "FireChat" или подобные ей? Это такая программка, которая способна передавать сообщения по ВайФаю или Блютус даже тогда, когда интернет не подключен. В общем, очень назойливая программа, которая может без вашего спроса включать Bluetooth. Удалите ее, как сделала это я, все должно прийти в норму.

Aleksandr 4 года назад

Конечно же, в телефоне могут время от времени появляться программные сбои, которые, как правило, пропадают на длительное время после перезагрузки аппарата. Если перезагрузка на помогла, остается предположить, что в вашем телефоне поселился вирусняк, который и запускает bluetooth. Давно вирусов гоняли?

Vladimir 4 года назад

Наверно вирусы, может скачали, или обновили некие программы которые работают не корректно. Требуется найти какая программа вызывает эту загвоздку и снести её. Но для начала попытайтесь перезагрузиться, наверно спасет.

Daniil 4 года назад

Быстрей всего у вас вирусняк . Который может сделать больше ужасные дела. Например - снести контакты или фото.

Andrey 4 года назад

Установи себе ик-порт на изоленте

Danila 4 года назад

Что то в надстройках, смотри конфиги блютуза.

Sergey 4 года назад

Нет, всего лишь такой android, на планшетах пристиж блютус всегда самостоятельно функционирует всего лишь нужно прошить или сброс

Gavriil 4 года назад

Поищи в надстройках "беспроводные сети" и скорее всего найдешь.

Vyacheslav 4 года назад

Для начала вашу марку и модель телефона бы узнать,
иначе остается лишь гадать, в чем может быть беда.
Вероятнее всего дело в прошивке,
перепрошейте гаджет

Ruslan 4 года назад

Сделай полный сброс (хард ресет) спустя рекавери.

Arkadiy 4 года назад

Лишь сброс на дефолтные конфиги спустя рекавери меню

Timur 4 года назад

Сделай резервную копию и обычный сброс на дефолтные

Grigoriy 4 года назад

У меня так же это было я всего лишь оставила его на час он перезагружался и затем самостоятельно включиля уже был выключен от блютус

Svyatoslav 4 года назад

Не давно купил телефон Micromax Q351 все было хорошо пока не случилось это попросил брата передать мне видео и после данного и началось выключаю блютус и все телефон отрубается на 10-15 мин ну брат сказал то что это не поладки в каком-то приложение вот и все он посмотрел Launcher все там прочистил и все телефон дальше работал Без сброса завотских настроек

Anatoliy 4 года назад

Такая же беда, всего лишь выключила всё, мобильный интернет, wi fi, и включила режим самолета, bluetooth остался включён. При включенном авиа режиме всего лишь выключаете блютус
Мне спасло)

Evgeniy 4 года назад

Была такая беда, спасло следующее: конфиги, местоположение, история местоположения, отключаем историю местоположения и выключаем bluetooth.

Pyotr 4 года назад

Сбрось конфиги телефона кодом *2767*2878# или *2767*3855#

Stepan 4 года назад

Заходишь в меню->приложения->блютуз->опции. вроде так, попытайтесь

Nikolay 4 года назад

Заходи в меню-игры и приложения-блютуз-настройки-отключить блютус

Anton 4 года назад

У меня Samsung раскладушка (не телефон). Решение: меню - находим иконку bluetooth (она происходит не на первой странице монитора - листаем при помощи джойстика) - входим (нажимаем выбор) - опции-конфиги - отключаем.

Aleksey 4 года назад

Меню- блютус-свежий поиск-бл. вкл.-выкл.

Eduard 4 года назад

Бл.- опции - конфиги активация - отключить !

Gennadiy 4 года назад

Меню-Приложения-Блютуз-Изменить-Выкл.

Timofey 4 года назад

Самостоятельно запускается bluetooth ЧТО Сделать - видео ответ.

Gleb 4 года назад

Самостоятельно запускается блютус Android 2019 - видео ответ.

Fyodor 4 года назад

по какой причине на телефоне самостоятельно запускается блютус что - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему на телефоне включается сам блютуз" 33 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Valentin в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему на телефоне включается сам блютуз"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB